Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Муляж или мухлеж? Водители спросили, работают ли челябинские камеры видеофиксации. Отвечаем
Муляж или мухлеж? Водители спросили, работают ли челябинские камеры видеофиксации. Отвечаем

13 апр 2023 в 08:52

в среднем 17 000 нарушений в сутки, умножаем на минимальный штраф 250 руб*30 дней в месяце. Итого 127 500 000 рублей в месяц. Вопрос: "Где деньги, Зин?")))))

13 апр 2023 в 08:30

Интересно, кто такой высокопоставленный продавил воплощение в жизнь, несоответствующий нормам, проект реконструкции Комсомольского проспекта. Плюс камеры купили, установили 1,5 года назад, но они до сих пор не работают, так как в проекте есть вопросы. Сдается мне, что этот же чиновник лоббирует трамвайные телодвижения Егорова, которые трамваи лучше не делают, но автомобильное движение уверенно осложняют. Или главное, чтобы поток бюджетных денег не иссякал?

13 апр 2023 в 08:45

Очень проблемный поворот налево на мост в Шаголе в сторону СЗР! Часто нарушают ПДД "направление движения по полосам"! С правого ряда так и щимятся вклиниться в первый ряд! В то время, когда первый ряд должен ехать прямо, в посёлок, а не на мост!!! Вот где камера однозначно нужна!!! Чтобы борзых приструнить! Вообще этот мост очень проблемный! Утром и вечером громадные пробки! А ГИБДД и администрация города не хотели бы обратить особое внимание на проблемы описанные выше!!??

Гость
13 апр 2023 в 08:26

На Комсомольском вообще следует всю организацию движения пересмотреть. Она нелогична и безграмотна. Там вообще ездить нельзя, чтобы не нарушить. Особенно касается съезда во дворы и парковки.

13 апр 2023 в 09:55

Ну и заголовок у статьи... Автор явно не учил в школе басни Коылова... Лиса и виноград. Фраза звучит так: "видит око, да зуб неймёт"

Гость
13 апр 2023 в 08:48

то есть на Комсомольском нарисуют разметку и сразу включат камеры? А когда разметка сотрётся камеры опять выключат или забудут это сделать? редко езжу по Комсомольскому, но на днях пришлось поехать по всей длине, капец какой-то перед тобой неожиданно островки безопасности вылезают прямо на полосу, два раза чуть их не зацепил, всю дорогу было ощущение что едешь как-будто полосу препятствий, повернуть направо непонятно где нужно правильно съехать на выделенку (в статье об этом правильно упомянули, это жесть какая-то)

Гость
13 апр 2023 в 08:06

Спасибо, теперь хоть буду ездить по выделение на комсе. И другим советую, хоть так разгрузим пробки

Автор статьи, Вы реально думали что Вам скажут что камеры отключены???? Да даже если он не работают долго, никто вам этого не подтвердит НИКОГДА!!!

13 апр 2023 в 09:14

Соберусь с силами и отправлю жалобу Путину на проект реконструкции Комсомольского проспекта.
Одна только велополоса вводит в ужас !!! А таких ужасов ДЕСЯТКИ !!!!
Кому в СИЗО прогулы ставят ???

Гость
13 апр 2023 в 07:49

Не работали и пусть не работают, зачем об этом кричать чтоб Быстрыкин
вмешался? Вредитель.

13 апр 2023 в 10:13

Наконец-то запустят. Надоели залетные нарушители. И включите камеры на Комсе, а то по выделенки все фигачут.

Да отстаньте вы со своими камерами! Нормально они дерут, не волнуйтесь. За дороги бы ровные поволновались.

Гость
13 апр 2023 в 08:09

Пусть заедет, или повернет на мигающий возле Трактора, там за 5 сек до желтого уже штраф приходит.

Гость
13 апр 2023 в 08:34

"Начальник ЦАФАП УГИБДД ... с полной однозначностью заявил, что все комплексы работают в штатном режиме"
А вы ждали от него другого ответа? Дескать, всё плохо, и половина камер не работает?
Любой, кто занимается обслуживанием систем видеонаблюдения, знает, что камеры требуют регулярного обслуживания: объективы забиваются пылью, паутиной, и камера просто "не видит". Кроме того, они могут сломаться, требуется ремонт или замена. Но деньги на установку комплекса уже давно попилены, а обслуживание - это уже совсем другая история.

13 апр 2023 в 11:35

Реклама на сайте 74ru отвратительная, сильно мешает.

Гость
13 апр 2023 в 08:15

Почему "диджитал патрол" то? Почему не "контроль данных" или " цифровой патруль"? Почему мы пишем названия на манер не дружественных государств? Может быть еще и на мове будем давать названия?

Гость
13 апр 2023 в 08:11

Работают. Неделю назад за превышение скорости по адресу Бр. Кашириных 101, прилетел штраф. Я не знал, что там есть камера.

Гость
13 апр 2023 в 08:37

А я как ездил по выделенки по Комсомольскому проспекту, так и буду ездить! Буду ездить пока штраф не придёт, а как придёт значит камеры заработали! Я год удивляюсь, камеры есть, а штрафа нет! Теперь понятно! Вот так бюджетные средства неэффективно расходуют! Ох, узнает президент как разбазаривают деньги, полетит Степлер и Кошкина со своих настенных мест! И это только мизер их неэффективной деятельности!

Гость
13 апр 2023 в 21:23

Тоже заметил, что многие водятлы всё чаще стартуют на красный сигнал светофора, а джамшутки вообще секунд за 5 или даже больше до того, как загорится зелёный сигнал уже выезжают на перекрёсток.

