Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации Слабоумие и кредиты. Разбираемся, откуда у людей деньги на автомобили с миллионными ценниками
Слабоумие и кредиты. Разбираемся, откуда у людей деньги на автомобили с миллионными ценниками

5 нояб 2023 в 09:15

Статья у Артема Отличная и актуальная, население по горло в кредитах, любой пшик в экономике- и миллионы людей останутся без возможности платить кредитные миллионы за китайское железо! Жить нужно по средствам и иметь хоть какой то план-Б на любой случай, в России ведь живем.

5 нояб 2023 в 10:08

1. Отечественные автомобили разбирают через госзакупки - "на автомобили Lada Granta власти выделили 525,4 млн рублей, на Lada Niva Travel — 144,5 млн рублей".
2. Росгвардия, полиция, таксопарки... Обновят свой автопарк...
3. Люди, которые много зарабатывают - на СВО, оборонке - будут и тратить также много (государство одной рукой дает, другой забирает).
4. И матрасы у народа государство тоже давно хотело перетряхнуть. Кстати, для мирового глобального кризиса это вполне "обычная" практика.
5. Плюс на истерику народную поставить (раскрученную и через СМИ, и через сарафанное) - такое тоже всегда работало.

Гость
5 нояб 2023 в 07:02

Рост цен на продовольствие в России в этом году не превысит инфляцию, вице-премьер Абрамченко. Инфляцию по стране по итогам 2023 года власти прогнозируют 7,5%.

Когда видишь такие заявления об инфляции и ценах на продукты питания, сразу понятно, ходят ли чиновники по магазинам

Гость
5 нояб 2023 в 07:44

В нормальной экономике этого бы не произошло, так как банк никому бы кредит не дал. Так как банк дает не свои деньги в долг, то ему наплевать, что будет дальше. Не обеспеченные кредиты дает Центробанк через банки-прокладки, наращивая денежную массу и провоцирует инфляцию. Через некоторое время «кредитные нищеброды» объявляют банкротство, а платят за этот пир все граждане через инфляцию и девальвацию деревянных рублей.

Гость
5 нояб 2023 в 10:12

Для многих машина осталось статусной вещью. Ни кто не видит где ты живёшь, чем питаешься, где отдыхаешь. Но все видят на чем ты ездишь. Вжжж на педальку, всех обогнал и на душе благость-жизть удалась.
Слава богу я в эту ловушку не попал. Авто лишь средство достижения своих целей. Оно должно быть простое, экономичное, надёжное. Быть готово в любой момент везти меня на любые расстояния. Это как молоток. Он должен забивать гвозди. А уж какого он цвета, что на нем написано и насколько он красивый мне параллельно. Зачем мне красненький молоток со стразиками в кредит на 20 лет?

Гость
5 нояб 2023 в 10:00

Вся страна живёт в долг, причём это кредитное болото затягивает всё глубже и глубже. Это то самое светлое будущее, которое регулярно обещает царь?

Гость
5 нояб 2023 в 07:33

.зарплаты токарей могут превышать 400т.р.. что то новенькое.

Гость
5 нояб 2023 в 10:51

Стоит ли ради этого китайского ржавого г... гнать туда нефть, газ, лес, металлы, уголь, рыбу сотнями миллионами тонн и кубометров... Кажется в кремле нас держат за идиотов, превращая в сырьевых рабов Китая.

Гость
5 нояб 2023 в 09:17

Когда лебединое озеро??

5 нояб 2023 в 11:25

Я с автором и согласен и нет. Не согласен, что цены на авто поднимают исключительно дилеры. На самом деле, цена на авто растёт уже на заводе. Это, если машина выпускается в России. Например, АВТОВАЗ только в этом году поднимал цены на свою продукцию три или четыре раза. УАЗ, помимо того, что поднял ценник на свои авто, ещё прибавил к этому 50 тыс, руб. за доставку. 50тыс. за каждый авто! В конечном итоге за все расходы, понесённые автодилером, рассчитывается конечный покупатель, т.е. мы с вами

Гость
5 нояб 2023 в 07:25

я ненавижу путина за все это

Челябинец
5 нояб 2023 в 09:16

Когда закончится СВО зарплата токарей станет снова 30 тыс а кредиты останутся, в ВПК снова начнётся разруха и все вернется в стабильность!! Люди вернутся к разбитому корыту ко всему прочему останутся еще санкции, людям снова скажут затягивать пояса потужи и сплотится возле телевизора!!

