Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Спрос упал, произошло затоваривание». Челябинские автодилеры — об итогах 2023 года и заоблачных ценах
«Спрос упал, произошло затоваривание». Челябинские автодилеры — об итогах 2023 года и заоблачных ценах

Гость
5 янв 2024 в 07:12

Конечно произошло заговаривание: Китайский хлам оказался хламом и чуда не произошло. После отрезвления покупатель не стал кидаться в прорость и забыл про русский авось, который ими двигал в начале патриотического угара. красивые слова про импортозамещение, больше не провоцируют эмоциональных покупок.

Гость
5 янв 2024 в 07:55

Пока мы 30 лет продавали страну оптом и в розницу, КНР пользовалась моментом в России. Теперь отсталый коммунистический Китай диктует свои условия продвинутой либерально-капиталистической эрэфии, при подписании любых договоров
Так что, через год-два вовсю в уптинской России будут работать китайские автосервисы с никакими запчастями по заоблачным ценам.
Несите ваши денежки, буратины.

5 янв 2024 в 12:04

Казахстане есть все марки автомобилей. Лучше купить за 2,5 млн Киа Сид, чем китайца.

Гость
5 янв 2024 в 07:25

Народ в массе нищий или крайне бедный... Питается лишь новостями с "бедной Европы"...
Но очевидно холодильник начинает победное шествие в борьбе с телевизором(пропаганда).

Гость
5 янв 2024 в 08:54

Китайский хлам конечно красивый, дисплейчики там всякие, но что будет с машиной через 5-10 лет? С такой динамикой цен не получится как раньше, менять машину раз в 3 года, и есть большой риск остаться с дырявым корытом, получить проблему с поиском запчастей и низкую ликвидность на вторичке.
Да, уровень они подтянули, но до хороших европейских/японских марок еще далеко, много детских болячек (короткие сидушки для 170- людей, управление всем через сенсорный экран, глюки в бортовом компе и т.д.).

Гость
5 янв 2024 в 07:22

Спроса и не было.

Гость
5 янв 2024 в 08:24

Хочу в 2007- новая Хонда 600 тыс. руб. (((

Гость
5 янв 2024 в 07:30

Где наши АУРУСы по 2 млн рублей?
Или только Грады по 1 млн руб.,?

Гость
5 янв 2024 в 10:05

Если поинтересоватся отзывами покупателей китайских авто, приходишь в ужас от того,как сыпятся новые китайские авто. Прежде чем покупать китайский хлам почитайте отзывы владельцев. Вчера видео, у женщины отвалилась педаль газа(пластиковая) на новом авто, а бренд оказывается(из статьи) этот, самый востребованный в России.

Гость
5 янв 2024 в 10:11

Эти китайские ведра, облаченные в красивые обёртки, так и останутся вёдрами. Никто за это платить несколько миллионов не будет. За эти деньги можно купить бу немецкий или японский автомобиль лет 5-ти- 7 мм, который и в дтп спасёт и прослужит дольше и комфортнее.

Гость
5 янв 2024 в 09:55

Это не спрос упал, люди поняли что вы продаёте китайское Гэ, а оно и бесплатно не надо

Гость
5 янв 2024 в 09:55

Почему же при затоваривании цены не идут вниз? Потому что барыги не хотят упускать сверхприбыли?

Гость
5 янв 2024 в 11:59

Китайцы лампочку сделать не могут и трети заявленного срока эксплуатации не горит. Какой нафиг автомобиль?

Гость
5 янв 2024 в 07:29

Да уж.. А как насчёт российского автопрома...? Лучше рассчитан в какой он . Опе..

Гость
5 янв 2024 в 09:11

Вот только у нас законы рынка вообще не работает. Я конечно не эксперт, но нападение спроса не приводит падению цены?

Гость
5 янв 2024 в 13:11

Цитата : — Мы стали активнее сотрудничать с Changan, и это приносит плоды, — продолжает Сергей Попов. — В Китае это один из ведущих брендов, в России он долгое время был недооценен...
В Телеграмме видео ходит, где женщина жалуется, и показывает отломанную ПЛАСТИКОВУЮ!!! педаль газа, что Чанган не выдержал русских морозов...а так, да...фантик красивый)))

Гость
5 янв 2024 в 15:14

Нужно падение спроса на авто. Только тогда цены опустятся. А так, цель олигархов -нажиться за счёт народа. Состояние олигархов из года в год только растёт.

Гость
5 янв 2024 в 16:27

китайские планшеты на колесах, ещё не скоро станут автомобилями.

Гость
5 янв 2024 в 08:36

Купить АЗЛК Москвич или жигули и думать о жизни.

Гость
5 янв 2024 в 14:10

Продали китайского хлама людям в 3 дорого. Сами китайцы даже на своих авто не ездя. Когда они посыпяться через 2-3 года как ремонтировать?

Гость
5 янв 2024 в 07:22

А где рассказы-сказки про отсутсвие машин и ажиотажный спрос?

Гость
5 янв 2024 в 08:02

А дороги чистить собираются? Рождественского от Проспекта Ленина и в сторону мостов вообще не чищена. Похоже, всем на все плевать.

