Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Зеленый еще 12 секунд горел». Водитель, врезавшийся в загадочный кортеж, заявил о невиновности
«Зеленый еще 12 секунд горел». Водитель, врезавшийся в загадочный кортеж, заявил о невиновности

6 мая 2024 в 16:30

Запретить всё сопровождения членовозов, ничего пусть постгят на перекрестке не переносятся, что за срочность. Вон на "загнивающем" западе премьер министры пешком ходят и на велосипедах ездят без охраны и сопровождения и ничего, здоровее только, нашим же чинушам лишь бы народу жизнь испортить, самая главная из задача, а себя любимых очень любят.

Не кипешуйте, это илитные бабочки для слуг народа прилетели, не в мочь было!!!

6 мая 2024 в 20:06

Вот объяснили бы официально, это был тот то, така вот причина спешки. Не могут де они просто так бюджетные ресурсы использовать и приоритет свой

6 мая 2024 в 14:34

"Я татарин, я татарин, человек простой... если хочу ехать прямо - "предо" мной не стой"

7 мая 2024 в 07:01

Как же они дальше, бедняжки, поехали без сопровождения. Ужас какой-то.

6 мая 2024 в 14:58

....как говорят у нас в России...тот прав - у кого больше прав....попал водитель..будет крайним...

Удачи водителю Hyundai ! Не было у ГАИшникв веских оснований ездить на красный сигнал светофора в этом случае! Пусть водитель найдет свидетелей, кто подтвердит, что звуковые сигналы у ГАИшников не были включены!

Гость
6 мая 2024 в 14:35

Разве по номерам с регистраторов других водителей и камер нельзя узнать, кому принадлежат данные машины и что они делали тут в выходной день, да еще и с сопровождением?

7 мая 2024 в 04:53

Юревич?

Гость
6 мая 2024 в 14:38

Понимаю когда автобусы с детьми сопровождают. А когда сопровождают живущих на деньги налогоплательщиков, даже понимать не хочу. Противно.
Как и использование служебных машин - на работку, с работки. Откормленные ряхи в окнах проглядывают.

Гость
6 мая 2024 в 15:08

Однако назвать участников кортежа отказались, сославшись на служебную тайну. И что же это такое важное куда спешило, что аж целый служебный вольвец сопровождения ? Кошкину везли? или патриарха какого ? или какого другого чинушонка ? Даже придумать не могут как оправдаться ...легче всего сослаться на служебную тайну. Что то подсказывает,что это был попёнок.

Гость
6 мая 2024 в 18:42

У водителя служебной машины ГИБДД не было приоритета в движении, потому как этот водитель не убедился в том, что ему уступают дорогу (см. п.3.1 ПДД). Не убедившись в том, что ему уступают дорогу, он сам себя лишил приоритета в движении, а потому должен быть оштрафован за езду на красный сигнал светофора, ну и, соответственно, он совместно с ГИБДД, так как находился при исполнении, обязаны проплатить второму участнику ДТП все издержки, включая моральные.
Если в ГИБДД не знают о существовании ПДД или не принуждают своих водителей к изучению ПДД, то это не есть вина третьих лиц, это есть вина руководства ГИБДД.
И потом, человек может не слышать спецсигналов, потому как он попросту глухой, а глухим не запрещено управлять ТС.

Гость
6 мая 2024 в 14:26

А почему эти черненькие машинки не остановились? Они же свидетели! Или это бандиты ехали?

Гость
6 мая 2024 в 14:41

сотрудники гбдд должны убедится что их услышали и уступили дорогу а не гнать как сумашедшии или должгы перекраивать дорогу для коттеджа.

6 мая 2024 в 15:19

Какую ответственность, административную или гражданско-правовую❓ Если административную, то она не делится. Либо нарушил, либо нет. Если гражданскую, то тут кто, что докажет, и суд будет определять степень вины.

МС Затычкин
6 мая 2024 в 14:32

на прошлой неделе ранним утром наблюдал на Худякова сотрудников ДПС на перекрестках, а также Мерседес и Ленд Крузер с номерами 001, мчавшихся в третьей полосе на скорости не менее 100 по направлению от плотины. Номера были 001, но буквы не ООО. После их проезда патрули уезжали с точек. Что это было?

Гость
6 мая 2024 в 15:06

Вот зачем этим мордам гаишное сопровождение? от дрона не поможет если что.

Гость
6 мая 2024 в 14:42

с кортежами только дети в пионерлагерь должны ездить

Гость
6 мая 2024 в 18:05

А как же они дальше без сопровождения поехали)))))

Гость
6 мая 2024 в 14:45

убедись что пропускают потом едь...

