Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Челябинское такси использует автомобили без полиса ОСАГО. Вот истории тех, кто попал с ними в ДТП
Челябинское такси использует автомобили без полиса ОСАГО. Вот истории тех, кто попал с ними в ДТП

29 нояб 2023 в 07:33

ВСЕГДА У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - ПОЧЕМУ У НАС ВСЁ НЕ КАК У ЛЮДЕЙ А ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ..?
ЛЮБЫЕ НАЧИНАНИЯ СВОДЯТСЯ К ОБМАНУ , МOШЕННИЧЕСТВУ И НАДУВАТЕЛЬСТВУ .. КАК ТАК ТО ..?
ЧТО МЫ ЗА НАРОД СТАЛИ ..?

Гость
29 нояб 2023 в 06:29

Если автомобиль из лизинга выкуплен и передан на баланс ооошки, то почему на него не наложен арест и он не продан приставами с торгов для покрытия ущерба потерпевшей стороны?
А вообще эти подключашки-"таксопарки" работают по схеме яндекса: чуть кипиш начался-я не я и лошадь не моя, мы только информационная доска. А что бы закон о такси заработал, должны быть ежедневные облавы на этих яшкаводителей с полной проверкой документов и пробивкой на штрафы. Ведь яндекстакси сейчас выплывает только нарушая законы: найм нелегалов, подключашки, несоблюдение кзота и налогового законодательства.

Гость
29 нояб 2023 в 06:47

А тут не надо что-то придумывать, нет страховки, лишать лицензии навсегда, подделали полис, садить минимум на 10 лет, страховая отказывается страховать, лишать лицензии, а руководство садить на 10 лет минимум, выехал водятел без полиса, штраф на него 100 000 рублей, попал в ДТП не имея полиса, отбирать права навсегда и заставлять отрабатывать принудительно, не будет, значит садить в тюрьму.
Всё просто и будет порядок!

Гость
29 нояб 2023 в 06:46

Автор статьи, а ведь я ещё в 2020 году звонил тебе с подобным ДТП. Такое же решение суда, те же юр лица, все документы на руках были. Только спустя 3 года решил обозначиться в этой теме. Знакомый в ДТП попал? Или сам влетел?

Гость
29 нояб 2023 в 06:43

Работать надо только на себя, но из-за того что монополия Яндекса крышуется на уровне государства, то этот беспредел будет и дальше продолжаться. Государству выгодна номополия Яндекса. Он даже ФАС открыто посылает. Если не будет крыши у Яндекса, тогда появятся нормальные перевозчики.

Гость
29 нояб 2023 в 07:02

А кто был за рулем в момент ДТП? Вот он и должен оплачивать весь ущерб, а не владелец авто!Пострадавшему пусть платит деньги и дальше пусть разбирается с компанией которая ему дала авто без полиса.Почему когда два физика сталкиваются обвинить могут другую сторону,даже если она не виновата,а тут сразу нет денег на счету,арестуйте владельцев компаний сразу найдут деньги.

Гость
29 нояб 2023 в 06:40

Нет никакого такси в полном его смысле. Нет водителей такси, потому что такси - это таксопарк, проверка медиком, проверка техником, страховка, поездка по счётчику, а не как сейчас когда водитель приезжает на точку не зная точку Б (конечную), не знает стоимость. Он это знает когда принял заказ. Как и что просчитывает агрегатор для него чёрный ящик. Работают перевозчики по оферте, как и заказывающие услугу перевозки своего тела пассажиры. Агрегаторы - поставщики информационных услуг. Всё. Нет тут никакого такси. Такси было в СССР. А то чем сейчас является услуга перевозки не является такси даже близко. Это просто подмена понятий.

29 нояб 2023 в 06:26

Итог работы путинских политиканов.

Гость
29 нояб 2023 в 07:30

так то в действиях водителя выехавшего в поездку с поддельным полисом признаки как минимум двух составов преступления: использование подложного полиса и мошенничества... водитель лукавит, говоря о том, что не знал о подложности полиса... Только законодательный запрет, на эксплуатацию таких такси, без полисов и без четкого понимания, кто владелец автомобиля, может сдвинуть эту проблему

Гость
29 нояб 2023 в 07:17

Где бардак, там коррупция и воры.

Архангел
29 нояб 2023 в 07:45

Полное беззаконие и бесправие называется сейчас стабильностью.

Гость
29 нояб 2023 в 06:46

Переписали осаго в угоду страховщикам, вот и пожинайте плоды. Они жируют а остальные платят. Если бы у меня полис стоил по 30-70 тысяч я бы тоже с поддельным ездил. Почему простой водитель должен покрывать убытки и не компетентность страховщиков?

Гость
29 нояб 2023 в 06:52

нищая страна с нищим народом но имперскими замашками

Гость
29 нояб 2023 в 07:32

Можно обязать всех перевозчиков иметь страховой полис, создать единую базу, где будут все данные, как только выехали с просроченным полисом, сразу же штраф в 300 000 рублей! Почему я и такие же ответственные люди платят за полис, а этим плевать на всех и вся!?

Хирург
29 нояб 2023 в 06:54

Мерзость во всём..👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
29 нояб 2023 в 07:13

Опять попытка найти стрелочника в лице водителя. Водители не пишут законы, их пишут чиновники.

