Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Лезут прямо на пешеходов»: водитель автобуса обнаружил очаг нарушений маршрутчиков
«Лезут прямо на пешеходов»: водитель автобуса обнаружил очаг нарушений маршрутчиков

Гость
20 апр 2023 в 06:38

Автобус 123 - по городу 33 руб. А маршрутка 25. Какой выбор?

Гость
20 апр 2023 в 06:38

Когда уже эти ржавые пазики исчезнут с наших дорог, ездиют, не соблюдая ПДД, да ещё водители постоянно разговаривают по телефону, такое ощущение, что власти наплевать на происходящее, улицы плохо убираются, пыльно, грязно.

Гость
20 апр 2023 в 06:46

Какая работа ведется? О чем они говорят? Перекресток Воровского и Свердловского проспекта- там пазики спокойно могу проехать по встречке, или повернуть со второй или третей полосы, чтоб быть первыми

Гость
20 апр 2023 в 06:51

Ну повернул,и повернул. Кому он помешал? Да никому! Просто зависть людская! Почему я стою,а он едет.

Гость
20 апр 2023 в 06:51

Тоже самое с поворотом на право, с проспекта на алом поле, 92 маршрутка. Очень редко стоит в правом ряду ждет стрелки. Ну некогда им ждать, они бабло рубят.

20 апр 2023 в 06:56

ДЫК КТО КРЫШУЕТ ТОГО И МАРШРУТЫ. КОМУ ЧТО ДОСТАЛОСЬ. НАДО БЫСТРЕНЬКОГО. БОШЕ НИКТО И ПОПОЙ НЕ ПОЧНШЕТ. И КТО СЯДЕТ. ВОПИЮЩАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Гость
20 апр 2023 в 06:56

Маршрутки, это каменный век, зло это, преступный бизнес мутных и чинуш. Делают эти мутные личности деньги, на инвалидности, смертях, столкновениях с другими авто, скрытие доходов, черный нал, с налогами мутят и многое другое, а сколько там неадекватных водил, мигрантов, это преступный бизнес. Где бардак там коррупция и преступления, куда смотрят силовые структуры???

Гость
20 апр 2023 в 06:58

У нас те, кто должен контролировать, делают на этом деньги. Вся беда в коррупции, ворах.

Гость
20 апр 2023 в 07:12

На Кашириных одни нарушения, то на красный, то скоростной режим или через две сплошные линии.

Гость
20 апр 2023 в 07:12

Помню как я ребёнка вёз в школу на маршрутках до 2021 года а иногда и на троллейбусе но 12 маршрут троллейбуса просто долго было ждать а маршрутки ездили каждые 5 минут потом вернули 18 маршрут автобуса и мы стали ездить только на автобусах и на троллейбусе а потом появился и новый 9 маршрут автобуса а на маршрутках уже не ездим 2 года а сейчас мой школьник уже заканчивает школу и он самостоятельно ездит в школу ещё с апреля 2021 года он тоже старается не ездить на маршрутках и ещё заметил что по будням стал чаще ездить 12 троллейбус

Гость
20 апр 2023 в 07:14

На пересечении Свердловского и Победы там тоже нарушает маршрутка 218 и 91 тоже заворачивает направо с второй полосы

Гость
20 апр 2023 в 07:23

Что не так?

20 апр 2023 в 07:24

я вот не понимаю — есть выделенная полоса для транспорта сразу нытье про то как обокрали честных водителей на целую полосу. Нет выделенной - нытье как тяжело с маршрутками в потоке.. Вообще не мешают, пускаю если просятся. Люди быстрее доедут и целее будут.

20 апр 2023 в 07:24

Амо своих нарушениях водители автобусов-тралейбусов не хотят поведать? Для любой легковушки столкновение с автобусом более опасно чем с пазиком или газелькой. А хамство на дороге у них зашкаливает больше чем у маршрутки, те проскачтли и забыл, а эти тяжеловесы будут впихивать свою тушу медленно тесня авто, это причем они не отъезжают от остановки.

