Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Должности в автопроме стали расстрельными»: эксперт — о причинах кадровой лихорадки автобизнеса
«Должности в автопроме стали расстрельными»: эксперт — о причинах кадровой лихорадки автобизнеса

4 июля 2023 в 07:58

Следствие вертикали вранья. Нужно докладывать наверх, что все в порядке и под контролем. Хотя реальный отчет был бы намного хуже.

Гость
4 июля 2023 в 08:43

Сергей Королев смог ракету в космос запустить первым, целые отрасли промышленности создал с нуля, а эти никчемные клоуны неспособны машину сделать при неограниченном бюджете и готовых производственных мощностях, которые уже больше 100 лет делают.
Таким специалистам дворы подметать, а не руководить.

Гость
4 июля 2023 в 07:31

Одно утешает- им сейчас за бугром ОЧЕНЬ не рады. А бежать больше некуда

Гость
4 июля 2023 в 07:33

Всё верно. Развитие угробленного накануне машиностроения должно начинаться с реальных, конкретных, детальных планов, неизбежно отражающих ту опу, в которой это машиностроение оказалось. В системе подхалимажа, действующей сейчас, это просто невозможно. НЕ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ВО ГЛАВЕ.

Гость
4 июля 2023 в 06:59

так показуха во всём за все эти 23 года, одни сплошные рывки с прорывами в отсутствие времени на раскачку

Гость
4 июля 2023 в 09:12

А это разве только в данной отрасли.

4 июля 2023 в 07:53

Потолок гражданского автомобилестроения в этой стране - допотопная и примитивная нива, которой уже 50 лет. И вполне естественно, что отрасль, держащаяся на иностранных мозгах посыпется после ухода западных специалистов. Будем объективны: самостоятельно спроектировать даже бюджетный сегмент, типа веста отечественные инженеришки явно не в состоянии.

Гость
4 июля 2023 в 08:52

Рассерженный
А все почему? Потому, что не увольняемые и непотопляемые некомпетентные ставленники, благодаря четко выстроенной, как здесь уже написали, вертикали вранья и очковтирательства, с самого низа и до самого верха. Изменить всего лишь один параметр - запретить докладывать неверную информацию путем тотальных проверок, а "докладателей" лишать должности - и всё встанет на место. И деньги найдутся в нужном количестве не на блохеров, а на команды инженеров, производство и логистика запустятся в правильном направлении, а не отверточном. Вот только в первые дни реальность врядли понравится автору этой самой вертикали, потому выживут немногие. И это для них самое страшное, отчего ну никак не получается начать трезво оценивать сложившуюся ситуацию. Ну а как самый яркий пример "работы" вертикали в том виде, в каком она сейчас (с "докладчиками", а не профильными специалистами) - последние события в течение 1,5 лет на СВО и мятеж несогласных с таким положением вещей. Только дурак не понял.

Гость
4 июля 2023 в 08:44

Потому что ставят на места таких, которые не исправляют ситуацию, а которые докладывают наверх, что всё замечательно. А в реале всё иначе.

Гость
4 июля 2023 в 12:56

Автопром принадлежит чиновникам, главная задача которых доить бюджет и население. Не покупают авто - поднять пошлины надо. Нет денег на з/п - из бюджета пусть дают или зеков-рабов подкинут. Поддерживать убыточные предприятия за счет населения - это идиотизм советский.

Гость
4 июля 2023 в 07:50

"Новым генеральным директором «Москвича» через год после перезапуска завода стал Ханс-Петер Мозер."

Называйте вещи своими именами. Не гендиректор, а главный менеджер по продажам. Поскольку директор - это руководитель предприятия, которое что-то производит. Не умаляю заслуг данного человека. Поскольку впаривать людям втридорога это го*нище тоже нужен талант. Но, он все-таки менеджер, а не директор.

Гость
4 июля 2023 в 06:35

КАКИЕ ДОЛЖНОСТИ , ЕСЛИ АВТОПРОМА В РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.....
ОПЯТЬ "БЛАЖЕННАЯ ЛОЖЬ" ... ВПРОЧEM ВСЕГДА...

Гость
4 июля 2023 в 06:04

Прикольно. Меняй слово"автопром" на любое другое название экономической, социальной или хозяйственной отрасли и выразишь искреннюю заботу общественными проблемами. Правда, сделать ничего не сможешь)))))

Гость
4 июля 2023 в 07:14

Оказывается работать надо

Гость
4 июля 2023 в 07:26

Автопрома у нас нет, впрочем как и всего другого, гвозди закупаем, кое кто постарался, "спасибо" им за это от, народа. А есть дворцы, да не по одному, есть личные самолеты, яхты есть, миллиардные соотояния, виллы забугорные имеются и самое главное есть нелюбовь и ненависть к народу и "своей" стране......

Гость
4 июля 2023 в 07:53

"но это иссушит бюджетные потоки, нужные для другого (блогеров там нанимать и прочее)"

Это все, что нужно было читать в данной статье.

Гость
4 июля 2023 в 10:01

Всё ждут балет...

Гость
4 июля 2023 в 11:45

Берут китайский автомобиль ,меняют шильдик и опля !!! Хочешь "москвич" ,хочешь "лада Х-кросс" и т.д.! Прорыв! Так глядишь вместо мантуроff скоро будет какой-нибудь "хуэвбин" с российским паспортом.....

Гость
4 июля 2023 в 13:06

скоро, скоро рухнет карточный домик

Гость
4 июля 2023 в 15:38

Автопром? Перепродаж барахла из поднебесной?

И ладно бы, но!

В китае бричка стоит 700 тр (факт) в РФ уже 2 000 000+ рублей! БРЕД!

Гость
4 июля 2023 в 07:19

У нас всегда какие то крайности, спокойно жить, трудиться, ну никак. Все от головы зависит, 23 года, вот такой печальный результат......

Эйс
4 июля 2023 в 08:47

а я вчера видел автора этих опусов возле магазина книгалэнд на артиллерийской. он на парковке охранником подрабатывает.
кто не верит - сами могут убедиться

Гость
4 июля 2023 в 06:01

Какие таланты

Гость
4 июля 2023 в 07:56

Переклейка логотипов это теперь автопром? Бедные перетрудились, шея у них в мыле.

Гость
4 июля 2023 в 11:07

Москвич» выпускает уже даже электромобили, а калининградский «Автотор» осваивает одну модель за другой. , Причем осваивают китайское один JAC другой Kaiyi. ПолучатьсяКитайцы продвигают свой автпром

Гость
4 июля 2023 в 11:27

А нужен ли нам автопром, который полоностью на содержании у государства? Нужны ли стране другие монстры: Ростех, Роскосмос?

Гость
4 июля 2023 в 11:36

Так импортозамещение ведь! Почему меняют на варяга -Ханс-Петер Мозер. Где наши эффективные менеджеры???

Гость
4 июля 2023 в 16:56

Клеить китайские шильдики на китайский автомобиль может и один человек.

Гость
5 июля 2023 в 10:59

Росстат как фронтмэн от очковтирательства в помощь автопрому.

Гость
4 июля 2023 в 09:14

По без грамотному тексту понятно кто сие чудо написал.

Саня
4 июля 2023 в 07:31

Не надоело мусолить одно и тоже!!!

Гость
4 июля 2023 в 15:32

Кадры будут, если им платить, но это иссушит бюджетные потоки, нужные для другого (блогеров там нанимать и прочее)

так пусть трутни тунеядцы блогерци и пашут на конвейере!

Гость
4 июля 2023 в 09:27

статья а-ля артем.

Гость
4 июля 2023 в 08:37

Ого! Редакция услышала нас и завезла нормального автоблогера!

Гость
4 июля 2023 в 09:57

Ах ты маленький хитрец, думал ник поменяешь и мы не поймем что это ты написал?

Гость
4 июля 2023 в 08:58

люди нас услышали, Наконец-то поменяли авто блогера.

Гость
4 июля 2023 в 09:18

Артемида мы все равно знаем что это ты.