Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Машины разлетаются как горячие пирожки». На авторынке — ажиотаж, но цены снова пошли в рост
«Машины разлетаются как горячие пирожки». На авторынке — ажиотаж, но цены снова пошли в рост

Гость
27 мар 2024 в 07:00

Если только гос закупки прошли для чиновников )))). А так про "горячие пирожки" смешно

Гость
27 мар 2024 в 07:44

На своём примере покажу как это выглядит сейчас: в 2012г., выполняя ту же работу, что и сейчас, я официально зарабатывал в районе 35 т/мес (неоф. не беру для нулевой погрешности). К примеру приора стоила тогда в средней комплектации около 340 тыс. Значит, на свою офиц. з/п я мог накопить на бюджетный новый автомобиль где-то за год. Сейчас за ту же работу я выхожу на офиц. доход в 80-84 т/мес. А вот новая Гранта (даже ещё хуже приоры в плане размеров и тех. характеристик) стоит уже от 1000000 млн., Веста от 1500000. Значит, если не брать в учёт приработки, мой реальный доход на примере гранты за 12 лет снизился примерно на 25%. И это, если даже взять по-минимуму. Если на конвейер встанет автомобиль между грантой и вестой, за 1,3 млн., то его можно будет считать альтернативой приоре и уже более детально показать снижение реального официального дохода, где-то в районе 60%. А таких как я в целом по рынку - каждый первый. Отсюда возникает вопрос: а с какой стати у нас проходит ежегодная индексация з/п руководителям госаппарата, мэрам городов, главам районов и депутатам, если результат их деятельности за 12 лет привел к падению уровня жизни в стране? Не для этого ли постоянно девальвируют рубль, чтобы содержать этот огромный фонд з/п руководителей всех рангов в чиновничестве, а также выплат миллионам инородцев? СВО и социалка проводятся на деньги кубышки с нефти, остальное куда?

27 мар 2024 в 13:31

по работе сталкиваюсь часто с китайскими повозками и что вижу:
1. оцинковки нет, кузовные элементы авто даже на новых авто уже ржавые;
2. деформируются металл намного легче, чем у одноклассников;
3. с запчастями засада. Их невозможно заказать по причине отсутствия, каталожные номера отсутствуют, даже если авто открывается по VIN номеру, то не факт, что з.части подойдут (то шаг резьбы, то количество шлицов не соответствует);
4. Бедные владельцы, которых поставщики "огорошивают" сроками поставки в 3-4 месяца

Так что дерзайте и покупайте ...авно. На такой шаг можно решиться или будучи очень богатым (в том плане, что денег не жалко), либо с отбитыми мозгами.
Ничего не стану говорить про ликвидность и безопасность - краш тесты на Ютубе

Гость
27 мар 2024 в 06:10

Это даже хорошей попыткой привлечения потенциальных покупателей назвать нельзя, барыги-перекупщики. Авторынок мертв, а с 1 апреля умрет окончательно. Царь все делает для народа, санкции нам на пользу, денег нет но вы держитесь... ну вы поняли

Гость
27 мар 2024 в 07:09

китайщина это лишь МАКЕТ машины!

качество - дрянь

Гость
27 мар 2024 в 07:43

Лучше бы обсудили, как повысить пенсии и зарплаты,, сколько можно держать народ в нищете.😱

27 мар 2024 в 08:05

Коллегия Евразийской экономической комиссии 26 марта по предложению государств-членов изменила срок вступления в силу ряда решений Коллегии с 1 апреля 2024 года на 1 апреля 2025 года, регулирующих таможенные правоотношения, касающиеся заполнения транзитной декларации, декларации на товары, а также применения структур и форматов отдельных таможенных документов.

Гость
27 мар 2024 в 06:17

На авторынке ажиотаж! Все бежим , волосы назад, что бы успеть - дайте два ! ...)))

Гость
27 мар 2024 в 07:32

За облачные высокие цены на авто, проблемы с наличием запчастей на китайские марки. Народ глупый, бежит покупает авто по ценам от 20-30 тыс долларов, авто непонятных марок, качества и т. п., посмотрите цены на известные и проверенные бренды авто в соседних и западных странах, глупый народ его дочь как корову, продавая втридорога то, что на родине бренда стоит копейки, общество потребителей и глупых так может только делать....