Гость
20 апр 2023 в 07:25

Совершенно верно написано что Челябинцв уже привыкли к нарушениям маршрутчиков.

Гость
20 апр 2023 в 07:29

Свердловский проспект- поворот на Ленина. постоянно поворачивают налево с 2 ряда. Мешают движению прямо. Там тоже комплексы старые? А где в городе новые?

Гость
20 апр 2023 в 07:30

Маршрутные транспортные средства не обязаны соблюдать знаки движения по полосам

Гость
20 апр 2023 в 07:30

Зато тех кого не надо хорошо ловят.

Гость
20 апр 2023 в 07:32

Такая же ситуация на пересечении Бажова и Героев Танкограда. Должны быть повышенные штрафы для профессиональных водителей, которые перевозят пассажиров, рискуя не только своим ПАЗиком, но и жизнью и здоровьем людей.

Гость
20 апр 2023 в 07:33

По заявлениям и записям с частных камер(телефона, видеорегистратора) маршрутки штрафуют вполне исправно.
Для наведения порядка нужна массовость, а для массовости - мотивация.
Платить заявителю 20рублей за каждое выписанное на основании его заявления постановление и 10% от суммы штрафа, взысканной с виновника. Пенсионеры ещё передерутся за "хлебные" места.

Гость
20 апр 2023 в 07:45

Так в автобусах тоже вчерашние маршрутчики встречаются. Когда валидаторы не работают, так же как и в маршрутке водитель принимает оплату во время движения. Ничего не меняется особо. Чаще стали происходить ДТП с автобусами.

Гость
20 апр 2023 в 07:50

90 челябинцев ездит как олени, маршрутки у крайние оказались..

Гость
20 апр 2023 в 07:50

Спрос рождает предложение, вот не хотят жители Зоопаркового ехать на автобусе час, когда полчаса страха и ты дома. А по уму - маршрутки должны ходить только в маленькие посёлки, и обязательно должен быть билет, безнал

Гость
20 апр 2023 в 07:54

Как был Челябинск городом ржавых маршруток, так и остался. Только таджики за рулем стали более борзые!

Гость
20 апр 2023 в 07:56

Перекрёсток Воровского и Блюхера в сторону АМЗ, там как будто нет светофора, стабильно поворачивают на право на красный. На мой взгляд для водителей общественного транспорта надо ввести более суровое наказание, чтоб с одного раза понимали что работать не выгодно нарушая правила.

Гость
20 апр 2023 в 07:58

Скорая стоит.не нарушает.больной в машине корчится от боли.пробка.муршрутки едут не спеша по выделенной полосе.(((почему нельзя экстренным службам ездить по выделенным полосам?

Гость
20 апр 2023 в 08:05

Вот где могут помочь мобильные скрытые комплексы видеофиксации нарушений, но их не будут использовать в этих целях...

Гость
20 апр 2023 в 08:08

Перекрёсток Свердловский проспект - ул.Воровского,поворот направо( трамвайная линия) стрелка светофора - постоянно нарушают водилы маршруток этих. Ситуация гнусная такая во всём городе.

Гость
20 апр 2023 в 08:08

Артём, можете вы мне дать интервью? Я начинающий блогер тик ток.

Гость
20 апр 2023 в 08:14

Скорее бы Бастрыкин заинтересовался работой маршрутчиков, тех кто их выпускает на линию, и тех кто не присекает их рецедивные грубые нарушения ПДД. ТЕКСЛЕР, КОТОВА, вы когда работать начнете и порядок наводить на дорогах например???

Гость
20 апр 2023 в 08:16

приходится часто ездить на 22 маршруте, это полный треш.

20 апр 2023 в 08:18

Маршрутки крышуют, олёшка и кошка ничего не делают и никто им не помешает гонять в дубаи и кипры за наш счёт. Зато городская среда какая! Благоприятная.

