Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Какие ошибки чаще всего допускают при запуске машины в мороз
Какие ошибки чаще всего допускают при запуске машины в мороз

11 дек 2023 в 08:56

Только машины умнее стали. Мне не даёт даже попытаться покрутить стартер если считает, что не запуститься. Щёлкает, щёлкает и всё.

Гость
11 дек 2023 в 06:38

Очень грамотные и актуальные советы для автомобилистов.

Статья написана понятным и живым языком. Ставлю +

11 дек 2023 в 12:08

По данным телеграм-канала, ВСУ открыли огонь по российским территориям вчера около четырёх часов вечера. Под удар попало село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа Белгородской области, где в 600 метрах от населённого пункта упали девять снарядов.
=====================================================================
МЫ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИ ПО НАСТОЯЩЕМУ ( ЦАРЬ)
ВОПРОС - КОГДА НАЧНЕМ...?

11 дек 2023 в 07:31

А ЧТО ТАКОЕ "ПЕРМАНЕНТНЫЕ ПРОБКИ".....? ( В НАЧАЛЕ СТАТЬИ)
ГДЕ ЖЕ АВТОР НАХВАТАЛСЯ ТАКОГО....? ВРОДЕ ПУТЕНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ ЗАЩИЩАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК...
ОЙ ОЙ ОЙ - ЧТО НИ АВТОР ТО ИСПОЛЬЗУЕТ "ИНОСТРАННЫЕ СЛОВЕЧКИ"...

Гость
11 дек 2023 в 11:36

Половина советов в статье для механической кп,а сейчас большинство автоматов и вариаторов

Гость
11 дек 2023 в 09:39

Образованию конденсата, кстати, способствует неполная заправка топливом....
Очередной миф. Разве у вас всегда бак полный? Нельзя ездить постоянно с полным баком, если только в гараже стоять. Следовательно конденсат из воздуха образуется всегда, важны лишь условия его образования.

МС Затычкин
11 дек 2023 в 07:28

заводил Москвич 2141 в минус 32, масло полусинтетика, без посторонних сил, аккумулятор из дома, ещё и иномарки прикуривал во дворе

Гость
11 дек 2023 в 06:40

Действительно иногда нужно дать двигателю поработать под нагрузкой 3-4 тысячи оборотом и хорошо прогреть. Артем очень мудро дал этот полезный совет. Многие ведь часто забывают про это.

Гость
11 дек 2023 в 08:22

После слов (топливо может «увлажняться» водяным конденсатом.) дальше можно не читать. В герметичной топливной системе конденсата быть не может он слова совсем, автор зачем ты это придумал? Зря ты себя называешь авто экспертом.

Гость
11 дек 2023 в 06:39

Кстати автор очень грамотно указал нужную зимой вязкость масла 5w30 - респект!

Гость
11 дек 2023 в 06:54

Великий Лидер оказал нам большую честь
И пошел на выборы
Очень страшно подумать, что было бы
Если бы он вдруг решил нас бросить одних на произвол судьбы

Мы бы стали легкой жертвой для кровожадного нато и мошенников с с Уолт-стрит. Да и вашингтонский обком не дремлет.
Они бы отняли все наши природные богатства и стали бы вывозить за бугор, а деньги бы все тоже там за бугром оставляли бы!
Да и потом они бы стали искажать нашу историю. Мы бы забыли про величии и не могли бы повторить!
Кроме этого у нас бы не было новых территорий, где бы мы жили, если бы не было новых земель и новых граждан?!
А яйца мы и из турции завезем. Главное чтобы Лидера хранил Бог! И духовность.

Гость
11 дек 2023 в 06:32

Если нет подогревателя или автозапуска-снимите аккумулятор (если это возможно без технических ухищрений) и занесите его в тепло, домой. Желательно его ещё и подзарядить. Не уверены, что двигатель запустится даже с тёплым аккумулятором-брызните "быстрый старт" во впускной трубопровод.

Гость
11 дек 2023 в 07:19

Ошибка - запускать машину

Гость
11 дек 2023 в 07:34

Поставил раз в 4 часа запускаться - и не знаю проблем - только бензин подливай... К тому же РАВ4 кушает 92й, а не 95й, видел в субботу мужчин, которые ездили по заправкам в поисках последнего на Лукойле. Потом почитал - в Ебурге такие же проблемы именно с 95м.

На стоянке тихо и пусто сегодня. В субботу кто с собой АКБ на саночках вез, кто от донора прикуривал. Странные... В кармане лежит повербанк заряженный, клещи от него всю зиму в машине. АКБ не очень, т.к. видеорегистратор пишет постоянно с двух камер, но при падении до 12.1 вольт включается автоматический запуск двигателя.

Гость
11 дек 2023 в 08:46

Зачем вы ,мужики,фа₽ами подсвечиваете улов?

