Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации В Банке России объяснили причину дорогого ОСАГО в Челябинске. А вы сколько платите за полис?
В Банке России объяснили причину дорогого ОСАГО в Челябинске. А вы сколько платите за полис?

13 февр 2024 в 06:59

Да в Челябинске не больше неадекватных водителей, чем в любом другом крупном городе, в Сочи так вообще ужас, и что то коэффициент у нас всех больше, это уже дискриминация какая то..

13 февр 2024 в 20:38

Если честно но очень удивлен был от нынешних полисов ОСАГО. Каждый год хоть и без аварийный стаж у меня рос, но ОСАГО стабильно росло по 500-1000 руб каждый год. Я человек продвинутый и каждый год полис считал в разных страховых и на разных сервисах и выбирал самый дешевый. Так вот В прошлом году полис вышел 7500р, а в этом году удивительно но полис снизился аж до 4700р. Удивился конечно. В январе нужно было продлить полис на авто супруги и тоже был очень удивлён, в прошлом году полис обошёлся в 10900руб, а в этом году 7000р. Для Челябинска это прям шикарная цена, но вот когда смотрю на полис отца (он прописан в деревне, но ездит по тому же Челябинску), у него вышло 1720руб, вот тут становится очень обидно за такие районные коэффициенты, особенно за наш, самый большой в рф

Гость
13 февр 2024 в 06:06

Враньё и детский лепет. Сocaга дорожает из года в год.

13 февр 2024 в 08:50

Цитата : "Чтобы поощрять аккуратных водителей, тарифы индивидуализировали"
Вот это бред полный. В Челябинске страховщики для любого автовладельца определяют индивидуальное значение ставки базового тарифа не в пределах тарифного коридора, а по максимальному или около того. Особенно это касается как раз аккуратных водителей, у которых никогда не было ДТП и выплат. Докажу на своем примере : 40 лет водительского стажа, КБМ 0.46, ни одного ДТП и всегда базовая ставка околомаксимальная. Спрашивал, почему, отвечают, что ваша скидка предусмотрена в минимальном КБМ 0.46 (?!). Полис всегда дорожает, каждый год. Так что тарифный коридор - фикция. У соседа-новичка, с авариями каждый год базовая ставка 7300, и у меня почти такая, 6980, причем она каждый год растет, а не наоборот...

Гость
13 февр 2024 в 06:47

В прошлой статье приводили же статистику что высокая аварийность в Челябинске это ложь.
По видимому причина совсем в другом. Во первых с Челябинцев есть что взять, мощный пром регион. Во вторых мы покорные.

13 февр 2024 в 06:20

Надо понимать, что чем выше цена полиса, тем больше налога в бюджет.
Государство никогда не будет в дураках в вопросах финансовых.
Центробанк - гос. орган, заправляющий всеми финансами.
Страховые компании, хоть и частные, - такие же финансовые институты государства, как и банки.
Поэтому мы, как граждане, абсолютно не защищены: это и невозможность застраховать ответственность на бОльшую сумму, это и ОСАГО с износом, и лишние препятствия перед судом (со страховой) в виде претензии и общения с каким-то омбудсменом, и единичные выигрыши судов у страховых.

Гость
13 февр 2024 в 06:38

Грабить народ это законно, а протестовать и сопротивляться грабежу это терроризм.

Гость
13 февр 2024 в 07:00

с большой долей вероятности это просто сговор страховых компаний о том, какую максимальную скидку давать от базиса. и все. а роспотребнадзору и центробанку пофиг.

Гость
13 февр 2024 в 07:11

Ничего опять не объяснили в ЦБ. Там те еще бюрократы. При той обстановке с уборкой дорог, какую нам администрация устроила, насколько выросло число дтп. Значит, коэффициент станет снова выше, а то потратились страховые.

13 февр 2024 в 06:18

Артём, попробуй вбить свои данные в СОГАЗ. Удивишься цене полиса!

Гость
13 февр 2024 в 06:49

в Москве стоимость полиса ниже, а потому-что это за счёт высокой стоимости полиса в регионах.
странно получается чем дальше от Москвы, то тем выше цены и ниже доходы у населения

Гость
13 февр 2024 в 07:26

Просто у мутных аппетиты растут, просто на ровном месте, а отговорки они любые придумают.

Гость
13 февр 2024 в 07:12

В 2023 году полис 21 тысяч рублей, в этом году , даже страшно подумать, сколько будет стоить .

Гость
13 февр 2024 в 06:13

Зарабатывают все кому не лень на челябинских лохах.

Гость
13 февр 2024 в 06:45

Бесполезный налог, хозяева страховых наживаются и всё!!!

Гость
13 февр 2024 в 08:14

Это геноцид региона донора вот и все
Вытягивают деньги

13 февр 2024 в 14:17

Наверное, просто самые не чищенные дороги - в Челябинске. Оттуда и цена. ))

Гость
13 февр 2024 в 06:45

Проходит конкурс кто и как мощнее кинет россиян.

Гость
13 февр 2024 в 07:26

Это всё из-за жуликов: автоподставщики и ГИБДД и недобросовестные сотрудники страховых воруют у страховых компаний, но с ними мало борются, а синус дерут!
Нужно не только коэф региону определять нл размер скидки за безав вождение: 1 год 10%< 3 года 25 % и 50 % за 5 лет и более
А так уравниловка и обдираловка

Гость
13 февр 2024 в 06:16

Нисколько. Не страхую машину с 2016 года. В авариях не был. Если попаду по своей вине - есть деньги возместить.

