Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Парням насчитывают по 15 миллионов»: сотрудник автосалона рассказал, как таможня добирает утильсбор
«Парням насчитывают по 15 миллионов»: сотрудник автосалона рассказал, как таможня добирает утильсбор

16 апр 2024 в 07:40

Ахаха. Виктор не только не разбирается в юридических вопросах, но и крайне наивный человек, судя по всему. Верит всему, что скажут. Поверил директору, поверил юристу... Смех, да и только.
Причем выставляет себя бедной овечкой, но 100%,ему с каждой машины перепадало за сделку - премия типа. Рискнул - проиграл, чего теперь стонать то. И не смог выкрутиться.

Гость
16 апр 2024 в 07:40

кто выпустил носатого нытика?

Гость
16 апр 2024 в 07:49

Юристы в первую очередь сами мошенники работают не за результат!!!

Гость
16 апр 2024 в 07:52

Всё правильно

Гость
16 апр 2024 в 08:13

Пусть барыги платят, не жалко

16 апр 2024 в 08:15

Единая Россия работает!
Вот вам и результат.

16 апр 2024 в 08:21

Всё это затеяли для продажи отечественных тазиков по цене иномарок...

Гость
16 апр 2024 в 08:23

Люди вторая нефть (с)

16 апр 2024 в 08:23

Вместо того, чтобы дать людям возможность ездить на хороших автомобилях, Государство свой автором не развивает, а делает из АвтоВАЗа завод по отмыванию денег, вступило в ВТО, а теперь придумывает как дополнительные налоги собрать с людей, 48% налог это реально щаградительная пошлина, чтоб люди ездили только на грантах. Надо не на словах чиновников пересаживать на гранты а на деле.

Гость
16 апр 2024 в 08:24

Здорово, начислите парням спекулянтам по 100 млн рублей, чтобы эту привычку навсегда отбить

Гость
16 апр 2024 в 08:26

За что голосовали, то и проглотите)))))))))))))))))

Гость
16 апр 2024 в 08:27

Давно пора ввести налог на победу, с каждого в месяц рублей по 500, не обеднеем!

Гость
16 апр 2024 в 08:44

Потом удивляются почему люди бегут из РФ.

Гость
16 апр 2024 в 08:45

Какой он гусь??? Он же олень!!!

Гость
16 апр 2024 в 08:48

Мужики строят из себя овечек, но это не так, они осознанно работали в этих автосалонах и заработали там очень прилично, поэтому заплатить несколько миллионов, а уж тем более сотен тысяч от прибыли не должно быть проблемой

Гость
16 апр 2024 в 08:52

Блин, Вспоминаю, как знакомый хвалился, что очень хорошая ЗП у продавцов КИЯ, и что легко работать, и звал к ним работать, но бог отвел, ...

Гость
16 апр 2024 в 08:53

У фокусника уши из шляпы торчат. Машинами из Казахстана торговали на Копейском. Будет вам нос писать про Саратов.

16 апр 2024 в 08:55

Сначала настоящие враги народа, которые не хотят чтобы люди нашей страны жили по человечески (правительство, ГД, чиновники, суды) сделали так, что в стране образовался катастрофический дефицит автомобилей и народу оставалось либо докатывать свои старые либо искать схемы более менее законные по привозу из заграницы. Вместо того чтобы убрать все препоны и налоги, эти радетели народные вводят наоборот драконовские методы регулирования ввоза, типа утильсбора (а почему ни один юрист не возмутился, что по факту государство ни одного автомобиля не утилизировало и берет этот налог просто в виде очередного незаконного отъёма денег). Мало того эти законы почему то имеют обратное действие, чего нет ни в одной стране мира. Люди поднимают экономику страны, заполняя нишу, которую государство ввиду своей нерачительности и повсеместной коррупции верхушки власти, не могут обеспечить добросовестным гражданам. Народ валит из страны миллионами, а на их приходит Игил ( запрещённая или уже нет в нашей якобы стране) и при таком отношении к своим людям население будет валить отсюда с геометрической прогрессией.

Гость
16 апр 2024 в 09:01

Сначала вы в салонах лохов делаете а потом салон и из вас лохов сделал. Карма

Гость
16 апр 2024 в 09:05

В Челябинске интересно встряли только манагеры или в этой схеме вообще все сотрудники автоцентра могли участвовать? Кто что знает, отпишитесь.

Гость
16 апр 2024 в 09:10

В Ленинском районе по этой схеме торговали.

