Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Черный список» ОСАГО. Выясняем, почему в Челябинске самая дорогая в стране страховка
«Черный список» ОСАГО. Выясняем, почему в Челябинске самая дорогая в стране страховка

6 февр 2024 в 06:41

В Чечне если сделать максимальный коэффициент, то это закончится выволочкой от Дона. С обязательными публичными, в таких случаях, извинениями от руководства страховых компаний. А Челябинск город простой и терпеливый, делай что хочешь.

Гость
6 февр 2024 в 06:30

Сосага самая дорогая, жильё-максимальное подорожание, экология-одна их худших, дороги разваливаются на глазах, общественного транспорта тоже нема, зато есть некoмпетентная мepшa-медалистка и гyбep-тюфячок. А так же мусорные и снеговые кучи.Не город, а мечта....от которой хочется сбежать.

6 февр 2024 в 07:18

У метротрама будет самая высокая страховка в мире, судя по качеству новых трамваев

Гость
6 февр 2024 в 07:29

К сожалению, мой родной ЧЕ постепенно, поэтапно превращается в одну российских клоак, где все недостатки нашего общества выражены наиболее ярко и выпукло. Именно : всё дорого, но плохо и неэффективно.

Гость
6 февр 2024 в 06:42

Актуальная тема. Страна одна,а цены почему то разные по всей стране на страховки. Дискриминация.

Гость
6 февр 2024 в 07:25

И услуги ЖКХ в нашем городе тоже поднимаются на самый высокий коэффициент. Раскройте подробнее, уважаемые журналисты, эту тему.

Гость
6 февр 2024 в 08:17

Квартиры скоро стоить будут как в Москве, страховка самая высокая в стране, город в грязи и не ухоженный, плюс выбросы от заводов, низкая зарплата - Челябинск ты самый лучший для худшей жизни)))))

Гость
6 февр 2024 в 06:26

Если правильно помню, коэффициент был высокий из за огромного количества автоподставщиков. Получается примерно следующее, одни ушлые люди зарабатывают на страховых. А страховые в свою очередь, компенсируют это на обычных людях.

Гость
6 февр 2024 в 06:31

)))в Челябинске очень много миллиардеров.вот и думают что средняя зарплата у челябинцев от 500 тыс

Гость
6 февр 2024 в 08:26

А чо не взять то, коли платят?
Просто мы все трусы. И я тоже. Каждый сам за себя.
Список наиболее консолидированных регионов вы видите в перечне ОСАГО. А промышленный регион, где завод на заводе заплатит за эти регионы.
Потому что они овощи ©

МС Затычкин
6 февр 2024 в 06:04

очень наукоёмкая статья, сразу чувствуется профессиональный взгляд у автора. Он явно разбирается в технических подробностях, чётко и ясно излагает свои мысли, понятные даже не технически образованному человеку. Его изложение материала, к тому же, очень актуально на момент выхода статьи. Считаю автора одним из влиятельных и объективных автожурналистов и ставлю его в один ряд с Моржаретто, Осиповым и Джереми Кларксоном. Так держать, Автор! Жду новых статей от вас, объективных и актуальных!

Гость
6 февр 2024 в 08:18

ОСАГО самый дорогой, транспортный налог самый дорогой. Надо в Чечне машину регистрировать, и тогда будет все ОК. Кто везет на том и ездят! Молчим дальше ...

Гость
6 февр 2024 в 07:12

вы укажите куда сдавать автоподставщиков, я вам с десяток расскажу где обитают, а там по цепочке

Гость
6 февр 2024 в 07:45

Кормушка для определенного лица или группы лиц. Выдавили конкурентов (помните чистку рынка ОСАГО?), оставили ручные компании, сделали якобы контролирующий орган. Который даже нормальную отмазку придумать не может. Типа ну платят же.
Та же схема в медицине, деньги отправляем в какую то страховую, которая потом распределяет по больницам по своему усмотрению.
То же в банковской сфере, в логистике, да везде.
Все эти Платоны, Егаисы, Глонассы, маркировки всего что. Только возможно, честные знаки.
Для нашего с вами блага, с нашего молчаливого согласия.

гость
6 февр 2024 в 08:54

учитывая не только стоимость ОСАГО но и цены на расходные материалы и обслуживание автомобиля я принял решение жить посредством, машину продали если куда-то надо мы вызываем такси. несмотря на высокий ценник за поездку это всё равно дешевле чем содержать собственную машину. тем более зная как наши власти чистят дороги... И когда у соседей под окнами верещат автомобильные сигнализации-я просто улыбаюсь и благодарю вселенную за то что теперь у меня нет причины тратить свои нервы и деньги...

Гость
6 февр 2024 в 09:11

Артём молодец. Очень правильная статья, которая может реально помочь очень многим жителям города.

Гость
6 февр 2024 в 06:45

Любят челябинцев не подетски

6 февр 2024 в 07:46

Автор, не самая дорогая в стране страховка, а одна из самых дорогих, чувствуешь разницу или нет?

