Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Параллельному импорту (почти) кирдык. Новые утильсборы делают невыгодным частный ввоз машин
Параллельному импорту (почти) кирдык. Новые утильсборы делают невыгодным частный ввоз машин

31 июля 2023 в 06:15

Все для народа, в любое время года!!!

31 июля 2023 в 09:20

Единая Россия работает - вот и результат!
Что то "патриоты" замолчали?

31 июля 2023 в 09:17

А теперь воздуха в грудь.
Чувствуете величие и прорыв?
Нет?
А он есть.

31 июля 2023 в 09:41

Чем дальше, тем больше "прекрасных" граней показывает план Путина... Пора статью про автомобили в Северной Кореи писать, чтобы показать направление движения.

31 июля 2023 в 08:31

заградительные пошлины. Россиянин должен покупать либо автоваз, либо "москвича". Жрите родное, такскзть

31 июля 2023 в 12:00

Вообще всё равно, год назад ещё стало понятно, что катать нынешнее авто придётся ещё много лет...

Гость
31 июля 2023 в 06:49

я не заметил ,чтобы российские чиновники пересели на ВАЗы и УАЗы.

Гость
31 июля 2023 в 08:01

Такое правительство нам враг главный

31 июля 2023 в 08:26

Когда в России произойдет новая революция, а она похоже не за горами, этих деятелей из думы и правительства, которые каждый день думают, как бы ещё насолить россиянину, ждёт смертная казнь как минимум.

Всем, срочно, на СВО! Надо поддерживать своих! А своими стали и люди из Африки. Так что поддерживающих долг перед Россией должен возрасти кратно! Почти, как утилизационный сбор! Не благодарное это дело покупать по дешёвке авто и радоваться жизни. И кушать надо скромнее. Предлагаю поднять пошлину на ввозимую говядину и свинину! Все переходим на макарошки! Поддержим нашего президента и народы Африки! Урааааааааа!!!

31 июля 2023 в 09:01

Авто дороже квартир. Отлично придумано. В Европе качественное авто - доступный предмет для тех, кто живет на пособие. В РФ - предмет роскоши.

Гость
31 июля 2023 в 08:31

Утильсбор есть, а утилизации нет, но она дорожает.

Мне кажется или нас обманывают какие-то мошенники, прячась под гербами и флагами, пытаясь создать свою легитимность?

31 июля 2023 в 08:16

Z - zабота

Гость
31 июля 2023 в 08:29

А что вообще за утильсбор? Получается я отдаю машину на переработку. Кто-то получает сталь,медь,пластик. И за это я ещё доплатить должен?
Осталось в металлоприёмках ещё платить за свой сданый металл.

Гость
31 июля 2023 в 07:07

Жить стало лучше, жить стало веселее. Шея стала тоньше, но зато длиннее! 😊

Гость
31 июля 2023 в 08:39

Бешеный принтер повышает мастерство при ошкуривании граждан

Гость
31 июля 2023 в 08:16

Назло маме отморожу себе уши (с)
Демонстративно рынок отдается китайцам, чтобы все остальные (европейцы, американцы, японцы и корейцы) заплакали горючими слезами.
Но не будет такого, даже и не заметят. А вот для русских НЕкитайские авто становятся экзотикой, как на Кубе.

31 июля 2023 в 18:10

Даже интересно, на какие издевательства и унижения может среагировать это население?

Гость
31 июля 2023 в 08:20

Это не утиль сбор - а просто побор и грабеж населения. Устроенный шайкой одного пожилого, со свистящим сквозняками чердаком, (человека?)

Гость
31 июля 2023 в 08:36

А с чего вообще утильсбор? Я любую тачку, хоть ВАЗ-2101 не на ходу, сдам на металл или на авторазборку, и мне еще заплатят.

Гость
31 июля 2023 в 12:07

сами ничего путного произвести не могут, но зато пошлины, штрафы, сборы повышают регулярно, все для людей

Гость
31 июля 2023 в 08:58

ПОРА МЕНЯТЬ ДУМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!

31 июля 2023 в 20:53

Гойда!!!!

Гость
31 июля 2023 в 11:40

Враги в правительстве

Гость
31 июля 2023 в 11:38

На мыло власть !!! Они враги!

Сутулый
31 июля 2023 в 13:14

машины будем передавать внукам по наследству, как на Кубе

Гость
31 июля 2023 в 17:24

Даже в Африке так не делают. У нас же все через ж... Как всегда

31 июля 2023 в 11:22

Кто-нибудь сталкивался с утилизацией авто? За что хоть платим?