Гость
6 мая 2024 в 18:19

Почему такая секретность от граждан России кого везли в кортеже? Если этот человек ехал на пожар или жизнь кому нибудь спасать мы поймем…

Гость
6 мая 2024 в 18:25

Как боты активизировались, защищают чиновников в кортеже

6 мая 2024 в 16:30

А если бы была скорая, тоже бы говорил, что нам всю вину на него светить хотят.
Слышишь, что звуковой сигнал, значит лови с какой стороны светит мигалка, на дороге нужно смотреть на дорожную ситуацию а не втыкать и музон нагружатб

Гость
6 мая 2024 в 14:46

По факту он и впрямь не смог бы затормозить.

Гость
6 мая 2024 в 14:29

Аристократ из Ялты.

VIP-депутата везли в сауну, торопились т.к. девушки скучали.

Гость
6 мая 2024 в 19:24

Ясно же выше написано в статье,что гаишники обязаны были удостовериться,что их пропускают. Вина очевидно только гайцов,и нечего тут вешать на хундай всех собак.

Гость
6 мая 2024 в 22:42

Я на стороне водителя. Привыкли мусора гнать не убедившись что им уступают

Гость
6 мая 2024 в 15:12

чиновники совсем совесть потеряли, поехали бы без сопровождения по правилам и все целы были бы, но нет не царское это дело ехать как все люди

Гость
6 мая 2024 в 21:27

так это владельцы макфы на суд ехали чтобы миллиард на сво выделить

Гость
6 мая 2024 в 14:42

Сотрудники должны были убедиться, т.к. водитель может быть инвалидом с отсутствием слуха.

Гость
6 мая 2024 в 15:02

На видео не видно маячки включенные.

Гость
6 мая 2024 в 17:27

Надо было вытащить всех пассажиров кортежа и мордой в асфальт положить.

Гость
6 мая 2024 в 14:27

Ну сейчас посмотрим, как наши законы работают на простых граждан .

Гость
6 мая 2024 в 15:00

Судя по тому что перекрестки не были перекрыты ДПСниками, то ехала не велика шишка, кортеж мог бы и на красный постоять подождать. Нет же , надо свое эго покормить! Самоутвердиться! Пусть челядь стоит и пропускает барина, низко кланяясь!

Гость
6 мая 2024 в 15:04

Ни разу не видел, чтобы кортежи ездили с включенным звуковым сигналом. Едут с маячком и все. Привыкли, что пропускают.

Гость
6 мая 2024 в 15:14

Рустаму респект!!!

Гость
6 мая 2024 в 21:58

Гаишники сопровождали криминальных авторитетов , они за деньги родителей продадут !

Гость
6 мая 2024 в 14:47

В аэропорту видела этот кортеж, подъехали прям к первой линии и даже пешеходный переход закрыли , и ждали видимо кого то

Гость
6 мая 2024 в 15:00

В этой статье определяющее слово кортеж.. А, если б скорая ехала,, а он сирены не услышал, хотя даже в соседних домах её слышно было, что тогда? Вариант простой, либо на перекресток вылетел на скорости, либо музыка орала? Не оправдываю сотрудников ГИБДД, но сотрудники спецбата дпс, сопровождающего кортежи, ребята опытные, но видимо и они не смогли предотвратить ДТП, что говорит, что они делились, что остальные участники движения им уступали дорогу.. Поэтому, скорее все таки Рустам был не очень внимателен.. И еще, чтобы Алексей Леонидович не знал, кто ездит в кортеже с микроавтобусом, да в сопровождении ГИБДД, сильно сомневаюсь.. Кортежи по Челябинску, да еще в сопровождении гибдд, довольно редкое явление.. Наверняка, двигался в сторону аэропорта…

Гость
6 мая 2024 в 14:36

Кортеж на самом деле загадочный, а кто в нём ехал, дак вообще загадка века .

Гость
6 мая 2024 в 15:34

Татарин всегда прав

Гость
6 мая 2024 в 18:11

А если бы вместо соляриса ехала машина скорой помощи, спасая чью то жизнь …

Гость
7 мая 2024 в 00:52

Рустам, я надеюсь ты читаешь это сообщение! Не сдавайся, иди в суд, снимай свою невиновность, да это будет не быстро, и придётся помотать нервы. Но судебная практика хорошая, ты докажешь свою невиновность!

Гость
6 мая 2024 в 14:28

Как можно не услышать сирену? Только если музон играл в авто на полную громкость.

Гость
6 мая 2024 в 14:27

Рустам немного промахнулся

Гость
6 мая 2024 в 14:32

У чинуши может диарея случилась...

Гость
6 мая 2024 в 14:37

Чёрные минивэны груженые чемоданами с миллиардами денег замминистра обороны везли в Челябинск на схрон .
Вполне рабочая версия?

Гость
6 мая 2024 в 15:05

Жируют "слуги" на наши с вами налоги, и нас же за людей не считают.

Гость
6 мая 2024 в 15:17

Полагаю очередная большая шишка пользуется привелегиями (заслуженными ли?) и жизнь гражданам России портит?

гостья
6 мая 2024 в 16:23

елита ехала, кто ещё.