Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Авторынок выкипел: почему производители отказались от январского повышения цен
Авторынок выкипел: почему производители отказались от январского повышения цен

22 янв 2024 в 17:53

Вся эта авто пирамида рухнет

Гость
22 янв 2024 в 06:18

Однако предпосылок к резкому обвалу цен пока нет.

Ну, нет и нет. Мы никуда не торопимся. Подождем, когда будут.

22 янв 2024 в 15:44

Когда вижу новый китайский автомобиль, то на водителя смотрю как на идиота. За эти деньги, можно было в Кустанае купить новый Киа, Хендай или Тойоту.

Гость
22 янв 2024 в 07:47

Да кому эти вёдра нужны да ещё и по таким ценам. Не берите вы их. Не будет спроса стоимость сама по себе упадёт.

Гость
22 янв 2024 в 07:38

Авторынок выкипел: почему производители отказались от январского повышения цен?
Может потому что цены и так завышены в 2,5-3 раза?

Гость
22 янв 2024 в 06:33

Куда ещё цены то повышать!? И так новый автомобиль уже роскошью стал.

Гость
22 янв 2024 в 06:41

Сейчас Москвич 3 может себе купить только олигарх.

Гость
22 янв 2024 в 07:43

Пока есть типы, покупающие поделки за 3 млн и гранты за 2 - цены не изменятся

Гость
22 янв 2024 в 06:42

Москвич 3 и Лада Веста переходит в разряд роскоши.

Гость
22 янв 2024 в 06:54

события развиваются очень негативно и после мартовских выборов будет значительно хуже и с учётом всего происходящего брать эти железки за такие баснословные деньги, а особенно в кредит явно свидетельствует о потери разума.
Качество китайских автомобилей всё равно хуже чем европейских, китайцы за счёт сырьевой экономики России поддерживают свою экономику.
Россия упустила теперь навсегда свои возможности

Гость
22 янв 2024 в 08:01

Тут уж хоть как увеличивай стоимость, а смысл? нет потребительской способности граждан. Автомобиль по цене квартиры - студии, приоритет очевиден.

Гость
22 янв 2024 в 06:38

Вывозите все на красную площадь, там большая парковка. Пусть правительство посмотрит на свои чудеса.

Гость
22 янв 2024 в 06:57

За жадность надо платить в виде гниющих мафынок из китая и таза на складах. Кому они будут нужны теперь))) , если только не начнут впаривать свошникам в обязаловку, чтобы увеличить количество продаж, да ещё и дороже, чем сейчас эти вёдра стоят.

Гость
22 янв 2024 в 07:43

Кто это наделал???. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Никогда такого не было, и вот опять. Не было, не было и вдруг не стало.

Гость
22 янв 2024 в 20:12

Просто дураков , все меньше становится

Гость
22 янв 2024 в 20:46

Подавились!

Гость
22 янв 2024 в 08:57

А эта информация для ждунов понижения.
Дело в том, что вопреки вашему представлению это не дилер и не импортер зарабатывает по 1-2 млн с машины, а государство за счет пошлин, налогов и сборов. И пока государство не уменьшит эти платежи, никакого понижения и не будет. Приведу простой пример:
Geely Monjaro в Китае стоит 2 млн, у нас 4,5 млн.
А теперь внимание, как формируется цена на автомобиль в РФ:
Себестоимость - 1,8 млн
Доставка - 200 000
Растаможка - 860 000
НДС - 532 000
Глонасс - 50 000
Затраты на сертификацию - 50 000
Утильсбор - 306 000
Маржа импортер - 350 000 (сюда входит маркетинг, ЗП, гарантия и т.д.)
Доставка дилер - 60 000
Маржа дилера - 200 000
Итого: 4 408 000 руб.
А теперь включите мозги и посмотрите где и за счет чего она может подешеветь.
P.S. За одно можно понять на чем зарабатывают перекупы продавая параллельки за 3,5

Гость
22 янв 2024 в 21:08

2017г купил лада веста 525 тыр. 2024 полтора миллиона. Кошмар?!

Гость
22 янв 2024 в 12:16

Пусть ржавеют стоят и несут убытки

Гость
22 янв 2024 в 19:34

Сложности логистики из Китая ? Да полноте ! Для новых авто их не было даже из японии.А уж из тольятти ...

Гость
22 янв 2024 в 07:37

ГДЕ ваш хваленый снегопад?
Синоптики врут постоянно!
Я заметил - они угадывают в лучшем случае 1/10

Гость
22 янв 2024 в 10:17

Да успокойтесь вы уже насчет китая втридорога итд. У Россиянина средний ценник на достойное авто типа (камри) не выше 1,5 ляма - вот отсюда и прыгайте. Или проще говоря Хавал М6 я бы может еще подумал тыс. за 800 покупать и то смотря как бы при этом стоили другие марки. В реале у меня есть деньги на его новый по тек.ценам, но покупать я его не буду.

Гость
22 янв 2024 в 14:05

Не покупать, пока цена не будет соответствовать доходам населения. Зарплата прибавилась на 10%, стоимость авто выросло в 2-3 раза. Тупые барыги на что рассчитывали? Что я есть не буду, пойду кредит под 25% брать, чтобы купить их ржавые ведра!? Ага, сейчас, ждите дальше....

Эйс
22 янв 2024 в 06:32

Российский автопром достиг небывалых успехов в отверточной сборке китайских автолоханки и наклеивании шильдов на китайское авно!))

электорат утина
22 янв 2024 в 09:04

как такое могла произойти в такой мощной, Вася, экономике. машины низшего ценового сегмента не распроданы. куда катится Россия.