Гость
31 июля 2023 в 12:10

зато африканцам 23 лярда баксов долга простили, спасибо надо сказать нашему великому президенту!! на перспективу думает! Это прорыв и рывок, все идет по утвержденному плану.

Гость
31 июля 2023 в 09:32

Что за бред вообще "утильсбор". За металлолом обычный деньги людям платят, ибо ценное сырье, а за машину, в которой этого ценного сырья намного больше, людей ещё платить заставляют. Лишь бы народ ограбить!

Гость
31 июля 2023 в 12:48

Пошлины, утилизационный сбор не должен быть в 5-10 раз больше стоимости авто!!!!!!! Машину можно купить за границей за 500тр, пошлина 1500000, утиль сбор 1000000. Чиновники очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!не за горами скоро.......

Гость
31 июля 2023 в 08:08

тот кто не безумен тот иноа гент

Я из СССР
31 июля 2023 в 08:08

Всё для народа🤬

Гость
31 июля 2023 в 11:19

бизнес частников пострадает, а бизнес чиновников выиграет.
раз принимаете такой закон, будьте добры пересесть на отечественный транспорт.
А за номера ООО ААА и прочие, в случае если они установлены на иномарке давать реальный срок в 5 лет!!!

Гость
31 июля 2023 в 10:02

мы всё, под китаем полностью. у нас прокитайский прещидент.

Гость
31 июля 2023 в 09:04

это вова о народе думает

31 июля 2023 в 14:04

Ну вообще ,круто ,всё что не делается ,закономерность, приводит к повышению цены ,а за всё расплачиваемся мы обычные граждане для которых это очень чувствительно ,а для тех кто это придумал ,для них что 2 что 10 миллионов они живут в хорошем достатке получая из нашех же налоговых отчислений. Посадить вас на зарплату 50000 т.р. я думаю вы бы задумались о своих законах .

Гость
31 июля 2023 в 08:09

Да и хрен на них, без налогов останутся, у нас в России же самые низкие налоги, сначала как юр лицо 20%ндс+20%нп, далее что бы получить, то, что можешь тратить как физическое, через зарплату 13%ндфл+33%соц, итого сами посчитайте, да и в итоге чуть меньше, но не суть.

Гость
31 июля 2023 в 08:45

очередная "поддержка" народа от властей... и самое примечательное, что очередной удар по физическим лицам, а подконтрольные юридические лица не так пострадают при ввозе машин для себя и для них.
Но народ стабильно проголосует как надо

Гость
31 июля 2023 в 09:11

А почему так дорого, а потому что нас так "любят" власти.

Гость
31 июля 2023 в 12:42

Есть категория чиновников, которая думает что если забор вокруг страны поставить, то внутри забора появится свое производство. Глупое заблуждение.

Гость
31 июля 2023 в 14:17

"...включая АВТОВАЗ, правда, им компенсируют траты из бюджета постфактум." вот схема и стала понятна, вот так и поднимает бабло автоваз на ровном месте..., а будет еще больше поднимать.

Гость
31 июля 2023 в 16:52

Чинуши всё о народе думают: как бы ещë денег отжать. Ведь альтернативой вëдрам АвтоВАЗа были бодрые бу-шки из-за бугра.

Гость
31 июля 2023 в 08:00

Стабильность

Гость
31 июля 2023 в 08:00

Терпите и копите. Для вас машина как божество! За 30 может быть и накопите.

Гость
31 июля 2023 в 09:00

пошел копить на велосипед ...

Гость
31 июля 2023 в 11:06

С молодых лет начнём копить на автомобиль,к пенсии купим,если конечно доживём до неё.

Гость
31 июля 2023 в 12:13

Взяли да применили опыт Казахстана - там также много отверточных производств зарубежных автомобилей, но при этом для казахов не применяются утильсборы и ставка налога единого таможенного союза - у них гораздо меньше. Может дело все-таки в жадности кое-кого из заинтересованных лиц в правительстве и заказчиков их отсутствующей логики?

Гость
31 июля 2023 в 18:28

Непонятно что - сами машины повышенной проходимости по сути не выпускаем, а налоги на их ввоз просто конские, хотят всех на лошадей пересадить или что это?

Гость
31 июля 2023 в 15:34

Тачки станут привилегией для олигархов