Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «Тут я понял, что машина окирпичилась»: владелец электрического Zeekr — об опыте дальних поездок
«Тут я понял, что машина окирпичилась»: владелец электрического Zeekr — об опыте дальних поездок

11 янв 2024 в 06:36

Видимо в жизни парня всё легко и довольно просто приходит , что он с лёгкостью пускается в подобные авантюры 🤔

Ну и отсутствие (вероятно) детей сказывается на смелости и непродуманности решений 🤔

Ну а а другой стороны: зубов бояться - .... 😉

11 янв 2024 в 09:21

Гнать 3 часа, чтобы час торчать на зарядке… ну так себе удовольствие.
Для города в период апрель-октябрь + поездки на небольшие расстояния от города- хороший вариант.
Либо лет через 5 появится большое количество заправок, либо ничего не поменяется и электромобили так и останутся игрушкой

11 янв 2024 в 06:09

.. . . .
КАКИМ НАДО БЫТЬ ГЛУПЦОМ ЧТОБЫ ВЫЕХАТЬ НА ТАКОМ АВТО - НА ТАКОЕ ДАЛЕКОЕ РАССТОЯНИЕ ....РОССИЯ МАТУШКА ЕЩЕ И ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ НЕ ГОТОВА БУДЕТ К ТАКИМ АВТО... НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ "ЗАРЯДОК" В ДОЛЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.. А ЕСЛИ ХОЛОД...? А ЕСЛИ СЕМЬЯ В МАШИНЕ..? НЕТ ЭТОТ ФОРМАТ НЕ ДЛЯ РОССИИ.. А ЕСЛИ ХОЛОД , ГОЛОЛЕД И ПРОБКИ - НУ КТО ЕМУ ПРИНЕСЕТ "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО"...? А БЕНЗИНЧИК РАЗ - НА ТЕ ПОЛУЧИТЕ... НЕЕЕ... ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НЕ В РОССИИ...

13 янв 2024 в 13:38

То есть 2 часа ехали (даже меньше), час - заряжались... Жесть.
"По М-4 мы ехали 160–170 км/час, проезжали в таком темпе порядка 300 километров, потом останавливались на часовую подзарядку"

11 янв 2024 в 09:24

"было полное ощущение, что это конец." именно, если брать электрокары, то только гибрид!

Гость
11 янв 2024 в 07:46

Занятная статья, спасибо! Интересно будет прочитать обзор лет через 5 - как, куда, на сколько. Мы не решились на электрокар именно из-за их небольшого запаса хода, будь он 1000 км, вопросов бы не было. С детьми на дальние расстояния тяжеловато уходить каждые 3-4 часа на часовую зарядку.

Гость
11 янв 2024 в 06:29

"Страдания и радости юного мажора". И номер 174-174 случайно.

Гость
11 янв 2024 в 09:49

Я не увидел экономии. Если при цене 4 руб. За киловатт/час 1 км стоит 90 коп. , то при цене 16-18 руб. - 3.60-4.00 руб./км, а на бензине АИ 95 при расходе 5-7 л/100км - от 2.50 до 3.50 руб./км. И это летом. Зимой при расходе 42 кВт/ч на 100 км пробег стоит 7,14 руб./км, а на бензине расход возрастёт максимум до 7-9 л/100 км, то есть до 3.50 - 4.50 руб./км. И не забывайте, в цене бензина 80% акцизы. Когда электромобилей станет много цена электричества тоже возрастет на сумму акцизов.

11 янв 2024 в 06:09

КАКИМ НАДО БЫТЬ ГЛУПЦОМ ЧТОБЫ ВЫЕХАТЬ НА ТАКОМ АВТО - НА ТАКОЕ ДАЛЕКОЕ РАССТОЯНИЕ ....РОССИЯ МАТУШКА ЕЩЕ И ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ НЕ ГОТОВА БУДЕТ К ТАКИМ АВТО... НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ "ЗАРЯДОК" В ДОЛЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.. А ЕСЛИ ХОЛОД...? А ЕСЛИ СЕМЬЯ В МАШИНЕ..? НЕТ ЭТОТ ФОРМАТ НЕ ДЛЯ РОССИИ.. А ЕСЛИ ХОЛОД , ГОЛОЛЕД И ПРОБКИ - НУ КТО ЕМУ ПРИНЕСЕТ "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО"...? А БЕНЗИНЧИК РАЗ - НА ТЕ ПОЛУЧИТЕ... НЕЕЕ... ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НЕ В РОССИИ...

