Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Выдержка — «Иксо». Как старомодные «иранцы» бросают вызов АВТОВАЗу
Выдержка — «Иксо». Как старомодные «иранцы» бросают вызов АВТОВАЗу

1 февр 2024 в 07:15

У АВТО ВАЗА НЕТ КОНКУРЕНТОВ , ПОТОМУ ЧТО АВТО ВАЗ САМ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ , НЕ ДОТЯГИВАЕТ КАЧЕСТВО И ЦЕНА ДО МИРОВЫХ БРЕНДОВ ..

Гость
1 февр 2024 в 06:16

Автор, ты смешной: "прошлый век, 90-е годы"...Нива , которая легенд-выпускается с 1977 года, причём мотор и коробка-потомки Фиата родом из 60-х. Да и гранта-это перелицованная калина образца 2004 года, которая- восьмёрка из СССР 1984 года выпуска. Так что иранский автопром, по сравнению с ними, вершина прогресса. И в оснащении Иран выигрывает. И в цене . А если бы не грабительский "утиль" (который есть налог на обладание НЕ жигулями), то АвтоВАЗ можно было бы смело закрывать.

5 февр 2024 в 12:37

Вот этого вот точно не надо!

Гость
1 февр 2024 в 07:40

Помню Саманды. Довольно активно гнили, имели проблемы с электрикой. Хорошо испорченный Пежо.
Опять меняем нефть на зеркальца и бусики.

Гость
1 февр 2024 в 07:40

Задушенный санкциями иранский автопром работает по тем же рецептам, что и постсоветский, до потери пульса напомаживая старинные европейские автомобили. Остаются пока и вопросы к приспособленности таких машин к российскому климату (теплые опции, оцинковка, аккумулятор), а также развитости сервиса. Вполне вероятно, что особенных неудобств от появления иранцев в Тольятти и не заметят.......
Можно подумать автоваз прям на острие прогресса )))) У иранцев хоть есть турбо моторы , 6-и ступенчатые АКПП и МКПП .....

Гость
1 февр 2024 в 06:10

В Иране есть намного более лучше авто и по цене дешевле весты в 2 раза стоят

В Иране превосходные Финики, отличный настоящий табак, мудрый патриархат и уважение к мужчине. В Иране вкусная кухня а бабы почитают мужчину!

Минимальная средняя зарплата в Иране за 2023 год составила 650$ в месяц а медианная 1700$ в месяц.

Гость
1 февр 2024 в 11:08

"и 1,6-литровый двигатель СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ"

Дальше читать не стал.

Гость
1 февр 2024 в 11:52

Идиоты найдутся. Китай и автотаз покупают же

1 февр 2024 в 07:38

Очень достойный автомобиль, для народонаселения в самый раз.

Гость
1 февр 2024 в 06:14

Глубоко архаичные по своей сути россияне и должны ездить на архаичных автомобилях. Но вот боюсь, что власть не даст им даже такой возможности. Если можно не давать, тогда зачем давать?

Гость
1 февр 2024 в 06:13

В Росавиации провели экстренное совещание после 20 инцидентов с двигателями самолетов в январе

Массовые аварии российских авиакомпаний вызвали панику в Росавиации, где вызвали на ковер руководство авиакомпании S7. У четырех самолетов авиакомпании за четыре дня возникли проблемы с двигателем во время выполнения рейса.

Вчера произошел очередной инцидент с самолетом Boeing 737-800 в Улан-Удэ. Он прервал рейс в Москву из-за помпажа двигателя. Воздушное судно отстранено от полетов — проводится оценка его технического состояния. На борту было 176 человек. Ещё две аварии у самолётов S7 произошли 27 января, и ещё одна 29го.

На совещании в Росавиации с участием руководителя Дмитрия Ядрова уделили внимание случаям помпажа – нарушению газодинамической устойчивости двигателей самолетов Boeing 737-800. Были даны рекомендации, но расследование ситуации продолжается. По результатам проверки выявлено, что неустойчивая работа двигателя была вызвана загрязнением лопаток компрессора двигателя из-за попадания частиц противообледенительной жидкости. Эффект загрязнения носит накопительный характер, сообщила S7.

По данным Росавиации, несмотря на 20 инцидентов с двигателями и один рухнувший самолет, негативных трендов в области безопасности полетов при выполнении коммерческих воздушных перевозок российскими авиакомпаниями нет.

Гость
1 февр 2024 в 06:19

Почему очереди за Надеждина видела вся страна

А где очереди за других кандидатов? Они были вообще?

