Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Сын погибшего в ДТП отсудил 300 тысяч рублей морального ущерба у человека, который в этом ДТП не виноват
Сын погибшего в ДТП отсудил <nobr class="_">300 тысяч</nobr> рублей морального ущерба у человека, который в этом ДТП не виноват

30 мая 2023 в 08:14

Что-то вообще не логичное происходит в нашими законами.

Гость
30 мая 2023 в 08:14

Очень странное решение суда... Почему бы не взыскать ущерб с наследников хозяина Рено, тем более что он виновен? Или там брать нечего?! И да, теперь все головные боли, гепортония и тоска по отцу у сыночка пройдут за 300 тр?

Гость
30 мая 2023 в 08:15

Ну тогда владельцу фуры нужно подавать встречный иск, на возмещение покрытия ремонта фуры т.к. скорее всего со страховой получил копейки.

1 июня 2023 в 14:20

"Виноват ли при этом тот, кто своим опасным автомобилем причинил вред жизни или здоровью, не имеет значения, об этом говорится в статье 1100 ГК РФ. То же подтверждает и постановление пленума Верховного суда." Это, что за бредовые законы? Купил авто и ты уже потенциально должен, например любимым родственникам того, кто решил убиться и вылетел на встречную? А есть, интересно, закон, чтобы владелец фуры и водитель сотрясли с сына, за свои страдания от безвременно ушедшего папаши, который подверг жизнь водителя фуры опасности, а ИП лишил дохода? Сейчас родственники ушедших виновников кинутся трясти деньги с владельцев авто, с которыми те были в ДТП. Какая-то безнадёга намечается))

Гость
30 мая 2023 в 09:35

Сын - позорище. До 27 лет жил с родителями, потом отец ему с ипотекой помогал. Отца не стало, так должен же хоть кто-то дать денежек взрослому детине.

Гость
30 мая 2023 в 08:13

Бред полный! А почему не пошел дальше оспаривать?

Гость
30 мая 2023 в 10:40

Теплые отношения у сына были с деньгами, а не с отцом.

Гость
1 июня 2023 в 13:17

Мне кажется, тут налицо неверное толкование норм ГК РФ. Да, вред возмещается, если он причинен источником повышенной опасности. Но ведь документами подтверждается, что происшествие случилось не по вине водителя фуры. Т.е. всё произошло не в результате его деятельности. А по логике суда получается, что фура могла вообще стоять на придорожной парковке и её владелец тем не менее был бы всё равно виноват, если бы об фуру кто-то разбился, ну или просто пешеход бежал бы в темноте, не заметил грузовика и треснулся в него. Удивительное решение, конечно.

Гость
30 мая 2023 в 08:17

Это что за законы такие? )) А хозяин грузовика не может подать на ушлого сынулю в суд на возмещение ущерба на восстановление разбитой фуры?

Гость
30 мая 2023 в 10:13

Можкт владельцу фуры стоит подать на возмещение морального и материального вреда с наследника виновника.

Гость
30 мая 2023 в 08:50

Странное решение суда, это значит, сейчас наследникам
и родственникам, можно подавать в суд на виновников, по чьей вине погибли родственники? Получается, сбил пешехода на пешеходной дорожке, уехал, а ему условку и 200 тыс. морального вреда выплатить, или, я судья, я так вижу, что хочу, то и назначу? Абсурд какой то..

Гость
30 мая 2023 в 09:18

Сейчас многие судьи руководствуются законом и внутренним убеждением которое напрягает. Посчитал судья что ты виноват и будешь виноват.

Гость
30 мая 2023 в 09:25

Обращаться к виновнику дтп или его наследникам, за компенсациями нужно.

Гость
1 июня 2023 в 13:03

Формально в России непрецедентное право: схожие по обстоятельствам дела могут быть абсолютно по-разному рассмотрены разными судьями. - ЭТО ПОТОМУ ЧТО В РАШКЕ ЗАКОН, КАК ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУЛ ТУДА И ВЫШЛО...

Гость
1 июня 2023 в 13:08

Про возмещение вреда всё понятно и насчет владельца это естественно. Но ведь есть конкретный виновник в происшествии, и это не водитель фуры и не её владелец. Т.е. по логике суда водитель фуры виноват, что не растворился в воздухе перед вылетевшим на встречку? Он же (а равно и владелец) по сути не является причинителем вреда и это подтверждается документами. Тогда уж суду нужно было заодно признать водителя фуры виновником. Бред какой-то. У судей иногда очень своеобразная логика, на грани здравого смысла.

Гость
1 июня 2023 в 14:25

Бред какой-то

30 мая 2023 в 10:29

Комментаторы словно в автошколе не учились. И не знают, что управление автомобилем - деятельность, создающее повышенную опасность. И отвечать в гражданке будет владелец авто! Даже если не виноват.

Гость
1 июня 2023 в 12:59

У нас работает мужик, вырастил троих детей .Пособий не получал. А теперь ему суд заочно,без его ведома насчитал 1800 000 руб. алиментов, и хочет забрать квартиру в которой он с детьми жил. Мужик говорит,что перестреляет их из ружья. Все ждут ,кровавое шоу. Скоро,скоро....

Гость
1 июня 2023 в 13:57

Дальнобойщик все время едет в ней ,в фуре.А я лежу на шершневском пляже и думаю. Почему он одной рукой рулит ,а другой слезы вытирает.
А деньги мне любимому.

Гость
30 мая 2023 в 08:17

Говорят в даркнете можно заказать крепких парней, чтобы разобраться с определёнными людьми. Думаю 300 тыс лучше на них потратить, будет более справедливо

Гость
1 июня 2023 в 13:25

Хочешь стать счастливым..? Вставай под наш лозунг. " Я адвокат Путина." Получишь сразу все. Ещё надо крикнуть " АХМАТ СИЛА! "

Гость
1 июня 2023 в 13:01

Вот,вот. Не родись трудолюбивым,стань юристом.

Гость
1 июня 2023 в 12:37

Можно пойти дальше и взыскать сумму с производителя фуры.

Гость
1 июня 2023 в 13:36

Вот такие дурацкие у нас законы:не виноват, но выставленный ущерб оплати.

Гость
1 июня 2023 в 14:04

Зато в Долгодеревенском судья вынесла решение, что владелец авто у которого работал виновник ДТП не несет ответственность, дело уже год не могут в область передать (то судья болеет, то в отпуске, то машина сломалась, то забыли)

Гость
1 июня 2023 в 14:13

"отец помогал оплачивать ипотеку" -вот истинняя причина

Гость
1 июня 2023 в 14:32

Причинно-следственная связь где?

Гость
2 июня 2023 в 07:27

Тогда надо наследникам погибшего пассажира с сынули тоже 3 млн. взыскивать

30 мая 2023 в 08:54

"аргументируя свое несогласие с иском тем, что трудовые отношения между водителем и владельцем фуры не подтверждены" - отличная отмазка для любого ИПшника - можно так вообще никого не оформлять, налоги не платить, да еще и ни за что не отвечать. Не обеднеет думаю барыга. Главный вопрос не о страданиях юного вертера, тьфу, барыги, а о том был ли виноват водитель фуры.

Гость
30 мая 2023 в 10:22

Для таких случаев есть расширенное ОСАГО, для легковушки порядка 2500 в год.

Гость
30 мая 2023 в 09:19

Что-то судьи у нас пошли на американский манер! Проверить судей на лояльность и вменяемость, а так же на пртчастность к пятой колонне. У нас пол страны ежедневно теряет родственников по разным причинам, страдает и мучается бессоницей! Всем выплатить моральный ущерб?!