Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Упадут ли цены на машины с пробегом? Спрос на авто снизился, денег у людей не хватает, а кредиты стали дороже
Упадут ли цены на машины с пробегом? Спрос на авто снизился, денег у людей не хватает, а кредиты стали дороже

Гость
20 дек 2023 в 12:06

Цена ТОПЛИВА в Иране

1. Бензин 3 рубля первые 60 литров потом по 6 рублей
2. Дизель 1 рубль за литр
3. Газ заправили 11кг на 16 рублей

Минимальная зарплата в Иране за 2023 год, 650$

На автомобили действуют госцены. Можно купить машину гораздо ниже рынка. 2 раза в месяц на сайте выкладывают очередь на машины по госцене. Купить вполне реально.

В Иране мудрый Патриархат. Уважение к Мужчине! В Иране не пьют алкояд - я не пью алкояд! Пью чай. Множество отличных машин всех марок мира, по низким ценам. Высокие зарплаты. В Иране лучшие в мире финики и фисташки. Много фруктов, зелени, мяса птицы рыбы баранины говядины. Иран отличная страна!

Цены на вторичном рынке РФ взбесились до невозможного! Тазы продают жигули по 200 тр, некоторые четырки 12-13 года по 300-400тр, некоторые приоры последних годов выпуска достигли цены в 900тр Это чей то горячечный бред. Но нам он зачем?

20 дек 2023 в 14:18

"и опять пошли продолжать копить, вот сейчас вернутся и снова удивятся, — отмечает Орлова."
Ага. И порадуются, что не купили раньше, т.к. те же китайцы начали давать нехилые скидки на свои машины, и это еще предел, т.к. к февралю/марту вообще пойдет жара. Пусть сидит и тешит себя надеждами.

Гость
20 дек 2023 в 12:47

)))Путин обещал что народ будет кататься как в масле?выборы думаю народ поймет за кого голосовать!любой тракторист сумеет лучше управлять чем ОНО.

Гость
20 дек 2023 в 12:17

Сколько сейчас стоит любая машина 2014 года???
А сколько она в рублях стоила в 2014 в салоне???
Примеры.
Подешевели?
На самом деле да. В долларах. Ну и вишенка на тортике. Знакомый брал Хюндая, ещё в 2014м, говорит такой. Моя машина даже подорожала! Только на вопрос - раз подорожала, продай, купи нового Хюндая - странно посмотрел на меня.
Какие же люди безграмотные. Аж стыдно!

Гость
20 дек 2023 в 13:45

При этой власти будет только хуже.

Гость
20 дек 2023 в 12:50

С такими зарплатами какие машины!?!?
Чтоб покупать машину за 1,5-2 млн, какую надо иметь зарплату мужику в семье? Не менее 150-200 тыс

Гость
20 дек 2023 в 13:02

ИМХО, ближе к лету и дальше, осенью, на повестке дня встанет другой вопрос - голодняк, связанный с неурожаем и прочими рукотворными и нерукотворными засадами. И там уж будет не до личных теловозок.

Гость
20 дек 2023 в 14:24

Цена на бу авто упадет только если это ржавое корыто. Нормальные авто на вторичке днем с огнем не сыщешь! По всей стране приходится искать!

Гость
20 дек 2023 в 22:50

Цены то не упадут.но кто это купит?

20 дек 2023 в 13:57

Пускай стоят, потом за 300 купим...

Гость
20 дек 2023 в 14:35

Цены не упадут это точно. Вырастут - это 100%. Провести аналогию - мы скатываемся всё в более крутое экономическое пике. Сначала мы ездили как все нормальные люди и выбирали между японскими и немецкими авто, затем они как то отошли на второй план из за их стоимости, дилеры перепрофилировались на более дешевых корейцев, а сейчас они стоят космос. Как итог : Китайский ширпортреб со всеми вытекающими. И вот уже заговорили об Иранских авто. Что дальше? А дальше - гужевые повозки и дедушкины Волги.
Дилеры уже отказываются от параллельного импорта из за цены в растаможке в 500 тысяч. Все идет к тому, что машина уже стала роскошью, хочешь бери, хочешь не бери. Никто, никому ничего за бесценок отдавать не будет. В СССР стояли годами в очереди за Запорожцами и сейчас тоже самое. А что до кредитов, дак взяв кредит, через столько лет выплатив его, все эти деньги один черт сожрет инфляция, хоть копи хоть не копи, за ценами уже не угнаться.

Гость
20 дек 2023 в 15:36

Бедные депутаты. Это же максимально негуманно при зарплате в 600 000 заставлять их самостоятельно оплачивать бензин за езду на иномарках, купленных за казенный счет!

Гость
20 дек 2023 в 20:00

зачем вообще машина?
xлaм будешь вечно ремонтировать, а дорогую - баба за рулём разобъёт!
у баб права не отбирают - значит число ДТП будет расти уже в геометрической прогрессии. Вот и покупай машину...

Гость
20 дек 2023 в 20:17

Кредиты стали дороже. 🤔
Кто в наше время в здравом уме одобрит кредит 4 мильона и какая сумма должна стоять в справке о доходах, чтобы пойти и купить чунга-чангу, бредят не иначе.

Гость
20 дек 2023 в 12:08

Упадут 50%, не упадут 50%. Столь высокая вероятность в 50% обусловлена волатильностью на рынке, снижением покупательской активности и удорожанием кредитов.

Если стоит вопрос, подорожают авто или нет, значит у людей всё не так уж и плохо

Гость
20 дек 2023 в 12:11

Это хорошо, что дорожают кредиты!
Несите деньги побыстрее мне в карман!

Гость
20 дек 2023 в 12:47

ГГ

Гость
20 дек 2023 в 14:52

Так запчастей нет! Вот и покупали новые Китай да Автоваз. А теперь кредиты стали не подъёмными. Так что какой смысл брать б/у почти за те же деньги?

Гость
20 дек 2023 в 15:40

Статья заказанная банками. Милости просим за кредитом