Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Нет ОСАГО — нет напряга? Страховой полис исключат из списка документов для регистрации машины
Нет ОСАГО — нет напряга? Страховой полис исключат из списка документов для регистрации машины

7 нояб 2023 в 19:18

Штраф за отсутствие ОСАГО в России в 2023 году по-прежнему составляет 800 рублей. Частота штрафа — раз в сутки. Если штраф увеличить до средней стоимости ОСАГО, сами побегут страховать-это избавит добросовестных водителей бегать по судам и пытаться взыскать ущерб с водятлов...

8 нояб 2023 в 07:36

Вообще это бесполезное ОСАГО давно пора отменять...выплаты отличаются от цены восстановления в десятки раз, смешного лимита в 400тыс хватит разве что на пару фар на какого нибудь китайца...

Гость
7 нояб 2023 в 18:43

Страховщики, это мошенники под крышей государства.

Гость
7 нояб 2023 в 20:53

Да ДПС кажется сейчас вообще ничего не надо. Как-то в межсезонье я одел другую куртку и поехал по делам. Останавливает ДПС у областного военкомата, просят документы. Я - хлоп-хлоп по карманам куртки, а там - оглушительная пустота. Я говорю, мол забыл в другой куртке всё - права, осаго, свидетельство о регистрации. Но каково же было мое удивление, когда они у себя в планшете пробивают машину по номеру - и через секунды у них экране любовалась моя мордашка со всеми данными. Я все равно говорю, мол давайте я домой сгоняю, все привезу. Они говорят - "не надо, но больше так не делайте". Я в шоке еду домой, не очень веря, как такое возможно. Но походу есть нормальные люди в ДПС, это вот факт.

7 нояб 2023 в 21:34

По хорошему страховка должна быть на водителя, а никак не на а/м

7 нояб 2023 в 18:28

а при регистрации,надо бегать туда сюда,страховка без регистрации не делают,пустая клеточка,а гаи без страховки,масло масленное. убрать надо страховку при регистрации авто,и давать 5 дней на оформление страховки. общую базу как то связать,чтобы в гаи прилетало что страховка куплена. если нет страховки-арест накладывать,штраф, эвакуацию при остановке,что то типа такого.

Гость
7 нояб 2023 в 18:39

Будет шквал "чётких пацанчиков" на свежекупленных шестёрках и чепырках без страховок, с которых взять нечего.

Гость
7 нояб 2023 в 18:30

Если это правда, то страну ведут к анархии... Кому это выгодно, кто лабирует принятие таких законов??? Бандиты-перекупы... Почему от этих страховых компаний, загибающих баснословные отчисления за страховку, должны покрывать добросовестные автовладельцы, они же страдают и от недобросовестных водятлов управляющих шушлайками Российского производства без страховок...

Гость
7 нояб 2023 в 19:42

вот например столкнулся с такой проблемой - получил в/у и через месяц приобрел автомобиль, так я не смог приобрести полис ОСАГО, так как "программа не пропускала" я уже молчу о КОСМИЧЕСКИХ ЦЕНАХ, пришлось авто ставить на учет через доверенность, чтобы доверенное лицо оформило полис и вписал только себя, так как я не могу управлять собственно приобретенным автомобилем, по мнению "программы".
В общем мое мнение 50/50

Сергей
7 нояб 2023 в 19:48

Вся жизнь а России через одно место.

Гость
7 нояб 2023 в 18:37

Без страховки делать нечего на дорогах. Сейчас мало у кого белая зарплата большая, заедет такой... потом через суды по 1000 рублей в месяц с него вытягивать 50 лет..
Законы по ОСАГО должны быть карательными, никаких послаблений. И ещё чтобы была возможность досагу сделать, на увеличение общих выплат. 400 тысяч сейчас это смешно, лёгкий тычок в пробке, в новый Х6...

Гость
8 нояб 2023 в 00:21

Купил я в 22 году себе Приору. Месяц во всех страховых не могли застраховать. Не проходила. Задаю вопрос. А если машина упадет в арест, кто будет отвечать. Ничем не можем помочь вам. Отказ не пишут, страховать не страховали. Как мне ставить на учет?? Я не аварийный не 1 дтп по моей вине. Стаж 6 лет. Как что я только за. А по поводу меньше страховать будут. Ну пройдет год и че. Он не продлит. И будет без страховки так же

Гость
8 нояб 2023 в 07:51

Страховые по осаго не выплачивают полную сумму денежной компенсации

Гость
7 нояб 2023 в 18:20

Было ужо. В 90 - е годы. Привело к разборкам вне "правового поля". Породило массу анекдотов о братках...

Гость
7 нояб 2023 в 18:59

На дороге должны быть запрещены машины дороже 2 млн рублей

Гость
7 нояб 2023 в 19:27

Количество неплательщиков по кредитам в России превысило 21,1 млн человек по итогам января-сентября 2023 года, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма задолженности за отчетный период достигла 2,9 трлн руб. (за год рост составил 200 млрд руб.), сообщают со ссылкой на данные, предоставленные Федеральной службой судебных приставов.

