Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Зеленый еще 12 секунд горел». Водитель, врезавшийся в загадочный кортеж, заявил о невиновности
«Зеленый еще 12 секунд горел». Водитель, врезавшийся в загадочный кортеж, заявил о невиновности

Гость
6 мая 2024 в 14:41

сотрудники гбдд должны убедится что их услышали и уступили дорогу а не гнать как сумашедшии или должгы перекраивать дорогу для коттеджа.

Гость
6 мая 2024 в 14:42

Сотрудники должны были убедиться, т.к. водитель может быть инвалидом с отсутствием слуха.

Гость
6 мая 2024 в 14:42

с кортежами только дети в пионерлагерь должны ездить

Гость
6 мая 2024 в 14:45

убедись что пропускают потом едь...

Гость
6 мая 2024 в 14:46

По факту он и впрямь не смог бы затормозить.

Гость
6 мая 2024 в 14:47

Виновен 100%, 2 ряда значит останавливались, а этот хотел проскочить.
Отобрать права лет на 5, после столкновения с полицией, скорой, пожарными...

Гость
6 мая 2024 в 14:47

В аэропорту видела этот кортеж, подъехали прям к первой линии и даже пешеходный переход закрыли , и ждали видимо кого то

Гость
6 мая 2024 в 14:51

Вопрос один - какого эти лихие наездники Рустамы прут через перекресток на высокой скорости в условиях ограниченной боковой видимости? Ведь элементарная осторожность могла и позволила бы им сбросить скорость, и таким образом предотвратить проблемы при пересечении сложного перекрестка.

6 мая 2024 в 14:53

Рустам за рулем, это уже преступление.

Гость
6 мая 2024 в 14:58

Никого не защищаю, но водитель белой тоже хорош. Все тормозят, а он едет. Обычно так пешеходов сбивают

6 мая 2024 в 14:58

....как говорят у нас в России...тот прав - у кого больше прав....попал водитель..будет крайним...

Гость
6 мая 2024 в 15:00

Судя по тому что перекрестки не были перекрыты ДПСниками, то ехала не велика шишка, кортеж мог бы и на красный постоять подождать. Нет же , надо свое эго покормить! Самоутвердиться! Пусть челядь стоит и пропускает барина, низко кланяясь!

Гость
6 мая 2024 в 15:00

В этой статье определяющее слово кортеж.. А, если б скорая ехала,, а он сирены не услышал, хотя даже в соседних домах её слышно было, что тогда? Вариант простой, либо на перекресток вылетел на скорости, либо музыка орала? Не оправдываю сотрудников ГИБДД, но сотрудники спецбата дпс, сопровождающего кортежи, ребята опытные, но видимо и они не смогли предотвратить ДТП, что говорит, что они делились, что остальные участники движения им уступали дорогу.. Поэтому, скорее все таки Рустам был не очень внимателен.. И еще, чтобы Алексей Леонидович не знал, кто ездит в кортеже с микроавтобусом, да в сопровождении ГИБДД, сильно сомневаюсь.. Кортежи по Челябинску, да еще в сопровождении гибдд, довольно редкое явление.. Наверняка, двигался в сторону аэропорта…

6 мая 2024 в 15:02

Этот гонщик то хоть гражданин России? А то свалит до суда.

Гость
6 мая 2024 в 15:02

Машины явно служебные. В гараж обратится, там вся инфа есть, кто ? куда ? И зачем ? В эти машины маячки вшиты. Так что не надо ляля

Гость
6 мая 2024 в 15:02

На видео не видно маячки включенные.

Гость
6 мая 2024 в 15:04

Если глухой водитель едет и не слышит сирену, виноват водитель или нет?

Гость
6 мая 2024 в 15:04

Причём тут зелёный горел 12 секунд. Ты едешь на зелёный и тут появляется спец.транспорт с включеной люстрой, твоя задача какая? Ехать дальше на свой зелёный чтоль? Потому что ещё 12 секунд... так чтоль? Так ты права сразу выкури и больше никогда не садись за руль!! Если появляется машина со спец.сигналом твоя задача остановиться и пропустить и зелёный не имеет значения и 12 секунд не имеют значения, да хоть филаретовый горел с переходом под землю, вообще не имеет значения, твоя задача остановиться и пропустить. На видео чётко видно что одна машина успевает проскочить, хотя тоже обязан был остановиться экстренно, а перед тобой умник патрульный автомобиль притормозил и люстра была включена. А теперь внимание вопрос, что пытался сделать патрульный автомобиль когда перед тобой притормозил? Вариант а. Он пытался тебя остановить и прижать чтобы ты пропустил кортеж как положено по правилам. Вариант б. Патрульный автомобиль останавливался и останавливал кортеж чтоб тебя пропустить так как ты ехал на зелёный и у тебя ещё 12 секунд было? Вариант в. Патруль останавливался перед тобой чтоб поздороваться. Вариант г. Патруль ничего не делал и вообще патруль не прав и кортеж не прав, а ты прав!!@
P.s я пойму когда патруль пролетает с люстрой и тут да можно выйти под него и разхлестаться, но тут патруль тормозил и почти полностью остановился и не видеть патруль и включеную люстру невозможно.

Гость
6 мая 2024 в 15:04

Ни разу не видел, чтобы кортежи ездили с включенным звуковым сигналом. Едут с маячком и все. Привыкли, что пропускают.

Гость
6 мая 2024 в 15:05

Жируют "слуги" на наши с вами налоги, и нас же за людей не считают.

Гость
6 мая 2024 в 15:06

Вот зачем этим мордам гаишное сопровождение? от дрона не поможет если что.