Эвелина Ш.
5 янв 2024 в 10:01

Отличная статья. Все прочла, разобралась в качественных марках авто из КНР. Поедем сегодня с Лутфулло в салоны выбирать качественные хэтчбеки либо внедорожники со стремительными обводами, большим количеством мониторов и диодов! Да и кредит сейчас на любой вкус! Все соседи уже взяли Чанг Ганг и Бейджинг, не хочется быть белыми воронами у нас на Хариса Юсупова!

Гость
5 янв 2024 в 08:54

Барыги скорее умрут с голода, но цены не скинут.

Гость
5 янв 2024 в 11:37

брать будут. дyрakoff издревле хватает. в 2м говорил таким - не надо, но они говорили что у них свои маазззги есть! Ну и выбрали...... И сейча с этим ведрами тоже самое. Тот же лохторат и берет.....

Гость
5 янв 2024 в 11:56

За такие деньги , железо брать, уму не постижимо.

Гость
5 янв 2024 в 11:56

И тем не менее вопрос, почему русские настолько глупые, что сравнительно недавно за эти же деньги они могли приобрести действительно офигенные машины именитых марок, но не покупали их и тут начали пузом кидаться на китайские поделки. Что это, если не слабоумие? Почему тот, кто если ни он и его прихлебатели не ездят на чанганах?

Гость
5 янв 2024 в 12:15

Китайские вёдра и квартиры набрали в кредит ошалевшие от безумных денег работники оборонки и потребители их продукции С надеждой, что как минимум лет десять они без работы не останутся.

Гость
5 янв 2024 в 14:31

Нафига нуден этот автохлам за миллионы???? Лучше на Мальдивы сто раз слетать и приятнее и полезнее или в любое другое место отдохнуть, чем вкладываться в консервные банки ещё и в кредит.

Гость
5 янв 2024 в 14:43

в 21-22 году можно было купить бюджетную машинку за 700тр, сейчас за 1,8 млн. Кто подложил нам такую свинью?

Гость
5 янв 2024 в 16:56

Хочу рапит, хёндай солярис, фокус. Не хочу этот китайских хлам

Гость
5 янв 2024 в 18:42

Был в "Сатурне"на Млдгвард. -столько понтов у продаванов не видел никогда,+30000₽ комиссия автосалона,пусть сами у себя покупают!

Гость
5 янв 2024 в 08:21

ГСМ обещает быть классным итот 75 руб литров и в итоге отличаются от цены. Япония решения после своими машинками рынке ДФО и поэтому машин не означает иметь и владеть.

Гость
5 янв 2024 в 08:39

Знакомства УАЗ Патриот купил и отремонтировать услуги отказался и машину на приколы. Нет денег на ремонт нового гарантия конечно была. Но 3200 км и встать

Гость
5 янв 2024 в 09:52

Надо поднять цены на 50%, а потом снизить на 10%. И всё. И народ побежит брать кредиты на авто.

Гость
5 янв 2024 в 19:23

Верните мобилизованных!

Гость
5 янв 2024 в 08:31

Такси дешевле.

Гость
5 янв 2024 в 08:31

Казахстан решил ГСМ дороже и бензин будет находиться на уровне Уфа НПЗ.. Дотации на доплаты автобусов и грузовых машин Казахстан решил дополнительный транш. Хлеб в Казахстане зато будет качественно и дешевле. Квоты ТС РФ Казахстан решил меньше и специальных мероприятий по повышению эффективности использования мужчин. Казахстан решил сделать страну своего рода дешевле и лучшие качества у кадров.. Сбежал всех-всех можно домой. Они-то язык не знаю и домой.

Гость
5 янв 2024 в 08:35

Запасные части для машин дороже чем новые. Поэтому и старьё и катание на машине.

Гость
5 янв 2024 в 08:40

самое время снижать цены

Гость
5 янв 2024 в 09:25

артём ждите гостей.

Гость
5 янв 2024 в 10:00

Ой ну а как же без вас проживем?
Как же без ваших денег проживем?
Вы вот что, пока не поздно идите учитесь на швей
Закупайте на том же заводе швейные машинки, я прямо в этом салоне начинайте шить мужицкие качественные трусиля.
Реально пользы больше будет и клиент пойдет.
Типа купи чанвау и получи коробку трусилай в подарок

Гость
5 янв 2024 в 14:38

Скабеев муниципального уровня. Пойди дошик в кассе получи, отработал на сегодня😭😭😭

Гость
5 янв 2024 в 16:01

Трудовой кодекс не предусматривает, что период испытательного срока может служить основанием для установления более низкого размера оплаты труда, либо неустановления заработной платы работнику. Поэтому фраза «Заработная плата на период испытания» в трудовом договоре - недопустима.

Гость
5 янв 2024 в 17:05

какая чушь повсеместно

Гость
5 янв 2024 в 19:23

Когда закончится сво?

Гость
5 янв 2024 в 19:23

Верните мужа! Я устала!

Гость
5 янв 2024 в 19:23

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
5 янв 2024 в 19:23

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
5 янв 2024 в 21:46

Китайский автохлам, что продают у нас в цивилизованные страны не пускают. Только данный факт должен насторожить... И еще "большое человеческое спасибо" товарищам во власти за повышение утильсбора! Очень хочется узнать под кого прогнулись, кто заказчик сей чудного подарка?