13 апр 2023 в 08:28

Суть новости- когда бабки жгут ляжку.

Гость
13 апр 2023 в 08:09

вчера на всём проспекте Ленина работники копашились в камерах со стремянки

13 апр 2023 в 11:04

Интересно, где все эти люди, которые "не нарушают"?)

Гость
13 апр 2023 в 08:20

мне за желтый пришел штраф от февраля. 250 лет/Юлаева. На выделенках камеры давно не работают

Гость
13 апр 2023 в 08:35

Vic_
как и всё , симулякры, мистика, имитация

Гость
13 апр 2023 в 09:45

На каслинской/Кашириных я сам проехал на красный. Затупил. Благо все обошлось.
Но штрафа не последовало. Август 21 года было

Петрович
13 апр 2023 в 09:08

Внимание понтовщиков,которые осознано не включают сигнал поворота при перестроении,при повороте направо и налево.Когда перестанете борзеть,вы же подвергаете опасности себя и других водителей.Так обозначают себя голубые и розовые создания,мол моя попа свободна,приглашаю на интимную встречу.В Москве СтопХам стикеры таким клеит с указанием половой принадлежности.За поворот камеры будут наказывать.

Я из СССР
13 апр 2023 в 16:01

Когда едешь со стороны Копейска, на светофоре, возле остановки ТЭЦ, стоят знаки, движение только прямо. Но там, постоянно поворачивают налево. Поставьте камеры, там золотая жила. Задолбали идиоты, мешающие движению

13 апр 2023 в 12:14

Котова год назад обещала переделать Комсомольский, убрать велодорожку, часть островков и т д.

Гость
13 апр 2023 в 08:43

а есть нормальные автоблогеры?

Гость
13 апр 2023 в 09:04

Нашему народу нельзя без камер. На цвиллинга-монакова месяц как стрелку налево поставили, но самые "умные" ждать как все не хотят и с левой крайне прямо едут - спешат к своим парням на свидание..Позавчера уже было дтп там серьёзное из-за этого

Гость
13 апр 2023 в 11:03

Есть и жалобы, что камеры перестали фиксировать проезд на желтый сигнал, хотя раньше такое практиковали. Жалобы? от кого?

Гость
13 апр 2023 в 12:17

Все работает!!! Только приходит с опозданием почти на 2 месяца!!!

Гость
13 апр 2023 в 14:33

может пора все таки прокуратуре заняться художествами егорова по Комсомольскому проспекту?

Гость
13 апр 2023 в 15:16

платите за всЁ!!! за дрянные дороги, за перевод денег, за услуги Жкх, которых вы не получили, за тухлые продукты, за выделенные полосы, по которым нельзя ездить даже если они пустые, за припаркованные в удобных для нас местах авто, за освобождение авто из плена "чаечных" бизнесменов ....

Гость
13 апр 2023 в 15:53

кто крышует того и бабки

Гость
13 апр 2023 в 19:07

Удивительно, но Сергей Парусов вполне компетентно отвечает на все поставленные вопросы.

Гость
13 апр 2023 в 20:08

дороги сделайте сперва-лохматые наши

Гость
14 апр 2023 в 08:58

Не нарушаю. Поэтому не в курсе что и как работает. У меня Девиз- не кормить дармоедов.

Гость
14 апр 2023 в 16:00

Появилась камера в сторону долгой. За один день с одной камеры пришло 2 штрафа. Раньше висел знак что впереди камера и 60. Но камеры не было, теперь и знак оставили и камеру повесили.

Гость
14 апр 2023 в 18:44

Отличная новость. Можно болт забить разметку на комсе

Гость
15 апр 2023 в 17:23

на ул.Кирова, в районе МТС (Кирова 9) на переходе водители ОЧЕНЬ часто едут на запрещающий знак светофора. Пора бы там поставить камеру и штрафовать по полной катушки. В там числе и пешеходов - "торопыг"

Гость
17 апр 2024 в 14:56

Начальник ЦАФАП УГИБДД Пурусов обычный чиновничий пустобрех, я каждый день вижу как маршрутки, а теперь и автобусы/троллейбусы начинают движенеи на красный, пересекают стоп линию и выкатываются на перекресток еще до зеленого и так по всему бр.кашириных.

Гость
13 апр 2023 в 08:56

из стать я понял что человек с непонятным гендером хочет заманить нас по камеры. 74 вы куда катитесь?

Гость
13 апр 2023 в 08:44

74 вы предстовляете под что подводит автор статьи? вы зачем его у себя держите? человек явно не очень здоровый.

Гость
13 апр 2023 в 08:42

Не переживайте, граждане, скоро всё будет работать! Всех уклонистов вычислим, лишим прав (во всех смыслах слова) и направим для отработки всех штрафов, нарушений и отдачи долгов.

Гость
13 апр 2023 в 08:45

вообщем ездим как хотим, если что штрафы краснову.

Гость
13 апр 2023 в 08:06

"Депутат Нилов предложил ввести военный налог в размере 3% от доходов на нужды армии"-мало, нужно 30%. И штрафы увеличить в пять раз! Челябинцы поддерживают!

Гость
13 апр 2023 в 08:07

Превышаю часто по городу и на красный иногда выезжаю, давно уже ни одного штрафа не приходило тьф тьфу тьфу

Гость
13 апр 2023 в 08:39

Артемий за то что ты сегодня вылез будешь получать плюшки под всеми статьями.

Гость
13 апр 2023 в 09:05

Вас обманывают