6 февр 2024 в 07:03

Привет Юрьевичу 👋 за это...

Гость
6 февр 2024 в 07:18

каждый день десятки аварий, одни спят за рулем или тычатся в смартфон, другие настолько всего боятся, что за 10 метров перед стоп-линией останавливаются, третьи носятся как диарейщики, перегораживают перекрестки, четвертые фары не включают в темноте, экономя лампочки, пятые боятся палец сломать поэтому поворотники принципиально не включают...еще видимо есть шестые, у которые есть справка из психушки ))) и таких очень много ))

Гость
6 февр 2024 в 07:53

Тариф такой какой согласны платить. Если перестают и выражают недовольство то снижают, если население устраивает то повышают. А аварийность, юристы и прочее - просто красивая обёртка для меркантильных желаний.

6 февр 2024 в 20:29

пора ли отменить этот коэф как незаконный. Нужно вообще оставить один КБМ. Мощность напрямую на аварийность не влияет, остальные коэф тоже просто игра на повышение.

6 февр 2024 в 12:12

Потому что у нас на дорогах головоногие за рулём. Никто не соблюдает ПДД, а ГИБДД особо не следит ни за чем, кроме пьяных

Гость
6 февр 2024 в 08:04

Вновь выходит так, что нацреспубликам передаётся большая часть ресурсов, которая зарабатывается на территории России, причём из налогов русских людей, высоких ставок по кредитам, добычи нефти и газа. Значит кто-то компенсирует на тех территориях сниженное ОСАГО при более высокой аварийности и выплатах. Ничему госдедов история не учит, опять устроили политику в отношении нацреспублик, какая была при СССР, только теперь ещё и внутри страны, завозя сюда ваххабитскую идеологию с кишлаков. Помимо перечисления денег на строительство школ и больниц туда, на халяву. Лучше б внешнюю политику вели нормально, а не унижались в ООН.

Гость
6 февр 2024 в 10:40

Не туда смотрите - в Челябинске проживает максимальное количество "терпил", представителей глубинного народа, которые готовы платить еще больше, лишь бы их не трогали. Этим и пользуются страховые компании - хотели еще больше бы денег брать, но уперлись в верхнюю планку. Они, правда, не отчаиваются. Нужно всего лишь подождать, раз в год тарифы ОСАГО поднимаются.

Гость
6 февр 2024 в 09:57

Страховые компании стараются снижать страховые выплаты, люди идут в суд, суд взыскивает и тогда страховые компании перечисляют деньги пострадавшим с учётом и больших сумм пени, и штрафов. Но, ведь это проблема страховых, не наша с Вами. Если бы сразу они платили по реальному ущерб, то и денег бы страховые тратили меньше. А мы в Челябинске плати самый большой по стране тариф осаго. Бред. Надо государству разобрать этот вопрос со страховыми компаниями в ручном режиме.

Гость
6 февр 2024 в 07:29

Модер, где мой ответ под вторым комментарием ?

Гость
6 февр 2024 в 08:41

Хотелось бы уже пояснения почему транспортный налог в ЧЕлябинске выше в несколько раз чем на Кавказе . ПОЧЕЕЕМУ? Почему до сих пор наздорные погоны и верховные суды не наведут порядок. Обязательно пойду голосовать

гость
6 февр 2024 в 09:24

вам постоянно подсовывают версии почему вас обдирают до нитки и вы свято верите в это. когда же вы начнёте открывать глаза на правду? какая вам разница грабят вас по закону или не по закону? в любом случае вас грабят...

Гость
6 февр 2024 в 07:17

Страховка ОСАГО - фигня. вот за КАСКО 250 заплатил - это другое дело

гость
6 февр 2024 в 09:02

сама жизнь учит вас но вы никак не хотите это воспринимать... у многих дома в холодильнике пустые макароны и дешёвый чай в пакетиках, зато пара кредитных помоек на колёсах чтобы друзьям и соседям пыль в глаза пускать... жить по средствам вы не хотите, вот и ноете что вам все должны А вы думать головой не должны? добровольно кабалу на себя надели и чтобы красиво рисануться перед окружением 30 минут чистите машину и прогреваете чтобы 20 минут в день потратить на дорогу до работы и обратно... Ну и где здесь здравый смысл? ах да, ещё в Ашан надо съездить раз в неделю чтобы фирменные пакеты с дешёвой едой багажник загрузить 🤣 ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫХ У ВАС НЕТ НА ВЕЩИ КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НУЖНЫ ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ 🤣 УСПЕХОВ ВАМ 👍

Великий Пу✓✓✓
6 февр 2024 в 09:10

а почему ОСАГО нужно делать на каждый авто? это же ведь авто гражданская ответственность, сделал один раз и катайся на любых авто.