Гость
8 нояб 2023 в 08:40

Как это представить? Допустим, я покупаю новую машину и на ней же еду получать гос. номера - в любом случае страховка нужна, мне же необходимо ещё добраться до пункта осмотра, т к я еду по дороге общего пользования. И какой смысл в автомобиле без страховки? Получить по дороге штраф 800р, поставить машину на учёт и всё равно застраховать автомобиль после этого?

666
7 нояб 2023 в 18:54

Введите при получении ВУ взнос для страховки. Сел за руль застрахован по факту!

Гость
7 нояб 2023 в 19:49

Нашим зпконоделам больше заняться не чем? Все делают, чтоб народ тревожился! Ну кому эта страховка мешала? Опять как в 90-х предлагают? Кто сильнее - тот и прав?.. глупость несусветная…Сейчас мигранты вообще без страховок ездить и беспределить, да и наши банкроты и должники повысят опасность на дорогах! Ужас

Гость
8 нояб 2023 в 11:48

Как вели обязательно страховой не разу не ездил без страховки и не разу не попадал ДТП спрашивается сколько бабла я подарил

Великий Пу✓✓✓
7 нояб 2023 в 21:16

нет осаго, нет напряга. ментов на дорогах нет, проверять некому

Гость
7 нояб 2023 в 22:41

Очень правильно! Две разные вещи. Регистрация и страховка.

Гость
8 нояб 2023 в 06:40

какой напряг с ОСАГО? Вот КАСКО в 150 тысяч - ну это я понимаю еще...

Гость
8 нояб 2023 в 08:34

Добрый день. Очень много адекватных людей, но также много и не очень😂 Но когда случается ДТП сразу все понимают важность страховки🤔 Я страховой агент, который работает без доп. комиссий, по любым видам страхования можете позвонить мне 89678606190 Марина. Оформление и расчет онлайн( если хотите через офис😀).

Гость
8 нояб 2023 в 09:16

НЕ измениться кол-во не застрахованных. Кто не хотел страховаться, при регистрации делали полис на шесть месяцев, а дальше адью.

Гость
8 нояб 2023 в 14:07

Ну и что все раскудахтались? Прошел всего лишь первое чтение. Впереди еще два. Сейчас посмотрят на реакцию и отклонят. Делов то! Сколько таких инициатив уже было!

Гость
8 нояб 2023 в 21:46

Нет осаго. На штрафстоянку. Оформил, заплатил штраф, потом забрал

Гость
7 нояб 2023 в 18:37

А зря. Нашел деньги на машину, найди деньги на свою ответственность.

Гость
7 нояб 2023 в 22:42

мне 43 за рулем с 18лет, ни разу не покупал полис ОСАГО и не проходит техосмотр. ПРИНЦИПИАЛЬНО! И да, у меня две квартиры и за хапремонт я ни разу не платил и платить не собираюсь.

Гость
7 нояб 2023 в 20:05

Отменить нужно совсем ОСАГО , как без нее когда то ездили же и нормально было

Гость
7 нояб 2023 в 18:54

Приходи ко мне, слушать старые пластинки
Divine Comedy, Питера Гэбриела и Стинга
Мир сошел с ума, надоело всё, что там снаружи
Давай до утра старые пластинки слушать

Гость
8 нояб 2023 в 09:28

ОСАГО привело к увеличению ДТП на дорогах - люди перестали опасаться ответственности как за своё, так и за чужое имущество. Это очень плохо, т.к. железо - это одно, но ведь страдает и здоровье тех, в кого прилетает или перед кем подставляется уверенный в своей безнаказанности ОСАГОвец или КАСКОвец. Многие ещё и зарабатывают на мелких ДТП, отбивая кредиты. Ну и зачем, спрашивается, это всё нужно? Я помню те времена, когда попасть в ДТП было весьма неприятным и дорогим "сюрпризом" в жизни, после которого желание неаккуратно передвигаться по дорогам отбивалось надолго. Неплохо было бы вернуть такую школу, сохранив при этом множество жизней и здоровых людей.

7 нояб 2023 в 18:26

Походу для гастеров они отменили правила ПДД

Гость
7 нояб 2023 в 20:31

Да дурдом. Чтобы машину тебе продали с документами - нужно сразу ОСАГО, а КАСКО делают только со дня выдачи тебе машины

Гость
8 нояб 2023 в 15:07

На газельку старую 15000₽ Осаго. Понижение в КБМ за то что год нигде не страховался (были причины, машину капиталил, ходил пешком) так ещё не все страховые страхуют старые машины

Гость
7 нояб 2023 в 19:33

Будет президентом Медведев = воспрянет Россия!

Гость
7 нояб 2023 в 18:23

название статьи по ходу нос придумал.

Гость
7 нояб 2023 в 23:18

К выборам готовяцца.

Гость
20 нояб 2023 в 16:19

Наконец-то!!!

Гость