Гость
16 апр 2024 в 09:17

о них и статья

Гость
16 апр 2024 в 09:26

Незнание закона не освобождает от ответственности. А сотруднику автосалона стоило бы самому уточнить с какой блудняк он ввязывается прежде чем соглашаться на ввоз из-за границы и продажу автомобилей оформленных на него.

Гость
16 апр 2024 в 09:26

Пятнадцать миллионов работяге, а кто-то коттедж себе купил и в деньгах купается. Так и будете дальше просто ныть? найдите грамотного юриста.

Гость
16 апр 2024 в 09:27

срубил бабок по легкому...

гость
16 апр 2024 в 09:37

из-за таких деятелей людям и прикрыли возможность для личных целей привозить транспортные средства устроили беспредел правильно что взыскивают недоимку

Гость
16 апр 2024 в 09:38

просто грабят народ !

Гость
16 апр 2024 в 09:56

Государство всегда кинет ….

16 апр 2024 в 10:21

Команда сверху спущена, будут тянуть пояса до хруста в позвоночнике, так что ничего удивительного.

Гость
16 апр 2024 в 10:29

Ниче другую схему найдем!

16 апр 2024 в 10:40

Киа то почему не везут в РФ, та же история?

Гость
16 апр 2024 в 10:45

Мишустиншина.

16 апр 2024 в 11:05

Закон обратной силы не имеет. Но это не про нас...

Гость
16 апр 2024 в 11:05

Кто людям помогает тот тратит время зря. Не берите на себя обязательства работодателя, не оформляйте кредиты, не вписывайтесь в такие схемы, не оформляйте самозанятость чтобы ваши помощ самозанятость чтобы ваш работодатель экономил на налогах. Вам потом никто спасибо не скажет.

Хирург
16 апр 2024 в 11:05

👌😂

Хирург
16 апр 2024 в 11:06

Запердели барыги💨😂😂😂

Гость
16 апр 2024 в 11:23

А что этот гусь не говорит сколько он получил денег за оформленные на себя машины?
А потом еще и процент с перепродажи менеджеры ведь тоже получают?

Гость
16 апр 2024 в 11:25

Пострадают только перекупы. А Виктору - в суд с иском к автосалону.

Гость
16 апр 2024 в 11:58

В бюджете дырища, ловите налоги.....Вот и на мангалы вводят утиль сбор....

Гость
16 апр 2024 в 12:03

Все правильно делают! Коммерсанты вот через подсадных гусей наживаются, а вы потом (гуси) и ноете. Обхитрил закон, не получилось, будь любезен оплати долги перед государством!

Гость
16 апр 2024 в 12:29

Доплатят, не такие уж и большие доплаты.....

Гость
16 апр 2024 в 12:49

Сначала наварились на простых людях, а теперь сидят плачут😭😭😭 бедненькие. Барыг не жалко!😜😜😜

Гость
16 апр 2024 в 13:32

Мне интересно, а если физическое лицо которое ввезло машину в РФ не доплатит за утильсбор (обанкротится, бомж, или тупо нечего взыскать), то будут перекладывать на новых владельцев авто?

Гость
16 апр 2024 в 13:46

Это политика государства - пересадить "быдло" на отечественный автопром, о чем заботится господин Соколов(Автоваз) и "дружественный" китайский хлам.

Гость
16 апр 2024 в 14:10

получается гуси оплатили Дэну красивую жизнь, по 170 тысяч с каждой машины ха-ха, а продали их там сотни

Гость
16 апр 2024 в 14:13

"Я мзду не беру . Мне за Державу обидно !" - Верещагин

Гость
16 апр 2024 в 14:20

Как только ввели утиль сбор действует правило - не более одного авто в год на физика. Статья вброс.

Гость
16 апр 2024 в 15:22

Мало того, что с рынка ушли все хорошие производители, так еще и самому не ввезти, то на чем ты хочешь ездить. А не на том, что нам насильно предлагаю брать! Я хочу нормальную европейку, а не китайский фантик! Но нет же, берите что дают! Маразм за мои же деньги!

16 апр 2024 в 15:35

каким это надо быть дятлом, чтобы покупать серые тачки с огромной переплатой:)

Гость
16 апр 2024 в 15:48

СВО поможет, если не деньгами то умом или вечным сном

Гость
16 апр 2024 в 16:25

Да здравствует разум! Да згинет моразм!