Гость
6 февр 2024 в 12:31

уж не знаю откуда такая информация что в Челябинске мало аварий, мошенники автоподставщики один за другим идут в страховую, и срубают не маленькие деньги,

6 февр 2024 в 08:15

и чё базарить. зато жизня дешёвая. ну ничего не стоит......

Гость
6 февр 2024 в 07:50

Рабы платят за всё

Гость
6 февр 2024 в 09:56

С такими очищенными дорогами ни чего удивительного

Гость
6 февр 2024 в 10:43

Регион донор вот и всего

Гость
6 февр 2024 в 10:48

Страхованы вообще оборзели. Без зазрения совести "высокий коэффициент обусловлен высокой активностью автоюристов". Другими словами, граждане смеют защищаться и оспаривать наш беспредел, потому мы решили их больше грабить. Сам сталкивался с бесконечным затягиванием, переносом сроков осмотра авто, занижением стоимости за что и решил взбодрить их штрафом и процентами за пользование чужими денежными средствами, ну и конечно оплата услуг представителя. Суд со всеми нашими доводами согласился.

Гость
6 февр 2024 в 12:08

Много лет назад попал в Уфе в ДТП. В мою стоящую машину врезалась дамочка. Уфимские друзья говорят - не переживай, у нее Росгосстрах - заплатят столько, что еще в прибыли останешься. Приехал в Челябинск, обратился в Росгосстрах - насчитали просто копейки, нанял юриста, проверили оценку - добровольно сумму увеличили в 2 раза. Друзья из Уфы очень сильно удивились - у них никогда таких проблем не было. Напрямую спрашиваю - почему в Уфе Росгосстрах платит, а я должен бегать и оспаривать? На что мне в ответ не стесняясь сказали, что в Уфе у Росгосстраха большая доля рынка и он может себе позволить платить. Судиться не стал. Машину продал битой. После этого было еще пара ДТП с другой страховой - вот там тоже считали в 2-2,5 раза меньше оценки. Кто-то соглашается, я пошел в суд и по итогу выплата упала на счет до судебного заседания. Я правильно понимаю, что у нас в регионе страховые зажимали в свое время выплаты, а из-за этого пострадали все челябинские автомобилисты? По идее коэффициент должен считаться ясно и прозрачно.

Гость
6 февр 2024 в 16:52

Есть такое понятие - кормушка. Вот это оно и есть.

Гость
6 февр 2024 в 19:04

Челябинск был и остается очень неблагополучным местом из которого уезжают без сожалений. Не утверждаю, что лучше везде, но в Челябинске точно хуже, чем во многих регионах. Это при том, что город промышленный и средний уровень жизни обязан быть хорошим. Но нет, дорого, грязно, серо, нагажено. Никакой ответственности ни у ЖКХ ни у владстей. По теме статьи вообще держут за типичных терпил. Никто же не возмущается безосновательно высокому тарифу и ладно. Деньги идут, терпилы терпят. Да, я тоже, как и многие мечтаю свалить отсюда, а я еще вполне нормально зарабатываю и точно тут не останусь. А вот кто то с "зарплатой" в 40 тысяч застрял тут навечно. Каждому своё. Одно ясно, не может повезти родиться тут, априори.

Гость
6 февр 2024 в 21:00

Че, просто превращается в черную дыру! Дорожный космос, страховка космос, цены на жилье космос. Руководство, без слез не взглянешь. Дыра одним словом! Обидно однако, когда здесь родился и вырос. Один только вопрос почему? Может пора что-то менять!.

Гость
7 февр 2024 в 12:08

Вчера на кольце Новороссийская-Меридиан вечером было ДТП с криворучкой. Судя по всему там орудует банда автоподставщиков. Недавно на Ниссан Лаурель с правого ряда налево поехал(там же типа кольцо), повезло Поло увернулся. На следующем перекрестке Новороссийская-Барбюса, летом каждую неделю ДТП. Непонятно куда смотрит ГИБДД. Молча все оформляет. Жду когда уже федеральное СМИ займется нашими автоподставщиками.

Гость
6 февр 2024 в 06:49

высокий коэффициент по ОСАГО это наказание для жителей Челябинска в силу протестного инакомыслия

Гость
6 февр 2024 в 07:48

куда сдавать автоподставщиков, номера, адреса? я лично с десяток покажу/, а там по цепочке сами остальных найдете

Гость
6 февр 2024 в 09:19

нос я смотрю у тебя появились два поклоника, смотри муж выгонет.

Гость
6 февр 2024 в 09:52

Культура вождения в Челябинске самое уе.

Гость
6 февр 2024 в 07:41

Мы Русские - С нами Бгг

Унижать челябинских автотерпил дело богоугодное и нудное. Одобряем высокий территориальный коэффициент.

Гость
6 февр 2024 в 07:55

Это все из за автоподставщиков. Количество дтп на старых японцах зашкаливало и страховые с удовольствие компенсировали это с обычных граждан. Теперь аатоподставщики ушли, а кэффы остались)

Гость
6 февр 2024 в 08:42

У нас все не как у людей.