Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Тормозят отгрузки перед повышением цен»: в Челябинске возник дефицит китайских автомобилей
«Тормозят отгрузки перед повышением цен»: в Челябинске возник дефицит китайских автомобилей

18 июля 2023 в 09:52

Никогда не думайте, что хуже быть не может. Новый вид стабильности - стабильное падение.

18 июля 2023 в 08:57

А потом Вы сидите и удивляетесь, откуда такие цены на такси. Чтож, вы сами "голосовали" за такую жизнь

Гость
18 июля 2023 в 09:52

Просто так в одночасье отдали китайцам весь рынок и они теперь что захотят, то и будут делать. Итак во всех сферах экономики.
Просто поглощают Россию.

Гость
18 июля 2023 в 12:47

Удивляет то, откуда у народу денег столько чтобы купить маде ин Китай за 2+++ млн руб. Зарплаты не увеличились, цены выросли на все в два раза минимум! Народ готов брать за эти деньги то, что ранее не брал за 1-1, 5 млн плюс минус! Мое мнение европейские и японские бренды прошли не одно десятилетие чтобы разработать авто, а тут прорыв у китайской отрасли, снаружи красивая обвертка, но как покажет она себя, они штампуют новинки очень и очень быстро. Народ вы ж понимаете что спрос рождает предложение и повышение цен, умом эту страну не понять....

Гость
18 июля 2023 в 10:39

Что, опять нас пытаются убедить, что надо бежать покупать китайскую подделку под автомобиль вот прям щас, потому что не сегодня-завтра повышение цен и кто не успел тот проиграл? Скучно, девочки.

Никогда не верьте на слово автодилерам и застройщикам. Им всегда нужен ажиотаж и панический спрос. По-нормальному они работать не могут.

Гость
18 июля 2023 в 08:50

Ставьте цену на этот шлак, от 10 млн , дураки все равно купят

Гость
18 июля 2023 в 12:24

Дак перестаньте покупать 4-6 месяцев авто в салонах, от вас ничего не убудет, а комиссионерам и барыгам покажем, что рынок можем регулировать

Гость
18 июля 2023 в 08:48

А свои где - качественные и доступные ?

Гость
18 июля 2023 в 11:15

Господи, помилуй. Куда их еще повышать-то, цены на китайский автопром?..........

Гость
18 июля 2023 в 14:13

А вы как и прежде думали что китайцы будут по обычной цене продавать? Они завысили цены. Сейчас притормаживают машины. А потом вы будете запчасти покупать по очень большой цене. И ждать их долго будете. И массовые отказы в гарантии будут. Ответ один - это Китай.

Гость
18 июля 2023 в 10:51

Особенно "возник спрос". Я привёз себе праворукого японца. Гибрид. Расход 4 литра. Цена 1200000. 2018 год. Полный фарш. И запчасти доступные. Мне китайцев не надо

18 июля 2023 в 23:30

какое повыщение цен? куда ещё выше? на этот китайский металлолом.

Гость
18 июля 2023 в 10:34

Ну вот а тут тролли кричат что россияне нищие. авто как горячие пирожки расходятся.

Гость
18 июля 2023 в 11:49

"Все идет по плану". Не переживайте. Садите картошку и кормите китайцев

Гость
18 июля 2023 в 08:55

Великая держава , с шлакомобилями и дураками , которые их покупают , за эти деньги

Великий Пу✓✓✓
18 июля 2023 в 08:55

в Сатурне на свердловском вся парковка в москвичах

Гость
18 июля 2023 в 09:15

У большинства комментаторов явные проблемы с дефекацией поэтому они гадят сюда)))

Челябинец
18 июля 2023 в 08:49

Ложь))) их не берут, стоят в салонах гниют.

Гость
18 июля 2023 в 09:26

Этот автор часто пишет неправду, веры ему нет.

Гость
18 июля 2023 в 09:31

зачем ведра покупать?!

Гость
18 июля 2023 в 09:25

Вот не было же его несколько дней, но нет опять от вылез.

Гость
18 июля 2023 в 16:35

да уж, погремушки за 2+ млн р

18 июля 2023 в 09:02

С Geely всегда были проблемы из-за сложной логистики, сначала машинокомплект едет из Китая через Россию в Белоруссию, а потом собранный авто едет из Белоруссии в Россию. А так в целом в нехватке машин виноваты сами дилеры от части. В конце прошлого года импортеры формировали производственные планы на 23 год, и многие с опаской подходили к планированию. Вот результат рынок вырос, а производство не запланировано на такие объемы. Поэтому минимум до конца года с машинами будет дефицит особенно (Chery, Geely и Haval)

Гость
18 июля 2023 в 09:30

Эту статью выдумал Артем что бы поверив ему (что крайне мало вероятно) побежим скупать авто, за это его погладят по головке.