Гость
13 февр 2024 в 08:46

Вы еще про страховые выплаты напишите... 25 лет носишь деньги за ОСАГО, а в случае ДТП выплачивают даже не половину-40 процентов, и на ремонт не принимают- они же осознают, что за эти деньги не починить. Была аско- люди страховались, там и КАСКО со скидками было, а теперь и аско разорили, и скидки анналировались, и денег в итоге не дают, чтобы на ремонт хватило.
И для чего это нужно всё?

Гость
13 февр 2024 в 08:40

А какого черта оно каждый год дорожает при безаварийной езде?!

Гость
13 февр 2024 в 06:22

На самом деле такую отвратительную манеру вождения, как в Челябинске, ещё поискать... Обидно, что из-за маминых гонщиков все водители попадают на деньги

Гость
13 февр 2024 в 07:32

Рассерженный
Нет, это не актуарные расчёты. Это молчание дойной коровы называется.

Гость
13 февр 2024 в 08:31

А может попробовать бороться с страховыми отЖИмалами и автоПОДСТавщиками? Не получается)))))), потому что все эти отжимальщики и так работники страховых, оценщиков и т.д. В мутной водичке какая РЫБА знает, куда заплыть, там и плывет, получая бабосики от страховых.

Гость
13 февр 2024 в 09:11

Для тех кто часто бьется, и так ОСАГО растет из-за повышающих коэффициентов. Лапшу на уши вешают.

13 февр 2024 в 07:40

Тарифы так индивидуализировали, что все СК просто выдают максимальный базовый тариф тебе вот и все

Гость
13 февр 2024 в 07:06

А где новости СВО?

13 февр 2024 в 07:37

А почему транспортный налог тоже самый высокий?

Гость
13 февр 2024 в 06:32

Алчность

Гость
13 февр 2024 в 06:36

Страховые компании коммерческие компании , не будут минимизировать тарифы , зачем им это. Социальная ответственность низкая .

Гость
13 февр 2024 в 07:21

Автоподставщиков ещё много на дорогах - вот вам и коэффициент высокий…

Гость
13 февр 2024 в 07:50

Странно. Почему и за что можно ненавидеть незнакомого человека?

Гость
13 февр 2024 в 14:45

Вот и брали бы с аккуратных водителей за страховку по минимуму. Но дерут по полной. Проще без страховки ездить. Нечего дармоедов кормить.

Великий Пу✓✓✓
13 февр 2024 в 18:16

а если бьются чаще, значит что то не правильно работает в дорожном хозяйстве и ГИБДД не работает

Гость
13 февр 2024 в 08:27

Опять мы все не так поняли?! )))) ОСАГО не высокий, а нам все мерещится. Спасибо разъяснили! В Копейске, 4 км от Челябинска людям не мерещится , а мы надышались от ЧЭМК и нам мерещится.

13 февр 2024 в 10:16

Оказывается в Москве с населением 13 млн чел, аварии меньше чем в Челябинске с населением 1,18 млн чел. Поэтому такая стоимость ОСАГО, и территориальный коэффициент, самые большие по России. 😂😂😂

Гость
13 февр 2024 в 08:21

Центробанк регулирует)) - еще одно подтверждение, что ОСАГО это дополнительный скрытый налог, так же как и все маркировки продукции.

Гость
13 февр 2024 в 08:20

Надо бороться с поставщиками, которые "одевают машины в китайскую одежду", затем инсценируют ДТП, получают выплаты, затем одевают обратно оригинальные запчасти! В этом участвуют от страховщиков, до сотрудников ГИБДД!

Гость
13 февр 2024 в 08:54

ежедневно утром сталкиваюсь сотвратительными водителями ,они едут по крайней левой,а потом в наглую влезают в правую

Гость
13 февр 2024 в 10:15

Когда закончится сво?

Гость
13 февр 2024 в 07:17

Десятки аварий каждый день, одни спят за рулём или тычатся в смартфон, другие ехать просто боятся, останавливаются за 10 метров перед стоп-линией, третьих диарея замучила боятся не успеют, перегораживают перекрестки, у многих явно есть справка из психушки, но непонятно как выдали права. В других городах по-другому? Или тоже также?

Гость
13 февр 2024 в 07:29

Госпропаганда призвала отдать силовикам список россиян, поставивших подписи за Надеждина

Ключевые российские пропагандисты – телеведущий Владимир Соловьев и глава канала Russia Today Маргарита Симоньян - в воскресенье вечером обсудили в эфире канала «Россия» дальнейшую судьбу списков с подписями за кандидата в президенты Бориса Надеждина.

Соловьев поблагодарил Надеждина за составленный список «врагов народа» и «недоуничтоженных навальнят», который тот передал в Центризбирком. Он предложил передать список «неблагонадежных граждан» с их персональными данными «компетентным органам на изучение».

Гость
13 февр 2024 в 07:50

Аппетиту страховщиков нет и не будет предела в этой стране(

Гость
13 февр 2024 в 07:55

Пипл хавает, от чего ж его не нагрузить!?

Гость
13 февр 2024 в 08:09

Частота страховых случаев? Ну так добирайте с города за дороги

Гость
13 февр 2024 в 08:28

Лишён уже 10 лет, на ОСАГО экономлю, всё равно останавливаться нельзя😀

Гость
13 февр 2024 в 08:34

Значит правильно мы терпим.

Гость
13 февр 2024 в 08:42

Просто пополняем бюджет за всю страну

Смотрящий