Гость
6 мая 2024 в 15:08

Однако назвать участников кортежа отказались, сославшись на служебную тайну. И что же это такое важное куда спешило, что аж целый служебный вольвец сопровождения ? Кошкину везли? или патриарха какого ? или какого другого чинушонка ? Даже придумать не могут как оправдаться ...легче всего сослаться на служебную тайну. Что то подсказывает,что это был попёнок.

Гость
6 мая 2024 в 15:12

Почему сотрудники ДПС передвигаются на европейских автомобилях на красный свет, а сотрудники обор. предприятий добираются к месту работы на дырявых микроавтобусах с просроченной тех. остром и обсуживанием в пробках?

Гость
6 мая 2024 в 15:12

чиновники совсем совесть потеряли, поехали бы без сопровождения по правилам и все целы были бы, но нет не царское это дело ехать как все люди

Гость
6 мая 2024 в 15:14

Рустаму респект!!!

Гость
6 мая 2024 в 15:15

Если водитель глухой и не слышит сирену ( которую все вокруг слышали) то нужно у него права забрать на всегда.

Гость
6 мая 2024 в 15:17

Полагаю очередная большая шишка пользуется привелегиями (заслуженными ли?) и жизнь гражданам России портит?

Гость
6 мая 2024 в 15:17

ну как-то странно, все слышали сирену, а один нет. Виноват, так неси ответственность

6 мая 2024 в 15:19

Какую ответственность, административную или гражданско-правовую❓ Если административную, то она не делится. Либо нарушил, либо нет. Если гражданскую, то тут кто, что докажет, и суд будет определять степень вины.

Не кипешуйте, это илитные бабочки для слуг народа прилетели, не в мочь было!!!

Гость
6 мая 2024 в 15:31

Кто ехал в кортеже? Кто имеет право так ездить?

Гость
6 мая 2024 в 15:34

Татарин всегда прав

Гость
6 мая 2024 в 15:36

Даже стыдно признаться, кто в кортеже!!! Значит детишек чьих- то с Кольцово везли!!!

Гость
6 мая 2024 в 15:47

Рустамчик был не прав полностью

Гость
6 мая 2024 в 15:50

Ну очень глухой гонщик, а ему 12 секунд зелёный. Смех.

Удачи водителю Hyundai ! Не было у ГАИшникв веских оснований ездить на красный сигнал светофора в этом случае! Пусть водитель найдет свидетелей, кто подтвердит, что звуковые сигналы у ГАИшников не были включены!

Гость
6 мая 2024 в 16:00

Водитель должен сдать права. Он должен пропускать трансплрт со спецсигналами, а не нестись на авось. Все остановились, один он не смог. Не собирался даже он, вот это правда

Гость
6 мая 2024 в 16:04

пугачева на концерт ехала.

Инфоцыган
6 мая 2024 в 16:13

Важного алтушку всегда надо пропускать!

гостья
6 мая 2024 в 16:23

елита ехала, кто ещё.

6 мая 2024 в 16:30

Запретить всё сопровождения членовозов, ничего пусть постгят на перекрестке не переносятся, что за срочность. Вон на "загнивающем" западе премьер министры пешком ходят и на велосипедах ездят без охраны и сопровождения и ничего, здоровее только, нашим же чинушам лишь бы народу жизнь испортить, самая главная из задача, а себя любимых очень любят.

6 мая 2024 в 16:30

А если бы была скорая, тоже бы говорил, что нам всю вину на него светить хотят.
Слышишь, что звуковой сигнал, значит лови с какой стороны светит мигалка, на дороге нужно смотреть на дорожную ситуацию а не втыкать и музон нагружатб

Гость
6 мая 2024 в 17:27

Надо было вытащить всех пассажиров кортежа и мордой в асфальт положить.

Гость
6 мая 2024 в 17:32

Прав всегда тот кто ездит в кортеже.
Он намного правее.

Гость
6 мая 2024 в 17:37

Чемезов с ростеха на чэмк приезжал глянуть.

Гость
6 мая 2024 в 17:56

Музыку меньше за рулем слушать надо! Врубят на всю мощность, потом последствия неприятные. Плюс это мегаполис, тут многое можно ожидать. Будьте внимательны, друзья!

Гость
6 мая 2024 в 18:05

А как же они дальше без сопровождения поехали)))))

Гость
6 мая 2024 в 18:11

А если бы вместо соляриса ехала машина скорой помощи, спасая чью то жизнь …

Гость
6 мая 2024 в 18:19

Почему такая секретность от граждан России кого везли в кортеже? Если этот человек ехал на пожар или жизнь кому нибудь спасать мы поймем…

Гость
6 мая 2024 в 18:25

Как боты активизировались, защищают чиновников в кортеже

Гость
6 мая 2024 в 18:42

У водителя служебной машины ГИБДД не было приоритета в движении, потому как этот водитель не убедился в том, что ему уступают дорогу (см. п.3.1 ПДД). Не убедившись в том, что ему уступают дорогу, он сам себя лишил приоритета в движении, а потому должен быть оштрафован за езду на красный сигнал светофора, ну и, соответственно, он совместно с ГИБДД, так как находился при исполнении, обязаны проплатить второму участнику ДТП все издержки, включая моральные.
Если в ГИБДД не знают о существовании ПДД или не принуждают своих водителей к изучению ПДД, то это не есть вина третьих лиц, это есть вина руководства ГИБДД.
И потом, человек может не слышать спецсигналов, потому как он попросту глухой, а глухим не запрещено управлять ТС.