Гость
18 июля 2023 в 08:59

🤡 Повторить McDonald's не удалось

В 2022 году американский McDonald's остановил работу, а позже продал бизнес и покинул российский рынок. Открытие сети «Вкусно — и точка» состоялось 12 июня 2022 года и за считанные недели импортозаместившийся ресторан накрыла лавина проблем. От заплесневелых булок и просроченных соусов до насекомых в еде и кадров с птицами, поедающими разгруженные на улице продукты. Цены повысились, а вкус и качество еды заметно ухудшились.

Чистый убыток «Вкусно — и точка» за прошедший период составил 11,3 миллиарда рублей.

Гость
18 июля 2023 в 09:44

купил хавал с автовоза. рядом полная парковка "москвичей". Маганер так и сказал - не берут.

Гость
18 июля 2023 в 09:12

Народ будет все равно брать это на серьезных щах. А что - лучше новый авто и на гарантии же! И там много всяких приколюшек!

Гость
18 июля 2023 в 09:19

не ходил на выборы госдумовцев - ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!

Гость
18 июля 2023 в 09:25

У нас и свои Москвичи есть! Товарищ Собянин уже наделал по поручению Вождя.

Гость
18 июля 2023 в 09:27

Народ тупо избавляется от накоплений при падении рубля

Гость
18 июля 2023 в 09:32

Вот и экономика громко заявляет о свой роли в конфликте! Почему цены растут? Просто и понятно нам объясняет наша власть: потому, что рубль упал! Не ищем отговорок. Даже наш "почти брат Си", молча делает свое дело. А с 1-го августа подорожает водичка и соки. Слава Богу, жару пережили. Но это про то, что указали в ценнике. Уверен, кончилась демагогия, что в России самая низкая инфляция.
Кончились сказки старого озера.
Ждал, что Мишустин сыграет вальс "Лебединое озеро". А он сыграл романс "Я тебя никогда не забуду", что не менее дальновидно!

Гость
18 июля 2023 в 09:48

Барыги преследуют свои интересы, дикий рынок, а верней не рынок а дикость и барыги.

Гость
18 июля 2023 в 10:20

Юань ведь тоже подорожал ибо привязан к доллару.

Гость
18 июля 2023 в 11:56

Именно китайских?

Гость
18 июля 2023 в 13:22

Молодец Артём ! Скоро премьером назначим !

Гость
18 июля 2023 в 13:52

Как открыть автосалон??

Гость
18 июля 2023 в 16:23

Господин Путин, может уже пора гнать ваших главных экономистов? На кого они работают?

Гость
19 июля 2023 в 00:11

Продажи автомобилей в раше в 8 раз меньше чем в Японии.. гойда..

Гость
19 июля 2023 в 00:53

Соки, минералку и газводу поднимают на 25-30% минимум. Авиа и жд билеты на 30%. Техника в 4-5 раз дороже чем на западе. Теперь и китайский автохлам из дорогого в супер дорогой превращают. Рассея

Гость
19 июля 2023 в 06:07

Наши дилеры мошенники, до такой степени зажрались и УхИ объелись, чтополучая свхприбыли умудряются повышать цены

Гость
19 июля 2023 в 12:45

в цене китайских автомобилей один миллион рублей явно лишний

Гость
19 июля 2023 в 18:52

Монополисты что хотят, то и творят: накрутили по 3 цены к китайскому прайсу и впаривают эти повозки россиянам.

Гость
19 июля 2023 в 21:31

А самое смешное, что и Автоваз поднимет цены на свои вёдра, хотя повышение утильсбора его совсем не касается...сделают на 100К дешевле ближайшей иномарки и скажут, что авто доступное

Гость
18 июля 2023 в 08:51

Лада Гранта лифтбэк и точка!

Гость
18 июля 2023 в 10:57

Что Вы всё изнылись, жизнь плохая??? Деньги не знаете уже куда девать... В семье по две, а то и три машины, бензин уже литр по 50 рублей, а Китайский автопром не успевает шкалу на цены накручивать всё сметают как сахар с полок... И всё хаите Путин плохой... Байдена Вам надо...

Гость