Гость
27 мар 2024 в 06:40

Скоро доллар будет по 150-200р.

Гость
27 мар 2024 в 07:20

Это не машины 🚘!Это китайское изделия!

Гость
27 мар 2024 в 06:29

Сказочники 😂

Гость
27 мар 2024 в 07:42

Ох и рожи правят этой страной, кошмар.

Гость
27 мар 2024 в 07:55

щас получу зарплату на заводе за март 35 тыщ и куплю москвича за 1,6 млн один себе и второй своей бабе, ведь он так подешевел. будем вместе кататься наперегонки! хорошо живется! миша...

Гость
27 мар 2024 в 08:11

ХОРОШАЯ ПОПЫТКА НО НЕТ!!!)))
В РФ 95% АВТО ПРОДАВАЛОСЬ В КРЕДИТ!
С СЕГОДНЯШНИМИ СТАВКАМИ НИКТО ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ!
НЕ ГОВОРЯ ПО ТО ЧТО ВСЕ КТО КУПИЛ КИТАЙЦЕВ +300-500% К ИХ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ РАНЕЕ УЖЕ ХАПНУЛИ ГОРЯ!
ЛОМАЮТСЯ ЧАСТО!
ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ!
АНАЛОГОВ НЕТ!
КУЗОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ НЕТ И СТОЯТ В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ НА НЕМЦЕВ ИЛИ ЯПОНЦЕВ ТЕМБОЛЕЕ КОРЕЙЦЕВ !
ПРОДАТЬ НА ВТОРИЧНЕ ПО АДЕКВАТНЫМ ЦЕНАМ НЕВОЗМОЖНО!

А НАЛОГИ КОТОРЫМИ ОБЛАЖИЛИ ВВОЗИМЫЕ АВТО НЕАДЕКВАТНЫ!
БИЗНЕС(грузоперевозки такси доставка сельское хозяйство малый бизнес) В КОТОРЫЙ ЗАВИСИТ ОТ АВТОМОБИЛЕЙ И ПРОЧЕЙ АВТОТЕХНИКИ СКОРО ВЫМРЕТ!
ВСЕ ИДЕТ В РАЗНОС!
С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ДОСТАВКИ ЭКОНОМИКА РАЗВАЛИТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО!
А ИНФЛЯЦИЯ УЛЕТИТ В КОСМОС!
ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ВЫРАСТУТ В РАЗЫ!
ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДИМАЯ В РФ СТАЛА НЕ КОНКУРЕНТНО СПОСОБНОЙ!
90 СКОРО СКАЗКОЙ ПОКАЖУТСЯ!

Гость
27 мар 2024 в 07:43

И кому эти ведра нужны?

Гость
27 мар 2024 в 06:48

Сколько дураков в стране. Ладно за наличку берут, но в кредит эти повозки ни кто не потянет. Скоро ныть начнут, платить не чем, мы воевали.

Гость
27 мар 2024 в 07:32

Как пирожки только если за бюджет ,для госнужд. А так рынок встрял

Архангел
27 мар 2024 в 08:09

В Китае 3 уровня качества любых вещей. высший только для внутреннего рынка, второй уровень для развитых стран, третий для стран третьего мира, коим и является Россия. на всяких Чери, чангахан и прочего сами китайцы брезгуют ездить, считают неуважением к себе.

Гость
27 мар 2024 в 06:11

Ну да напишите еще про квартиры за которыми как за горячими пирожками выстроились в очередь люди, сейчас наверно кроме участников волшебной операции и к ним приближенным особо нет людей с лишними средствами в кармане.

Гость
27 мар 2024 в 06:46

Не понимаю, что там разлетается - ежедневно езжу мимо стоянок дилерской деревни на Кашириных, постоянно всё забито новыми автомобилями. Когда был дефицит машин такого не наблюдалось. А даже если и берут люди, то это всё до 1 апреля или чуть подольше - смотря сколько успеют завезти. Потом опять пойдёт резкий спад по статистике в постановке на учёт новых авто.