Гость
1 февр 2024 в 07:01

Россия страна супертехнологичная с автомобильной промышленностью представленной в виде двигателей на электротяге и водородными двигателями, с производством суперсовременных бытовых и квантовых компьютеров, с передовой медициной - весь мир ездит к нам лечится, победившим рак, построившим лунную станцию и готовящейся миссии на Марс, защитница прав и свобод в междугородных организаций и т. д. и т. п...ой я проснулся в кошмаре где всё наоборот🤣

Гость
1 февр 2024 в 07:50

щас получу зарплату на заводе за январь 35 тыщ и куплю иранца себе и бабе своей, хорошо что они совсем не дорогие...хорошо живется в нашей стране! миша...

Гость
1 февр 2024 в 06:39

Вся надежда на Надеждина

Михася Шредер
1 февр 2024 в 07:49

а по телеку что не день то прорыв!

Гость
1 февр 2024 в 09:01

Покупали в 2007 Пежо 206 Иранской сборки... полное г....о. В первую же неделю наелся генератор и топливный насос..далее 2 года бесконечных мучений. Тогда дилер был правда порядочный, на Героев Танкограда.. но у них не то, что оборудования не было, даже ключей гаечных для Пежо ( там есть нюансы) полный голяк... поэтому не обольщайтесь... может конечно что то изменилось с тех пор- хотя сомневаюсь

Гость
1 февр 2024 в 09:55

Зато Путину 71.

Гость
1 февр 2024 в 06:22

Эти ведра самопроизвольно в толпе не подрываются???

Гость
1 февр 2024 в 08:25

Надо думать как выживать, в прямом смысле, а они в бирюльки играют, машинки не те им привезли.Еще не много и будите жрачку по талонам получать, и считать за счастье.

1 февр 2024 в 06:43

интересно, Гранта, наследница Ваз2108, не пойму какая между ними связь, абсолютно разные авто.

Гость
1 февр 2024 в 13:21

так а северная корея тоже что-то поставит?

Гость
1 февр 2024 в 08:07

Это же не машины.

Гость
1 февр 2024 в 08:45

Автомобиль сейчас - средство передвижения. Уже нельзя добиться признания дорогой автомашиной. Поэтому авто или есть, или скоро купите.

Гость
1 февр 2024 в 09:34

Запасаемся попкорном и будем наблюдать, как один автопром, будет иметь другого!

Гость
1 февр 2024 в 18:32

ЖⷤОⷪПⷫАⷶ аⷶ нⷩеⷷ вⷡыбⷠоⷪрⷬ

Гость
1 февр 2024 в 22:55

Стыдно, если честно, что машинами иранцы нас будут снабжать...

Гость
2 февр 2024 в 12:28

Вечно подобострастно-лебезящий перед АП ВЦИОМ не смог найти у россиян массовой гордости за Путина, армию и СВО. Президентом гордятся 9%, "победами в СВО" - 8%, армией и оружием - 5%.

Гость
2 февр 2024 в 20:58

Путин 1 февраля заявил, что "Германия уничтожает свой автопром". В 2023 году произведено автомобилей: в России - 0,5 млн., в Германии - 4,1 млн. Твердо и чётко. В натуре.

1 февр 2024 в 09:09

Судя по количеству Самандов в городе в 2023 г. (через 15 лет после прекращения продаж) - мнение о непопулярности выдумано автором не от большого ума.

Гость
1 февр 2024 в 12:03

Нос. Опять ты? Калитку прикрой

Гость
1 февр 2024 в 07:37

Так все лукавят? Или Артём что-то не понимает?

МС Затычкин
1 февр 2024 в 07:03

очень наукоёмкая статья, сразу чувствуется профессиональный взгляд у автора. Он явно разбирается в технических подробностях, чётко и ясно излагает свои мысли, понятные даже не технически образованному человеку. Его изложение материала, к тому же, очень актуально на момент выхода статьи. Считаю автора одним из влиятельных и объективных автожурналистов и ставлю его в один ряд с Моржаретто, Осиповым и Джереми Кларксоном. Так держать, Автор! Жду новых статей от вас, объективных и актуальных!

Захожу в подъезд
1 февр 2024 в 08:28

Если эйзенштэйны назначат на выборах файфмана надеждина, то авто блогер надеется, что тот его назначит местным тэхлером.

Гость
1 февр 2024 в 08:29

носатый всё лезет и лезет.

Гость
1 февр 2024 в 09:01

Авто блогер идет лесом.