Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации В 160 км от Южного Урала запускают производство Skoda. Выгодно ли везти машины из Казахстана в Россию
В 160 км от Южного Урала запускают производство Skoda. Выгодно ли везти машины из Казахстана в Россию

12 апр 2024 в 08:05

87% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ИМЕННО ЗА ЭТО НЕДАВНО И ГОЛОСОВАЛИ - ЗА УНИЖЕНИЯ , ЗА КОРРУПЦИЮ , ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ , ЗА ДОРОГОЕ ЖКХ ( КСТАТИ МНОГИ УДИВЯТСЯ НО В КОСТАНЕ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЖКХ).. СПАСИБО НАРОДУ - САМ ВЫБРАЛ - САМ МУЧАЕТСЯ..

12 апр 2024 в 08:00

87% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ИМЕННО ЗА ЭТО НЕДАВНО И ГОЛОСОВАЛИ - ЗА УНИЖЕНИЯ , ЗА КОРРУПЦИЮ , ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ , ЗА ДОРОГОЕ ЖКХ ( КСТАТИ МНОГИ УДИВЯТСЯ НО В КОСТАНЕ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЖКХ).

. СПАСИБО НАРОДУ - САМ ВЫБРАЛ - САМ МУЧАЕТСЯ..

12 апр 2024 в 12:04

На фоточек с Октавией должны быть надписи. Продаете? Нет, показываем. Кросивое.

12 апр 2024 в 10:39

"Российский утильсбор и разницу в НДС"
То есть - в России эти машины будут стоить процентов на 30 дороже. А то и больше. Не забываем про логистику. Но всё равно это будет самый дешевый способ получить Шкоду, которая лучше китайцев в одном и том же классе. При том, что средние зарплаты плюс минус одинаковые.
То есть как во многом - на зарплату можно купить меньше машины, чем в других странах - россияне новый газ, которые теперь не едет по тем самым ценам, как раньше, а "как раньше" им хочется. Занавес. Всё для народа.

12 апр 2024 в 08:23

Помнится мне... Еду из отеля в аэропорт Праги после Рождества на такси, "Шкода", естесвно..... На перекрестке вижу впереди "Ягуар" с родными челябинскими номерами... Такая гордость за Челябу взяла! Или это в другой жизни было?!

Гость
12 апр 2024 в 08:27

правильно соломон сказал, вы сами это все поддерживаете и сами голосуете, нечего вам на хороших доступных машинах ездить....

Гость
12 апр 2024 в 08:20

Челябинец
На примере отечественного автопрома, могу сказать что выгодно гнать подержанные авто из заграницы, они стоят дешевле если сам это делаешь а не покупаешь у барыг. Российский автопром ожидаемо дорог и в качестве очень низок!! Вообще у нас все для нас дорого, у нас государство цены вообще не регулирует кажется что у нас каждый сам за себя от того столько и барыг- спекулянтов развелось.

Гость
12 апр 2024 в 08:50

Импонт машин из Казахстана...
2024.
Двадцать пятый год развития.
Ура!

Гость
12 апр 2024 в 11:37

именно родное государство вводит санкции простив граждан: запрещает есть сыр и яблоки, покупать хорошие недорогие автомобили

Гость
12 апр 2024 в 08:47

Вот это и есть"стабильность",когда авто дороже в два раза по сравнению с соседними странами а вся переплата идёт на эту "стабильность.

Гость
12 апр 2024 в 08:16

Мы должны обрадоваться, что в другой стране налаживается производство, или что?

Гость
12 апр 2024 в 09:24

Шкода открывает производство в Казахстане. А почему ни одного подобного завода нет на Украине?

Гость
12 апр 2024 в 08:19

Растолкуйте почему в китайских машинах скрипит, стучит, бренчит.

Гость
12 апр 2024 в 09:03

Молодцы Китай и Казахстан, это авто для населения по приемлемым ценам, рабочие места, а наши власти для развития российского автопрома придумали утильсбор, это гениально!

Гость
12 апр 2024 в 12:39

Наша правительство все обложит налогами чтобы поддержать отечественные ведра

Гость
12 апр 2024 в 09:45

Самое интересное спроси у казаха как живётся столько "лестного" услышишь о руководстве республики, спросишь немца тоже самое. Людям не угодишь они всегда чем то не довольны.

Гость
12 апр 2024 в 10:06

Раньше были новости Украины, теперь пошли новости Казахстана?

12 апр 2024 в 11:21

По таким ценам пусть сами покупают свои Skoda Kutaq.

Гость
12 апр 2024 в 18:39

Те корым все завидуют не имеют ничего своего! От слова ВААЩЕ !даже готовые недра из земли и те, добывают импортной техникой.

Гость
12 апр 2024 в 18:37

Лада и та, собирается из импортных деталей. Да и росияне настолько криворуки что собирать авто из готовых материалов они так и не научились, у них десятками лет, вместо авто получаются банки с гвоздями.

