Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Водителей снова «стреножат»: в Челябинскую область планируют вернуть мобильные комплексы видеофиксации
Водителей снова «стреножат»: в Челябинскую область планируют вернуть мобильные комплексы видеофиксации

12 апр 2023 в 17:34

А когда администрацию и ГИБДД шников будут штрафовать за убитые дороги, ежегодно одно и тоже, сколько можно, долой такую власть, ничего не может, отговорками опять отделаться, мол условия у нас такие природные. В головах у них просто ничего нет и совести. За что налоги платим, чтобы армяне опять тендер на ремонт дорог выиграли и завтра опять тоже самое?
Текслер, ответь, почему нет дорог, а штрафы давай.

12 апр 2023 в 17:20

Кто то из МВД хорошо наваривается на камерах.

Гость
12 апр 2023 в 17:16

Да какие очаги аварийности)) Пополнять казну надо вот первая причина, а вторая пополнять карман конкретных коммерсантов))

12 апр 2023 в 17:35

В Госдуме призвали ввести для россиян «военный налог»

«2-3% к налогу на доходы физлиц. Это что невозможные потери? Понятно, ципсошная аудитория сейчас опять набросится на меня. Но я обращаюсь к мужчинам. 1000-2000 рублей в месяц решит серьезнейшие проблемы в армии. Это сотни миллиардов рублей ежемесячно», - заявил Олег Нилов.

Антижлоб
12 апр 2023 в 17:14

Дороги отремонтируйте во дворах , бездари

Гость
12 апр 2023 в 17:19

ВЫ сперва дороги отремонтируйте -приберите! хватит доить народ!!! камеры должны стоять в опасных местах-а не там где легко доить!

Гость
12 апр 2023 в 17:09

Их бы на таджиков настроить... доилово гораздо выгоднее будет.

Гость
12 апр 2023 в 17:22

Министерство поборов не дремлет, придумывая новые и возвращая старые способы отъëма денег у населения.

Гость
12 апр 2023 в 17:17

ГИБДД не штрафуют маршруточников-южан даже по камерам потому что руководству ГИБДД Челябинской области заносят чтобы не трогали по штрафам.

Гость
12 апр 2023 в 17:21

У принятого закона о реестре воинского учета есть особенность, которая вполне характерна для современной России. Обязанности граждан там прописаны, прописана ответственность, но нет никакой ответственности госорганов за ошибки, которые неизбежно будут допускаться при столь массовых мероприятиях.

Заявлено, что по идее, человек, имеющий отсрочку, не должен получить повестку, но если она получена - то он вправе начать процедуру обжалования. Это, пожалуй, единственное право, которое еще существует.

По факту введена презумпция виновности - не государство должно доказывать свое право призвать конкретно этого человека, а человек - свое право на неучастие в призыве. И это при том, что сведения о человеке будут собираться со всех госорганов. Где он уже не один раз предоставлял все документы.

Логика понятна: если тебе повезет, то ты отобьешься. А не повезет - то нам людей не хватает, разбираться будем уже в окопах. Если, конечно, командованию вообще будет до тебя какое-то дело.

Гость
12 апр 2023 в 17:25

Внезапно™ выяснилось, что по новому закону о реестре срочникам можно теперь заключать контракт сразу по прибытию в ряды. Ранее был срок не менее 3 месяцев - чтобы солдат хотя бы к каше привык. Сейчас - хоть в первый день.

Смысл нововведений прозрачен - нужно заполнять окопы, а потому все существующие преграды (пускай и крайне условные) нужно решительно убирать. Не время распускать нюни. У кремлевского руководства теперь стратегия товарища Саахова: «или я веду ее в ЗАГС, или она ведет меня к прокурору». Причем это не фигура речи, так как ордер уже выписан.

Поэтому сколько придется положить в землю молодых и не очень молодых людей для того, чтобы не попасть к прокурору - неважно. Вот вообще.

Гость
12 апр 2023 в 17:49

Лучше бы дороги сделали . Яма на яме .

Уралец
12 апр 2023 в 17:15

дойные камеры

Гость
12 апр 2023 в 17:22

Вафельную разметку и камеры на перекресток Ленина-Энгельса когда поставят? Золотая жила же, стабильно каждый вечер можно штрафовать ошалелых ипотечников, устраивающих заторы от желания на 5 секунд побыстрее попасть в свое спальное гетто.

