Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Цепочка неприятностей: челябинка закрыла под замок машину соседки, которая возит бабушку-инвалида
Цепочка неприятностей: челябинка закрыла под замок машину соседки, которая возит бабушку-инвалида

23 нояб 2023 в 08:36

Я б за УШМкой сходил и спилил этот самодел. По квартирам ещё ходить...

23 нояб 2023 в 08:13

Перебрались с колхоза и цепи понавешали!

Гость
23 нояб 2023 в 08:11

Такого участкового гнать поганой метлой! Может господин Бастрыкин возбудит на этого участкового свой интерес?

23 нояб 2023 в 09:30

А беспредельщица то не простой оказалась . Ни кто ей не указ .

23 нояб 2023 в 09:04

Самую классную позицию занял участковый. Мол, моя хата с краю, ничего не знаю. Сами разбирайтесь. Ну правильно! Никого же не убили, не покалечили. Пока не покалечили!

Житель
23 нояб 2023 в 07:56

Сколько неадекватных людей живёт. Купи свой частный дом и делай там что захочешь!

Гость
23 нояб 2023 в 09:08

Значит так. Участковый со своим советом идёт в лес дышать свежим воздухом, может после прогулки по лесу думать начнёт, это его работа по соседям ходить и следить за порядком на своей территории. Тётя беспредельщица, цепь вешать и указывать она имеет только в своей квартире и не более! Парковка и двор это общее имущество всех жителей и пользуются они им на основе равноправие и взаимного уважения друг к другу. А теперь конкретика, для установки столбиков во дворе нужно решение общего собрания, соответственно столбики и цепочки мы вешаем по решению общего собрания, исключительно в границах земельного участка принадлежащего дома или находящегося под домом, как хотите называйте, которые указаны на публичной кадастровой карте росреестра! Открываем смотрим, где границы и где столбики стоят. Из текста вытекает что решение собственников не показали, значит А его нет, а значит столбики это самозахват и беспредел, Б оно есть и тут не доделал свою работу участковый, хотя когда сходит в лес проветрится, может осознает что это его работа запросить решение собственников.
Юрист идёт вместе с участковый показывать местный лес, и учить жилищный кодекс! да ущерба никакого может быть и не нанесено, НО автомобиль это вещь, есть книжка такая гражданский кодекс!! Своей вещью владелец распоряжается сам по своему усмотрению, а не соседка тётя Зина которая с чего того решила заблокировать мой автомобил

Гость
23 нояб 2023 в 07:53

Может этой тётке тоже нужно было выезд перекрыть. Цепи вешать люди научились, а что придомовая земля общая- не научились.

Гость
23 нояб 2023 в 08:00

Болгарка и 10 минут времени.

Гость
23 нояб 2023 в 07:58

.....Если бы она хозяйку этой машины на цепь посадила, это было бы незаконное лишение свободы... Дожили, еще этого не хватало, меня тоже удивляют граждане которые самостоятельно определяют где их парковочное место, хозяева нашлись, документы и не покажут их попросту не может быть.

23 нояб 2023 в 08:11

и несчастная бабушка в заголовке, чтоб жальче было.

Гость
23 нояб 2023 в 08:44

Наняла бы мужичка с болгаркой и спилила не просто цепь, а столбы, чтобы не было возможности в будущем так по хамски вести себя! И я бы из принципам дальше ставил машину именно на это место!

Гость
23 нояб 2023 в 08:32

А ментеныш и адвокат не слыхали про статью 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях? Где установлена административная ответственность за самовольное занятие земельного участка в виде административного штрафа: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Гость
23 нояб 2023 в 08:36

На Чайковского 183 тоже все в цепях во дворе, я считаю что это захват общего около имущества.

Социолог
23 нояб 2023 в 08:10

Участкового этого нужно гнать в шею из полиции ! И в то же место "юриста".
Если это не размежёванная придомовая территория - "районная", правила парковки определяются ПДД и договорами граждан с "районом", КУиЗО или "городом".
Если территория имеет межевание узаконенное в КУиЗО, т.е. является общедомовой собственностью, правила парковки в первую очередь определяются решением общего собрания собственников, ято не исключает действие ПДД.
И конечно никто не отменял основы: Жилищный кодекс, Земельный и Гражданский. Там всё написано для **ток с цепями.

Гость
23 нояб 2023 в 08:33

Нужно сотрудников жэка через участковых срезать все цепи и столбики.

Гость
23 нояб 2023 в 08:06

"По словам Регины, участковый посоветовал ей обойти соседей и договориться, где ей стоит парковать машину." А где ходить и как ходить после парковки, уточнить не посоветовал?

Гость
23 нояб 2023 в 08:15

на цепь эту рио и колеса спустить

Гость
23 нояб 2023 в 08:40

Наложено ограничение на пользование личным имуществом, а это незаконно!

Гость
23 нояб 2023 в 08:41

Никто не имеет права даже спрашивать у человека, живет он в этом доме или нет. И человек не обязан отвечать на такой вопрос. Это незаконное вмешательство в частную жизнь.

23 нояб 2023 в 08:54

Люди совсем озверели..

23 нояб 2023 в 10:30

Солнечная 54 одна семья паркуется принципиально на газоне.

Гость
23 нояб 2023 в 08:11

Что то не понял, что несёт участковый, если конечно так на самом деле и было, и это не выдумки автора статьи.

это же ГБшный дом. Там и не такие кадры живут...

23 нояб 2023 в 18:31

а статья за хулиганство не подходит?

Гость
23 нояб 2023 в 07:57

дело не криминальное и стоит обойти опросить где парковаться, щас я еще буду у всякого Омна спрашивать где мне парковаться, я бы спилил все эти столбики, а этой хозяйке двора выкрутил ниппеля, тоже дело не криминальное

23 нояб 2023 в 17:45

на Белостоцкого 3.
тоже всё цепями себе огородили.
и участковый почему-то МОЛЧИТ!!!

Гость
23 нояб 2023 в 09:33

Обязать управляющие компании ликвидировать подобные конструкции.

Гость.
23 нояб 2023 в 08:54

Где эта скандальная баба с цепями работает?
Ну каких только волшебных на голову не узнаешь, всё чудесатее и чудесатее.

Гость
23 нояб 2023 в 10:04

мне тоже один дедок высказывал что это его место,когда я припарковался напротив их подъезда,сам в соседнем живу.Прямо смотрел в окно и ждал когда я выйду и возле машину буду. Я говорит тут живу и 20 лет именно тут паркуюсь.Ну я на полном серьезе ему говорю,что теперь я бубу парколваться.У того аж дух перехватило.Типа почему.Я говорю-есть документы? он-нет.Ну вот и весь разговор. Так он наверно полгода никуда не ездил,машина все время стояла.А получилрсь ,что уехал куда то и тут я приехал,вижу место свободно и занял. три дня я никуда не ездил,а как вышел к машине он тут как тут.Вони было,жуть.Я ему говорю,да и не только я,все соседи видимо устали от него,что никто не может занять место для парковки как личное,без общего собрания. что все места общие и все имеют общие права,но он все равно продолжал спорить с очередным припарковавшимся на "его" место.Сейчас они продали квартиру и уехали куда то,так что у нас все спокойно.

Архангел
23 нояб 2023 в 09:23

это не участковый, это мальчик на побегушках. что самоуправства не видит или самовольный захват земли, мелкое хулиганство тоже забыл как вменить???

23 нояб 2023 в 08:43

Когда в нашем дворе зашла речь о стоянке, жители соседних подъездов были категорически против машин под окнами. Поэтому стоянку сделали ровно по длине нашего подъезда и наших окон. А теперь эти же прекрасные соседние подъезды ставят свои машины нам на стоянку. А еще и соседние дома к нам же. Тоже очень хочется сделать цепь и проколоть всем колеса.

Гость
23 нояб 2023 в 08:55

в прокуратуру обращайтесь

Гость
23 нояб 2023 в 09:15

Пишите жалобу на участкового за бездействие, второе хозяйку киа Рио на Кузнецова в псих больницу на проверку, думаю такой человек должен лечится и не иметь вод прав, не поможет, то кирпич в лобовуху киа Рио,

Гость
23 нояб 2023 в 09:39

Из статьи я понял, что все эти цепочки и столбики огораживающие якобы личные парковочные места не имеют какого-либо правового закрепления и являются бесхозным имуществом. И любой человек может без каких-либо правовых последствий их сломать, выкорчевать и распорядиться по своему усмотрению (хоть в металлолом сдать, например).

Гость
23 нояб 2023 в 09:52

Как надоели эти "хозяева" , всё тут только их для них персонально. А участковый в этом случае должен был заставить убрать цепь и провести беседу, чтобы такого больше не было

24 нояб 2023 в 08:54

Интересно, если проделать такой фокус и оградить часть "Кировки", то участковый так -же скажет, что это дело гражданско-правового характера. А может это всё-таки деяние попадающее под самозахват и самоуправство.

Гость
23 нояб 2023 в 08:44

Надо было гибдд вызывать, а не участкового

23 нояб 2023 в 19:47

Вырвал , бы , вместе со столбиками , " хозяева " нашлись , во дворах у всех права одинаковые! А , полиция , как , всегда , себя во всей красе показала.

23 нояб 2023 в 08:58

Что то пострадавшая сама вату катала. Нужно срезать цепь каждый раз и дело с концом. Соседку самоуправщицу слать куда подальше

23 нояб 2023 в 08:44

Если соседка перед ее квартирой цепь повесит, она из дома выходить не будет?

Гость
23 нояб 2023 в 12:53

С этими столбиками уже давно пора порядок наводить. "Застолбил" своё место - первое предупреждение штраф 40 т.р., второе арест на 2 недели - и проблема исчезнет навсегда.
Сами у себя во дворах царьков выращиваем. Но радует, что не везде такие дикообразы живут, всё таки их меньшинство. Лично я бы такую самодеятельность болгаркой заподлицо спилит, если бы кто-то пикнул куда мне ставить, а куда не ставить.

Гость
23 нояб 2023 в 09:13

У нас в до дворе тоже 2 таких придурка на приорах решили, что это их места, один камень ставит, другой просто поджимает машину, потом угрожает, что место его, один раз колеса спустил, вызывали участкового, все бесполезно

Гость
23 нояб 2023 в 09:21

Что это адвокат такой, который не знает законодательства РФ?

Гость
23 нояб 2023 в 08:29

Я вот считаю что полицейским зарплату платить не надо, пусть пройдутся по участку и те кого устраивает их работа пусть донатят.

Новости
23 нояб 2023 в 09:34

Хулиганство на хулиганство !привезти на Воровайке бетонный блок и перегородить ей путь!)А вам срезать цепи и уехать и нервы не тратить !)

Гость
23 нояб 2023 в 17:03

Такая тема как "моё место для моей машины" - обыкновенный самоуправный быдлизм. Как следствие деградационных процессов, происходящих в обществе. Наверное, в каждом (или почти каждом) дворе есть такие злобные эгоистичные быдлы.

25 нояб 2023 в 12:47

Детский сад какой-то...
Участковый - какой-то беззубый и законов похоже вообще не знает.
На месте девушки я бы эту цепь срезала и всё. Какое право эта "собственница" имеет ограничивать передвижение транспорта этой самой Регины и ещё царственно (запиской!) приглашать её на аудиенцию к себе домой?... Смешная и наглая...

Гость
23 нояб 2023 в 10:01

Убрать столбики!

Сталин
23 нояб 2023 в 09:00

Вот она правовая система страны!!! если ты с плакатом стоишь в одного на тебя несколько статей повесят, возможно даже уголовное. НО, если назревает бытовой конфликт, возможно с поножовщиной, участковый мычит себе под нос и нарушений никаких законов не видит. что из страны сделали????