Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Шипы и угрозы. За летние шины зимой ввели штраф, который гаишник может выписать хоть 100 раз в день
Шипы и угрозы. За летние шины зимой ввели штраф, который гаишник может выписать хоть 100 раз в день

20 окт 2023 в 06:39

Самого главного в статье нет - сроки, в течение которых должна эксплуатироваться зимняя резина на автомобиле 🤔

20 окт 2023 в 06:48

все деньги будут потрачены на продолжение бойни.

20 окт 2023 в 08:07

не логично "необходима в три зимних месяца: декабре, январе и феврале. Аналогично шипованная резина запрещена в летние месяцы — с июня по август" , а март-май можно на шипах, а сентябрь-ноябрь на летних?

Гость
20 окт 2023 в 07:45

завтра менять надо шины на зимние, дальше снег и дни жестянщика, а это гораздо дороже новых шин

Гость
20 окт 2023 в 07:28

А сколько заплатит штраф Кадыров что его сын пошел в СИЗО и избил подследственного и за это наградил его дал героя Чечни...

Инес Клайн
20 окт 2023 в 08:55

Всегда с удовольствием читаю статьи Автора! Глубокое проникновение в тему, тщательно подобранные эпитеты, яркие краски метафор, все это делает наш день ярче и лучше!

Гость
20 окт 2023 в 07:43

На троицком тракте водятлы не тормозят на пешеходном переходе! Грузовик остановился а по левому ряду несутся шлемазлы грозя сбить насмерть! Не пропускают..

Гость
20 окт 2023 в 07:00

У меня хорошая японская шины.

ирэн я эти люди!
20 окт 2023 в 07:53

Наконец то может нищебродов с дороги уберут!!!!

20 окт 2023 в 11:32

Шипованная резина на газель это пустая трата денег. Газелисты встряли.

Гость
19 нояб 2023 в 20:01

Дурацкий закон совсем не учитывающий климатические особенности.Где-то мороз и снег в сентябре-октябре,но их штрафовать не будут до зимы,а в Краснодарском и Ставропольском краях зимой снега нет ,как и морозов,но вынуждены менять резину на зимнюю.

Гость
20 окт 2023 в 08:44

Уже скоро наступят дни "Х" - первая-вторая неделя автомобильной зимы, а с ней и первого гололеда. Массово побьются новички, т.н. "активные водители" нетрадиционной ориентации и те, кому "повезло" с ними встретиться и познакомиться. В эти дни главное - уцелеть. Дальше будет проще.
Всем удачи на дорогах.

Гость
20 окт 2023 в 07:20

Штрафы, штрафы, штрафы, а как мы в 80-Х и 90-Х ездили без зимней резины? Как мы то тогда обходились без зимних шин? Как жили без скрептонутых с их тупыми нравоучениями? Как выживали, не представляю! Видимо мастерство реально не пропьёшь. Те, кто за штрафы, им необходимо срочно обращаться к психиатру для прохождения лечения и последующего наблюдения многие годы, воизбежания обострения в лунные фазы.

Гость
20 окт 2023 в 21:00

Слышал, срок службы шины должен быть от даты изготовления не более 10 лет? Там якобы маркировка какая-то?

Гость
20 окт 2023 в 07:23

Клоунада совков: «следственный комитет рф» завёл уголовное дело в отношении художника Олега Куваева, создателя мультфильма «Масяня» за «публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства» в его мультфильмах.

У путинской россии есть три главных врага — НАТО, Американская гегемония и Масяня.

Гость
20 окт 2023 в 08:23

Ботоксный великан

Шипованная резина нужна для электромобиля?

Гость
20 окт 2023 в 08:36

В ноябре у нас снег, что делать если при дтп у одного из участников летняя резина?

Гость
20 окт 2023 в 08:12

очень зря много лет назад папа автора не воспользоваться резинкой.

Гость
20 окт 2023 в 08:16

Кто приёмник Владимира Путина?

