Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Группа разбора»: смотрим видео ДТП, где пешеход сам бросился под машину — накажут ли за это водителя?
«Группа разбора»: смотрим видео ДТП, где пешеход сам бросился под машину — накажут ли за это водителя?

9 янв 2024 в 12:54

Ну и дурацкие у нас законы! За чью-то попытку самоубийства я должен заплатить 500 тысяч?

Гость
9 янв 2024 в 13:05

Стоит подавать встречные иски к пешеходам или их наследникам. Ремонт, моральный ущерб...

Гость
9 янв 2024 в 12:16

Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас!
С Уважением, мэр города Котова Н.П.

Гость
9 янв 2024 в 12:16

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
9 янв 2024 в 12:16

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
9 янв 2024 в 12:37

)))Проблемы в Челябинске,а мы переключаемся на Питер!Текслер с Котовой подали в отставку?

Гость
9 янв 2024 в 12:37

в китае (или другой азиатской стране, могу ошибаться) были множественные задокументированные на видео случаи, когда водители специально добивали сбитых пешеходов, повторно проезжая по ним на автомобиле. а всё потому, что в случае тяжкого вреда здоровью, водитель должен пожизненно содержать человека. а если человек умер - то всё гораздо проще...большой штраф, в крайнем случае пару лет тюрьмы.
законодательство должно быть адекватным и соответствовать здравому смыслу.
закон, обязывающий водителя возместить ущерб пешеходу-суициднику - очевидно неадекватный. и я бы сказал неконституционный. но конституция - это, как оказалось, такая штука, которой можно вертеть как угодно.

Гость
9 янв 2024 в 14:33

Это пешеходы которые скачут через дорогу где не надо должны платить штраф и за ремонт машины. (Сама пешеход) а то скачут не понятно где , а водитель виноват. Водитель едет на свой светофор и , что ему ещё по сторонам смотреть.?

Гость
9 янв 2024 в 13:31

Ну не правильно все объясняет руководитель региональной Федерации автовладельцев господин В. Аршуков. Водитель будет обязан возместить причиненный вред здоровью не в случае доказывания превышения скорости водителем, а в любом случае (ну кроме суицида и подобного канеш). Если кто-либо немного разбирается в механизме образования ДТП, тот сразу увидит, что если водитель и превышал скорость, то это нарушение ПДД не будет находиться в причинно-следственной связи с ДТП. Думаю, что такие ситуации должны комментировать специалисты, что-бы не вводить в заблуждение читателей.

Гость
9 янв 2024 в 15:13

Ну а водитель подает встречный иск к пешеходу на востановление машину и попутно просит суд наложить арест в виду обеспечения иска. Сумма явно превысит выплату пешеходу

Гость
9 янв 2024 в 15:16

Давно надо пересмотреть КоАП, ведь при любой ситуации виноватым делают водителя( управлял средством повышенной опасности).

Гость
9 янв 2024 в 19:36

Давно пора отменять это требование закона, а с пешехода еще и моральную компенсацию брать

Гость
9 янв 2024 в 12:47

Если пешеход погибнет - платить не надо будет. Юристы, а вы как считаете?

Великий Пу✓✓✓
9 янв 2024 в 16:45

поэтому что бы не платить компенсацию, пешехода лучше добить.

Гость777
9 янв 2024 в 13:59

Что за автоюристы такие?)кто сказал что это неположенное место? Пункт 4.3 пдд в помощь:
разрешает переходить дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

9 янв 2024 в 14:55

А поезд - средство повышенной опасности или как?! может резко остановиться? ведь железке никто претензий не предъявляет! покромсал и всё тут. если сам кидается или нарушает пдд - должен нести такую же ответственность!

Гость
9 янв 2024 в 15:05

Таки средство или источник повышенной опасности?
Грамотные есть?

Гость
9 янв 2024 в 21:29

И тогда просто по гражданскому иску водитель, может взыскать ущерб причиненный авто вот с такого пешехода.

Гость
10 янв 2024 в 00:09

Безнадёга. Уже под машины бросаются.

Гость
10 янв 2024 в 00:10

Гражданская скоро!

Гость
9 янв 2024 в 12:15

Верните мобилизованных!

Гость
9 янв 2024 в 12:16

Верните мужа! Я устала!

Гость
9 янв 2024 в 12:15

Когда закончится сво?

Гость
9 янв 2024 в 19:08

Нужно ограничить скоростной режим в городе до 40 км.ч.