Гость
11 янв 2024 в 06:57

Тут что-то на богатом написано...Точно статья для России адаптирована?

Гость
11 янв 2024 в 08:01

зачем мне статья про игрушки для богатых? тем более что владелец электрички не особо с головой дружит...

Гость
11 янв 2024 в 06:24

Человек не дружит с головой: в стране, где газовых то заправок наперечёт, перебои с бензином, суровый климат-брать чисто электрическую чунгачангу и переться в край географии....

Гость
11 янв 2024 в 07:51

Зимой расход 42 квт/ч на 100 км

Емкость 100 квт/ч

То есть до еката доехать - уже впритык....

В условиях члб - неплохая игрушка плюсом к хорошей основной машине

Гость
11 янв 2024 в 07:24

Надо года через 3-4 взять у него интервью. Интересно что он ответит. Мне кажется что он опять будет на BMW

Гость
11 янв 2024 в 07:43

В грозу это ведро молнию не притянет?
Как артемка считает?

11 янв 2024 в 08:35

нормальный вариант, когда есть гарантированный доступ к своей розетке

Гость
11 янв 2024 в 06:44

Ну коту когда делать нечего он себе я.ца лижет!!! Вот и владельцу этой электрической "балалайки" видимо тоже заняться нечем. Кататься в поисках зарядки, в том числе на эвакуаторе, вместо того чтобы ехать к месту назначения полный дебилизм. За это время можно было половину пути проехать, вообще, ехать 3000 км. 4-5 дней, вместо макимум 2-х на нормальной, лучше дизельной машине??? Реально какой-то изврат. Из своего многолетнего опыта пример в южном направлении: утром, желательно по-раньше 5-6 утра в субботу выезжаешь чтобы горы пройти и дальнобои еще спят, ночевка за Саратовом, в воскресенье к вечеру уже на море. Расстояние около 2800 км. Когда будет запас хода у батареек минимум на 1000 км. тогда можно о чем-то говорить.
"...Мы любим с женой приключения..."😂.
Подпиши контракт, стань добровольцем, маршрут Авдеевка-Сватово-Кременная ждет тебя! Неописуемые и незабываемые приключения, масса адреналина гарантированы!

11 янв 2024 в 13:45

У меня два вопроса:
Во сколько обошлось такое рисковал путешествие?
Кем трудится Артём?

Гость
11 янв 2024 в 09:14

На общем восторженном фоне, Швейцария к примеру в 2023г ПОЛНОСТЬЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ. А "швейцарские гномы" совсем не дураки, они умеют считать получше большинства. Технологий утилизации и и переработки аккумуляторных батарей от электромобилей в промышленных количествах ДО СИХ ПОР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А свалка таких отъюзанных батареек по канцерогенности для окружающей среды (да и для человеков) ничуть не хуже чем свалка ядерных отходов... Думаю, электромобили станут актуальны конкретно в России не ранее, чем под них начнут ставить атомные батарейки, которые кстати уже изобрели десятка три лет назад, но до сих пор по какой-то причине не выпускают "в народ"... Они рассчитаны на 50 лет службы. Вот тогда народ и бросится покупать. Но что то подсказывает, что это будет не скоро. Если будет. Ведь до сих пор не выпускают тоже не просто так...

Гость
11 янв 2024 в 14:51

К вопросу о вчерашней поездке нс обшественном транспорте. Добиралась от Детского мира до ост. Чайковского 60 минут. Впихнулась в автобус 64, который уже нс Публичной библ.никого не вбирал!! Люди оставались ждать на морозе! Далее -жуткая пробка от МФЦ и по бр.Кашириных в пределах видимости! Вопрос- как добрались до дома пассажиры? успели ли забрать детей из детского сада, школы, кружка доп.образования?успели ли женщины приготовить ужин, проверить уроки у детей и уделить внимание мужу? А еще -приготовить все назавтра, в общем куча невидимых, но важных женских дел. Пусть женщина -глава города ответит. Она успела, надеемся

Гость
11 янв 2024 в 06:35

Удачи ему

Гость
11 янв 2024 в 08:36

Неадекватный человек, покупает номера, но не имеет серого вещества.

