Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Переплатила 400 тысяч: челябинка купила машину и осталась должна крупную сумму
Переплатила 400 тысяч: челябинка купила машину и осталась должна крупную сумму

Гость
12 окт 2018 в 08:16

Прежде чем к таким "дилерам" обращаться почитайте внимательно отзывы в интернете о таких серых автосалонах,столько человек уже пострадало нет всё равно к ним идут в надежде на какое-то чудо.

Гость
12 окт 2018 в 08:29

Ни чего себе сына, что ещё за детские хотелки. Вот поэтому надо жить посредствам, а не в кредит. Захотел сына машину, заработал, пошёл купил. Бедные родители.

Гость
12 окт 2018 в 08:44

К сожалению, ни Роспотребнадзор, ни Прокуратура тут ни чего не сделает. Сами подписывали документы. Цена авто выше рынка, но наценка на товар у нас сейчас не контролируется. Кредиты есть еще дороже. Нужно считать деньги не отходя от кассы, подписывать документы только после прочтения... Единственный выход это антиреклама. Спасибо 74 ру!

Гость
12 окт 2018 в 08:45

Где вы ходите, такие покупашки. Купите уже мою машину.

Соломон Лейбович ©
12 окт 2018 в 08:36

Выбирайте автосалон только через официальный сайт производителя в разделе "Диллеры". Все фирмы, которых нет в списке этого раздела точно мошенники. Не приближайтесь к ним, а если забрели случайно, бегите, глупцы, не разговаривайте, не жмите им руку, не пейте бесплатного кофе, ведите как с цыганами на вокзале. Хотя даже с цыганами на вокзале многие умудряются начать общение, думая, что они-то умнее других и их точно не получится развести. Я даже у официального диллера от бесплатного кофе принципиально отказываюсь, если захочу, куплю в автомате.
П.С. Не нужно издеваться над доверчивыми и наивными людьми. Они не виноваты, что их воспитали верить людям. Да и случиться подобное, как показывает практика, может с каждым, а с чрезчур самоуверенными в первую очередь. Берегите себя

Камаз Помоев
12 окт 2018 в 09:02

Что мешало буратинам купить эти ведра у официалов?

Гость
12 окт 2018 в 09:08

Я лет 7 назад в Регинасе (на Свердловском) Шкоду хотел купить, мне обещали и зимнюю резину и быстрое кредитование ну и тд. Предложил менеджер хотя бы 5 Тыс внести за а/м, что б его в Челябинск привезли с завода. Так вот спустя 3 мес прибыл мой а/м. Мне предложили доплатить разницу и забрать а/м, на вопрос по обещанным подаркам ответили, что все в силе. Так вот, вношу я деньги в кассу налом всю сумму, но документы ещё не подписывал, выясняется что в подарок не 4 колеса, а только 2, еще 2 я могу у салона купить. Что оказывается при покупке в кредит доп. скидка предусмотрена и цена итоговая на мой а/м не сильно но увеличилась(около 20 тр). А менеджер мне начинает рассказывать, что на этот автомобиль желающих у него 5 человек. Я отказался от сделки, салон мне отказал в выдаче обратно денег из кассы налом, директор салона в назначенное время не соизволил меня принять, вообщем вернули мне все, что я внёс за а/м спустя более недели и только на мой счёт в банке. Больше я в Регинас не хожу.

Гость
12 окт 2018 в 08:34

Хороший менеджер - это психолог. Он прекрасно видит кому и что он сможет продать. Автосалон, который не является официальным дилером, не обязан соответствовать требованиям завода-изготовителя. Поэтому и цены такие и отношение. Это просто перекупы, как на авторынке. А самое главное все по закону!!!

Гость
12 окт 2018 в 08:51

Была в этом автосалоне. Сразу напрягло, что нельзя автомобиль посмотреть. Очень долго ждали ответ на запрос по наличию авто. Затем распечатали лист с фактической ценой на 200 тыс. дороже заявленной. Якобы из за доп оборудования. Послали их подальше и ушли. Только время потеряли.

