Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Последнее китайское предубеждение: что говорят независимые рейтинги о надежности автомобилей из КНР
Последнее китайское предубеждение: что говорят независимые рейтинги о надежности автомобилей из КНР

26 апр 2023 в 18:55

все истинно китайское, если оно не выпущено по западным лицензиям, служил два года максимум и за это время обесценивется в ноль...

26 апр 2023 в 06:48

"машины из КНР прогрессируют так быстро, что в некоторых случаях пять лет — это существенная разница" ну ниче так, каждые три года 3 ляма на китаймобиль тратить, рабсияне же богачи.....

27 апр 2023 в 09:39

Так что дорогие росияне, жрите китайский хлам и не варнякайте

Гость
26 апр 2023 в 09:03

«в немецком рейтинге TUV или английском WarrantyDirect просто нет интересующих нас «Чери» или «Джили».» То есть цивилизованный мир это даже за автомобили не считает, а нам продают по цене «дендкрузера».

26 апр 2023 в 22:07

китайца легко купить,за 3 ляма. но потом не возможно продать.

26 апр 2023 в 06:40

Никогда

Гость
26 апр 2023 в 07:24

Суть чайнакара - кот в мешке. И не ясно в каком состоянии и за сколько его продашь через несколько лет.

Гость
26 апр 2023 в 06:23

Ну не нужен китайский хлам нормальным мужикам. Что не понятного? Какой идиот будет покупать этот кусок железа минимум за 2 700 000 рублей??? Те, кто купил этот хлам, уже горя хапнули с запчастями, плюс железо у них полный отстой, неоцинкованное. В ютуб есть много каналов, где полностью разбирали это гумно и показали из чего это сделано и какого третьесортного качества.
ДАРОМ НЕ НАДО!

Гость
26 апр 2023 в 07:27

А где про развитие российского автопрома. Про выпуск новых моделей из российских 100% деталей?

27 апр 2023 в 06:40

ОМОДА ( КРОСОВЕР) ВЫГЛЯДИТ ШИКАРНО .... КРАСАВЕЦ СЛОВ НЕТ....
ЧЕМ ОТВЕТИТ РОССИЯ ВЕЛИКАЯ ........?
ГАЗЕЛЬ НЕКСТ ...? ИЛИ МОЖЕТ ЛАДА ВЕСТА КРОСС ЗА 2.500.000 ПОЧТИ....?
ЧЕМ...? ИЛИ ВСЁ СДУЛАСЬ РОССИЯ СО СВОИМ АВТОПРОМОМ....?
ЗАЧЕМ ТОГДА ПРОИС ХОДИТ ФИНАНСИРОВАНИЕ АВТОВАЗА СОТНЯМИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ..
МОЕ МНЕНИЕ НУЖНО ЗАКРЫТЬ ЭТУ "КОРМУШКУ" ДЛЯ МНОИГИХ БЛИЗКИХ К АВТОВАЗУ И ПЕРЕСТАТЬ ФИНАНСИРОВАТЬ ЭТУ "ЧЕРНУЮ ДЫРУ" ТОЛКА ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ.. ДАЖЕ ЧЕРЕЗ 20-30 ЛЕТ ОПЯТЬ БУДЕТ ТАЖЕ ПЕСНЯ - ЧТО РОССИИ НИЧЕГО НЕ ВБЫГОДНО...

26 апр 2023 в 20:43

Подскажите, пжл, где хорошо ремонтируют бампера в Челябинске? Очень надо

Гость
26 апр 2023 в 10:54

Надо же, какие россияне разборчивые, - китайское им не нравится....уж получше российского будет. А смартфонами вы какими пользуетесь? Айфоны, вообще-то, тоже в Китае делают

Гость
26 апр 2023 в 07:45

Шайка питерских спортсменов развалили российский автопром🇷🇺🤸‍♂️

Гость
26 апр 2023 в 10:47

Почему китаец?Ответ очень прост,поколение нормальных советских инженеров ушло,которые все знали ,могли рассчитать по формулам мотор,который ну никак при объеме 1,5 литра мог выдать 185 л.с.Физику не обманешь,чем больше усилие, тем больше износ деталей из силумина.Современные инженеры если таковые есть,в угоду собственникам бизнеса делают одноразовые моторы,которые ходят до 100 т. и все,иди покупай новый авто.А нашим глупым людям лишь бы купить новое,а потом хоть трава не расти.

Гость
26 апр 2023 в 07:06

вывод статьи на правах рекламы-кетайское гуано -оно и есть гуано только в яркой упаковке.......мне Дастера еще лет на 10 хватит-а там посмотрим

Гость
26 апр 2023 в 09:32

Сегодня опять наблюдал гордых владельцев чайнакаров. Это вам не какой то мерседес, это ж чаньгань.

