Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Сработали подушки, разбило бампер»: ямы на дорогах Челябинска взяли новую глубину
«Сработали подушки, разбило бампер»: ямы на дорогах Челябинска взяли новую глубину

знающий чел
29 окт 2018 в 09:05

За обслуживание дорог отвечает в области, почти повсеместно, наш любимый Южуралмост.
Была ситуация похожая, провалившаяся ливневка в Полетаево, два колеса под замену.
Просмотрел архив разбирательств в аналогичных ситуациях за последние годы в Челябинске - когда суд проходил в городе, всегда виновным признавали южуралмост, с полной компенсацией. Это когда в соответчики привлекали администрацию города.
Но вскоре все слушания были перенесены по месту нахождения основного ответчика, разумеется, в Магнитогорск, левобережный суд.
И с этого момента ни один иск в пользу водителя решен не был, максимум обоюдка. Прикормленные своим царьком судьи знают толк в разбирательстве.
Как-то так.

Гость
29 окт 2018 в 09:18

Челябинцы, судитесь! Я за пробитое колесо машины эконом класса отсудила и получила чистыми 25000. Разве лишние?

29 окт 2018 в 09:12

С таким отношением ГИБДД и Судов, можно вообще никогда не дождаться хороших дорог и правового общества. Ощущение что эти организации действуют не на наведение порядка и справедливости, а для каких то других целей.

И почему закрыли дело по мотоциклисту ? Без реальных посадок со стороны виновных, эта вакханалия с беспорядком будет продолжаться.

Гость
29 окт 2018 в 10:11

"В управлении дорожных работ администрации Челябинска сообщили, что «устали бороться с сетевиками», то есть компаниями, отвечающими за коммунальные сети. Кто именно проводил вскрытие люка, пока неизвестно. "

А то что дорожники производя ремонт закатывают люки этих "сетевиков", которые имеют полное право пользоваться своими колодцами, в Администрации не хотят бороться?

Честно уже задолбало, сделали дорогу, закатали все в асфальт, на местах люков оставили небольшие ямки, чтобы знать где люк. А нельзя сразу при ремонте дороги их поднимать, когда полоса закрыта для движения? Нет нужно закатать все в асфальт, потом отдолбить его, поднять люки и закатать все новым асфальтом.
Где экономия господа дорожники? Да этим асфальтом, который вы портите и которым укладываете заново возле люков (если по городу общее количество люков посчитать) можно еще сделать какую-нибудь дорогу, или закатать ямы где это действительно требуется.

Гость
29 окт 2018 в 09:06

Толку от административки нет - уголовку нужно! Сколько машин покалечено....
А ещё через трамвайные пути страшно переезжать на перекрёстках

Гость
29 окт 2018 в 09:28

"Мы никогда не отказываемся исполнять судебные решения" - Анна, это - не доблесть, это - обязанность! "Заявитель подаёт иск в судебные органы, и там совместно с нашими юристами решается этот вопрос" - в общем, добровольной компенсации, как это сделать бы положено порядочной фирме, не дождётесь.

Гость
29 окт 2018 в 09:35

О каком оперативном нанесении разметки можно говорить? Пример все лето и половину осени участок в районе Косарева-Кашириных был вообще без разметки. И таких участков по городу очень много. Разметка нанесена в зиму. Весной ее опять не будет....

Гость
29 окт 2018 в 09:59

Я за водителем этой кия следом ехал, не было там ни ограждений, ни чего, это вечером было в прошлое воскресение, я как раз на тренировку ехал, слева справа шел поток машин, было темно, сложно заметить такую яму было, вот он и вписался туда. Заколебется теперь по судам бегать. Надо было видео с камер каких-нб искать.

Гость
29 окт 2018 в 09:31

В городе разруха...

Артем
29 окт 2018 в 09:15

Насколько я понимаю что знак "дорожные работы" никто не отменял? И если что-то там, кто-то поднимает, меняет, переделывает, то нужно не только яму огородить, но и знак поставить, чтобы водители видели опасность ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! А у нас только на трассах могут временные знаки ограничения скорости забывать навсегда.