Адвокат забыл, что обязательным условием отнесения сделки к кабальной является её совершение вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (ст. 179 ГК). Какие у покупателей были тяжелые обстоятельства, что им срочно понадобился автомобиль? Причем обязательно новый.

Кэтрин
12 окт 2018 в 09:11

Обращения в полицию, освещение в сми - виноват здесь один человек - покупатель! Глупый покупатель. Жаловаться на то, что переплата за кредит большая, а автосалон-то здесь причем? Деньги у банка берете! Во-вторых, дацун за 500 тысяч рублей? Вы серьезно? За эти деньги можно взять машину с пробегом и в хорошем состоянии, лады весты на автомате стоят в районе 400 тысяч, поло, гольф, солярис, перечислять можно долго. В-третьих, если переплата большая и тд, возможности купить нет, купите отечественный автомобиль за 100 тысяч рублей, сыну хватит на первое время, а вы со своими кредитами с платежом в 15 тысяч рублей, ну это жесть, слов нет. Глупые люди САМИ, СВОИМИ НОГАМИ идут покупать ведро в непонятный салон за бешеные деньги, сами покупают косметику за 150 т.р. и тд, а потом жалуются в сми и полицию. "Я сам обманываться рад". Вот и все, вот и все

Гость
12 окт 2018 в 11:41

...Мы решили купить сыну автомобиль....Все.Дальше можно не читать)))) любите дитятко дальше.

Гость
12 окт 2018 в 10:13

датсун!!!!!!!! за 800 с лишним касарей!!!!!!!! в 100% кредит!!!!!!! под 18%!!!!!!!на 5 лет !!!!!!! сыну от мамы!!!!!!!!!!!!!!да ну н.....!!!!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:33

Инструкция по борьбе с такими салонами:
1. Вы ЛОХ и купили у них машину, но поняли что вас ... в течение первых 14-ти дней!
2. Срочно едете со всеми документами и автомобилем к ближайшему официальному дилеру этой марки!
3. Приходите в отдел продаж или лучше сразу к руководителю отдела продаж.
4. Говорите ему что произошла такая вот ситуация, но сама тачка вам нравится и вы готовы купить аналогичную в этом салоне если они вам помогут решить вопрос с этим ведром!
5. Машина заезжает в сервис и немножко "ломается" например по электрике или электронике...
6. Вам помогают правильно составить претензию с которой вы сдаете автомобиль обратно по причине легкого дефекта возникшего в течение первых 14-ти дней с момента покупки!
7. Покупаете аналогичный автомобиль у официального дилера за нормальные деньги!!!

Если прошло более 14-ти дней с момента покупки - ЛОХ это судьба!

Гость
12 окт 2018 в 08:41

Для чего Вам голова?
- Я в нее ем!

Гость
12 окт 2018 в 10:22

Я понимаю, когда берут в кредит коммерческую машину, на которой можно зарабатывать деньги. Но зачем брать обычную по 18%- не понимаю. Ну ладно если не хватает тысяч сто. Но если к моменту покупки не смог скопить на хотя бы 80% от стоимости, то как потом собираешься отдавать? Зачем переплачивать бешенные деньги за кредит, за то, что не приносит дохода а только стареет и теряет стоимость?Через пять лет владелец остаётся с пятилетним ведром и с выплаченным кредитом. А что дальше? Продавать старую брать кредит и покупать новую. И всё по новой. Живите по средствам. Купли бы сыну подержанный ВАЗ. Сын бы пока эксплуатировал научился бы мелкие неисправности устранять сам, набрался бы опыта в вождении. А через пять лет как раз бы и скопили на новый авто.

Гость
12 окт 2018 в 10:47

говорят же бедный человек со своими мыслями становится еще беднее. это ведро стоит 410 тыс без скидки по кредиту ты идешь его покупать без денег вообще?!!!! ну накопи ты 200 тысяч потерпи пару месяцев займи 200 у знакомых и купи за налик! в итоге явно не богатая семья берет на самую дешевую машину на рынке допы по 3 ой цене, кредит с переплатой в цену машины и в итоге должны 900 тысяч, 900 на 5 лет !!!! вместо 400 если купить сразу, ну нет денег зачем тогда, подрастет сын купит сам, это же финансовое преступление для семьи!!!

