Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации АВТОВАЗ попрошу остаться. Производителю Lada (снова) спишут долги и дадут другие преференции
АВТОВАЗ попрошу остаться. Производителю Lada (снова) спишут долги и дадут другие преференции

2 мар 2024 в 07:25

МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЛО - НАЛОГИ У НАС МАЛЕНЬКИЕ ( СО СЛОВ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ) ТОПЛИВО ДЕШЕВЛЕ , ГАЗ БЕСПЛАТНЫЙ ( ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕЙ)..ПОЧЕМЫ ЦЕНА НА "ВЫХОДЕ" - ТАКАЯ КОНСКАЯ ,,
КИТАЙ - ВСЁ У НИХ ДОРОЖЕ ( ГАЗ , ЭЛЕКТРИЧЕСТВО) МАШИНЫ 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ..? КАК ТАК - МОЖЕТ ЧТО ТО НЕ ТО И НЕ ТАК У НАС В РОССИИ...?

2 мар 2024 в 07:29

СКАЖИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ПиВЕЦ ШО - МА- НОВ НОСИТ ЖЕНСКИЕ ЛОСИНЫ И КРАСИТ ВОЛОСЫ... ? ОН КТО ..?

2 мар 2024 в 07:22

СКОЛЬКО НЕ ВКЛАДЫВАЙ В П-О-М-О-Й-К-У- АВТОВАЗ - НИЧЕГО ДОБРОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ .. АВТОВАЗ КАК РУКОВОДСТВО ТАК И АЛЯ ДИЗАЙНЕРЫ ЭТО ПРОСТО ПРАЧЕЧНАЯ ПО ОТМЫВКИ ДЕНЕГ.. МИЛЛИАРДЫ УШЛИ ПО "СВОИМ" - РЕЗУЛЬТЯТА НОЛЬ...

2 мар 2024 в 09:27

Бездонная бочка, чёрная дыра, убогость, помойка по отмыванию бюджетных денег, вот что первое приходит на ум при слове АВТОВАЗ .
Может выгнать всех и нанять толковых, действительно эффективных инженеров из за рубежа, если своих нет и планомерно готовить свои кадры. Но сколько ещё надо для этого времени, 30-50 лет? Чем занимаются министры и правительство? Эта власть может только обещать и опять обманывать.

2 мар 2024 в 10:14

ВЧЕРА 1 МАРТА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СКАЗАЛИ , ЧТО ОБЕЩАННЫЕ САМОЛЕТЫ ОКОЛО 20 ШТУК ЗА 2024 ГОД - ПЕРЕНОСИТСЯ НА 26 ГОД...

СКАЗАЛИ ТАК МЕЛКО И ТИХО ЧТОБЫ НОРМАЛЬНЫЕ НЕ УСЛЫШАЛИ И ПРОДОЛ;ЖАЛИ ДАЛЬШЕ ВЕРИТЬ СКАЗКАМ ПРО ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВИАСТРОЕНИЕ... НОРМАЛЬНО ТАК - НА 3-4 ГОДА ПЕРЕНЕСЛИ ПЕРЕДАЧУ САМОЛЕТОВ АВИАКОМПАНИЯМ... СКАЖУ БОЛЬШЕ И В 2026 ИХ ( САМОЛЕТОВ ) НЕ БУДЕТ.. НО НАМ РАССКАЖУТ ОЧЕРЕДНУЮ СКАЗКУ ПРО БУДУЩЕЕ АВИАСТРОЕНИЯ ... КАК ВСЕГДА .

2 мар 2024 в 18:34

Так это "благодаря" АвтоВАЗу подняли утилизационный сбор на иномарки? Для АвтоВАЗа в аду должен быть свой котёл.

2 мар 2024 в 14:18

Если даже на рынке без конкурентов просит помощи - позор

2 мар 2024 в 15:14

Остров Невезения в океане есть под названием ВАЗ.

гость
2 мар 2024 в 08:11

владельцам "лада" тоже нужно списать все долги по кредитам на покупку этой "лады" а то получается завод дважды обогатился и от государства помощь получил и машину продал

Гость
2 мар 2024 в 07:13

Если подумать, то с одной стороны - хорошо, что у нас есть собственный автопроизводитель и в случае чего мы не останемся полностью без автомобилей. Но с другой стороны - этот автопроизводитель, по большому счёту, живёт за счёт субсидий. Он мало изобретает, медленно вводит инновации, очень медленно локализует и очень активно жрёт деньги из бюджета. АвтоВАЗу нужен уже настоящий конкурент, чтобы он точно не зажирался.

