Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Люди влипли за «Металл»: на подозрительный автосалон в Челябинске отказались заводить дело
Люди влипли за «Металл»: на подозрительный автосалон в Челябинске отказались заводить дело

Гость
4 дек 2018 в 09:02

Бульдозер плачет по таким салонам

Гость
4 дек 2018 в 09:12

Статья конечно хорошая, поучительная, но люди, как можно быть настолько недалёкими когда тебя разводят на ровном месте. Был в этом автосалоне и тоже заинтересовала как можно продавать Крету за 900 т.р., но когда узнал что и как, послал их лесом и уехал. Ну не могут русские без халявы-не могут!!!

Гость
4 дек 2018 в 09:17

Одно некак не пойму, а что мешает людям покупать машины у оф. Дилера?

Гость
4 дек 2018 в 09:07

Если есть наработанные схемы борьбы с такими салонами в Питере и Москве, то почему наши полицианеры их не знают? Или может надо скинуться и отправить одного из них на консультацию в страну Питер или Москву!

Гость
4 дек 2018 в 08:47

Хотелось, конечно, сказать, что жадность фраера сгубила или скупой платит дважды, но вспомнилось, что от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Боритесь! А остальным очередной урок

Гость
4 дек 2018 в 08:51

Где адрес автосалона?

Гусар.
4 дек 2018 в 10:03

Для гостей, пишущих: "Сами подписали", "сами виноваты" - такие как Вы, оправдывающие мошенничество и преступность, главная инертная масса общества, препятствующая уничтожению коррупции и развитию многострадальной страны, благодаря Вам, нас будут тихо как кроликов разводить, а после и уничтожать, что и делается. В таких шарагах уже работают подобные без морали и принципов людишки, и это нашим терпеливым обществом уже расценивается как существующая форма нормальности отношений. Мы разрозненны и трусливы, и если нет структуры, стоящей на страже справедливости закона и права человека жить в безопасном обществе, общество обязано отстаивать свои права любим способом. К сожалению - это в нашем обществе утопия, т.к мы нашли для себя подмену понятия, оправдывающую нашу трусость и привычку жить втоптанными в де.мо - терпеливость, с уверенностью, что страдают только л.хи...

Гость
4 дек 2018 в 08:57

Я тогда поняла, что нужно оттуда бежать, но мы уже предвкушали покупку нового автомобиля, поэтому остались. Оттуда уже надо было бежать после того как автосалон вам заявил что пока не внесёте 400 тысяч рублей предоплаты, банк не одобрит нам кредит,.Думать надо и просчитывать прежде чем подписывать договор!

Гость
4 дек 2018 в 09:27

Этой конторы завалены сайты Дром, Авито их объявлениями! цены подозрительно низкие! ниже дилерских в разы!

Гость
4 дек 2018 в 09:11

Хм, ключевые слова - "подозрительно", "бежать", "предвкушали", "томления". В тексте отсутствуют слова - "экономическая безграмотность населения", "простофили", "этика".

Гость
4 дек 2018 в 10:10

Да и Регинас не далеко ушел. Берут предоплату за якобы резерв авто, а потом отказываются возвращать. Берите у других диллеров они пока не такие зажратые как Регинас, и пока честнее работают. А про серого диллера метал-моторс известно давно, им уже вывеску как лет 5 нужно менять, хотя в стране вечного МММ наверно и так можно.

Гость
4 дек 2018 в 09:48

Цитата из классики:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»
Хотите купить автомобиль без проблем, покупайте у настоящих официальных дилеров. Узнать их очень легко, официальный дилер не продает автомобили разных брендов под одной крышей.

Гость
4 дек 2018 в 09:44

А вот в Киа на Копейском прямым текстом говорят: мы вам не продадим автомобиль. если вы не купите доп опции. При этом автомобиль есть в наличии и готов к продаже.

Гость
4 дек 2018 в 09:45

Непойму, людей напоили зельем каким то? Что ими движет в таких ситуациях?
И чего жаловаться на салон , на себя жаловаться надо!

Гость
4 дек 2018 в 10:47

Диллер может продавать автомобили разных брендов, а по поводу того что люди тупые... ребят, это система, с прописанными алгоритмами, с обкатанными методами воздействия, с приемами НЛП и прочими инструментами отьема средств. Те кто пишет, что только л*х повелся бы, уверен если бы вы туда зашли внутрь, вы тоже стали бы клиентами.