Гость
12 окт 2018 в 12:20

Могу совет дать, чтобы ваш сыночек хоть что-то из себя представлял (а сейчас он ничего из себя не представляет раз просит маму взять кредит на себя без первоначального взноса под такой процент) к таким покупкам он должен стремиться сам, а иначе...

Гость
12 окт 2018 в 09:02

Не знаю показательно это, или просто совпадение , но все обманутые клиентки -женщины

наблюдатель
12 окт 2018 в 10:33

Народ! Зачем вам новые тачки по такой цене,тем более в Аргаяше! Там дорог то у вас нормальных нет.Убьете новое авто за год,кому потом продадите, за 1.5 лимона,когда выплатите кредит? Эти датсуны ,ларгусы стоят на продаже не дороже 300-400 руб,никто их особо не берет. Причем уже убитые в хлам. Многим авто не нужны,проживете без них.

Гость
12 окт 2018 в 08:54

"Наталья говорит, что провела там около шести часов, пока доставляли ПТС, и за это время размякла настолько, что согласилась на сомнительные условия..."
Ключевое слово - размякла! Неужели на столь ответственную сделку нельзя было взять друзей, родственников, знакомых, которые бы не "размякли"? Мы однажды покупали квартиру, была 3-х сторонняя сделка (цепочка), ездили и в Регпалату, и в банки, часов 5 заняла сделка летом в жару, и ничего, прочитали все документы от корки до корки, и все вопросы прояснили.

Гость
12 окт 2018 в 08:52

Зачем ей машина?

Гость
12 окт 2018 в 08:56

Как можно соглашаться на 18%??? Обычный потреб можно взять под 13%(при этом птс на руках и каско по своему усмотрению).

Гость
12 окт 2018 в 09:31

Самое забавное что везде схема одна и та же...что в автосалонах, что в фейковых "медцентрах" и салонах красоты....развести клиента на огромный кредит....недавно папе такие вот аферисты из якобы медцентра звонили...хорошо я узнал заранее....

Гость
12 окт 2018 в 09:34

Мне эта контора хотела продать ниву-шевролет когда я подсчитал сколько она мне выходит почти 980 000 были посланы на ...

Гость
12 окт 2018 в 10:00

Халява - она такая.....

Санек
12 окт 2018 в 16:50

Датсун за 15 кусков в месяяяц Ухххааааа)))) Да не оскуднеет земля Русская простофилями. Храни их боже.

Стремление блеснуть недано узнанным иностранным словом иногда ставит в тупик. Что такое "лоукостер". Искал в сети, нашел применительно к авиаперевозкам, типа лоукостеры - это компании, осуществляющие дешевые перевозки.

Гость
12 окт 2018 в 08:37

Это многомиллионная армия буратин всё шагает и шагает по совку ))) Плачет, ноет, но не кончается....

Гость
12 окт 2018 в 08:23

Такие ведра стороной обходить нужно. Они еще 5 лет по 15 в месяц за него платить собрались. Это же телега, а не машина.

Гость
12 окт 2018 в 17:41

Сынок пусть сам зарабатывает нечего на родительской шее сидеть а то нищук а машину подавай да в кредит! А папаня с маманей пусть горбатятся!

Гость
12 окт 2018 в 09:19

Предлагаю расторгать такие договора купли-продажи по причине того, что одна из сторон на момент заключения сделки была недееспособна. А как ещё рассматривать человека, который сидит и ждёт шесть часов, обещанной халявы( дети малые). Это шутка, а то найдутся такие , кто не поймет.

