Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Включили заднюю: почему дешевеют китайские автомобили
Включили заднюю: почему дешевеют китайские автомобили

9 дек 2023 в 07:24

ПОТОМУ ЧТО НАРОД "ВЫДОХСЯ"....
НЕ МОЖЕТНАРОД ПРОГЛОТИТЬ ВСЕ ПОФ]ДОРОЖАНИЯ 10% ПОТОМ 20% ПОТОМ 100% ПОТОМ 150%....
ПОНЯТНО ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО "ВАЛ ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" СОЙДЕТ НА НЕТ.....ПРИШЛО ВРЕМЯ И С КВАРТИРАМИ БУДЕТ ТАКЖЕ ... ПЕРЕСТАНЕТ НАРОД ПОКУПАТЬ... ЗАРПЛАТА НЕ МЕНЯЕТСЯ ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОЛИРАРХОВ С СВО И ЗАВОДОВ ВОЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ) .. ОСТАЛЬНЫЕ КАК БЫЛИ НИЩИМИ ТАК И ОСТАЛИСЬ...

9 дек 2023 в 07:38

1. Насыщеннее дефицитного рынка

2. Рост ставок по кредитам

3. Снижение уровня опасности "шеф, всё пропало, надо срочно брать, хоть что-то"

4. Стабилизация курса

П.С. Экономика, старшие классы школы 🤫

Гость
9 дек 2023 в 07:58

Офигительные скидки! Сначала задрали цены в 3 раза на автомобили, потом предлагают скидки 50 тыс.
Нам продают какого-нибудь китайца Geely Tugella по ценам, по которым европейцу можно купить, к примеру, Ауди А5. При этом, у европейца на квалифицированной работе (врач, инженер, к примеру), заплата в месяц 7-9 тысяч евро. Сколько наш врач или инженер должен копить на КИТАЙЦА, который сгниет через пару лет? Что происходит-то?

9 дек 2023 в 10:20

мой заработок все еще не вырос в 3 раза, чтобы купить новый авто..

Гость
9 дек 2023 в 07:27

поднять на миллион и скинуть сто это сто понижение.это для вас скидка тогда вы лопухи.

9 дек 2023 в 13:36

Улыбнуло: " топовая версия Москвича" - (китайского)

Гость
9 дек 2023 в 07:05

Цены пошли вниз

Ну как вниз Сперва их неимоверно задрали вверх!

Китайское авто-барахло стоит в 3 раза дороже чем в самой чайне!
А их авто-корыта наполнены дешевыми и крайне ненадежными решениями.
Слабые, высокофорсированные движки которые прогорают постоянно и требуют минимум 98 бензин.
Ужасные коробки вариатор и дсг - которые клинят и рассыпаются.
Глючная электроника, ненадежные и некорректно работающие системы устойчивости и безопасности.

Отсутствие каталогов и номенклатуры запчастей. Одноразовые полделки.

В довесок цены на запчасти которые ждать месяцами и сложно найти, стали просто безумными, как на мерседес или бмв.

Гость
9 дек 2023 в 07:21

Ждём через год на ютубе сопли от хозяев этих повозок, как они типа заблуждались в выборе ведрариуса.
Я теперь свой Крузак точно не буду продавать до хороших времен!

Гость
9 дек 2023 в 08:04

Дураков всё меньше и меньше покупать это и это радует.

Гость
9 дек 2023 в 08:03

Россия такими получается поднимает китайский автопром. А своего как не было так и нет. До сих пор не могут разработать коробки автомат на свои вёдра. Ну или своровать на крайний случай.

Гость
9 дек 2023 в 09:12

А что есть ещё идиоты, которые покупают это 💩за 2-3млн? Ещё и в кредит на 15 лет?