Гость
20 окт 2023 в 08:32

Вообще дичь какая то. Заметил тенденцию, после окончательной зачистки оппозиционных сил резко возросло количество всевозможных репрессивных законов, в том числе и в сфере ПДД. Семимильными шагами движемся в сторону нового кумира- Северной Кореи.

Гость
20 окт 2023 в 08:22

Автор бежать или огурец? Так выглядит твое название.

Гость
21 нояб 2023 в 23:59

Тоесть на юге тоже теперь будут жучить за зимнюю резину?
У нас зимой до +20 и выше бывает

Гость
20 окт 2023 в 07:48

атака на население страны продолжена

Гость
20 окт 2023 в 07:51

обычная кампанейщина. что там с тонировкой? похоже разрешили и лобовое тонировать.

Гость
20 окт 2023 в 08:39

Совсем не навязчивая реклама китайского ведра, да артем? Сколь дошираков дали за это?

Гость
20 окт 2023 в 08:54

А за зимние шины летом когда введут?! Таких деятелей полно, ездят пыль поднимают.

Гость
20 окт 2023 в 09:14

Я в 2003 получил права, родители подарили машину, я ездил на КАМЕ ишке всю зиму... Нормально, аккуратненько просто

Гость
20 окт 2023 в 09:32

На югах +15 в январе - не экзотика, но менту по барабану. Придуркам в правительстве тоже.

Гость
20 окт 2023 в 09:40

поиметь везде и сразу- вот онэ логика

Гость
20 окт 2023 в 13:50

Ну, на то они и карающие органы, должны карать.

Гость
20 окт 2023 в 19:42

За летние шины зимой сами себе смертный приговор выписывают, а штраф это фигня

Гость
20 окт 2023 в 19:48

Зимняя резина неприлично подорожала, значит больше станет членов "клуба любителей летней резины".Закон правильный. Вот только сомневаюсь, что он будет работать. Штрафы за черезмерную тонировку, ксенон и диоды в фарах, пердячий выхлоп есть, а на деле никто этих мамкиных гонщЕгов не штрафует.

Гость
20 окт 2023 в 20:24

Челябинским авто🐏 мозг надо поменять а не резину

Гость
21 окт 2023 в 00:55

Правильно. Давно пора. Только надо штраф побольше.

юлия
21 окт 2023 в 07:21

сейчас надо менять не только резину , но и стиль вождения. летом то он другой.

Пожарник
21 окт 2023 в 09:59

С первым снегом я пол месяца не выезжаю из гаража, жду когда все уладится

Гость
22 окт 2023 в 15:40

Меньше нищих на лысой резине будет.

Гость
20 окт 2023 в 08:06

Уходи старик. Пожалуйста не перебирайся

Гость
20 окт 2023 в 23:34

Хуже нет страны

Гость
21 окт 2023 в 07:46

Этот " юрист" не знает закон, а берется комментировать. Часть 2 статьи 1.5 КоАП РФ гласит: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело." Следовательно постановление инспектора- простая бумажка пока оно не вступило в законную силу. А постановление можно обжаловать в суде. Суд состоится не ранее нескольких недель, около месяца. До тех пор вина лица в неисполнении закона не доказана и он невиновен. Привлечение его к ответственности за неисполнение постановления инспектора незаконно. Просто надо в теченик 10 дней обжаловать постановление. А " юристу" надо читать КоАП и Конституцию.

20 окт 2023 в 15:20

Вот это правильно вот это верно если автомобилист сам не понимает пусть доходит через штрафы и некий гимморой с эвакуатором или доставкой нужных шин до машины.

Гость
20 окт 2023 в 07:58

автор опять бредит.

Гость
20 окт 2023 в 08:11

по названию понятно кто авторша.

Гость
20 окт 2023 в 08:13

первые коментарии написала артемидия.

Гость
20 окт 2023 в 08:41

стейка ради главного фото, гениальная актёрская работа авто блогера.