Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Воспользовались его любопытством»: как инвалид задолжал крупную сумму после похода в автосалон
«Воспользовались его любопытством»: как инвалид задолжал крупную сумму после похода в автосалон

Гость
3 июля 2023 в 07:13

Одно и то же, обманывющие автосалоны и концов не найти. 74 ру, на вашем сайте идет постоянная реклама новых автомобилей по цене в 4-5 !!! раз меньше реальной, рыночной!? Разве,когда вы берете деньги и размещаете такую рекламу, вы не понимаете, что это будущее мошенничество и кидок людей как правило бедных и несчастных!? Так же как и 74 ру, ведет себя полиция и другие контролирующие органы. Одни получают деньги за рекламу, другие разные подношения и всем хорошо, кроме простых граждан, как минимум обделенных критическим мышлением. А, как обманывают пенсионеров в якобы "мед центрах" и Бастрыкин возбуждается и тд, а воз и ныне там. О времена, о нравы...

Гость
3 июля 2023 в 07:09

Нужен пранк-движ в этот автосалон .Типа за покупкой автомобилей.Часа три их мурыжить болтовней и оформлением -потом в свал. Тут же следующий , и так по кругу.

Гость
3 июля 2023 в 06:53

Нескончаемые истории, что интересно, никто не может этот беспредел остановить. Мошенники чувствуют себя в этой стране просто хорошо, все на их стороне. Гарант в это совсем не обращает внимания. Хотя уже 14 млрд люди отдали мошенникам только за год.

3 июля 2023 в 12:17

Находиться за управлением ТС под воздействием серьёзных препаратов можно, а вот сделки заключать нельзя. Что за бред то?!

3 июля 2023 в 17:32

Поменять Ниссан на Ладу -это уже признак того, что человек был не в адеквате.

Гость
3 июля 2023 в 08:23

А где все эти гаранты в погонах, которые должны заниматься этими мошенниками? Очередное доказательство отсутствия государства на этих землях.

Гость
3 июля 2023 в 07:26

Артём, вы можете прокомментировать поток ненависти, который льётся на вас в комментариях к каждой статье?

5 июля 2023 в 11:58

"По пути за лекарствами купил автомобиль"© - представляете, что он может купить, если его за хлебом отправят...
Прав В.В.П. - народ живёт всё лучше и лучше.

Гость
3 июля 2023 в 09:49

Махнуть ниссана на ладу, во мозг промыли.

гость
3 июля 2023 в 10:01

история типичная . у меня вопросы к жене этого инвалида: с её же слов получается что её муж в полукоматозном состоянии самостоятельно передвигается по городу без какой-либо помощи, в то время как она сидит дома, не работает и живёт на его пенсию, имеет наглость рассказывать об этом... У тебя муж ежедневно рискует своей жизнью и здоровьем А ты спохватилась только когда дело стало касаться денег? сопровождать его в поездке по больницам и другим делам ты не догадалась? nissan almera - это очень хорошая машина и менять её на бывшее употребление ладу не имела никакого смысла даже если бы сделка вышла в ноль. в этой истории мне очень жаль инвалида пенсионера, а его жена продемонстрировала что она за человек. он так и квартиру цыганам мог переписать если что... а чего ждать от курицы у которой нет мозгов? и речь тут именно о его жене.

гость
3 июля 2023 в 10:10

во всех таких историях когда люди что-то подписывают против своей воли всегда фигурируют либо чай, либо кофе, либо любые другие напитки... Я всегда рекомендую В таких случаях срочно сдавать анализы в лабораторию на присутствие каких-либо одурманивающих веществ и с результатами этих анализов идти в суд писать заявление, гражданский иск на аннулирование сделки, а также заявление в полицию и прокуратуру. но в конкретно этой истории такое бы не сработало потому что жертва преступления принимает препараты от рака которые сами по себе действуют на его сознание. другой вопрос как он в таком состоянии передвигается на автомобиле за рулём? это прямо запрещено законом. и о чём думали его родственники, особенно его жена которая ноет И жалуется что теперь у них нет денег, вместо того чтобы проявлять в нём должную заботу и сопровождать его в поездках и при решении различных деловых вопросов?

Гость
3 июля 2023 в 11:30

В инфографике просто оскорбили всех обманутых этими автосалонами людей, в том числе героя этой статьи. Вы этот инфографик у самих автоцентров взяли? 🤦‍♀️

Гость
3 июля 2023 в 08:05

Вот дядя подписал бумажек, а виноват автосалон. Не хочешь, не бери. Сам на себя кредит оформил, а кто-то виноват...

Гость
3 июля 2023 в 08:22

Кругом ворье, да жулики, а где полицаи, глаза закрывают, или скорей сами в доле???

Гость
3 июля 2023 в 08:21

подумал, что попал на поле чудес в стране дураков.

Гость
3 июля 2023 в 09:30

Он приехал и уехал под действием тяжелых препаратов? Волителям запрещают лоперамиды-тизины, а уж действие тяжелых препаратов.. так себе поездочка.

Гость
3 июля 2023 в 09:59

Выскакивает реклама мошенников постоянно, их много, они все более изощрёнными методами действуют..... Почему нет управы на них, кому выгодно это??? Уже столько лет мошеннические автосалоны терроризируют автолюбителей России, где защита, где?????

Гость
3 июля 2023 в 11:29

Был опыт жалобы в федеральную антимонопольную службу на такой автосалон. Все как обычно, увидел рекламу, приехал в салон, нужной машины не было и предложили "попробовать" подать заявку на другой авто. Я любезно из любопытства согласился и решил посмотреть, что будет происходить, когда я собрался уходить, в салоне мне ответили, спросил ли я разрешения у менеджера. Настойчиво попросил вернуть паспорт, на следующий день была составлена жалоба в ФАС со всеми вытекающими. Салон оштрафовали как юр лицо.

Гость
3 июля 2023 в 11:44

Если жулики процветают, значит это кому-нибудь нужно.

Гость
3 июля 2023 в 10:59

Инвалид тоже может быть сребролюбцем. А согласия супруги на продажу машины вроде не требуется. Только на недвижку.

Гость
3 июля 2023 в 08:00

История конечно печальная ...
Родителей в таком возрасте надо контролировать они очень часто попадают в такие истории , то кредит возьмут переведут мошенникам или свои сбережения , то вот машину купят и т.д .....
Самое что печальное что когда начинаешь их контролировать родители начинают это воспринимать как попытку тотального контроля с вашей стороны а не заботой о том что бы они не "попали" вот в такие истории ...

Малефисента
3 июля 2023 в 08:39

136 т.р. за консультацию? они в своём уме? (

Гость
3 июля 2023 в 09:08

" На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь"

Гость
3 июля 2023 в 09:34

Ну неужели непонятно ,что никто вам нормальную машину ,ниже рынка не продаст!Кругом дураки, а вы такой хитрый,пошли покупать машину,а потом будет всем хвастать, вот мол я какой дартаньян!Товар стоит ровно столько сколько за него готовы дать денег.Но нет,идут дураки покупают это гнилье, да еще потом жалуются.

Гость
3 июля 2023 в 09:54

Одни воздух продают, но красиво с чайком, другие же за ласковое слово и лесть в уши хорошо его покупают, буратины

Гость
3 июля 2023 в 12:19

Да незарастет народная тропа....Родственники вы чо? Вы где были то?

Гость
3 июля 2023 в 12:18

Аблигация

Скорее всего в этом деле сыграло принуждение со стороны автосалончика , и оно явно было не физическое ,но психологическое тоже имеет место быть ,если мозги дома на полке проветриваются.

Гость
3 июля 2023 в 12:28

Честно только можно грыжу заработать

вася
3 июля 2023 в 12:40

больше не выпускайте деда из дома. и телефон заберите.

Гость
3 июля 2023 в 13:16

Причина не в банках, а в реальных владельцах этих компаний, которыми являются люди из ближнего круга - чиновники, бизнесмены и члены правительства. И ни один банк не посмеет им отказать во избежание неприятностей.

Гость
4 июля 2023 в 11:34

Может пора уже приходить журналистам с камерой в такие салоны, а потом показывать в местных сми. Чтобы и салон и лица менеджеров-героев весь город знал в лицо, и эти беспринципные товарищи потом даже в дворники не могли устроиться с волчьим билетом?!

3 июля 2023 в 10:47

Как инвалид 1 гр. он имеет право не платить кредит.

Гость
3 июля 2023 в 06:54

Под "серьезными"лекарствами разъезжает на авто.адекватный покупатель,свою старую японскую рухлядь обменял на прекрасный российский автомобиль!желаю родственникам кататься и наслаждаться жизнью!вы самые счастливые!

Гость
3 июля 2023 в 06:57

Причем здесь его заболевание, хотя если честно оно есть и оно в голове как у многих поддерживающих эти салоны покупая за такие цены. Народ задумайтесь. Закончится эта заварушка и вытянут у вояк деньги так все снизится и брать машины не будут по этой цене.

Гость
3 июля 2023 в 07:35

Если взрослый человек не привык использовать собственную голову по прямому назначению- думать- то почему другие взрослые люди должны нянькаться с ним? Бывают действительно люди обманутые мошенниками. И таким конечно надо помогать. А этого гражданина никто не заставлял подписываться под такими бумагами. Ведь его родственники сразу поняли в чем тут дело. А он сам чем думал? Понятно- чем.

Сергей
3 июля 2023 в 08:32

Вот поэтому в нашей стране нужно отменять конституцию и многие прочие законы, и вводить один закон Справедливости : За убийство - смертная казнь, мошенничество - смертная казнь, и очень многие преступления подводить под смертную казнь.

Гость
3 июля 2023 в 08:20

Человек с ограниченными возможностями, а не инвалид. как вам не стыдно?

Гость
4 июля 2023 в 19:43

атвосалон проиграет суд и все компенсирует . так вижу

Гость
3 июля 2023 в 11:21

С таким юристом расходы пенсионера только начинаются. Даже если расторгнет договор через пару лет, ни денег не увидит, ни машины, му-ха-ха!

Гость
3 июля 2023 в 12:51

Если такие "компании" живут и процветают в государстве, значит они ему выгодны

гость
3 июля 2023 в 13:03

объясняю всем совершенно безвозмездно, хоть я такая консультация стоит денег: если между клиентом и автосалоном был заключён какой-либо договор, тем более если была подана заявка на кредит-это не является мошенничеством так как доказать принуждение к такой сделке практически невозможно. единственный шанс был бы через медицинскую экспертизу тех напитков которыми его угощали в автосалоне, там могли быть барбитураты, подавляющий волю человека. но так как данный гражданин является инвалидом и принимает тяжёлые препараты которые сами по себе воздействуют на его сознание-то это не вариант. на лицо обычные гражданского правовые отношения и никакого мошенничества. это что касается юридической части вопроса. с моральной стороны есть вопросы к родственникам этого гражданина, которые не позаботились о его сопровождении несмотря на его состояние, отдельные вопросы-как он под действием препаратов замутняющих сознание управлял автомобилем?

гость
3 июля 2023 в 14:50

вот если глупый человек берётся за дело то глупость проявляет во всём. Ну даже если придут они в полицию писать заявление, им там скажут что состава мошенничества нет потому что гражданин подписал гражданский договор на оказание услуг и так далее И что это было добровольно, поэтому сейчас это гражданско-правовые отношения и никакого мошенничества. судя по словам жены этого инвалида ничего у них не выйдет Так как уровень интеллекта У неё очень низкий а совести нет вовсе Потому что муж в полуобморочном состоянии без помощи занимается всеми делами а она тут жалобы пишет в СМИ вместо того чтобы заботиться о своём муже и контролировать. в его защиту могу сказать что даже если с него будут высчитывать принудительно по решению суда с пенсии то ниже минималки высчитывать не могут. оставят ему на жизнь деньги а его жена пускай идёт и работает может поумнеет немного.

Гость
3 июля 2023 в 15:35

Совести у этого жулья нету.

Гость
3 июля 2023 в 15:34

Позор барыгам автосалона.

Гость
3 июля 2023 в 15:39

Позор этим сотрудникам и директору позор этой фирмы. Барыги.

Гость
3 июля 2023 в 15:43

Завлекают глупых людей ценой на новый авто ниже официальной рекомендованной цены в 2-3 раза, а потом читаем здесь статейки типа "обогрели, обобрали".... Головой надо думать, а не седалищем.

3 июля 2023 в 18:15

Заказные комменты от служителей псевдосалона, видимо достала их жена пенсионера,

Гость
3 июля 2023 в 20:29

А что, канал Ярдрея никто не смотрит? Не добрались еще? Из ролика в ролик такие истории

Гость
4 июля 2023 в 01:48

е там мошенничесто? Если народ тупой, то хоть сколько пиши

Гость
4 июля 2023 в 07:25

Это еще легко отделался) в салон за новой пошел бы - вообще без штанов бы остался)))