Гость
26 апр 2023 в 07:52

Моторы с коренными вкладышами от мопеда и унылыми шатунами, да с турбиной на 150лс? хммм что же тут может пойти не так?

Гость
26 апр 2023 в 20:07

Мне вот одно интересно. Какая социальный портрет людей, пишущих негатив?.
Если ты катаешься условно лидерах автопрома - ты умен, чтобы не тратить время на критику того, чем ты никогда не будешь пользоваться.
Если ты катаешься на а-ля Дастере, Крете, Селтосе, то данные авто тоже объективно так себе.
Вопрос же - что купить и на чем ездить.
У меня чанган 19 года. Покупал в своё время за. 1.1 млн. Руб, когда поло стоило 1.0, крета 1.3.
Пробег 65 тыс.км. - из поломок - замена стабилизатора на 55 тыс. Ничего не сгнило. Ничего не развалилось. Сейчас сдаю его в трейд-ин на 1.7 млн.руб при том, что новый стоит 2.1. Буду покупать новую модель.
А покупать или не покупать, решать каждому. Вопрос в том, что вы хотите - ездить на 10 летних колесницах или в целом на новом гарантийном авто. Просто вопрос ещё 3-5 лет, когда Европа и Япония окончательно состариться, а ничего нового не произойдет.

Гость
26 апр 2023 в 10:01

Сами себя подсадили на всё китайское, им за дарьма наши ресурсы, а они сбывают свой неликвид нам

Гость
26 апр 2023 в 07:34

Можно подумать у россиян теперь остался выбор) покупайте китайское авно и благодарите Мао что хоть это есть)

Гость
26 апр 2023 в 06:26

опять он вылез.

Гость
26 апр 2023 в 16:16

а меня настораживает отсутствие нормальных каталогов на китайцев, взял ту твин код знакомого с джили атлас пытался найти каталоги, так и не нашел. Т.е. это сейчас каталогов нет при живых машинах а через 2-3 года ее сняли с производства и что делать? з/ч фиг найдеш. На тойоту 30 летней давности все есть а на китайца не будет)

Гость
26 апр 2023 в 17:23

Если китайцы на век отстали, то наш автопром где (или когда?0

Гость
26 апр 2023 в 17:28

Они по тому и меняют названия "фирм" и изделий, что бы ни какой статистики не собрать, ни претензий предъявить. По телефонам и телевизорам не видите, что ли?

Гость
1 мая 2023 в 12:30

Сейчас лучше просто отложить покупку нового авто
Ездить на чём есть

Гость
26 апр 2023 в 08:05

Нас конституцию меняют в сторону самодержавия и ущемления свобод гражданина, а вы-про машины. Трагедия ГУЛАГа на носу.

Гость
26 апр 2023 в 08:59

С 2007 года ездил на одном китайце (проблемы были разве что с подвеской, но это больше вопрос о качестве наших дорог, все время с покупки авто только и слышал не пройдет и 2 года сгниет, но чет не сгнила ни даже намеков не было слава богу не в Питере живем) до 2021, потом по трейд ин поменял на другого, просто смысла не вижу брать что-то в разы дороже но скуднее по комплектухе, по виду...
Я понимаю что у многих разные проблемы, но вопрос как ухаживать за своим авто, делать ли изначально меры, чтоб она не ржавела всю жизнь например гораздо проще, нежели потом чинить, содержать машину в чистоте и порядке, следить за ней вовремя делать ТО и тд, любая машина вас будет только радовать. А вот если говорить да, это ж китаец, и ездить по разитым дорогам под 130 в грязи и по всяким веткам собирать царапины, заливая в нее 76 бензин, с теме же словами, мол китаец, сожрет(и она непременно сожрет), меняя масло, тормозуху и фильтра никогда... блин вы на любой дорогой машине так попробуйте, года не проездите) клапана завернет, кузов проржавеет, подвеску ушатаете вместе с Электрикой, и всеми датчиками, бортовыми компьютерами и т.д.

Гость
27 апр 2023 в 23:15

Все, кто тут в комментариях бекает , мекает, фукает против китайских машин, подскажите - какую машину сейчас можно купить, что она соответствовала Вашему уровню и запросам и сколько она сейчас стоит. Посто интересно.

26 апр 2023 в 08:12

Ну корейцев они уже обошли. Смотрю на примере Haval F7.

Гость
26 апр 2023 в 08:30

ГОВАРЯТ ЧТО ВАРИАТОРЫ НА 50 000 КМ РАЗВАЛИВАЮТСЯ!
А ТУРБОМОТОРЫ ДО 100 000 И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГО !!