Гость
22 янв 2024 в 07:39

Чтобы избавиться от товара, необходимо принять закон, чтобы тем, кто с Донбасса и Луганска в обязательном порядке выкупали эти машины в кредит под 50% годовых, они чё, не рассеянцы что ли? Итак сидят на шее всех ноги свесив. Что-то я ни разу не слышал, чтобы они что-то произвели и отправили к нам на Урал. А ещё хороший момент, заменить у чинушар их роскошные авто на гранты и весты.

Гость
22 янв 2024 в 07:42

Хорошая, грамотная, статья, написана живым, интересным языком.
С удовольствием читаю автора, жду его материалов с нетерпением.
Только 5+

Гость
22 янв 2024 в 12:47

Мне кажется Котова с Нивой Тревел в сговоре, иначе такое бездорожье в городе объяснить невозможно.

Гость
22 янв 2024 в 14:47

Что это за "январское повышение цен"? Это что то нормальное , вроде крещенских морозов? Совсем обалдели! А где тогда апрельское сдувание цен?

Гость
22 янв 2024 в 15:27

Пусть стоят гниют на улице, жадность дилеров не знает предела

Гость
22 янв 2024 в 22:01

Вот пусть и катаются во круг своего дилерского центра на своих вëдрах, по цене с 2 х комнатную квартиру в Подмосковье, и перепродают друг другу.Комерсы хреновы.

Гость
22 янв 2024 в 22:13

Дермовые машины, а цены охиренные!

Гость
22 янв 2024 в 22:25

У людей денег нет покупать по таким ценам....

Гость
22 янв 2024 в 23:03

Когда диллеры нажрутся? Гранта в салоне за 1,2 миллиона руб-это что надёжный и комфортный авто, кто его будет брать?

Гость
22 янв 2024 в 23:18

Кому эти китайские ведра нужны,мороз 20 гралусов и все не завелились, и стит самая пустая от 3 миллионов, откуда в народа такие деньги ,

Гость
22 янв 2024 в 23:54

Конечно , такие цены лупить, АВТОВАЗ наш, значит цены в рублях , пошлины на него нету, прокуратуре бы заняться этими деятелями

22 янв 2024 в 12:08

Пускай стоят, подешевеет зайдем...

Гость
22 янв 2024 в 07:40

Экономика 5-я в мире
А где же все эти триллиарды? В карманах новиоп-олигархат!
А население в массе своей обнищавшее. На днище списка мировых рабплаток.

Гость
22 янв 2024 в 08:44

Хотелось бы автору немного пояснить. Дело в том что у нас сейчас почти все иномарки китайского производства, а у китайских автомобилей есть одна особенность, очень длинное логистическое плечо, в связи с чем сейчас у всех на складах только авто 23 года, автомобили 24 года поступят к нам не ранее марта (этим наш текущий рынок отличается от того что был до 23 года, когда уже в конце января дилерам приходили свежие машины собранные в РФ). Поэтому нет никакого новогоднего подорожания, но оно скорее всего непременно будет в марте 24 года. И безусловно наш доблестный Автоваз поддержит Китайских производителей.

Гость
22 янв 2024 в 10:50

Конечно лучший вариант , Москвичи вместо денег выдавать участникам СВО, это и патриотично и практично. Мощный крутой российский кроссовер у всех патриотов России это феерично. Собянин на Москвиче, Медведев на Москвиче ( очень редко, дружен с зелёным змием ), спикер Володин очень рад багажнику (пальмового масла влезет гораздо больше ).

Гость
22 янв 2024 в 11:04

Это же очевидно.
Никто не покупает больше за оверпрайс.

Гость
22 янв 2024 в 06:57

ДУРАКОВ В РФ НА 100 ЛЕТ ПРИПАСЕНО!!
ДАЖЕ ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!

Гость
22 янв 2024 в 07:41

Даже кредитные недоумки начинают размышлять над ценообразованием

22 янв 2024 в 13:41

покупать китайско-цыганский металлолом, даже если его позиционируют как "премиум", по цене нормальной такой недвижимости сейчас или если сравнивать то бэхи шестерки в фарше - "тогда"?! ну уж нет! я пожалуй еще пару-тройку лет на своей поезжу

Гость
22 янв 2024 в 22:11

Что значит "Отказались от январского повышения цен" Производители и дилеры в конец офонарели (хотел сказать жестче), отечественная машина машина по оснащению стала в три раза хуже, а цена в три раза выше. Господа производители, объясните пожалуйста, ваше полнейшее бездействие по импортозамещению когда над нашей страной начали сгущаться тучи??? Почему не занимались вопросом освоения производства на территории России заграничных комплектующих? Почему мы, простые граждане должны страдать из-за вашего близорукого поведения, начиная с 2014 года, когда уже было и так было понятно, что нашей стране грозят санкции? А ведь должно быть по справедливости, производители и дилеры должны быть наказаны то что, допустили сложившуюся ситуацию!!!!

Гость
22 янв 2024 в 23:15

Эти гаврики,торгаши -спекулянты от авто,хотят за наш счёт в рай въехать. Загибают цены,ну и что ,что смылись иностранцы, политика их набить карман сейчас,на перспективу никто не хочет работать. Барыги,одно слово.

Гость
22 янв 2024 в 06:03

Завод "Новатэк" в Усть-Луге прекратил все технологические операции....ничего себе хлопок...

Гость
22 янв 2024 в 09:33

Да НИКОГДА цены не падали, чушь пишут

Гость
22 янв 2024 в 07:12

нос тебя видно по названию статьи.

Гость
22 янв 2024 в 06:41

Эта сво вам только на пользу.