Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Сомневаетесь — ставьте шипы». Краткий ответ на главный вопрос о выборе зимней резины
«Сомневаетесь — ставьте шипы». Краткий ответ на главный вопрос о выборе зимней резины

21 окт 2023 в 07:30

Шипы очень сильно портят асфальт. Их вообще надо запретить в городе.

25 окт 2023 в 09:09

Артём, вы специально запугиваете всех,? Я так то с вами всей душой, нечего на дороге делать зимой на летней резине, но наши д ...ы не были бы де....ми, если бы сделали все нормально прочитайте "Постановление Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 837
"О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"" и вы увидите : Запрещается ВСЕМ эксплуатация с июня по август колесами с шипами, но езда с декабря по февраль на летней резине запрещен только категориям М1 и N1, а кто это у нас такие?!! "M – категория, в которую входят легковые авто для перевозки людей: троллейбусы, автобусы и другой специализированный транспорт, рассчитанный на определенное количество сидящих или стоящих мест." , а M1 – легковые авто, оснащенные посадочными местами для размещения больше 8 пассажиров.. т.е. что это - тадам!!! - Маршрутки, а совсем не машинки личного пользования.... ну и то же самое N – группа, объединяющая различные виды грузовых машин для доставки и транспортировки грузов различного назначения., а N1 – Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5т. т.е. тоже газельки, но грузовые. Так что вот даже не знаю, так что катайтесь все деб..ы на летней резине - ничего вам не будет....

Гость
21 окт 2023 в 11:55

Шикарная, грамотная статья, от лучшего автоблогера Южного Урала!

Гость
21 окт 2023 в 23:16

Липучка для города самое то и изредка поездки за город, нормально. Не шлифуешь, ни застреваешь пр правильном маневрировании. Я за липчку👍

Гость
21 окт 2023 в 07:40

езжу на летней 7 год не снимая,пробег 70 тыс.-все нормально

23 окт 2023 в 00:56

Каждый год мусолят один и тот же вопрос👎. Надо понимать одно, всё зависит от конкретной зимы и региона пребывания.

Гость
21 окт 2023 в 09:57

Я начинающий автоблогер. Хочу взять интервью у автора. Посоветуйте как это сделать

Гость
21 окт 2023 в 07:50

Хочу, чтобы Ледяной городок на пл. Революции был оформлен по произведению Булгакова "Собачье сердце"!

Гость
21 окт 2023 в 07:30

да

Гость
21 окт 2023 в 07:32

в Сочи...

Гость
21 окт 2023 в 07:31

...в Краснодаре

Гость
21 окт 2023 в 08:25

Все правильно написали

Гость
21 окт 2023 в 08:33

Проблема фрикционки в том что она после небольшого износа перестает работать нормально. А шипы просто добиваю перед сезоном.

Гость
21 окт 2023 в 09:55

Именно тогда, когда все кажется прочным и незыблемым зреют зёрна радикальных перемен. Эпоха уходит, а с ней и все действующие лица ...

Гость
21 окт 2023 в 13:11

Молодец Артем, правильно по пишет: шипам почти нет альтернативы. Почти, при температуре на улице ниже -40 шипы перестают цепляться за лёд, у льда твердость становится как у гранита, тут лучше фрикционки. А в остальных случаях конечно ШИПЫ

Гость
21 окт 2023 в 17:39

На юге ещё +25, но вы там гордитесь убогим краем державы.

Гость
23 окт 2023 в 12:49

А как же всесезонные шины ? Маркировка и предназначение для всесезонной эксплуатации ...

Гость
27 окт 2023 в 16:51

Таксисты любят ставить (липучки) с не водитель не знаю что за (зверь)

21 окт 2023 в 10:17

По городу фрикционная самое то.с нашим малоснежьем.

Гость
21 окт 2023 в 08:34

Отлично живем, кроме этих шипов больше проблем нет

Гость
21 окт 2023 в 08:35

Нос опять со своими советами лезет.