Гость
9 дек 2023 в 09:38

давайте скажем честно , какая бы ситуация не произошла ,от нас ушли именитые автобренды , но люди не готовы покупать китайский автопром , а какой бы красивой обёртке он не был и какие хвалебные диферамбы не пели этим автомобилям , поэтому да хорошо что появилась альтернатива хоть и такая , но пройдет год полтора , люди посмотрят отзывы , посмотрят на тех кто купил , послушают что с гарантийный обслуживанием , с поставками запчастей и по продажам на вторичке и только после всех выводов тут будет или да или нет в плане покупки этих авто , по себе скажу что не готов купить это пока не будет четкой картины и понимания с поставками автозапчастей , покупать кота в мешке и пробовать это все на себе даже при наличии якобы дилерской поддержки желания нет

Гость
9 дек 2023 в 08:04

Реклама китайского автохлама.

Гость
9 дек 2023 в 12:01

Я удивляюсь!Россия единственная нефтегазовой страна в мире,валюта которого падает вечно вниз!Это парадокс!Может пора власти поменяться,чем ждать подарков виде скидок от дилеров мошенников.?Неужели у нас не было до сих пор возможности наладить выпуск своих достойных автомобилей ,чтоб не зависит от узкоглазых хитросделанных китаез? Наша власть тогда трубы строила которые взорванные гниют. И никогда уже не будут нужны при этой власти.Позор и стыд!Мы ещё и должны гордиться державой!Только живут только держущие эту державу!Тьфу!!!

Гость
9 дек 2023 в 07:54

Крутое пике в бездну продолжается

9 дек 2023 в 13:19

Снижение продаж новых, да и подержанных автомобилей сейчас связано прежде всего с заметным падением покупательной способности населения. То, что люди вынуждены покупать практически каждый день - продукты питания - взлетели в цене на 40-100 процентов, а деньги, в отличие от США, народ не печатает. Вот их и уже просто не хватает на автомашины, цены на которые тоже, кстати, за последние пять лет взлетели в два раза.

Гость
9 дек 2023 в 08:22

Главное не покупать пусть сосут

Гость
9 дек 2023 в 08:06

Что не выходит каменный цветок?

Гость
9 дек 2023 в 09:37

Народ следуя рекомендациям менеджеров рынка наконец то нажрался Китайского хлама, как в 90-ые, пуховиков и сникерсов... Ха-ха-ха...😀😛

10 дек 2023 в 17:10

Кому нужны китайские жестянки,которые в случае аварии превращаются вместе с хозяином в лист из фольги

Гость
9 дек 2023 в 12:04

С моей зарплатой в 26тыс.не накопить, да синус коммуналка, остаётся только мечтать!

9 дек 2023 в 12:05

Наелись китайщиной, пускай стоят...

Гость
9 дек 2023 в 13:23

Просто неумные богатые закончились, а у неумных бедных денег нет

Гость
9 дек 2023 в 14:48

Дебилы заканчиваются, вся надежда на ветеранов, но и они не безконечные. Наша верхушка что то на гранты не спешит пересаживаться .

Челябинец
9 дек 2023 в 07:05

Удивляться этому не стоит эти барыги нахватали китайского хлама и задрали цены думают что пипл и так схавает, но не тут то было, покупательский спрос всегда определяли люди и люди сами решают какая должна быть цена товара чтоб ее купить а не барыги!!

11 дек 2023 в 19:14

кто хочет купить китайские помои - посмотрите краш тесты с ними

10 дек 2023 в 22:45

обыкновенное предновогоднее разводилово

Гость
10 дек 2023 в 11:25

Гумно которое продается в 2-3 раза дороже его стоимости, народ очнитесь, некуда девать деньги купите дачу, сад, землю и постройте дом, квартиру и т. п. Тем самым вы поддержите рынок внутри, а купив этот хлам за 2,5-4 млн - цены так и будут держаться. Не может авто из Китая быть конкурентом авто произведенные в США, Корее, Японии и Европе - эти гиганты создавали авто десятилетиями, у них огромный опыт, база, технологии, а Китай жалкая копия этого, элементарно посидите в авто Китай и качественный аналог, по одному сидения и посадке только все вопросы сразу решаются, разница небо и земля и никто и ничто не переубедить в этом! Снимите розовые очки и уберите свое чувство хочу хочу купить, надо трезво думать головой и перестать быть обществом потребителя только! Это не скидки на авто а подачки!