Гость
12 апр 2024 в 15:15

Каждому можно было подарить по Шкоде бесплатно, если взять 300 лямов зеленых, которые тратятся чтобы побомбить сараи каждый день.

Гость
12 апр 2024 в 09:13

А вы думаете Шкода случайно открывает завод именно на границе с РФ? Понятно же даже слепому, что они рассчитывают на продажи, помимо самого Казахстана, именно в РФ. Но официально не могут, разумеется, такая политика партии страны производителя, но неофициально поток новых машин поедет именно на север от Костаная. Вполне разумный ход со стороны Шкоды

Гость
12 апр 2024 в 10:56

Рассерженный
Перекрыть полностью поставки нефти и газа в Европу. Тогда они сами придут и построят всё здесь у нас, а не в Казахстане.

Гость
12 апр 2024 в 08:23

Для казахов это выгодно , а доя нас будет накрутка от барыг + 50% , так что мимо для простых людей!

Гость
12 апр 2024 в 08:50

а где мой коммент что русские ни чего не умеют....

Гость
12 апр 2024 в 13:41

В Челябинске метро строят уже более 30 лет
За это время могли бы уже давно достроить метро от аэропорта, через центр и вокзал и до оз Смолино 🚆
В Екатеринбурге метро уже давно достроили
В Казани метро уже давно достроили
В Самаре метро достроили

Гость
12 апр 2024 в 12:03

Мы Русские - С нами Бгг

Какая шкода. Потолок зажиточного россиянца - это чунга чанга за 7 млн в кредит на 20 лет. Обычная крепостным и гранта на мешалке и веслах за счастье будет. В кредит конечно же. На 20 лет. На пользу. Без раскачки. Встаем с колен.

Яков Вандерхузе
12 апр 2024 в 13:57

Чешский РСЗО Вампир на каком заводе собирают?

Гость
12 апр 2024 в 19:05

АвтоВАЗ и соколов не допустят в страну дешёвых конкурентов. Так что мечтаете дальше о современных и надёжны автомобилях.

Гость
13 апр 2024 в 01:32

А у нас искандеры и сумасшедший дед

Гость
13 апр 2024 в 10:02

нельзя посатвлять эти автомобили к нам. мы должны передвигаться на своих повозках, следуя мудрости - ездит и ладно!

Гость
12 апр 2024 в 08:35

Шикарная карьера авто блогера подходит к концу. Все что он в жизни добился это кредитный айфон и китайский велосипед. Люди не повторяйте его ошибок.

Гость
12 апр 2024 в 09:39

Молодцы казахи: никаких спецопераций, никаких разговоров про величие и особый путь, просто планомерно развиваются

Гость
12 апр 2024 в 08:10

Мне карог в золотисто - оранжевом нравится

Гость
13 апр 2024 в 10:49

Выше я задал вопрос -Почему таких производств нет на Украине?
И фанаты Незалежной, они же ненавистники России, накидали комменты не имеющие никакого отношения к реальности.
Таких производств нет на Украине, потому что после Майдана и подписания договора ассоциации с ЕС, Украина не имеет никаких прав.
Именно поэтому Янукович не подписал в 2013 году договор с ЕС и Западом был организован Майдан, для свержения Януковича ..

Гость
12 апр 2024 в 08:37

Автопром КИТАЯ в 2- раз больше российского...

Гость
12 апр 2024 в 09:13

Казахстан уже перегнал Россию во многих сферах экономики! Токаев для народа работает.

Гость
12 апр 2024 в 08:24

Проехал на Весте в качестве такси уже 200 тыс. Ни одной поломки. Следующая машина только Веста.

Гость
12 апр 2024 в 09:07

Если б не моя страсть к F1,...

Гость
12 апр 2024 в 11:13

хорошо

Гость
12 апр 2024 в 13:43

Я не достоин такой машины. Мой удел мучиться с Жигулём до конца. Пусть граждане Казахстана наслаждаются.

Гость
12 апр 2024 в 18:10

Сначала китайцам переплачивали, теперь ещё и казахам

Гость
12 апр 2024 в 23:55

Черри Тиго 7 умерла коробка . 25000 пробег.

Гость
13 апр 2024 в 03:40

И ни какой гарантии на авто

Гость
13 апр 2024 в 11:10

Вы вообще, о чем ? По помойке можно на четвереньках, как стоите так и едете, тут любое авто сдохнет на первой яме.

Гость
14 апр 2024 в 15:38

Что вы вперлись в эти железки, других забот, что ли нету.

Гость
12 апр 2024 в 08:31

Ортемон валет

Гость
12 апр 2024 в 08:32

Зачем тут держат этого пустомелю?

12 апр 2024 в 09:45

Рынок давно занят китайцами, какая Шкода...

Гость
12 апр 2024 в 11:53

В последнее время появляется все больше относительно новых праворулек. Если и брать, то их. У меня была когда-то праворульная Тойота. Десять лет проездил и продал за ту же цену, что и покупал. И ни одной поломки не было за все время, хотя не новая была уже.