Гость
5 нояб 2023 в 12:47

"...урок советских лет, который гласит: если в приоритете танки, ракеты и амбиции, автомобили рано или поздно станут никакими и купить их будет не на что."
Учите историю.
В Советском Союзе деньги были, только вот купить на них мало что было. Очереди за теми же автомобилями были расписаны на годы вперед. Да что там автомобили ... Мебель без очереди купить было тем еще приключением.
Учите историю

Гость
5 нояб 2023 в 11:57

честно не разбираюсь в автомобилях ни ценах на них но когда вижу как ,, наш" москвич привозят из китая во владик разбирают и контейнерами отправляют в москву где опять собирают и выдают за российское производство я впадаю в ступор я ничего не понимаю кроме одного мы живем в очень интересное время и как гласит самое сильное китайское проклятие человеку чтоб ты жил в интересное время

Гость
5 нояб 2023 в 07:35

Матрацы... вкладываются кто во что , кто в недвижимость, кто автомобиль.

Гость
5 нояб 2023 в 09:55

процесс выкачивания денег у населения идет нарастающими темпами.. ибо как она ощенно озабочена триллионными сбережениями которые они( население) не вкладывают в развитие экономики.. ая яй.. не инвестируют, не развивают, не хотят работать своими деньгами. вот и получите 15.. а мало покажетцца дам и побольше))).. ибо у нее особенные опасения по поводу инфляционных рисков из за этих огромных триллионных сбережений.. и она надо сказать успешна!!!

Гость
5 нояб 2023 в 11:20

Как пришли шальные деньги к большинству рядовых участников СВО и рабочих оборонных заводов, так и уйдут. Все прибыли осядут у российских банков и китайских производителей...

Гость
5 нояб 2023 в 09:16

все причины , о которых пишет автор не есть главные в нашей стране.Главная причина-жадность торгашей.которые придумывают различные предлоги.чтоб оправдать свою жадность.Пример-автоваз,который за пару месяцев уже который раз повышает цены,сразу по 80-100 тысяч(че мелочится).И причины называет усложнением логистики и прочей билебердой,хотя многие детали уже делают у нас в стране.И так везде.Бензин обещали что будет падать после запрета экспорта и что мы видим? А он как дорожал так и дорожает! когда подымают цены у них виноват,что доллар растет и много чего,а как доллар падает-ничего не дешевеет.Значит все эти базары о причинах ерунда,главная причина-ЖАДНОСТЬ!

Гость
5 нояб 2023 в 07:27

Vic_
Личный автомобиль=мечта советского человека.

Гость
5 нояб 2023 в 10:37

Так на деньги от сво и покупают. Этим же и объясняется увеличение зарплат в России.

Гость
5 нояб 2023 в 16:19

Слава богу в 2022г. купил Дастер на максималке пока ещё их было много, хватило нала без всяких кредитов. теперь ещё лет 5-6 можно жить спокойно и только наблюдать за этим цирком под названием "авторынок"!

гость
6 нояб 2023 в 01:01

судя по заголовку тайна происхождения денег открыта 💪 я полностью с этим согласен и тут добавить нечего 😄 жить посредством наши люди явно не умеют и не хотят 🦴

Гость
5 нояб 2023 в 08:19

Пешком больше ходить надо,здоровье и стройность добавится. Какая глупость брать автокредит. Понимаю когда для работы машина нужна, а для того чтобы довести толстое тело 3 км до работы она не нужна, только лишние расходы на ремонт, бензин .

Ж. Мейснер
5 нояб 2023 в 11:55

Согласна с автором. Пожалуй, это один из немногих журналистов, для которого слова честь, порядочность, рукопожатность- не пустой звук. Его статьи подкупают своим анализом, четкой проработкой фактов и логикой. Считаем, что его скоро заберут в Коммерсант, дадут оклад около 350 тыс. рублей, премию 150 тыс рублей и пропуск в Башню Федерация.

Гость
5 нояб 2023 в 18:11

50000 средняя зарплата в Челябинске, умножаем на 6, 300000 цена машины

Гость
5 нояб 2023 в 09:26

А на деньги, полученные от сдачи клада государству, мы решили купить современную модель Москвич!

Не понимаю, чего вы морщитесь? Сами, САМИ за ЭТО голосовали...

Гость
5 нояб 2023 в 10:05

Молодец Артём, всё по делу написано!