Гоздь
4 дек 2018 в 09:49

Вплотную кредитами давно не интересовался, разве не ввели период охлаждения? Разве нельзя отказаться от кредита/страховки в течение пары недель? Без всяких вот этих "не вернем"? Вообще "не вернем" вроде противоречит законодательству. Очень странно, что отказываются заводить дело.

Гость
4 дек 2018 в 10:49

Теперь им осталось в кэшбери вложится.

Гость
4 дек 2018 в 10:38

Буквально вчера смотрела передачу, что собираются внести закон против всяких магов, которые "лечат" людей по телевизору. Влияют они, в основном, на стариков. Когда те продают квартиры, берут кредиты и переводят деньги этим мошенникам. Так почему же здесь не собираются защищать права граждан. Такие же уловки есть, манипуляция. Чем эти отличаются от тех.

Гость
4 дек 2018 в 09:40

Московские схемы в Челябинске обкатывают уже.Смотрите ЮТУБ там много на эту тему....

Гость
4 дек 2018 в 11:03

К ним ещё кто-то обращается? Это абсолютно бесполезная и обозревшая структура. Ну реально хоть кому-нибудь они помогли?? Суть их работы отвязаться от работы. Или крышевать.

Гость
4 дек 2018 в 11:03

Объявлениями от Металл мотрса завалено все авито. Что то оттолкнуло меня в свое время от их объяв и как вижу не зря

Гость
4 дек 2018 в 12:41

Практика показывает, что очень часто полиция и прокуратура не видит преступления там, где оно вполне очевидно. Не видят даже тогда, когда им все факты приносят на блюдечке - остаётся только съездить задержать, но нет.

Гость
4 дек 2018 в 08:55

Адепты Кэшбери пошли по салонам. Ужас сколько у нас в стране л.ов!!!

Гость
4 дек 2018 в 10:35

Блин сколько уже про этот автосалон пишут и все равно туда идут ....
Скинтесь уже потерпевшие на банер перед салоном и напишите все как есть , обещали машину за столько продали за столько ( кливеты нет , все законно ) .

Гость
4 дек 2018 в 12:21

Н да...У меня вопрос: а зачем вообще такую дорогую машину покупать, если есть всего 400тыс? Накопите, или купите Гранту. Пришел с деньгами- ушел с машиной, и проблем никаких! И будте грамотнее. Со всех каналов "льют" : остерегайтесь мошенников! Если вызывает подозрение, отмените сделку! И т.п.

Гость
4 дек 2018 в 09:22

Ну что за люди, что у вас с мозгами?

Гость
4 дек 2018 в 20:43

У нас то же была ситуация с этим салонам, увидел рекламу на крету за 699000 рублей, позвонил сказали в наличии, приехал машины нет типа на складе и цена уже не 699000 р. Миллион сто, я то понимал , что она так и стоит, говорю ок я подожду везите, дали копии птс посмотреть и предложили оплатить всю сумму в кассе, попросили договор, говорят, что нужно же его делать) в итоге дали договор, начал читать и сразу им вопрос, как можно оплатить не видя авто, в договоре вообще срок передачи авто две недели, в итоге послал я их куда подальше, что самое интересное договор подписывает какой то кредитный эксперт, который вообще в декрете) в итоге пошли в планету авто, оплатили 5000 р. И через день забрали авто! Будет бдительны при покупке авто!

Гость
4 дек 2018 в 09:14

одно скажу, будущим покупателям необходимо с юристом общаться до приобретения автомашины, а не после сделки... скупой плати дважды...

СпецАвтоПодбор
4 дек 2018 в 10:57

Наберите в поисковике или ютубе "АТЦ Москва". Эта схема очень давно и безнаказанно в нашем государстве существует!

Гость
4 дек 2018 в 14:11

Великая держава же, европейцы учитесь делать бизнес.

Гость
4 дек 2018 в 16:51

Касается всех "умников, говорящих про "лох не вымрет". А вы читали договора у официальных дилеров? Там тоже есть пункты, по которым можно "обуть " любого покупателя. Но они пока борются за чесное имя, но это пока.

Гость
4 дек 2018 в 10:04

Схема не новая. Уже даже по телеку сюжет был о подобных мошенниках в других городах.

Гость
4 дек 2018 в 09:00

Читайте отзывы на Флампе про этот салон! Там все честно.

Гость
4 дек 2018 в 12:29

Ну ладно решились на Крету, но как мозг должен быть устроен у мужчины, чтоб вместо Креты киа рио оформлять. В таких случаях обычно говорят: «Это фиаско, братан».