Гость
29 окт 2018 в 09:01

Тефтелев не успел промониторить ситуацию. Очередной бестолковый ремонт, сделали , затем раздолбили, А огородить так чтобы было безопасно забылию

29 окт 2018 в 11:02

Честно, задолбало! Сначала мы все лето объезжали на снятом асфальте люки, которые возвышались на несколько см выше полотна дороги, теперь, после того как асфальт закатали, мы вынуждены объезжать дыры - теперь в местах колодцев ямы! Когда начнут делать дороги по-человечески?! (ответ - в нашей стране никогда, заведомо знаю)

29 окт 2018 в 10:00

Надо судиться,обязательно!

Гость
29 окт 2018 в 11:06

О дорогах чинуши магнитогорские не думают, им бы деньги правильно попилить.

Гость
29 окт 2018 в 08:53

Одни водители сносят водоналивные, тем самым подставляя других, которые не видя отсутствующие знаки, влетают в препятствие. Вот так и живём, "помогая" друг другу, подрезая, не включая поворотники и т. п. Это всё явления одного порядка.

Гость
29 окт 2018 в 10:09

Спасибо нынешней власти за весь этот бардак!

Гость
29 окт 2018 в 10:38

Буквально в выходные Дубровский по телевизору хвастался, как много он дорого отремонтировал в Челябинске и области, если он мужчина, то должен ответить за свои слова.

Гость
29 окт 2018 в 11:18

Спасибо нашей Магнитогорской команде управленцев!!! Когда вы уже уедите обратно ???!!!

Гость
29 окт 2018 в 11:04

Впечатляющее качество - это на Троицкой трассе, на выезде из Челябинска и до самого Троицка. Ведь могут же! А то что в городе сделали - это залатанное сапогами бездорожье.

Гость
29 окт 2018 в 15:52

Меня достали эти колодцы, ливневки. Новая дорога на братьев Кашириных, вся волнистая в сторону цирка, в обратную сторону, вся правая сторона в ямах. Так они глубочайшие.

Шина с диском стоит около 50 тыс, если залететь в эту яму, на бабки можно попасть.

пс при Юревиче такого не было))

Гость
29 окт 2018 в 08:48

На Кашириных в новом асфальте полуметровой глубины решетки ливневки! Без подвески можно остаться! Типа дорожникам их не видно...

Гость
29 окт 2018 в 22:39

То есть когда мотоциклист погибает в яме- он летел, сам виноват, а когда в машине подушки срабатывают - он ехал, а виноваты дороги.

Гость
29 окт 2018 в 10:55

"нужно привлекать подрядчика в качестве соответчика". А как узнать, кто подрядчик? Информацию о том, кто обслуживает дорогу, вывешивают только на трассе, но никак не в городе. Поэтому такая информация либо излишняя здесь, либо пишем полностью: привлекаем администрацию, а уж она пускай требует привлечь ещё и подрядчика, либо пускай полностью валит вину на него, а дальше уже на усмотрение суда.

Гость
29 окт 2018 в 10:58

Дорожники приезжают и выставляют ограждения сразу после ДТП вовсе не по стечению обстоятельств. Так же, как совсем не случайно тут же звонят человеку, сообщившему в скорую о смерти родственника, и настойчиво предлагают ритуальные услуги.

Гость
31 окт 2018 в 01:24

и вот после такого наш губер планирует переизбераться!!!? я бы на его месте не то что в отставку подал, я бы застрелился
в кабинете!

Гость
30 окт 2018 в 09:00

Прославится и останется в памяти народной навечно тот губернатор или мэр, который решится перенести все люки с проезжей части на газоны или хотя бы к бордюрам. Мне все время хочется узнать, что творилось в головах тех людей, которые тыкали эти люки просто куда Бог на душу положил. Ладно бы они были на дороге, но по середине полосы, чтобы проходили между колес (если едешь не как чудак, а в пределах своей полосы), но ведь они хаотично натыканы по всей дороге. И нет никакой надежды на то, что что-то изменится, потому что недавно заехала во двор в Академ-сити, там широкая проезжая часть посреди двора. И что я увидела? Хаотично натыканные люки на проезжей части. И часть из них уже с подобными ямами. Нет надежды. Нет.