Гость
11 янв 2024 в 08:34

Хорошая статья! Честно и правдиво о проблемах так называемых электричек.

Гость
11 янв 2024 в 09:58

поправьте в статье, не оБклеили, а оклеили

Гость
11 янв 2024 в 11:42

Что-то мажоров расплодилось в Челябе. Ветераны поправят гламурного. Скромнее надо быть.

Гость
11 янв 2024 в 12:14

3 часа едешь, потом 2 часа перерыв на зарядку. Шаг вперед, два назад. Как элеткровелосипеды, прям очень дешево))

Гость
11 янв 2024 в 07:44

Люди на остановках замерзают
А тут вот смотрите
Мажерва куражится.....

Гость
11 янв 2024 в 20:10

Как можно купить электро и не изучить матчасть? У меня Фольксваген ID6 уже год и 18000 тыс. Пробега - и конечно первым делом я купил все провода, зарядки и переходники. Зимой нормально едет даже в -35. Греть не надо. Тепло сразу. Я доволен. Батареи к нам схожие- катл. Пробеги подтверждаю.

Гость
11 янв 2024 в 08:31

Бедная жена это Артема, натерпелась с ним в этой поездке, да походу и по жизни ей с ним тяжко!

Гость
11 янв 2024 в 12:15

игрушка для богатых. Такие и велик за 300 тыс рублей могут купить

Сергей
11 янв 2024 в 08:48

Откуда такие деньги на такие машины ? Барыга или сынок барыги

гость
11 янв 2024 в 09:10

каждые 300 км вставать на часовую зарядку? впринципе это правильно отдыхать, но часовая зарядка это долго

Гость
11 янв 2024 в 11:22

Столько негатива в комментариях. Просто ппц!!! Артем отличный человек!!! У него прекрасная супруга!!! Они много работают, чтобы у них было все!!! И у них есть все!!! Кто не дает вам встать и заняться любимым делом, приносящим хорошие деньги, а не сидеть в найме за 30 тысяч???

Гость
11 янв 2024 в 10:54

Удивляет как этот чувак заработал на такую машину такими мозгами....

Гость
11 янв 2024 в 11:40

Красиво живет Артем. На завод бы ему, в реальный сектор. А не вот это все.

Гость
11 янв 2024 в 13:09

Статья должна называться: Познакомьтесь с мажориком Сашей!

Гость
12 янв 2024 в 17:05

Для многих россиян в 24 году купить даже обычную бензиновую машину невозможно, что уж говорить про электрокар, да и какой бы в нем был смысл, понятно что в такие морозы батарея деградирует в разы быстрее, да и окупаемость данного автомобиля никакая, те у кого много лишних денег может побаловать себя, но точно не все. Для России надо батареи на ядерном топливе.

Гость
13 янв 2024 в 02:17

Вчера эта машина была припаркована в центре по скотски.включил аварийную, сам свалил и целую полосу занял.чушпан

13 янв 2024 в 18:29

Мануал оленю, видимо, не давали. А зачем, олень же. Они читать не умеют :)

Гость
11 янв 2024 в 10:16

Владелец авто - молодец. С переплатой, не от него зависящей, но взял прикольную современную тачилу и наслаждается! Всем бы такие возможности! Артёму удачи на дорогах! Обзор отличный, развеял некоторые сомнения. Электрический авто, правда в качестве второго, очень привлекает.

Гость
11 янв 2024 в 09:40

Артем, как всегда, очень интересная статья! Спасибо!

Гость
11 янв 2024 в 06:35

Интересно, положить в багажник бенз генератор и с него питаться?

Гость
11 янв 2024 в 07:53

Объективно это проблема, тратить время на зарядку автомобиля.

Гость
11 янв 2024 в 08:35

Можно прицеп фирменный сделать. В нём будет фирменный генератор для подзарядки и запас топлива.

Гость
11 янв 2024 в 11:56

А зачем на м-4 после волгограда ехать чтоб в грузию попасть???

Гость
11 янв 2024 в 10:39

Давайте следующую статью про снегоболотоходы. У нас в городе это актуальнее 😄

Гость