Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Роскошно придумали: владельцам Zeekr, Voyah и Lixiang грозит драконовский транспортный налог
Роскошно придумали: владельцам Zeekr, Voyah и Lixiang грозит драконовский транспортный налог

Гость
7 апр 2024 в 07:32

Китай научился делать современные машины,а что научилась делать Россия? Задумайтесь!

Гость
7 апр 2024 в 07:35

А как вы хотели, россияне? Газпром - народное достояние - весь в убытках. А денежек надо много.

Гость
7 апр 2024 в 07:37

Газовый бизнес "Газпрома" стал убыточным после отключения поставок Европе.
На основной деятельности - добыче и продаже природного газа - "Газпром" терял в прошлом году 5,6 млрд рублей каждую неделю. Суммарный убыток превысил 290 млрд рублей.

7 апр 2024 в 07:41

В "НОРМАЛЬНЫХ" СТРАНАХ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.. У НАС КАК ВСЕГДА - ОБМАНУТЬ , ПОДСТАВИТЬ, ОБСЧИТАТЬ , ОБХИТРИТЬ , ОБОДРАТЬ .... У НАС ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ НЕ БРАТ И ТОВАРИЩЬ А ВОЛК..

. НЕНАВИСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ .....СТРАННО ЧТО МАЛОГРАМОТНЫЕ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ... ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО НЕ ВИДЯТ .

Гость
7 апр 2024 в 07:42

23 года назад пришел к россиянам ездившие на шу шл айках и уйдет они тоже будут ездить на шуш лайках

7 апр 2024 в 07:43

три с половиной там и семь-восемь здесь. Спасибо идите к чёрту

Гость
7 апр 2024 в 07:49

Не парьтемь, купите уаз-буханку и вперед))

7 апр 2024 в 07:56

блин .счас платежку за газ посмотрела -558 р .а платили 188 р .долга нет .это офигеть ..

Гость
7 апр 2024 в 08:00

Все для людей "делают", а от них кто то хорошего ждет?

Гость
7 апр 2024 в 08:00

Родина обязательно поимеет тебя, сынок. Всегда, везде, при любой возможности. А если возможности нет, она приложит все силы, чтобы найти ее.

Гость
7 апр 2024 в 08:01

Так с издевочкой, цинично, выждав момент.

Гость
7 апр 2024 в 08:06

Ждите электрическую Весту. За 15.

Гость
7 апр 2024 в 08:16

все для черни

Гость
7 апр 2024 в 08:17

Вторая мировая закончилась в 1945.
За это время проигравшие немцы и японцы успели превратить свои страны в экономический рай.
Русские за это время успели 78 раз отпраздновать День Победы.

Гость
7 апр 2024 в 08:20

Читал тут тему по поводу ОСАГО, папаша купил сыну марк2 на 135 лошадок, и страховка на пацаненка 78 тысяч примерно. Это же просто бред какой то!
Как начать водить машину если просто издевательский грабеж?
Получается машины могут водить только дети чинуш комерсов барыг эксплуататоров?

Гость
7 апр 2024 в 08:35

Власти все сделали правильно. А то эдектромашина на 789 л. с. и со льготой без дорожного налога - бред. Хозяева таких машин затерроризируют других участников движения.

Гость
7 апр 2024 в 08:52

Москвичь 3 тоже роскошь.

Гость
7 апр 2024 в 09:03

Я про такие марки впервые слышу. Ламборджини, Бентли слышал, а про эти никогда.

Гость
7 апр 2024 в 09:35

автор опять ноет в своей нетленки.

Гость
7 апр 2024 в 09:37

Следующая новость: Россия побила рекорд по числу олигархов!
Люди копят, чтоб не покупать отечественное, а тут доблестная налоговая как всегда!

Гость
7 апр 2024 в 09:59

Автору искренне советую прежде чем писать такие статейки внимательно изучить тему налогооблажения в гаи дали четкую формулировку начисления транспортного налога. Итог изучайте действующие законопроекты чтоб не быть такими же как редактор этой статьи. Всем добра и мира

Гость
7 апр 2024 в 10:06

О чем и речь: сначала транспортный налог, потом акцизы на электричество на электрозаправке или при сверхнормативном потреблении ЭЭ дома. Вся выгода электричек испарится.

Гость
7 апр 2024 в 10:13

Дали побаловаться сначала, а потом по щам как обычно. Просчёты всегда только в свою сторону ведут, а не для людей.

Гость
7 апр 2024 в 10:16

Ежемесячный взлет цен на всё!!

Гость
7 апр 2024 в 10:17

Экономика почти разрушена, вот и поддерживают ее что бы совсем не рухнула из карманов людей.

Гость
7 апр 2024 в 10:21

Купил велосипед и не нужна никакая машина.

