Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Не понос, так лишение прав. Узнали, какие лекарства будет нельзя за рулем
Не понос, так лишение прав. Узнали, какие лекарства будет нельзя за рулем

19 июня 2023 в 18:22

Совсем с ума посходили, им бы себя полечить от заумного бреда. Лишать прав за факт приема лекарств - это только наши могут придумать. При этом в акте медицинского освидетельствования не будет ни одного клинического признака опьянения. То есть таковое вообще отсутствует. Но... теоретически может присутствовать. Обвинение, основанное на предположении, незаконно по сути.

Гость
19 июня 2023 в 13:27

Инициаторы переели таблеток от поноса

Гость
19 июня 2023 в 13:42

Бред полный, современные таблетки от аллергии не вызывают сонливость, читайте хотя бы инструкцию.

Гость
19 июня 2023 в 13:32

У нас около 20 процентов аллергиков и, что им теперь работать нельзя?

Гость
19 июня 2023 в 14:12

История про то как заставили дурака богу молится ...
Ну если следовать логике наших законотворцев то так же надо запретить нахождение за рулем более 8 часов так как после 8 часов снижается внимательность водителя , запретить кофе пить водителям особенно растворимое и лишать за это ВУ ( так как в кофе содержится кофеин и теабрамин , кофеин действует первые 30 минут потом теабрамин он расширяет сосуды и вызывает сонливость ) , на АЗС запретить торговлю кофем , можно и дальше продолжать ....

Гость
19 июня 2023 в 15:20

Не плохо бы статистику привести, сколько человек приняв лекарство от поноса попало в ДТП.

Гость
19 июня 2023 в 13:42

Видел сегодня бедолагу с диареей на бмв, подгазовывал даже стоя в пробке. Улетел как ракета из последних диарейных сил.

Гость
19 июня 2023 в 13:52

На пачках сигарет пишут крупным шрифтом о вреде. Что мешает на упаковке лекарства крупно указать - после приема препарата, нельзя управлять транспортным средством ?!!!

Гость
19 июня 2023 в 14:21

Если человек дурак, то это надолго.

Гость
19 июня 2023 в 14:33

Воды налили в статью, ни какой конкретики. Где список?

Гость
19 июня 2023 в 13:24

Похоже, что придётся сдать удостоверение водителя: у меня с детства аллергия к труду, а сейчас, стоит жене попросить что-то сделать, так я сразу весь чешусь и внезапно краснеют кожные покровы - беда...
И ещё: мне терапевт в РЖД-медицина выписал пурген (фенолфталеин) от кашля, так как с этим за руль, можно?

Гость
19 июня 2023 в 13:17

Лекарства будет нельзя за рулём. Вы хоть о связке слов слышали,господа журналисты?

Гость
19 июня 2023 в 13:15

В теофедрине не барбитал... там эфедра в составе. Раньше была по крайней мере.

Гость
19 июня 2023 в 13:26

Если у тебя понос, зачем ты сел за руль? Ну, а раз уж сел, замени сиденье на унитаз...

Гость
19 июня 2023 в 13:26

А кофе пить тоже нельзя?

Гость
19 июня 2023 в 13:29

От давления тоже нельзя, кошмар

Гость
19 июня 2023 в 14:51

Главный посыл ясен: с диареей ездить можно, а если понос таблеткой остановил, то лишение прав! Выше кто-то про морковку писал, так в ней витамин А, а от него сонливость, вялость, головная боль, гиперемия лица, тошнота, рвота, расстройства походки.

Гость
19 июня 2023 в 17:03

Работать можно, а за руль нельзя)

юлия
19 июня 2023 в 14:00

смысл понятен-таблетки ни какие не пить! пока держимся без них.

Гость
19 июня 2023 в 14:08

А зачем здесь наказание других стран сравнивать?За своей страной лучше следите!!!!

Гость
19 июня 2023 в 13:16

Я только под хмурым гоняю, иначе боюсь😳

Гость
19 июня 2023 в 13:29

Точно, не понос так золотуха.

Гость
19 июня 2023 в 13:33

А то можно лишиться прав по незнанию

Гость
19 июня 2023 в 14:30

Сейчас прибавится диарейщиков на дороге.

Гость
19 июня 2023 в 16:37

Если что-то принимаете говорите что не принимается или совсем другое лекарство пьете - они в силу ограниченности бюджета тесты только на те вещества делают, на которые инспектор покажет. Вхолостую тесты поделают за госсчет потом все реже и реже будут на такие исследования направлять. Я сам всегда говорю сердце участилось валосердину выпил с вечера - радостные везут тестировать а оказывать чистый как стеклышко.

Гость
19 июня 2023 в 16:39

Ну всё против простых людей и требуют защищать эту страну!

Гость
19 июня 2023 в 16:39

А если эндорфин выделяется после секса с ним можно ездить?

Гость
19 июня 2023 в 19:28

Решение скоро трубку трезвости МВД СССР решение доработки и оно 100 процентов будет итоги и есть несомненно не согласен то анализ мочи и крови. Лично вадила сможет достать. Вскрытие и продувает. Япония давно это использование и нет ошибок

Гость
19 июня 2023 в 21:05

Пенталгин Н - где это без рецепта продают?

Гость
20 июня 2023 в 18:25

Теперь можно каждого второго прав лишать. Всю жизнь принимали антигистаминные, анальгетики, противордиарейные и ездили.
А когда тебе плохо, ты гораздо внимательнее едешь. Да?