ТАК ЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ КТО СЕЙЧАС СКУПАЮТ КИТАЙЦЕВ ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ НА ВТОРИЧКЕ ПОТЕРЯЮТ МНОГО ДЕНЕГ!!

Гость
26 апр 2023 в 09:18

Рекламная статейка,бла,бла,покупайте узкоглазую дрянь.Езжу на автомобиле,марка которого представлена в России с 1898 года,какие китайцы?

Гость
26 апр 2023 в 11:48

Сын Солнца
А Если Вот Это Москвич - и Это Наш Прорыв!!!
То получается , что можно завезти , ну хотя бы 200 млн Китайцев, и сделать им Мат Капиталы, и Их Дети - это будет тоже наш прорыв в демографии ???? 😂😂😂

Гость
26 апр 2023 в 14:38

Есть ещё одно свойство, похитрее, чем запах клея... Вы не обращали внимания, что у внедорожников двигатель-атмосферник большого объёма либо дизельный? Они, как говорят, тяговитые. А определяется это свойство внешней скоростной характеристикой двигателя. Вот такие "микрушки" в полтора литра, взбодрённые турбонаддувом, действительно развивают свои 150 лошадей, но, только при 5000-6000 оборотов в минуту. А при трёх уже не тянут. Управлять такой тупой машиной, которая не разгоняется - наказание. На любителя...

Гость
26 апр 2023 в 19:11

Всю жизнь было, что качество - это точно не Китай, поэтому не думаю, что что - то изменилось за столь короткий период!!!!!

Гость
27 апр 2023 в 09:44

на 1-2 года - отличная машина, потом продавать!

Гость
27 апр 2023 в 15:54

За такие деньги китайское одноразовое г... пусть красивое не нужно. До подорожания максимальная цена этих ведер была два млн., и то косились на тех кто выбирал их вместо скромных японцев, а сейчас они стоят более четырех млн., за эти деньги можно было кодиак в полном фарше купить. Если посмотреть на Авито китайцев с 2010 года выпуска, то можно взять до 700 тысяч, но там два варианта полный перекрас и перевар не по одному разу, либо сплошная дырень. Найти покупателей лохов на это трудно, либо совсем безденежных с кредитами.

Гость
26 апр 2023 в 06:24

Когда начнется спец.операция в Китай я 2 машины пригоню.одна будет рабочая другая на выходные.

Гость
26 апр 2023 в 06:15

Я уверен что китайские авто скоро догонят по всем показателям европейские и японские. Они очень хотят завоевать рынки, а с плохим качеством этого не получится.

26 апр 2023 в 07:56

В Китае производится больше всего автомобилей в мире это факт. По экспорту Китай уже обошёл Германию и находится на втором месте в мире.

Гость
26 апр 2023 в 06:27

итересно хоть один человек это прочитает?

гость
26 апр 2023 в 06:44

Россияне достойны этого авто, за свою имперскую амбициозность. Что бы выводы сделали, кто мы в этом мире! А в этом мире -мы страна третьего мира...

гость
26 апр 2023 в 08:20

Никогда и ни за что. Уж лучше гранту

Гость
26 апр 2023 в 06:28

когда этот писатель нас покинет?

Гость
1 мая 2023 в 17:19

Мало вразумительных комментариев...
Говорить что вот прям европейцы надежнее наверное не верно , тоже ломаются , тут в другом вопрос в обслуживание , как их обслуживать после гарантии ? Будут ли запчасти , если снова пойдет что то не так можно горя хапнуть .
С коррозийной устойчивостью тоже все не так стабильно это имеет быть место .
Реально сказать что то про эти машины сможем только лет через 5 , вот тогда и поговорим . А пока данная покупка это на свой страх и риск . Да и вообще не вижу пока смысла в нынешних реалях покупать новый автомобиль , не самая необходимая вещь . А если бы встал уж ребром вопрос то предпочел бы купить японца 3-5 летнего .... с ними с запчастями точно проблем нет .

Гость
26 апр 2023 в 07:01

мда завернули Россию не в прогиб, а в дугу... скоро губернаторов назначать будут из китайских чиновников

Гость
26 апр 2023 в 07:47

Ой, поскорей бы уже под китайский протекторат. Слава Китаю, китайцам слава
🇨🇳

Гость
26 апр 2023 в 08:48

пока еще стыдновато

Гость
26 апр 2023 в 11:01

Ты следующий

Гость
26 апр 2023 в 11:47

куда вы денетесь купите

Гость
26 апр 2023 в 12:25

Так вам и надо.