Гость
20 апр 2023 в 08:21

Аристократ.

Маршруточная мафия расцвела при команде Сумина!

Рабочий
20 апр 2023 в 08:22

Езда на красный под камерой по всему городу! И никаких штрафов для них! Текслер сам лично ходил в ГАИ за них договаривался!?

Гость
20 апр 2023 в 08:22

Маршрутки так же поворачивают со 2 и 3 полосы на перекрестке Свердловского и Воровского направо со Свердловского.В частности 35 маршрутка

Рабочий
20 апр 2023 в 08:25

Тащат со всей страны в Челябинск ржавый металлолом.

Гость
20 апр 2023 в 08:28

Они такое и на Авроре исполняют. Причем находятся идиоты, которые их на свой зелёный "прямо-налево" на Гагарина пропускают, и они направо в сторону Новороссийской на красную стрелку наваливают, объезжая два ряда.

20 апр 2023 в 08:28

когда план только на пьяных, о каком соблюдении ПДД можно говорить?

20 апр 2023 в 08:29

опять эти ЗАГРАНИЧНЫЕ, тварят что хотят.
и ОПЯТЬ наши ничего не видят.

Гость
20 апр 2023 в 08:29

Да они везде нарушают, не только на Ленина. Такие повороты еще характерны для поворота со Свердловского проспекта на пр.Ленина.
У остановок типа Академической(по Свободы) часто просто игнорируют светофор(а иногда и автобусы так поступают, когда разгоняются сильно, при том что разгоняться в таких случаях не должны).

Гость
20 апр 2023 в 08:32

А почему не ловят? Просто это кому то выгодно.

Гость
20 апр 2023 в 08:36

Вас же бесят те водители, которые соблюдают ПДД! Вам же надо быстрее! Обгоните подрежете, а на светофоре все равно стоим рядом! Конечно, если на красный не уйдете!

гарри похрен
20 апр 2023 в 08:36

спасибо надо сказать тому, чьë имя нельзя произносить вслух. он отменил прямые выборы губернаторов и мэров.

Гость
20 апр 2023 в 08:36

Отменить ПДД, а пешеходам дать право защищать свою жизнь всеми средствами самообороны.

Гость
20 апр 2023 в 08:42

Маршрутки не защищаю, но зелёные автобусы нарушают не реже, и на красный проезжают, и рядность не соблюдают, а на пр.Победы после Артиллерийской в сторону теплотеха с остановки выезжают так порой, что передний угол автобуса на крайний левый ряд заезжает, при том что там выделенная остановка и два ряда. Не умеешь ездить, устал и т.д. иди .....домой.

Гость
20 апр 2023 в 08:43

Я вас уверяю, что эти персонажи откровенно не понимают почему все стоят когда можно объехать по соседней полосе. Для них это норма. У них такой менталитет.

Гость
20 апр 2023 в 08:47

Город безнаказанности. все постоянно нарушают, через сплошную, на красный, по встречке, как здрастьте.

Гость
20 апр 2023 в 08:48

Зачем одно и тоже нарушение сто пятьдесят раз показывать в разных ракурсах.

Гость
20 апр 2023 в 08:49

Недавно ехал от "Областной больницы" до "Лакокраски" параллельно с одним "джигитом" на ПАЗике, так он наверно ни одного знака движения по полосам на этом маршруте не проехал правильно. Метания с крайнего правого в крайний левый ряд - это просто в порядке вещей... И это говорит о полной безнаказанности данных "погонщиков" самобеглых повозок перевозящих людей. Ну, а штраф с камер может до них не дойти, а отсылаться собственнику транспортного средства

Гость
20 апр 2023 в 08:53

мигранты чутко чувствуют слабость. пока славяне забивают друг друга тюрки будут чувствовать себя на вершине пищевой цепи

Гость
20 апр 2023 в 08:54

Я сейчас из далека зайду, Бурматов с этим связан или повязан.