Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Сейчас десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?
«Сейчас десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?

26 мар 2024 в 08:51

Как говорится не жили богато, неча начинать, впереди ещë более весëлые времена и налоги, 90е которых все так боялись и пытались недопустить (через сомнительные действия), пришли. Жаль только с общественным транспортом беда, в 90х его было больше.

26 мар 2024 в 08:12

россияне ( народ) - для нашего государства это дойная корова..
а задача государс
тва доить доить и еще раз доить корову ( народ).
скажите где наши преимущества в том что около 25% природных богатсв мира в нашей земле..?
у нас что бензин дешевый или газ... или электричество бесплатное как когда то было в Туркмении..? где ..?

Гость
26 мар 2024 в 07:47

шустрые внуки пенсионерки ,оформившие на нее авто , заплатят..

26 мар 2024 в 07:59

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ИМПОРТ ОКАЗАЛСЯ "ПОДСТАВОЙ" СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА..
НАДУЛИ НАС ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА..

Гость
26 мар 2024 в 07:57

Аххаха, "частный импортёр". На маму машины оформляет, а теперь ещё отдаст больше, чем получил. Вот это то, что называется "мамкин бизнесмен". Так и надо писать, а не частный импортёр

26 мар 2024 в 11:51

внук- перекуп звездит даже здесь

26 мар 2024 в 08:13

россияне ( народ) - для нашего государства это дойная корова..
а задача государства доить доить и еще раз доить корову ( народ).
скажите где наши преимущества в том что около 25% природных богатсtв мира в нашей земле..?
у нас что бензин дешевый или газ... или электричество бесплатное как когда то было в Туркмении..? где ..?

26 мар 2024 в 09:57

Перекупы налоги не платили, в общем их и не жалко

27 мар 2024 в 09:50

И все молчат, всем нравится, что законы начинают действовать "задним числом" - гениальный ход. Может ещё введут налог на бензин 50% и сразу обяжут всех заплатить за весь купленный бензин с 2000 года? Что нет?

Гость
26 мар 2024 в 08:31

И пенсионерка ездиет на всех 6 машинах... Или они у нее скромненько стоят в углу паркинга ее коттеджа...

Пацан к успеху шел - не подфартило...

Гость
26 мар 2024 в 08:13

Ну в данной ситуации не надо лохматить бабушку на лицо явное злоупотребление низким утильсбором внучком. купил за 600 продал за 1600. Пусть оплачивает.

Гость
26 мар 2024 в 08:53

Вы специально людей потролить термином Пенсионерка?)
Ушлый родственник знал на что шёл.

Гость
26 мар 2024 в 08:11

Перекуп какой то...

Гость
26 мар 2024 в 07:49

А пенсионерка собиралась ими пользоваться лично, как набором "неделька", меняя каждый день? Ну тогда она в расчётах ошиблась, надо было ввозить семь, а не шесть.

Гость
26 мар 2024 в 08:39

Вот это довод "покатался-не понравилось-продал" вообще бомба! Бабушка выбирала тачку на которой ей будет комфортно ездить в пенсионный фонд? Будут плести всякие небылицы, лишь бы не платить в бюджет деньги, за счёт которых кстати бабушки и получают пенсии!

Хирург
26 мар 2024 в 08:53

Барыга..😂👎🏿

Гость
26 мар 2024 в 09:34

Ой, как перекупа жалко! Такая умная схема навернулась! Парень думал, что пробьет систему. Но система оказалась прочней. Ничего, до свадьбы лоб заживет. А потом можно ещё раз попробовать 🤣. Там, кроме бабушки ещё наверняка мама осталась. На второй шанс.

Гость
26 мар 2024 в 09:46

Прослезились все :) перекуп под раздачу попал :) надо помочь денежкой пацанчику :)

Гость
26 мар 2024 в 08:16

Про то что купил-покатался, не понравилось, продал и купил другую это детский лепет. Шесть машин за короткий период ежу понятно что для перепродажи. Еще и на бабульку оформил чтобы следы замести. Правильно и берут деньги.

Гость
26 мар 2024 в 08:38

Лучше бы с перекупами на внутреннем рынке боролись !!!

Гость
26 мар 2024 в 08:51

Этот Ярослав далеко не премудрый, в нашем государстве такое не прокатит у людей заводы отбирают а он решил машинками пошалить как в детстве наигрался и (выкинул) поменял только тогда бабушка покупала новую машинку игрушку за копейки а тут всё по взрослому платить придётся побольше.

Гость
26 мар 2024 в 09:27

Какой хитрый Ярослав, бабушку подставил, ввоз оформил на пенсионерку, та, не успев на учет поставить, машинки продала. Пусть теперь не обижается коммерция неприкрытая, а НДФЛ налоговая берет с продажи, а не таможня, таможня за пошлину, акциз, ндс и утиль отвечает. Кстати про налоговую, поди и там государство обманули, в договорах купли продажи стоимость занизили?

Гость
26 мар 2024 в 09:37

Ну п правда, зачем столько авто ввез? Внучек прикинулся иванушкой дурачком и бабушку подставил. Пусть платит за 6 авто, и потом через суд доказывает свою правоту

Архангел
26 мар 2024 в 08:15

Казалось бы вроде печально, что государство ставит финансовый капкан, заранее планируя ободрать граждан, но как вспомнишь, что в стране 87℅ недалёких и успокаиваюсь. с таким развитием граждан другого просто быть не могло.