Гость
7 апр 2024 в 10:25

Если машина куплена на собственные средства, то владельцу не проблема налог платить. Если в кредит, то вряд ли сможет платить еще налог. Обычно у кого кредиты, ипотеки живут в нищете.

Гость
7 апр 2024 в 11:08

Жадность наших управленцев не знает границ.

Гость
7 апр 2024 в 11:17

А что Вы хотите мы живём где? Здесь правила игры постоянно меняются. Сейчас деньги в бюджет нужны. Вот и будут высасывать где могут. В стране постоянно меняются правила игры для всех. Нет стабильности только конъюнктура.

Гость
7 апр 2024 в 11:25

Сначала наценили на тачки в 2, 3 раза пошлинами и налогами....

Гость
7 апр 2024 в 11:39

Так им и надо ! 🤣

Гость
7 апр 2024 в 11:54

Я не понимаю людей, покупающих электричку за 10млн. Это деньги на ветер, народ просто шикует, поэтому правильно ввели налог. А то, так и на золотых электрокарах будут гонять. Резину меняют в 2 раза чаще, взвеси в воздухе удваивают, вес автомобиля всё равно что малого грузовика, дороги разбивают. Так ещё и парковки занимают бесплатно, хотя в разницу цены автомобиля ДВС и Электрички можно обеспечить себя абонементом на 5 лет, ещё и на ремонт хватит и это в том случае ,если аккумулятор не выйдет из строя, а при таком объеме наличии алюминиевых деталей в несущих конструкций, неизвестно , что будет после зимы с нашими реагентами. Налог нужно вводить , как минимум утилизационный,куда весь этот литиевый хлам девать ?

Гость
7 апр 2024 в 12:04

Не пойму, от первого до последнего руководителя, трубят о росте экономики, денег навалом, зачем поднимать налоги? Государство в лице таможни уже получают налог,сколько им надо?

7 апр 2024 в 12:21

Налога на электричество и ТВ пока нету. Напишите Терешковой, пока та читать понимает.

7 апр 2024 в 12:38

Саляра тоже была дешевле бензина, а что случилось потом? Стало много дизельных машин и власть решила их поиметь. 😜

Гость
7 апр 2024 в 14:40

У меня только один вопрос - зачем 400-700 лошадей в городском автомобиле?

7 апр 2024 в 16:23

Если на машину есть кубышка, то налог копейки...

Гость
7 апр 2024 в 16:56

Это что бы покупали электрические скрепные москвичи и эволюты, а не буржуйские зикры.

7 апр 2024 в 17:40

Кто нашёл бабло на такие машины , найдёт и на налог !

Гость
7 апр 2024 в 17:54

Я считаю правильно

Гость
7 апр 2024 в 18:32

Справедливое решение... Только для народа получиться как в анекдоте про алкаша "Папа, водка подорожала - теперь ты будешь меньнше пить? Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть!".

Гость
7 апр 2024 в 18:50

РАZВОД...

7 апр 2024 в 19:37

Мыслитель, ты сегодня наговорил аж на три статьи!

Гость
7 апр 2024 в 20:54

Автор настолько некомтентен, что не знает правила расчёта транспортного налога, но статьи с цифрами пишет.
На электромобилях и последовательном гибриде в расчет берется 30-минутная мощность, которая значительно меньше.

Гость
7 апр 2024 в 22:38

С нашей инфляцией гранта скоро роскошью станет

Гость
7 апр 2024 в 23:28

Мне одному кажется, что транспортный налог должны платить все, кто ездят по дорогам?

7 апр 2024 в 23:58

ну так вопрос введения налога на электромобили был вопросом времени. вся эта псевдоэкологическая тема всегда за счет субсидий живет, но они однажды заканчиваются

Гость
8 апр 2024 в 00:00

Люди- вторая нефть. Сначала немного вкинем денег в добычу (мат капитал). Зато потом качать можно всю его жизнь.

Гость
8 апр 2024 в 02:27

Впечатление что мы простые люди так называемый полусредний класс , просто враги государства!!!! Только этим можно обьяснить и налоги ..и пошлины... и заботу о своих дорогих гражданах которым мои дорогие нужно потерпеть .. ну ещё немного. Так как время для раскачки нет! А пока терпите.. чтобы не скучать в армию запишитесь это дело для настоящих мужчин. А не на зикрах и лейсянах ездить!!! Беда . Зелёная у ребят улица.

Гость
8 апр 2024 в 03:50

К сожалению журналисты не внимательно отнеслись к вопросу по Zeekr. А на самом деле в список роскошных авто попал Zeekr 009 4WD WE Edition. И никаким образом Zeekr 001 там не подразумевается )))

Гость
8 апр 2024 в 06:32

Очередное свинство со стороны государства по отношению к собственным гражданам