Гость
9 дек 2023 в 10:08

Москвич3 и Омода уже накидал владельцам проблем с коробками передач. Запчасти к ним 1-2 месяца ждать и хорошо если ещё признают гарантийным случаем.Одноразовые и нежные для южных стран авто

Гость
9 дек 2023 в 10:18

Потому что первые хавалы уже подгнивают

Гость
9 дек 2023 в 14:38

Просто заканчиваются те, у кого есть возможность купить авто за 2+млн. Да еще ключевая ставка отбивает желание брать кредиты.

Гость
10 дек 2023 в 00:26

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — в Россию можно только верить. Ф.И.Тютчев. Россию вряд ли кто измерит; Аршин не тот и стать не та. В нее бездумно надо верить. В нас чувство есть, но нет ума.

Гость
9 дек 2023 в 10:06

Купил билеты на первый ряд смотрю этот цирк с конями

Гость
9 дек 2023 в 07:51

Автор вкладывает глубокий смысл в заголовки своих нетленок.

Гость
9 дек 2023 в 07:13

ЯЙЦА В КАРМАНЕ ДЕШЕВЕЮТ....

Гость
9 дек 2023 в 08:38

Китайский автомобиль, надо продавать с запаянным баком топлива, бак откатал, сдал машину в чермет, доплатил 20 копеек, пошел и новую купил, только так

Гость
9 дек 2023 в 13:48

А кому нужен этот хлам, его потом и за пл цены не продать, если оно ещё и ездить будет....

Гость
9 дек 2023 в 13:55

Цены были завышены раза в два, а три -- если учитывать надёжность .

Гость
10 дек 2023 в 08:25

Даром это говно китайское не надо

Гость
9 дек 2023 в 10:14

Как только выходит статья от Артема, неспешно наливаю себе кофе, беру цыгарку, усаживаюсь поудобнее и начинаю читать комменты. Именно на статьи Артема сбегается вся нечисть комментаторов сайта. Бросают все и, брызжа слюной начинают клацать: "Ааа Китааай! Аааа, Артём....")))
На 74ке походу самые обиженные жизнью и несчастные люди живут.
Всем Пис!

Гость
9 дек 2023 в 08:30

Нашим хозяевам значит виднее на каких машинках нам ездить, разберутся и без нас наше дело работать да тяглы платить, а хозяева разберутся. Можно вот еще в комментариях посудачить за это ведь еще не бьют и то слава богу.

Гость
9 дек 2023 в 18:07

Через месяц все автомобили 2023 г . выпуска станут на год старше, вот и вся причина.

Гость
9 дек 2023 в 20:06

Лучше Мерседес куплю 199-х годов и буду его "колхозить". Сейчас не до понтов.

9 дек 2023 в 12:16

Я думаю был простой капиталистический метод под названием " сбор сливок " , в будущем тенденция на снижение китайских колесниц будет продолжаться , японцев и немцев из за санкций такой тенденции из за санкций и повышения утилизационного сбора пока не предвидится , хотя европейские автопроизводители активно застраивают территории Казахстана видимо в надежде не потерять рынок в России , смысл им размещать заводы и вкладывать денежные средства в стране с населением в 20 млн человек ?

Гость
9 дек 2023 в 15:39

Говно дорогое без качества, металлолом ей цена максимум 800- т . рублей

Гость
9 дек 2023 в 17:30

Вот когда эти чунгачанги у нас будут стоить, как у себя на родине (а это и есть их честная цена, а не 3-4-5 млн, как сейчас)- вот тогда и пишите , что они дешевеют. А 100-200 тыс при ценнике в 4 млн-это курам насмех.

Гость
9 дек 2023 в 18:03

Народ просто понял какое это г..но за бешеные деньги

Гость
9 дек 2023 в 19:40

Ведра с болтами, лучше на старой тойоте ездить.

Гость
9 дек 2023 в 19:54

Выбора нет, вот и покупают китайский хлам!

Гость
9 дек 2023 в 21:40

Потому что гомно по задранным ценам. Все эти машины переоценены в 1,5-2 раза минимум.