Гость
12 апр 2023 в 17:25

Повышают градус внутреннего напряжения в обществе - планомерная подрывная акция по дестабилизации режима в РФ. Таких надо выявлять и лишать должности после принятия таких необдуманных решений.

Гость
12 апр 2023 в 17:32

Камеры, из меры обеспечивающей безопасность, превратились в средство пополнения даже не бюджета, а кармана

Гость
12 апр 2023 в 17:16

Люди - новая нефть.

Гость
12 апр 2023 в 17:54

Ну что, доскакались патриоты? Будете платить и молчать дальше- это ваш выбор!

Гость
12 апр 2023 в 18:10

Если потеряли экспортные рынки, выпадающие доходы бюджета будут выжимать из жителей России. Люди это новая нефть для олигархов у власти.

Гость
12 апр 2023 в 18:50

Пусть Пурусов лучше штрафует дорожников за отвратительные дороги в рамках проекта безопасных дорог. А то языки засунули, а то что приходится рисковать жизньб объезжать ямы и рытвины по обочинам, которых просто нет умалчивают. Работайте совместно с комиссиями по приему дорог посде ремонта.

Гость
12 апр 2023 в 17:19

надо и на пешеходов и самокатчиков камеры такие придумать-деньги кончаются-новая нефть оплатит все хотелки

Гость
12 апр 2023 в 17:17

Как в Курганской области ящики стоят

Гость
12 апр 2023 в 17:21

Когда они пришли к автомобилистам мы молчали или злорадствовали. Потом они пришли и к нам...

Гость
12 апр 2023 в 17:30

Если законодательно признать все национальные диаспоры террористическими организациями, то этнических преступлений станет меньше.

Гость
12 апр 2023 в 17:37

Менты бы так по-геройски задержали взяточников из администрации города, как 16 прохожих у ТРК космос.

Гость
12 апр 2023 в 17:56

Прикрутите камеру к каждой маршрутке. Озолотитесь!!!!!!

Гость
12 апр 2023 в 18:59

Лучше поснимали лампы с любителей китайских диодных ламп, модели вырви встречному глаза.

Гость
12 апр 2023 в 21:07

Видимо совсем у государства денежек нет уже. Собирают по крохам со всех углов. Ничего и эти копейки вас не спасут.

Гость
12 апр 2023 в 18:08

Когда у нас выборы губернатора ?

Гость
12 апр 2023 в 17:20

Пока вы молчите и не сопротивляетесь с вами будут делать всё что захотят.

Гость
12 апр 2023 в 18:21

Крепостное право возвращается!Везде гайки закрывают!

Гость
12 апр 2023 в 17:43

Как хорошо без них было( но походу казна пустеет это важнее !

Гость
12 апр 2023 в 21:21

в чей карман пойдут штрафы?
Предполагаю, что в карман частного лица. Против этого.

13 апр 2023 в 06:24

о да! наконец-то. Челябинск - это какой-то постапокалипсис в плане соблюдения ПДД. Я бы на каждом перекрёстке поставил по камере. Тупоголовые нарушители должны платить. Много платить. Потом у них должны забирать автомобили и пересаживать на троллейбус. Если вы думаете иначе, а судя по статистике голосовалки, таких много, вам не место за рулём

Гость
12 апр 2023 в 17:12

Кто крышует птичий рынок?🔥🔥🔥

Гость
12 апр 2023 в 17:58

А какова будет точность показаний у таких камер ? У стационарных камер проводят достаточно точную настройку по углам и дальности и то постоянно косячат. А эти поделки похоже присобачат кто во что горазд и иди потом доказывай, что ехал не 90-110 км/ч.
Антивандальный корпус говорите ? Хорошо, испытаем на прочность.

Гость
12 апр 2023 в 18:55

Маршрутчиков штрафуйте, а то у нас уже скоро терпение закончится смотреть на вашу избирательность

Гость
13 апр 2023 в 08:43

ТЕКСЛЕР, готов был голосовать за тебя, так как убрал мобильные стреножители денег.
НