Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Вернемся в 90-е, где ДТП — завязка криминальной драмы»: журналист 74.RU — о постепенной отмене ОСАГО
«Вернемся в <nobr class="_">90-е</nobr>, где ДТП — завязка криминальной драмы»: журналист 74.RU — о постепенной отмене ОСАГО

21 нояб 2023 в 19:00

ОСАГО в нынешнем виде просто побор с автовладельца. Выплаты? Не смешите. Процентов на 40 от ущерба может и покроет. Как и не защитит от столь пугающего автора "назад к 90м". Даж паяльник включать не придётся, по суду взыщут.
Что уж мелочиться - введите налог на право управления автомобилем и делу край.

Гость
21 нояб 2023 в 20:27

Нужно запретить на дорогах машины дороже 2 млн р

Гость
21 нояб 2023 в 23:43

цо

22 нояб 2023 в 05:14

Нынче летом вот такая же умная, тётенька въехала в машину мужа. Ремонт насчитали на 350 штук. Правда, у неё полис был,оформленный в рассрочку, но не до конца оплаченный. Нам машину отремонтировали, а тетеньке предъявили регрессный иск. А была бы страховка нормальная, обошлась бы только потраченными нервами.

22 нояб 2023 в 05:45

Правда, следующая проблема - борьба с коррупцией.

22 нояб 2023 в 06:31

Исходя из своего опыта считаю, что ОСАГО криво, косо но работает - это факт! Но для улучшения и наведения порядка во взаимоотношениях страховых и клиентов ещё работать и работать!

Петрович
22 нояб 2023 в 16:03

Вниманию водителей,не включающих сигналы поворота при перестроении,при поворотах !Вы же это делаете осознанно. Только для чего ?Показать понты,показать что вам плевать на всех ?Что вокруг все быдло,а вы единственные герои и хозяева жизни ?Вы же подвергаете опасности себя и окружающих.У другого водителя может не сработать реакция и он врежется в вас.Если уж хочется показать понты,то оденьте малиновые пиджаки и толстые золотые цепи и бегайте по улицам с криками,что вы самый главный понтарь.А человек,который себя уважает и других,никогда не будет внаглую нарушать ПДД.

Гость
22 нояб 2023 в 16:50

Если у виновника аварии нет страховки, то замучиетесь «пыль по судам глотать». Суды работают очень медленно, каждую бумажку мусолят месяцами. Если судья женщина ,вообще «труба».Некомпетентность судьи приводит к затягиванию суда на год, а то и два. Судебные эксперты все продажные, оценивают ущерб и стоимость автомобиля с занижением реальной стоимости в разы. Потом еще на вас могут повесить судебные издержки.Следующий этап—это выбивание иска из виновника. Но судебные приставы работают еще хуже, чем суды. Так ,что плакали ваши денежки.

Гость
23 нояб 2023 в 11:56

Помню медведевские техосмотры, без лапы не пройдешь, народ тогда знатно кошмарили

Гость
23 нояб 2023 в 15:25

Каждый год я плачу за страховку все больше. Кбм падает, а цена все выше.
В этом году ушел в тинькоф и там в полтора раза дешевле вышло

Гость
28 нояб 2023 в 09:32

Заменить ОСАГО на КАСКО и привязать к стоимости авто. Береш авто за 25 млн, плати 2,5 млн ОСАГО. Купил за 100 тр - 10 тр ОСАГО, все просто.

Гость
2 янв 2024 в 11:48

Страховка для меня стоит 15к+ плюс, за год получаю 1-2 штрафа, в этом году вообще ни разу. 15 лет из 15-ти безаварийный стаж, последние 5-7 лет страховку не покупаю, ибо не хочу оплачивать чужой ремонт. Будет для меня ОСАГО 1-3к - ок, выше - увы, но нет.