Гость.
29 окт 2018 в 11:05

Читайте решения Верховного Суда РФ: Заключение о нарушении п. 10. 1 не законно без производства по делу об административном правонарушении.

Гость
29 окт 2018 в 11:09

магнитогоский ремонт такой магнитогорский а еще джамшуты исполнители = опасность на дороге!

Гость
29 окт 2018 в 11:18

а если бы там собачка сидела? тоже бы наехала получается?

Гость
29 окт 2018 в 11:43

Мама, я улитке усики подстриг!
— Молодец, только это глаза.

Гость
29 окт 2018 в 13:27

Сам влетал в эту яму на прошлой неделе. Не было ограждения, валялось где-то в стороне. Но у меня без последствий вроде. Ремонт дороги длится уже с лета. Все эти люки до ума доделать не могут

Гость
29 окт 2018 в 16:40

В суд на МБУ ,,УДР,, пусть они сами в плане регресса взыскиваются с виновных

Гость
29 окт 2018 в 17:45

Сколько копий сломано вокруг " Южуралмоста".... И всё безтолку. Тендеры крутяться-бабки мутятся, и фиг с ним, с этим качеством и здравым смыслом. Вот что значит иметь хорошего покровителя.

Гость
29 окт 2018 в 22:59

Ямы взяли новую глубину, а доходы Южуралмоста, вкупе с другими предприятиями прогуберовского холдинга - новую высоту. Все логично.

Гость
30 окт 2018 в 11:44

на благих как с бейвеля поворачиваешь в сторону Шагола залатали ямы.Да так что получились приличные бугры.делали рабочие безалаберные .такие как наше правительство!

30 окт 2018 в 19:53

будешь тормозить - скажут "мог объехать"
странадураков

Витя Майоров
31 окт 2018 в 16:33

вот и с ремонтом вас! или дорог или машины - это уже сами выбирайте))))

Марат
31 окт 2018 в 20:14

Интересно, сколько нужно времени, чтобы выровнять эти люки - день, два? Они уже три недели их сделать не могут? А это провоцирует дтп. Когда прекратится это безобразие? Когда кто-нибудь убьется? И он еще хочет на второй срок?

Гость
1 нояб 2018 в 21:25

Из-за таких уродов-коммунальщиков/дорожников кто-то мог жизни лишиться!!! Чем это хуже того, что на железной дороге рельс отвинтить? Но во втором случае это признается терроризмом. Нужно, чтобы и при порче дороги такое деяние признавали аналогичным по тяжести!

Гость
12 мар 2019 в 17:14

*** как всегда не виноваты, когда гибнут люди из за этих ***, которые стоят в руководстве.

Гость
1 апр 2019 в 09:41

В нашей стране, как не крути, всегда будем виноваты мы. Чем больше я читаю таких статей, тем больше ненавижу эту страну.

Гость
29 окт 2018 в 14:17

Смотрите куда прете

Гость
29 окт 2018 в 09:38

на дроге надо проявлять вежливость к другим, а по факту едешь по дороге за машиной 60км/ч ничего пне подозревая, а он как лихач раз резко перестраивается в соседний ряд, за метр до этой ямы. и даже с дистанцией, пока ты поймешь что там яма, сориентируешься есть ли помеха успеть перестроиться за пол секунды или экстренное торможение. В итоге соседний рад занят, ты успеваешь дать резко по тормозам. Минимум вылет 1-2 шипов, максимум кто то еще в попу въедет. Но по факты это как подстава. так что будьте вежливы, перестраиваясь перед ямами, заранее включайте поворотники, и делайте это не за 1 м. За вами едут другие машины

Гость
29 окт 2018 в 11:21

Ям есть, но мне не мешают - это как гонять надо, чтобы влететь в такие.

Гость
29 окт 2018 в 09:27

Сперва несутся не глядя вперёд, а потом ищут виноватых. Зачем лететь, если не успеваешь потом притормозить при возникновении опасности?

Гость
29 окт 2018 в 09:09

таких водителей надо на лошадей пересаживать!