Гость
12 окт 2018 в 09:26

Купить отечественную шушлайку за такие деньги - это мрак

Гость
12 окт 2018 в 09:56

Что с людьми происходит непонятно... если ты сидишь 6 часов в салоне это оправдание для того, чтобы ручкой махать направо и налево. Какие завышенные суммы в договоре, хотят заявку подать на большую сумму пусть подают, зачем что-то подписывать, под 18% за это г? им вообще без разницы лишь бы купить!есть график платежей читайте смотрите. Какая проблема купить это ведро у оф. дилера, я когда в яндексе наткнулся на этот салон и их цены сразу было понятно, что там дело темное.

Гость
12 окт 2018 в 11:44

А в это время огромное количество людей, которые не в состоянии прочитать, осмыслить и проанализировать договор, написанный на родном языке и чёрным по белому, в соседней новости яростно обсуждают влияние процесса вакцинации на иммунную систему человека. Обсуждают безапелляционно, агрессивно, с полной уверенностью в своей правоте.

Гость
12 окт 2018 в 12:04

Тут даже тупое название людей не отпугивает. Что за металл моторс? металлом что ли торгуют?

Гость
12 окт 2018 в 16:54

Хочу сходить в этот салон постебать манеджеров)))

Гость
12 окт 2018 в 09:02

Металл Моторс - гнилая контора. Сам сталкивался 2 года назад, но получилось отжать часть денег в период охлаждения(5 дней, сейчас 14 дней). Навязывают все подряд: начиная от дорогущей страховки за жизнь, заканчивая китайской автомагнитолой за 7,5 тыс, цена которой 400 рублей. Люди не связывайтесь с ними.

Гость
12 окт 2018 в 09:13

А голова для чего служит? Чтобы шапку носить!

12 окт 2018 в 09:17

Сначала подписывают бумаги, а потом ищут виновных. Вас же никто за уши не тянул платить такие деньги.

Гость
12 окт 2018 в 09:29

Выставили тебе 600к вместо 400к, ну так не подписывай и не плати. В чем подвох? Если дорого, то зачем купила и деньги внесла? Если мафон стоит в магазине 1200р, то это очень сомнительный доп. (я бы денег дал, чтобы это удрать из машины).

Гость
12 окт 2018 в 09:37

Любителям сладкого слова ХАЛЯВА, посвящается.

Гость
12 окт 2018 в 09:45

Сама виновата, ради зимней резины готовы в другой регион ездить, любители "халявы".

Гость
12 окт 2018 в 12:23

Вот читаю и многие пишут, купила мол для сына,офигеть,что бы девочек катал.Вы не знаете всей сути.Оформила в кредит, потому что у сына не офицальная работа,кредит ему бы никто не дал,это во первых.Во вторых машина была куплена для подработки,семья молодая и на одну зарплату далеко не протянешь в троем. В третьих ,кредит сын оплачивает САМ.Кто то пишит, купились на халявные подарки,пусть это будет так!!!!А Вы не любите??? И на последок,да лохонулись,и это будет нам хорошим уроком. Останавливатся не собираюсь,пойду до конца.Рs :Ко всем тапкам была готова,это интернет,сколько людей,столько и мнений.

Вепрь
12 окт 2018 в 13:48

о мать моржиха... зачем таким людям блин машины то? холодильник как максимум можно покупать. Ларгус за полтора ляма, какая то фигнюля за 800 тысяч, слов нет просто... а еще говорят у нас бензин дорогой))))

Гость
12 окт 2018 в 08:21

Помимо жажды халявы, надо бы ещё голову на плечах иметь.

Гость
12 окт 2018 в 08:24

Без лоха жизнь не та :) Головы - они не только, чтобы кушать. Вот что телевизор с людями делает...

Гость
12 окт 2018 в 16:30

Не. Ну сразу никакого сочувствия. Купить машину сыну, да ещё в кредит на 5 лет...

ГОСТ
12 окт 2018 в 09:11

первый раз кредит брала? давно известно, покупая в кредит, ты покупаешь вторую покупку банкиру!!

Гость
12 окт 2018 в 10:09

По Металл Моторсам и им подобным бульдозер плачет