Игорь Владимирович
5 дек 2018 в 14:44

Челябинский автосалон «Металл Моторс» ... Сам с ними столкнулся при покупке машины, вовремя раскусил их махинации. В разговоре цена на машину одна, а как дело доходит до оплаты, цена вдруг возрастает и начинают рассказывать СКАЗКИ, затем выясняется что и машины то еще нет и нужно ждать несколько дней. В общем полный развод лохов. У хозяев салона мохнатая рука, раз до сих пор ни кого не привлекли за обман и мошенничество. МОЙ СОВЕТ- ОБХОДИТЕ ЭТОТ САЛОН СТОРОНОЙ. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.

Гость
7 дек 2018 в 11:03

типичная схема. -вы прочитали договор? -да -щас я схожу поставлю печать в бугалтерии... и тупо приносит другой договор!

Гость
4 дек 2018 в 09:12

Лох не мамонт-никогда не вымрет.

Гость
4 дек 2018 в 10:21

В Москве на каждом углу так машины продают в салонах

Гость
4 дек 2018 в 10:58

Да главное не нужно торопится, тем более с такой дорогой покупкой, сходите в другие салоны, поищите ещё варианты. Как говорится, почувствуйте разницу. У них конечно замануха продуманная, тк. авто начинает дорожать сразу после внесения предоплаты.

Андрей
5 дек 2018 в 12:30

Всем привет! Хорошая статья про недобросовестных перекупов! Чуть сам не попался на их удочку, звонит брат из другого города, говорит езжай посмотри в салоне новый хендай крета всего за 700 тыщ, позвонил к ним, сказали машин валом ставить некуда приезжайте забирайте вот только цена указана в кредит, за наличку дороже будет на 150 тыщ, ну думаю ладно поеду посмотрю, по приезду цены выросли до 900 и 950 тыщ соответственно, ну ладно хорошо где машина? а такой комплектации к сожалению нет, есть только на 200 тыщ дороже. В общем все стало понятно практически сразу, я высказал им свое мнение о салоне и менеджере с которым общался по телефону которого кстати не оказалось на рабочем месте) после удалился с осадком. Уважаемые соседи друзья братья сестры не видитесь на уловки этих проходимцев. Обращайтесь к оф диллеру и будет вам счастье!

Гость
7 дек 2018 в 08:32

В прошлом году я решила поменять машину, и наткнулась на объявления "Металл-моторс", цены ну просто сказка, хотя и у дилеров цены посмотрела, но как говорится - красиво написано, позвонила, спросила про кредит, они мне сказали что предварительно кредит одобрен, хотя была удивлена, у меня просто кредитная история не совсем хороша, после работы я поехала, каково мое разочарование было, когда оказалось что цены далеко не соответствуют заявленной в рекламе, и мне стали подсовывать "датсан", я сначала вроде согласилась, но хорошо что у меня есть какой то стоп-кран, если мне не нравится, я встаю и ухожу, меня там мурыжили до закрытия салона, а потом на 74ru. вышла статья про этих мошенников, это уже вторая.

Гость
4 дек 2018 в 08:49

А в чем проблема ? Если сами все подписали ?

4 дек 2018 в 10:21

А мне салон понравился, хоть я там и не был. Обязательно пойду купить у них машинку в кредит.

А.Смит
4 дек 2018 в 09:29

На базаре два дурака. Один продает, другой покупает. Не вижу состава преступления.

Гость
4 дек 2018 в 09:37

"А потом нам дали бумагу, что, если мы передумаем покупать автомобиль в данном «автосалоне», деньги нам не вернут."
Я так понимаю подписать дали? И чего на этом не решили что бежать надо, а лишь потом? Все бумаги на подпись надо читать очень внимательно.
Ну да получили хороший житейский опыт.

Гость
4 дек 2018 в 15:01

В техно моторс езжайте за машинами. Вся информация открыта.

Парень из 90-х
4 дек 2018 в 20:54

Рабы консервных банок,продал оба джипа и не жалею!

гость
4 дек 2018 в 10:53

ни чего не поделаешь ..в первобытном строе . только деньги в пятерочки . в магните . в черной пятнице. в больнице. в с ветофоре. в ж.к х . в автосолоне. и.т.д. очень рад . что живу в этой прекрасной стране. где ни чего не прозводится.. только бомбы .

Гость
4 дек 2018 в 09:29

Вот хоть немножечко бы головой думали. Ну раз не хотят, тогда все за ваши деньги.

Гость
4 дек 2018 в 10:17

Покуда есть на свете дураки, обманом жить , нам стало быть, с руки...