Гость
5 нояб 2023 в 11:15

Кроме громких заявление, как правило перед выбОрами, ни какого реального развития общественного муниципального транспорта в городе Челябинске не наблюдается. Для того что бы народ массово пересаживался со своих авто на общественный транспорт, он должен без проблем уехать почти в любое время суток в любой район города. Вот о берет народишко из последних сил пару лимонов на китайское барахло, потому что передвигаться без авто по городу невозможно.... Ну а паразиты в виде банковской системы пользуются всем этим выдавая кредиты под 20 % годовых.

Гость
5 нояб 2023 в 09:21

Рост благосостояния отдельных категорий трудящихся

Гость
5 нояб 2023 в 07:45

Ещё один момент - скупать недвижимость стало невыгодно, она в последние годы несколько раз дешевела, вот и решили с тачками удачу попытать, но как показывает практика, они ещё сильнее обесцениваются, так что через несколько лет увидим стоило ли набирать сейчас машины

5 нояб 2023 в 08:38

и сколько можно себе купить на 1.5 миллиона ..и в квартиру хватит. и на шубы и на брилики ))

Гость
5 нояб 2023 в 10:56

Люди не верят в завтра, вот и берут всё ,что можно взять! А отдавать, то возможно и не кому будет😜😂

Гость
5 нояб 2023 в 08:07

Про Орлан понравилось, прямо в точку

Гость
5 нояб 2023 в 10:29

Ныне каждый второй спит и видит себя успешным,а кредиты этому желанию лишь потворствуют. Сейчас похоже то время когда голос "дай" превышает " подумай".

Гость
5 нояб 2023 в 10:37

Интересно когда носатого привлекут?

Гость
5 нояб 2023 в 15:14

вот что к чему приводит рабство в душе.

Гость
5 нояб 2023 в 15:55

Хорошая статья. Давно задавался таким вопросом. А здесь всё по полочкам расписано, и даже есть прогноз на будущее.

Гость
5 нояб 2023 в 11:45

Дефолт случится сразу после сво, когда зарплаты вояк вернутся на свои правильные места(40-50тыс), а сотни тысяч граждан, что побежали на заводы за заветной зарплатой в сотку, будут занимать друг другу места в очереди в центр занятости...

5 нояб 2023 в 11:45

Автор, ну вот можешь же если захочешь!!!! Вот эту статью интересно было читать, а что с прошлыми то было не так...?

Гость
5 нояб 2023 в 11:00

Статью нужно было назвать(Слезы бедного автора)

Гость
7 нояб 2023 в 14:51

поколение потребителей
одноразовые вещи, одноразовые отношения, одноразовые друзья, все одноразовое
поколение айфонщиков сэлфистов блогеров
не важно кто ты и что ты главное быть модным и в тренде
купил 14 айфон в кредит, через пол года надо брать 15 а то такие же офисные хомячки засмеют, машину тож надо брать модную с экранчиками по другому никиак. Все купил - жизнь удалась. А то что жреш доширак и на бумагу туалетную денег нет эт не важно, возьмем еще один, двадцатый по счету кредит.

Гость
5 нояб 2023 в 07:06

Матрацы

5 нояб 2023 в 08:33

как хорошо что я никогда не была страдалицей по машине )))

Гость
5 нояб 2023 в 13:49

Рассеяне знатно поглупели с 91го года и продолжают глупеть.

Гость
6 нояб 2023 в 14:57

Зп у людей сейчас по 200-300 тыс руб, отдать кредит за машину не составит. Труда, закроют досрочно

5 нояб 2023 в 07:33

Две угрозы экономики РФ. Инфляционная спираль и пузырь на рынке недвижимости.

Рустам Зайченко
5 нояб 2023 в 09:57

Полностью согласны с автором. Вот у нас на чемолаи мы токарями работаем с парнями. Все дают и оклад и получку и премию за месяц предшествующий предыдущему. Щитай я и Аркадий на станках токарим. Мне за тот месяц по расчетке дали 234567.18 руб., Аркадию - 245678,02 руб. Также и двои соц пакеты на 7 кг. И геркулес царь и ставридка в масле и мусли. Да и бумага для туалетных вытираний. Решили мы с Иклимой купить Донг Фенг, так как он подкупил нас совокупностью качеств, премиальной отделкой, лед оптикой, стремительными обводами. А Аркадий с Анджэллой просмотрели Чанг Ганг в комплектации. В таких условиях получки, эти премиальные авто нам по карману! Летом поедем на базу Южный Берег, домики снимем, планируем на резиновых лодках изловить щук, на котлет с них накрутить.

5 нояб 2023 в 08:31

Принцип простой. сдесь и сейчас...

Гость
5 нояб 2023 в 10:34

Хороший понт дороже денег!