26 мар 2024 в 18:15

Главное,чтобы услуги ЖКХ таким способом не пересчитали...

Гость
27 мар 2024 в 04:24

Почему-то все комментаторы накинулись на горе-спекулянтов...
Даже если они и спекулянты , речь-то не об этом , а в том какие двойные стандарты и как быстро переобувается наше государство . они ввезли в разное время и до принятия каких-то там законов . а таможня решила наказать задним числом . давайте тогда наказывать всех до единого , ведь мы все , делали раньше что-то , что сейчас запрещено законом .....

Гость
26 мар 2024 в 09:16

Внучок барыга, пусть платит! На лицо коммерческая деятельность! 6 машин для личного пользования ни один здоровый человек не купит!

Гость
26 мар 2024 в 09:30

Требует и хорошо. В каждом дворе и на каждой почти стоянке стоят эти китайцы и праворукие без номеров. Мамкины бизнесмены

Гость
26 мар 2024 в 09:43

Всё правильно! Хитрые перекупы

26 мар 2024 в 21:18

Ох вменяли мне налоговики предпринимательскую деятельность, суды закончились моей победой, правда в январе 2022 г. была апелляция, сейчас бы наверное не прокатило… Не авто конечно же, не спрашивайте

Сталин
26 мар 2024 в 08:12

Сынок, государство тебя обязательно кинет.

Ника
26 мар 2024 в 08:52

Хорошие ответы, " покатались и продали"!!!🤣🤣🤣 доход НЕ пенсионный у " пенсионерки"!!! столько машиночек ввезла и хотела тихонько провезти и подороже продать!!! ах эти власти, не дали бабушке разгуляться!!! а что, имеет праао- 7 дней в неделю на разных магинках кататься...

Гость
26 мар 2024 в 10:10

Парень думал что самый Вумный и почему то в данной ситуации всё выглядит как детский лепет, зарегистрировал на себя поездил 2 мес. продал , да как то пишется , но не так как он же... Перекупов вообще не жалко, да только бампер цокнули, не битая , подушки должны быть и т.д😁

Гость
26 мар 2024 в 10:31

Не получилось на тачках заработать

2 апр 2024 в 18:24

Как же всё извращено в этом государстве! Даже по смыслу "утильсбор" - это плата за утилизацию автомобиля по окончании срока службы. Здесь же его вначале ввели, чтоб обобрать импортёров, потом смекнули, что можно данью обложить и отечественных производителей. А теперь это - один из многих налогов, который оседает непонятно где и с утилизацией автомобиля никак не связан.

Гость
26 мар 2024 в 08:11

Очень удобно. Коммуналку пересчитывали задним числом, теперь ещё и налоги. Возникает только один вопрос почему не сегодняшним!?

Гость
26 мар 2024 в 10:05

Нечего утиль тащить в страну - 2002, 2004, 2006 г.в. - конечно утильсбор нужно брать за такое. Присудят бабушке пожизненно 50% пенсии выплачивать в итоге и всё, внуки при деньгах, бабушке помогут. А государство будет по 3 копейки в месяц получать

26 мар 2024 в 18:31

Таможня не может "говорить". Есть закон, незнание которого не освобождает от ответственности. Внука на органы продаст - рассчитается.

Гость
26 мар 2024 в 08:35

Так и квартплату могут задним числом на 2 помножить, лет за десять.

Гость
26 мар 2024 в 12:52

Всё правильно сделали!

26 мар 2024 в 09:48

Ну понеслась, защитники угнетенных! Ах как жалко бабушку, ну подумаешь заработал внучок денюжек пару миллионов, ну не заплатил никаких налогов, но это же пустяки (в любимой вами США за такое преступление лет 10 дадут, ибо самое страшное преступление в США, это не убийство, а обман государства на деньги).

Гость
26 мар 2024 в 10:04

Смешно. В очередной раз убедилась, что у большинства моих соотечественников только одно в голове, как бы наколоть кого- нибудь без особых физических усилий. И гордиться этим.
Запомните, дорогие соотечественники, в России одна из лучших налоговых служб в мире. И это без каких либо шуток
Вы можете быть не довольны налоговым законодательством, но отрицать то, что наши налоговые службы "пересчитали" нас всех, как тех телят на корабле, глупо. Но некоторые, особо "талантливые ", этого не понимают. И верят в собственные придумки и отмазки.

Гость
26 мар 2024 в 13:10

бабкину хату пусть продают и рассчитаются с бюджетом, а бабку к себе забирают на проживание

Гость
26 мар 2024 в 23:10

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь...
А.С.Пушкин

Гость
26 мар 2024 в 08:31

Ну а что вы хотели - люди, вторая нефть.

27 мар 2024 в 11:09

сначала ввозят криво, потом жалуются....

Гость
26 мар 2024 в 09:29

"Ввезенное гражданкой количество транспортных средств (6 штук) превышает потребность обычного физического лица в транспортных средствах."
О как! У нас уже определять лимиты на потребности начали! А заодно причислять к обычным физическим лицам. Вот была бы она необычным физическим лицом, как некоторые, ей можно было бы. А раз обычное, то будь добра максимум один автомобиль тебе.

Гость
26 мар 2024 в 22:03

Также нужно и с квартирами делать,если в человека более одной квартиры проверить на незаконную ком.деятельность и в случае подтверждения насчитать мама не горюй,в случае неуплаты изъять для нуждающихся многодетных

Гость