Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Автокредиты — для идиотов? Разбираемся, есть ли резон влезать в долги при ключевой ставке 16%
Автокредиты — для идиотов? Разбираемся, есть ли резон влезать в долги при ключевой ставке 16%

19 февр 2024 в 11:39

Китайское ведро, за 55 тыс/месяц, жесть!!! лучше ипотеку ужз за эти деньги...

Гость
19 февр 2024 в 06:12

Брать авто в кредит , это уже идиотизм! А брать китайца в кредит, это уже по-серьезней диагноз!

Гость
19 февр 2024 в 08:05

Для семьи с 2 детьми нужен доход чистыми не менее 300 тр в месяц для обычной небогатой жизни

Гость
19 февр 2024 в 10:05

Проще вложить 100-150 в свою машину, и она ещё лет 10 ть прослужит . А лезть в кредитную кабалу - это глупость .

Гость
19 февр 2024 в 08:03

Как платить такие бешено ненормальные цены и проценты, при среднескрепной по члб 30-40 ♧

Гость
19 февр 2024 в 09:59

Прежде чем покупать авто нужно провести мини тест для себя. Есть ли где жить?? Если завтра авария и авто станет непригодным, смогу вытянуть? От чего придётся отказаться???
По авто кредитам, советую не брать.
Знаю примеры негативные : племянник взял, но на отдыхе сломал ногу и позвоночник: авто забрал банк, остался должен... Семье его негде жить, родители пожилые помогают чем могут ему и его детям... А жена втемяшила пусть муж содержит и не думает работать... Нищенствуют... А кто виноват, а всё хотелки... А он теперь инвалид получает пенсию...
А если бы сначала жильё, да не заводить детей с тунеядкой...

Гость
19 февр 2024 в 10:25

А сколько людей у нас зарабатывают 100тр , чтобы платить кредит в 40тр ?
И как вы думаете пойдут они за китайцами ?

Сергей
19 февр 2024 в 07:51

Как кредит может быть выгоден, когда там есть переплата ? Не можешь купить за наличку,значит не бери вовсе !

Гость
19 февр 2024 в 11:38

Главный идиотизм - цены на автомобили! Для нас, для РОССИЯН они непомерно высоки в сравнении с ценой, до того как их растаможили. Нас тупо обирают! Высоки ли баковские ставки? Сравните как у других продают авто в кредит за 1,5 -2% и наши 16% . Что еще тут еще ответить на заголовок ...

Гость
19 февр 2024 в 06:26

Нисколько не удивляюсь, что в городе столько идиотов раскаатывающих на кредитопомойках, тем более на китайских.

Гость
19 февр 2024 в 09:05

Проще и дешевле, сделать харакири, чем брать кредит под китайский автомобиль

Гость
19 февр 2024 в 06:22

Сегодня вторая статья про чунгу чангу должна быть!

Гость
19 февр 2024 в 09:09

Да какая разница сколько платить ежемесячно за кредит 30 тыс или 50 тыс ...
Если эта сумма составляет 20 % от твоего дохода то почему и нет . Только интересно сколько у нас в городе людей которые зарабатывают 150-250 тыс в месяц ? Если у тебя нет таких доходов то такой кредит будет для тебя кабалой ......

Гость
19 февр 2024 в 06:50

после выборов не будете знать, что делать со своими кредитными китайскими телегами. ВВП вам цены так повысит, что заправлять не на что будет, но вы надейтесь на очередной рывок с прорывом и утешайте себя что нам мешает враг с Запада вместе с половцами жить, самое главное телевизор не выключайте и верьте

Гость
19 февр 2024 в 07:34

Ну вот по количеству чунга чангов на дороге можно перепись идиотов делать

Гость999
19 февр 2024 в 08:29

Жить становится веселее шея тоньше но зато длинные да сказочные зарплаты которые некто невидим неговорящая про пенсии

Гость
20 февр 2024 в 10:49

Боже !!! Почему так много идиотов !!!

Гость
19 февр 2024 в 14:30

Скажем дружно....

Гость
20 февр 2024 в 07:27

Ненытикам посвящается - скоро вам будет не на что самих себя содержать...

21 февр 2024 в 12:31

Всегда интересно было насколько отличается новая машина. Сам брал 15-20 летние, но сразу без кредитов и ездил по 10 лет на них. Ремонт все равно намного дешевле, чем кредит с такими выплатами за тачку и КАСКО.

Гость
19 февр 2024 в 15:31

Это комментарии молодежь оставляет , мы старики , кому за 60 и остались без пенсии , вообще о таком думать не можем .Волосы дыбом от цен встают, надо опять на копейку садиться и прицеп цеплять , чтобы по мусоркам картон собирать .

Гость
19 февр 2024 в 09:48

Поражает стоимость КАСКО да еще и в тело кредита... Еще стоит учесть, что все страховые, которые в салоне оформляют, ценник космический предлагают. Если ввязались в такое, рекомендую в течение 14 дней отказаться от этой страховки и взять в другой страховой гораздо дешевле. И процентную ставку сохранить можно будет и досрочно часть кредита вернуть за счет возвращенной страховки)))

Гость
19 февр 2024 в 08:35

Как им ещё, если не в кредит. И везде у этих пациентов выгода. =))

Гость
19 февр 2024 в 08:06

После мартовских начнётся калапс в слабилиномтке??

Гость
19 февр 2024 в 16:58

А ладу в кредит за 2000 000 это БЛАГО.
Не смешно.

Гость
19 февр 2024 в 23:04

Китайское авто в кредит ???! Тут уже не один доктор не поможет .