Гость
29 нояб 2023 в 10:47

У меня вот какой вопрос если на компанию есть 1400 исков , почему до сих пор не завели уголовное дело на директора а все машины которые выходят в рейс от этой компании не арестованы ?
С этой организацией у Яндекса должен быть заключен договор и на ее счета должны поступать деньги , и возникает вопрос а куда поступают деньги ? И на основании чего машины в рейс выезжают от данной организации а деньги поступают на счета другой организации ?
Это разве не повод для возбуждения уголовного дела ? Я уже не говорю про то что данная организация выпускает автомобили с поддельными полисами осаго

Гость
29 нояб 2023 в 06:53

АСКО закрыли чтобы оставить только московских страховщиков

Гость
29 нояб 2023 в 09:09

да давно пора уже сделать штраф за отсутствие страховки 10 тыс, потом штраф стоянка и пока не сделаешь полис нельзя было бы машину забрать и все сразу бы сделали)

Гость
29 нояб 2023 в 07:15

Скоростной режим в городе должен быть 40-50 км/ч, 60 км/ч - максимум. Тогда и будет снижение аварийности. Водитель не робот, а машина не резиновая чтобы отскакивать. Сейчас созданы все условия для повышенной аварийности 80-100 км/ч, но водители считают это правильным. Тогда не нойте и продолжайте биться дальше друг о друга.

29 нояб 2023 в 12:09

Делайте дополнительную страховку к осаго от тех кто не имеет полиса. Выплату получите в любом случае.

Гость
29 нояб 2023 в 06:50

Меньше машин в городе - это хорошо.

Гость
29 нояб 2023 в 11:40

Закрыть все эти конторы, организаторов под суд с конфискацией, водителей лишить прав на 10 лет.

Гость
29 нояб 2023 в 06:50

Терпите терпилы. Ваша судьба такая.

29 нояб 2023 в 06:49

Вот кто выдал этой конторе разрешение на работу, пусть и оплачивает ущерб тех, кому они доверили перевозку людей.

Гость
29 нояб 2023 в 06:59

Кто у Красного попал в замес? 😁

Гость
29 нояб 2023 в 08:10

статья придуманная.

Гость
29 нояб 2023 в 08:08

в 90℅ статей автор пишет неправда.

Гость
29 нояб 2023 в 08:17

тут хоть кто-то ещё верит этому седому авто блогеру.

Гость
29 нояб 2023 в 08:56

Какая смысловая нагрузка этой статьи? Просто набор слов.

Гость
29 нояб 2023 в 10:12

Ничего себе за старый фокус сколько насчитали. Там вроде повреждения не такие уж и большие)

Гость
29 нояб 2023 в 11:17

Пострадавшему надо обращаться в свою СК за выплатой.если своя СК отказывает в выплате,то через суд взыскивать у своей СК выплату.Читайте внимательно закон об ОСАГО. СК пострадавшего регрессом взыскивает с виновника. А если пострадавший сам баз ОСАГО,и надеемся на авось. Как говорится что пожнёшь то и похаваешь.

Гость
29 нояб 2023 в 06:08

BERITAXI.

Гость
29 нояб 2023 в 07:02

Оно лезет и лезет...

Гость
29 нояб 2023 в 07:01

Много букаф.

Гость
29 нояб 2023 в 07:07

У меня КАСКО за 150 штук. Так что судиться будут с страховой. которая мне машину сделает...

Гость
29 нояб 2023 в 07:16

Да у них одни нарушения, а вы типа не знали?

Гость
29 нояб 2023 в 08:09

артём ты тут лишний.

Гость
29 нояб 2023 в 08:14

Наталья Усова юрист , очень смешно )))

Гость
29 нояб 2023 в 08:21

Среди таксистов в основном одни 🐏

Гость
29 нояб 2023 в 08:30

опять этот с гребешком вылез.

Гость
29 нояб 2023 в 08:31

Эту контору, с гопниками вместо водителей, пора закрывать

Гость
29 нояб 2023 в 08:42

Так устроина система у нас не (обман)ешь не проживёшь!

Гость
29 нояб 2023 в 09:29

Анулировать лицензию и пусть потом доказывают что им ее надо вернуть!!!!

Гость
29 нояб 2023 в 10:16

Выплаты по ОСАГО надо поднимать, если уже такая микро авария двух вёдер, почти на 200к вышла за пределы страховки, то какой в ней смысл вообще. Страхующийся должен быть застрахован на 100%, а теперь получается, любая машина может его в долги загнать. Непорядок.

Гость
29 нояб 2023 в 14:47

Уго

Гость
29 нояб 2023 в 21:26

Давно уже понятно ОСАГО не работает, страдают добросовестные водители. Отменить и сделать добровольным кому надо пусть страхуют.

Гость
29 нояб 2023 в 22:58

А почему так? С кого спрашивать? Кому выгодно это? 3 вопроса, на которые хотим услышать внятные ответы.

Гость
6 февр 2024 в 09:30

Бардак во всех сферах деятельности.... Страну в помойку превратили....🤭

29 нояб 2023 в 09:45

В прошлом году по Весне Ехал с Детск.Филармонии Через Караси короче.Обогнал 2Тралла-Камазы 8 на8Тащили 2 Танка в Чебаркуль.Сопровождение на Личном.Типа Дастера. В Карасях 2 авто ГАИ.Типа Куда и ЧЁ Здесь и в Миасс. С Одним БАЗАРИМ.2-й в Авто по Компу Базу пробивают.Тормоз Из Авто Всё Чисто..Что Танки не Сопровождаете.Нафиг Нужны.РЕЙД. Личник.Шмон Страховка.А Такси ПОФИГ.БАРДАК.