Гость
11 дек 2023 в 10:47

В мороз вечером на стоянке, перед тем как заглушить авто - газоните от души пару раз - не бойтесь, авто любит высокие обороты - и будет вам утром счастье ))

Гость
11 дек 2023 в 12:42

‼️ В Донецк в автосалон Мазда завезли Нивы. Прогресс импортозамещения

Гость
11 дек 2023 в 12:53

Прописные истины. Статья для балбесов

Гость
11 дек 2023 в 07:38

Есть люди которые говорят,что без машины они не могут жить,но как начинаются морозы так они пересаживаются на общественный транспорт и вдруг резко могут жить без машины.

Гость
11 дек 2023 в 07:58

Автозапуск предпринимает 2-3 кратковременные попытки, никакие свечи за такой срок не зальет. Второй момент - замерзает сама электроника в некоторых авто

Гость
11 дек 2023 в 08:03

100 АКБ, свечи каждые 15000, масло 7500, АЗС Роснефть и ЛУК 95 запускается при -60. Езжу только по трассе

Гость
11 дек 2023 в 08:25

на фотке знаменитый ер6с. Кстати, запускается бодро до 42 градусов, но аккум снимать тяжело. Проще брать из дома такой-же и прикуривать

Гость
11 дек 2023 в 08:30

Понаберут кредитных шушлаек

Гость
11 дек 2023 в 11:35

Так смешно читать про дальний свет, перед пуском… какой-то придурок один раз высрал и по всей стране эта дичь разлетелась)

Гость
11 дек 2023 в 11:38

Лучше вообще не трогать авто при температуре -25 и ниже,если не хотите скоропостижной смерти движка и трансмиссии

Гость
11 дек 2023 в 12:26

Автор написал "букварь" ни чего нового и полезного

11 дек 2023 в 15:19

Как то вы уж определитесь с конденсатом....то он в баке жидкий по стенкам стекает, а то вдруг взял и замерз

Гость
11 дек 2023 в 21:18

Масло, свечи, бензин, обслуживание аккумулятора и не греть в холостую без дальнейшей поездки, и всё будет топчик.
Прогреваем, трогаемся и едем медленно на пониженной передаче, до тех пор пока не почувствуете что оттаяла.
После холодов обслуживание аккумулятора 🔋.

Гость
12 дек 2023 в 01:54

Радикально проблему холодного пуска решает наличие гаража.

Гость
12 дек 2023 в 04:29

Мне просто интересно люди написавшие без проблем , хоть раз слышали с каким ужасом заводятся их авто ( хотя по десять раз заводиться за ночь) не собираюсь понты бросать ( ну хотя получается как без них, 2 летний немец , без всяких запусков , но придя на стоянку и запустив , покуривая сигаретку ( мороз бодрит , ничего страшного покурить на свежем воздухе) какие только звуки , от заводимых автозапуском ( ведерок) не услышишь , а ведь их хозяева , даже не подозревают , придя к авто практически все исчезает , но по мне хоть раз приди в мороз послушай авто, какие только звуки они не издают!

Гость
12 дек 2023 в 06:11

Автор далек от реальности, а эти общие фразы все знают.

Гость
12 дек 2023 в 10:27

Либо гаражи теплые надо делать на Урале ( под каждым домом), либо машины для этого климата.

Гость
11 дек 2023 в 07:03

многое поменялось например акб стали кальцевые и заряжать их по старинке 12 в уже не получиться

Гость
11 дек 2023 в 08:07

Голосуйте за любого кандидата, кроме васильевича

Эйс
11 дек 2023 в 06:41

В Бурятии подорван второй поезд за сутки, все смотрим красивые эпичные кадры в Ютубе!

Гость
11 дек 2023 в 06:59

у ммня вас2104, сиводня завелся один поптка. масла лукаил 10в40.

Гость
11 дек 2023 в 08:35

Стартером курят а не молотят автор. Дольше читать этого не неадеквата не буду.

Гость
11 дек 2023 в 08:28

Это невозможно читать, что он тут налепил? Зарядка у него ухудшается. То есть автор думает если добавишь оборотов то добавляется вольтаж? То есть если крутить а отсечку у тебя в прикуриватели 220 вольт появится да авто блоХер?

Гость
11 дек 2023 в 08:11

нашёлся советчик. я в таких делах женщинам не верю.

Гость
11 дек 2023 в 09:11

что за глупость тут написана?

Гость
11 дек 2023 в 08:39

Все что написано в этой статье нужно скрутить в трубочку и засунуть в дырочку автору.

Гость
11 дек 2023 в 08:13

опять оно вылезло.

Гость
11 дек 2023 в 08:14

рубрика ( советы не очень здорового человека)

Гость
11 дек 2023 в 08:31

Самоочистка у авто блогера на трасе происходит. Дайте ему Нобелевскую премию.

Гость
11 дек 2023 в 08:46

Люди не слушайте что оно тут написало, будет только хуже.