Гость
20 февр 2024 в 09:19

Берёшь потребительский кредит,обойдется эта машина в разы дешевле

Гость
19 февр 2024 в 08:46

Когда закончится сво?

Гость
19 февр 2024 в 10:37

Ещё в2012 году когда покупал Шкоду машины чешской сборки продавали только через кредит. Из Нижнего Новгорода пожалуйста за наличку. Пришлось брать небольшой кредит на 12 месяцев+Каско. Хорошо что выторговал скидку на переплату и половину Каско.

Гость
19 февр 2024 в 07:18

Не только авто

Гость
19 февр 2024 в 16:08

Вот именно сейчас рекомендую не торопиться с кредитами. Ставка ЦБ будет постепенно снижаться в этом году. Кредиты станут дешевле.

Гость
19 февр 2024 в 17:12

Не стоит брать автокредит.

Гость
19 февр 2024 в 19:36

От авто кредита иногда бывает польза. Брал 700т.р. на автокредит в Совкомбанке, на самом деле эти деньги у меня были. В итоге на автомобиль сделали скидку в размере 150000₽, а деньги я просто положил на вклад тоже в Совкомбанке (ставка 23%годовых, март 2022года). В итоге ещё +30000₽. Кредит закрыл через полгода. Минус Каско, но лично я считаю, что новый автомобиль лучше страховать хотя бы первый год.

Гость
20 февр 2024 в 08:49

Где вы такой процент нашли? Сам изучал, но там, банк навязывает всякие допы, типа карта автолюбителя и т.п, а это плюс 500 т. кикредиту. Если без них, то автокредит меньше чем за 17-18 % не дают.

Гость
20 февр 2024 в 09:29

Покупали Джолион за наличку, еще и скидку дали....

Гость
20 февр 2024 в 10:33

Вопрос даже не в кредите. Вопрос, почему у нас вообще машины такие дорогие? В Китае машина стоит на наши деньги 700.000, а у нас она же 2.000.000р. Вторичный рынок тоже цены задирает глядя на беспредел с ценами на новые авто. Посмотрите, сколько стоят машины на "вторичке" за рубежом, но наше государство таможенными платежами в разы увеличивает стоимость этих автомобилей. Наверное, чтоб развивалось внутреннее производство. Хотя бы пенсионеров освободили от таможенных пошлин, но с ограничением, например одна машина на 3-5 лет без права продажи и передоверия. А так, с такими ценами на автомобили, на людях пожилого возраста крест поставили. Впрочем на всех, у кого доход меньше 50.000р.

Гость
20 февр 2024 в 10:51

А ведь освободить от таможенной пошлины пенсионеров (неработающих и инвалидов) даже экономически выгодно для государства, ведь у пенсионера появляется возможность приобретения авто, а там заправка авто, страховки, обслуживание, покупка запчастей и т.д. Чтоб покупку без таможни не сделали бизнесом, сделать ограничения. Например оформление авто только на самого пенсионера, запрет на продажу или переоформление в течении трёх лет. Запрет на выписку различных форм доверенностей. Спустя три года пенсионер сможет продать это авто, чем себе повысит благосостояние))) и взять следующий.

Гость
20 февр 2024 в 12:25

Какие кредиты? Кто приболел, кто приопух. Идите лесом все стройно. Выеживаться будете у себя на кухне, перед супругом.

Гость
20 февр 2024 в 12:46

Автокредиты - для автоидиотов)

Гость
20 февр 2024 в 19:00

Правильно! Китайцы считают свои машины низкоценными и цинковать их нет смысла. Отъездил с комфортом пяток лет и в утиль. А нам за счет пошлин ломят цены заоблачные вот дисбаланс и на лицо и на кошелек и на все остальное.

Гость
21 февр 2024 в 01:36

Да только не упомянуто то что эта скидка фигня, и в тело кредита тебе запихнут страховки жизни, карту помощи на дороге и несуществующие ДОПы.

Гость
21 февр 2024 в 04:03

55 в Месяц, 1980 плюс 130 каско, плюс два года допустим по 15. Получается 2140 за три года. Где 400? Автор 700т переплата за три года.

Гость
21 февр 2024 в 10:40

ВСЁ ПО ПЛАНУ ! УРА ТОВАРИЩИ !

Гость
21 февр 2024 в 15:16

3 года назад взял в кредит авто (не китай!), сейчас она подорожала более чем в 2 раза... даже с учетом переплаты за кредит, тот самый редкий случай, когда оказалось выгодно! Ну плюс таких машин официальное сейчас к сожалению не купить((

Гость
21 февр 2024 в 22:13

Надо быть как все. Дают кредит -бери... Несколько кредиток, ипотека, автокредит, кредит на обслуживание предыдущих кредитов

Гость
22 февр 2024 в 00:23

Да не продаются они просто в том количестве,которое есть ,отсюда и статья, откройте глаза

Гость
23 февр 2024 в 22:51

Конечно выгоднее взять потреб кредит под 27% и без скидки в 270.000 купить но зато без каско
И тогда какая переплата и разница будет не считали?

Гость
24 февр 2024 в 00:01

Я бы больше сказал. Автомобили для идиотов.
С ними столько мороки и затрат, что начинаешь сомневаться в адекватности тех, кто владеет автомобилем.

Гость
24 февр 2024 в 12:23

У вас 16 в Казахстане 24 % беру.

20 февр 2024 в 10:52

Китайский ШлакПром - брать в кредит?"!! Это диагноз!