Гость
27 мар 2024 в 06:54

Кому нужны эти Тазы и китайский автохлам?

Гость
27 мар 2024 в 08:31

Ужас цены на авто как на квартиры🤬🤬🤬

Гость
27 мар 2024 в 12:19

У меня 99-я, покатаюсь ещё. Всё это дорого для меня.

Гость
27 мар 2024 в 07:55

Ну врут как дышат, разлетаются у них, ну, ну, соврать то по нормальному даже не могут.

Гость
27 мар 2024 в 08:24

...Машины разлетаются как горячие пирожки». ..Охотно верим...

Гость
27 мар 2024 в 07:22

Лариса. 61±. С утра тут толкуся. Номер на руке написали, ну чтоб без очереди не пролезла. Боюся, что не хватит.

Гость
27 мар 2024 в 07:57

А можно мне две, нет три, а лучше четыре заверните, чудики-барыги расмешили.

Гость
27 мар 2024 в 06:22

нищуки покупают китайское барахло. а приличные автомобили сейчас завозятся параллельным импортом и стоят нормальных денег.

Гость
27 мар 2024 в 07:11

Все что будет это фонящие обугленные руины

Челябинск на картах нато как важнейшая цель для атомного удара

Гость
27 мар 2024 в 08:26

вранье, заходил в салон, никого там нет, автомобилями всё заставляет, никто не покупает за такие цены.

Гость
27 мар 2024 в 09:05

от Души поржал!!! Ну ну...прям так и разлетаются ;)

Гость
27 мар 2024 в 09:19

на каком это асторынке ажиотаж?????????? с такими ценами ажиотажа небудет никогда.

Гость
27 мар 2024 в 15:07

У меня зп 40 т. руб. Какую мне машину купить? Игрушечную только.

Гость
27 мар 2024 в 16:41

Рассеянцы знатно поглупели с 1991 года. И как то незаметно Раша стала провинцией Китая.

Гость
27 мар 2024 в 16:40

Покупающие китайские поделки рассеянцы совсем на голову отбитые. Ведь совсем недавно можно было купить действительно авто именитых производителей. Но нет, не покупали. И тут хапают вот это? 🤦‍♂️

Гость
27 мар 2024 в 06:41

Жены со слезами на глазах раскупают машины как горячие пирожки?

Гость
27 мар 2024 в 06:28

Я!-Мы!-Renault Symbol!

Гость
27 мар 2024 в 06:50

Опять этот вылез,следующая заметка про ЧЭМК?

Гость
27 мар 2024 в 06:50

Они до сих пор живут в сталинских бараках, которые строили репрессированные украинцы, прибалты.

Гость
27 мар 2024 в 08:10

Я думаю, куда мой в 5 утра потопал? Очередь занимать!

Гость
27 мар 2024 в 09:08

Допустим Китай на РФ дернится , Сибирь делить или ещё что , где авто тогда брать.

Гость
27 мар 2024 в 15:40

чушь , был в салоне чан ган на пр. Ленина ( то корейцу проходил ) там тишина даже зивак нету.... ни одного.....

Гость
27 мар 2024 в 06:52

сотрудники в синих кофтах засветились в крокусе,они же задерживали террористов. Шоу короче удалось,еще и на видео снимали для путинского электората

Гость
27 мар 2024 в 07:42

Цена вырастет, спрос увеличится

Гость
27 мар 2024 в 08:12

Ждем падения рубля

Гость
27 мар 2024 в 10:02

Снизили чуток цены, чуток начали покупать. Непорядок, надо обратно цены поднять. Российский беспощадный рынок...

Гость
27 мар 2024 в 11:06

О, что-то новенькое у нас! Шарovары новые нарfтивчики про синий свитерочек накарябали, но только не прокатит. Вам кранты!

Гость
27 мар 2024 в 14:05

Базовая Гранта заявлена за 700 тыс , но их нет в наличии.Это около 7000 долларов , в 2012 году Гранту пустую покупал за 260 тыс , по цене доллара 32 рубля .Тоже около 7000 долларов.

Гость
27 мар 2024 в 14:03

пирожки вредно есть тем болле горячие