Гость
2 мар 2024 в 08:39

Странно это все, в Китае за 2 миллиона можно купить весьма неплохую (технологичную) машину и завод производящий такие машины получает с продажи своих изделий неплохую прибыль. У нас за 2 миллиона продают Весту, (на которой толком ничего не работает с двигателем из прошлого века) которую сразу можно в печь перенаправлять, но при этом прибыли не хватает и государство постоянно субсидирует эту помойку

Гость
2 мар 2024 в 07:41

ПатриОты ехидничали,кивая на немецкий автопром,что основной деталью на конвеере был дешёвый российский газ.А АвтоВАЗ,получается об этом не знает?)

Гость
2 мар 2024 в 08:12

СКОЛЬКО МОЖНО КОРМИТЬ ЭТУ БЕСПОЛЕЗНУЮ ДЫРУ?!?!
Закройте её нафиг и уберите конские пошлины! Или верните всё обратно, чтобы Веста 550 тысяч стоила. Нам такой автопром не нужен!

Гость
2 мар 2024 в 08:02

Машины стоят, не оправдываюших себя цен, занебесных.но они все время умудряются быть в каких то долгах.списывают им долги.если предприятие убыточное , зачем его содержать за счет государства, пусть сами карабкаются, может, что и получится.пуст делают телеги лучше...

Гость
2 мар 2024 в 08:01

На выборы толпа попрет по нечищеным тротуарам покрытых плевками и желтыми собачьими сталактитами или опять вся надежда на солнце и ветер?

4 мар 2024 в 10:13

А заплатит за это потребитель!!!

4 мар 2024 в 10:19

Результат голосования прикольный - закрыть завод - 75%
Поддерживаю - из за этого ваза и другие машины дорожают - вводят всё новые и новые ограничения и взвинчивают цены.
Для примера Москвич 3 - он же Jac JS4 в РФ стоит 2.4 млн рублей, в Казахстане 1.7 млн рублей (8.5 млн тенге) - а туда он также точно завозится, а про Китай я скромно промолчу, сколько он там стоит)

Гость
2 мар 2024 в 07:53

Чушь несут,про поднятие с колен,а реально лгутин пришел на все готовое , и ликвидированные при нем производства необходимо было модернизировать,нефтегазовый сектор,энергетика,металлургия все же работало,в отличии от Китая,который с ноля начинал.

Гость
2 мар 2024 в 07:38

Нехорошо ругаться матом,но неудобно обращаться к президенту и его эффективным менеджерам не по имени)

Гость
2 мар 2024 в 07:07

Именно поэтому ничего хорошего этот завод сделать не может. Качественный продукт рождается в честной конкуренции.

Гость
2 мар 2024 в 09:21

Мы Русские - С нами Бгг

Совок никуда не делся. Вкладывать госденьги в убыточное предприятие - это исключительно сссровская придумка. По итогу это рабочие места ради рабочих мест по выпуску неконкурентной продукции, спрос на которую худо-бедно поддерживается из-за все новых искусственных ограничений импорта. Замкнутый круг. Ни о каком развитии речи идти не может. Что еще ожидать от чекистов и дряхлых совков из кремля.

Гость
2 мар 2024 в 07:49

Коррупционное дно!

Гость
2 мар 2024 в 08:47

Надо начинать с увольнения половины управленческого состава, а другой зарплату не более 150 тысяч и никаких служебных машин, жилья и тд. И понимание что сами должны идти вперёд, а не на подсосе у государства быть. Машину в себестоимости не более 400 тысяч продавать за 1.5-2 миллиона и ныть что все плохо.

Гость
2 мар 2024 в 12:59

Если ликвидировать поборы, утили дикие, растаможки, и прочие препоны ввиде возраста ввоза, то цена на машины снизилась бы в 5 раз.

Но как тогда ошкуривать население? Меж тем например в казахстане спокойно привозят любые тачки из за рубежа и по кайфу катаются!

2 мар 2024 в 17:19

Что-то сдаётся мне, списание пройдет, а вот цены останутся на том же высоком уровне, как и были.
Производитель, правда, не обеспечивает высокое качество авто, которое должно соответствовать высокой цене.
Ах, да!!! Я ж забыла - у нас высокое место в конкурентной борьбе иным способом обеспечивается для уважаемого местного производителя 😜

Гость
2 мар 2024 в 08:20

Банки Гонконга перестали принимать платежи из России вслед за китайскими и турецкими

Гость
2 мар 2024 в 20:10

Может пора его национализировать и вернуть государству?

Гость
2 мар 2024 в 08:27

Уже во всём мире прочухали, что электрички - тупик

Гость
2 мар 2024 в 13:03

Цена ТОПЛИВА в Иране

1. Бензин 3 рубля первые 60 литров потом по 6 рублей
2. Дизель 1 рубль за литр
3. Газ заправили 11кг на 16 рублей

Средняя минимальная зарплата в Иране за 2023 год, 630$ в месяц

Средняя медианная 1700$ в месяц

Гость
2 мар 2024 в 08:41

Гвозди научились делать?

Гость
2 мар 2024 в 08:55

Гонконг - популярное место закупки товаров для параллельного импорта, но российские импортеры к концу февраля практически лишились возможности напрямую переводить туда платежи.

Это был удобный пункт для закупок товаров, которые не продавали в Россию из-за санкций или просто отказа западных компаний вести с ней дела, а также для платежей тем, кто не принимал деньги из России.

В 2022 году гонконгские банки запросто принимали даже рубли в оплату, к примеру, партий iPhone и другой продукции Apple, которая официально в Россию не поставляется.

Теперь они не принимают из России платежи даже в юанях. Давление со стороны США и ЕС на тех, кто помогает России с поставками, прежде всего угроза вторичных санкций США, заставила гонконгские банки заморозить операции с Россией.

Гость
2 мар 2024 в 11:21

Не пора ли национализировать ВАЗ?

Гость
2 мар 2024 в 19:14

Зачем поддерживать этих рукожо...

Гость
2 мар 2024 в 09:41

интересно китайские производители обращаются к своему правительству за преференциями 😂🤣😂

Гость
2 мар 2024 в 10:42

УБОЖЕСТВО!

Гость
2 мар 2024 в 13:00

В Иране подают современные седаны на голову лучше весты - по цене 700-800 тр на наши деньги.

Гость
2 мар 2024 в 13:14

Повозки для обделённых умом.

Гость
2 мар 2024 в 16:53

Закройте этот рассадник. Не суждено им

Гость
2 мар 2024 в 07:47

опять с утра она вылезла.

Гость
2 мар 2024 в 07:49

старый авто блогер стремительно теряет популярность, клиентов совсем не осталось.

Гость
2 мар 2024 в 07:48

артём поменяй аватарку на такую 👃

Гость
2 мар 2024 в 08:56

❗️Швеция прекратила все гранты и субсидии Русской Православной Церкви после того, как шведская разведка предупредила, что Россия использует церкви в качестве разведывательной базы.

Гость
2 мар 2024 в 09:00

Болгария прекращает импорт нефти из россии

Гость
2 мар 2024 в 07:46

по Кривому названию понятно кто автор, читать не буду.

Гость
2 мар 2024 в 08:33

Вова

Ладно, понял

Гость
2 мар 2024 в 09:01

Всем кто на отечественном авто ездит нужно от транспортного налога освободить и скидка на АЗС и ОСАГО. Так как они поддерживают экономику страны,а не стран НАТО покупая запчасти

Челябинец
2 мар 2024 в 09:49

Машина цветом детской неожиданности а рядом буква вся прогнила и покрылась зеленой плесенью.

Гость
2 мар 2024 в 10:25

Когда будут жечь этот рассадник КОРРУПЦИИ, по кличке АВТОВАЗ, дам 20 литров бензина

Гость
2 мар 2024 в 10:56

Помощь должна быть одна , все китайские машины остановить , в стране только Лада , цена от 500 т.р. директора Ваза перевести в слесаря с окладом 24 654руб.

Гость
2 мар 2024 в 16:54

А поддержите меня.... Я перспективный тоже