Авто Бизнес «А ты успел проехать?»: челябинцы испытали новый спорткар LADA на скоростном тест-драйве

«А ты успел проехать?»: челябинцы испытали новый спорткар LADA на скоростном тест-драйве

Заезды продолжались почти пять часов без остановки

Рокот мотора, визг тормозов, молниеносная реакция на виражах и бесконечный драйв на треке. Челябинцы первыми смогли протестировать новый спорткар от АВТОВАЗа — LADA Vesta Sport. В субботу, 22 сентября, у ТРК «Горки» три новых автомобиля прямиком из Тольятти ждали автолюбителей для скоростного заезда. И желающих прокатиться оказалось очень много — на грандиозную презентацию, организованную автоцентром «Сатурн», пришли более 150 гостей.

На парковке у торгового комплекса воспроизвели гоночный полигон с препятствиями. Именно здесь любители скорости могли оценить возможности автомобиля, который создавался с применением гоночных технологий: стремительность разгона, тяга форсированного мотора, маневренность, управляемость и цепкость тормозов.

Ровно в полдень регистрация на тест-драйв LADA Vesta Sport была открыта. За один заезд водители успевали преодолеть зону разгона–торможения, нырнуть в резкий поворот, пройти лосиный тест, увернувшись от препятствия, и сманеврировать на змейке. Для знакомства с трассой первый круг гости проводили на месте пассажира, а на второй заходили уже как пилоты спорткара.

1 из 9

— Версия Sport — это флагман линейки Vesta. Перед производителем стояла задача создать чуть более драйверскую, интересную в плане управляемости машину с большим зарядом на активное вождение, — отметил исполнительный директор компании «Сатурн» Александр Мещеряков. — Благодаря оптимально настроенной спортивной, но при этом энергоемкой подвеске и расширенной колее колес она отлично подходит для повседневной езды, при этом у водителя всегда будет запас мощности под педалью газа. Тестовые заезды показали, что автомобиль интересен и для молодежи, которая хочет ощущения драйва за рулем, и семейным людям, которые при желании могут отправиться в путешествие с комфортом. Мы рассчитываем на хорошие продажи этой «спортивной» версии. А через какое-то время, возможно, через год, планируется выпуск лимитированных, более мощных серий.

1 из 8

Кроме спортивного тест-драйва, желающие могли прокатиться на автомобилях LADA по городу, испытав их в реальных условиях.

Презентация вызвала настоящий ажиотаж: тест-драйв шел практически без остановки все 4,5 часа! При этом гости не скучали в ожидании своей очереди — они с интересом наблюдали за треком, болели за водителей, кто-то весело проводил время в активных зонах или угощался японской кухней. Автолюбители заражали друг друга энтузиазмом, рекомендовали обязательно проехать на Vesta и получить удовольствие.

1 из 2

Вместе с новинками АВТОВАЗа в Челябинск привезли настоящий кубок за первое командное место в кольцевых гонках. Он стал еще одной зоной притяжения для гостей. Каждый мог сфотографироваться с трофеем и оформить снимок в сувенирный магнит — на память о празднике.

Те, кто любит спорт во всех его проявлениях, особенно оценили трассу с велотреком и настольными гонками. Чем активнее участники крутили педали на байке, тем быстрее ехал игрушечный спорткар — эти соревнования покорили и взрослых, и маленьких гостей. Кстати, ребята могли болеть за своих фаворитов в любимых образах. Для детей работала зона аквагрима, где они перевоплощались в супергероев и других персонажей.

1 из 6

Азарт на празднике поддерживали конкурсами и викторинами, в одном из которых гость выиграл главный приз от партнеров — сигнализацию.

1 из 9

Закрытый тест-драйв проводился на предсерийных автомобилях. Ожидается, что Vesta Sport появится в продаже ближе к концу 2018 года, тогда же станут известны цены на серийные модели.

Драйвовые автомобили покорили многих любителей активного вождения в этот день. Сейчас спорткары рассекают треки в других городах, куда они отправились после челябинского нон-стопа.

Дилерские центры LADA компании «Сатурн»:
г. Челябинск, ул. Блюхера, 123а, Свердловский тр., 7/2;
единый телефон: 2-555-700;
Saturn-2.lada.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления