Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Lada Aura не завелась на ПМЭФ: эксперт — о символизме ситуации и о том, какие машины нужны России
Lada Aura не завелась на ПМЭФ: эксперт — о символизме ситуации и о том, какие машины нужны России

16 июня 2023 в 16:30

Это не конфуз...это реальность...

16 июня 2023 в 17:22

Кто последний, чтобы купить это чудо техники?😂😂🤣🤣🤣

Гость
16 июня 2023 в 16:45

Это на выставку такой автомобиль доставили, а потребителям тогда вообще хлам

Гость
16 июня 2023 в 17:08

Надо делать автомобили для народа, а не для чиновников. Пусть ОНИ ездят на том, что есть.
Была когда-то удлиненная никчемная десятка - ПРЕМЬЕР. Это недоразумение будет из той же серии посмешищ.
Сделали бы лучше для чиновников удлиненную ОКУ и назвали её ПРЕСТИЖ. Народ бы хоть повеселился...

Гость
16 июня 2023 в 17:03

Позорище

Что он не делают не идут дела

Гость
16 июня 2023 в 17:11

"по необъяснимой причине отечественные автозаводы планируют производство машин, которые в России особенно никому не нужны."
Потому что "эффективные менеджеры" и "отечественные бизнесмены" = это миф. Настоящее их название = "жулики" и "хапуги", какого конструктива от них можно ожидать? Генри Форд производил автомобили, считая что он ДОЛЖЕН дать обществу максимально дешевый и качественный продукт. А эти что? Да и АвтоВАЗ не удивил, подумаешь прототип, у них и 20 лет на конвейере ничего в этом смысле не значат = так же может не заводиться. На сервисе видел новую Ниву, бывшую Шеви. Спрашиваю чего она тут делает, "молодая" же еще. Да, говорят, всего 2500 пробег. А в коробке ржавые подшипники и стружка. Вот вам и "прототип".

Гость
16 июня 2023 в 16:27

Как будто первый раз. То у уазика ручка оторвалась, то армата не поехала. В государстве бедоносца всё так.

Гость
16 июня 2023 в 17:21

Это чёрная дыра, по сьедению государственных бюджетных средств... Сколько можно вкладывать денег в это ведро, за налоги граждан???

Гость
16 июня 2023 в 17:56

Крокодил не ловится, не растет кокос.

Гость
16 июня 2023 в 17:10

Без комментариев просто... 😂😂😂

Гость
16 июня 2023 в 17:19

Кривой стартер недоложили в комплект. Ну ничО, бывает.

Гость
16 июня 2023 в 17:07

Просто она устала за день, у нее стресс и болит голова

Гость
16 июня 2023 в 17:02

Какая машина? Гвозди уже не умеем делать

Гость
16 июня 2023 в 17:32

Может алкодатчик сработал)!?

Гость
16 июня 2023 в 18:00

Очередной "рывок" и "прорыв" России в одной статье! 😂

Гость
16 июня 2023 в 17:00

🤣🤣🤣🤣 и эти учат других как надо жить????

Великий Пу✓✓✓
16 июня 2023 в 18:39

а силуанов и все остальные госслужащие катают лады? или им по душе БНВ мерсы и Ауди? или чхать они хотели на поддержку отечественного производителя?

16 июня 2023 в 21:39

я бы вот купил уаз если бы он стоил хотя бы 800 и продавался без ржавчины.

16 июня 2023 в 16:50

Поржал, спасибо. А вот малолитражки нужны с гибридом. И электрокар ща 500 тыс руб

16 июня 2023 в 17:23

В данном случае это не конфуз. Вот помню у бати Тайота Корона не запускалась, так когда эвакуатор подъехал и хотел грузит, посмотрел на селектор и сказал, "Мужики если рычаг в D стоит тут даже японец не заведется"

Гость
16 июня 2023 в 17:02

Вместо того, чтобы дать народу улучшенную четвёрку с прямым нескошенным задом, чтобы больше барахла с мусорки в гараж возить, они прототипы мёртвые выдумывают. Путинские эффективные.

Гость
16 июня 2023 в 17:11

Обычно стоит защита от дурака, автоматический перевод в паркинг при глушении мотора.

Гость
16 июня 2023 в 17:38

Так на автомате и стартер не должен крутить при включенной передаче. Чё там за коробка такая?)

Гость
16 июня 2023 в 16:26

Вместо того, чтобы говорить о символизме ситуации, эксперты должны сосредоточиться на том, как улучшить качество и надежность отечественных автомобилей

Гость
16 июня 2023 в 16:43

"сработала защита от запуска двигателя при включенной передаче" - это же вроде наоборот правильно.

Гость
16 июня 2023 в 18:40

Шапито!

16 июня 2023 в 17:46

У нас вот государство вроде стимулирует повышение рождаемости, но вот не задача а на чем ездить семье даже с 3-мя детьми (сразу скажу 3 детских кресла ну никак в обычное авто не встают, как их не пихай). Доступных 7-и местных авто же нет от слова совсем. Ладно я успел Кодиак взять, но это совсем не бюджетное 7-и местное авто. А у кого денег нет, на чем ездить? Самое доступное было Ларгус так и тот больше 1,5 стоил. Был же неплохой проект ВАЗ 2120 Надежда, который нужно было поставить не на платформу Нивы, а на платформу ВАЗ 2110 и всё готов доступный 7 местный авто.

Гость
17 июня 2023 в 07:39

Если уж Аурусы с Арматами оказались фейками и их нигде не видно, то уж лада - лимузин точно будет только распилом бюджетных денег.

16 июня 2023 в 18:43

на драйве машина не должна запускатся, всё правильно!!!!

Гость
16 июня 2023 в 18:59

Псевдострана - псевдодостижения

Гость
16 июня 2023 в 19:10

Страна вечнозелёных помидоров

Гость
16 июня 2023 в 20:12

Надо было китайский Москвич демонстрировать, он хотя бы завелся там. А вообще вот только за это нужно разогнать всю эту шоблу прихлебателей и имитаторов бурной деятельности под названием "российское правительство". Любимый нашим президентом Сталин их бы всех через час к стенке поставил, и хорошо, если бы только ими обошелся.

Гость
16 июня 2023 в 20:15

Реальный испанский стыд. Бутафорию не могут собрать как следует.. Хотя может диверсанты в ближайшем окружении окопались. Судя по успехам на всех фронтах так оно и есть.

Гость
19 июня 2023 в 00:57

Если руки не из того места растут, то дурная голова ногам покоя не даëт!

Гость
16 июня 2023 в 17:09

Аристократ из Ялта.

❤️Ваз лучший автомобиль❤️. Просто у кого то руки растут из 5 точки.

Многодетный
16 июня 2023 в 22:40

Подтверждаю! Нужны хорошие минивэны, типа Киа Карнивал☝️

Гость
16 июня 2023 в 16:48

ничего страшного. у калины закрыли багажник и аура запустится . пусть не с первого раза но запустится.

Гость
16 июня 2023 в 16:53

Все правильно. Лада Атмосфера бы завелась....

Гость
16 июня 2023 в 19:51

Что с авианесущей подводной лодкой адмирала Кузнецова, она затонуло в Челябинском метрополитене?

Гость
16 июня 2023 в 19:51

Аналогов нет!

Гость
16 июня 2023 в 20:22

Знаете, сколько было у президента АвтоВАЗа вице президентов перед самой его продажей француцузам? 14, не брльше и не меньше. Фамилию называть не буду, но это один из первых людей государства, ныне руководящий всей оборонной промышленностью. А вы спрашиваете где наша автомобильная промышленность, где Армата, где ПАК ФА, вместе с ПАК ДА. Да вот там и есть, где нынче АвтоВАЗ и все 140 млн россиян вместе с ним....

Гость
16 июня 2023 в 21:42

Сработала защита от дурака!))))))))))))

Гость
17 июня 2023 в 06:06

⚡️«Инструкция на китайском». АвтоВАЗ объяснил проблемы с новой Lada Aura

Гость
17 июня 2023 в 08:53

Может за растаможку деньги не брать, а не впихивать людям ладу весту за 2 миллиона.

Гость
17 июня 2023 в 09:42

Придумали конечно бред, с автором согласен.
Но коробку передач в паркинг не перевести, как же чинуши ездить то будут...
Это сработала "защита от сами знаете кого", только и всего, т.е. работа машины полностью штатная.

Гость
17 июня 2023 в 13:15

Карма у Aura видать так себе

Гость
17 июня 2023 в 21:29

Все правильно. Ни одна нормальная машина с автоматом на скорости не заведется. Называется - защита от дурака. Так, посмотрите, кто сел за руль-то. Водятлы, они без водителя и как дверь в авто открывается, не знают. А тут завести целую машину.😁

Гость
17 июня 2023 в 07:17

Погуглил я этот "национальный автомобильный союз" - и словно в синагогу попал))) По сабжу - зачем садиться за руль навороченного авто, не зная управления? По поводу китайских авто не понял, ему не нравятся наклейки или цена? Китай щас прёт на всём мировом рынке, а не только в России, а какие наклейки при этом тут клеят - китайцам всё равно, они гребут прибыль. По поводу электромобилей это мировой тренд и рынок растёт, это факт, факт упрямый, просто в российской ситуации спрос упал и цены подскочили, а так в мире сегмент электромобилей растёт и никто не хочет упускать нишу, даже будущую, там уже достаточно игроков, но легче "завоёвывать" ещё пустую нишу с несколькими марками, чем классическую двс-ную где десятки конкурентов.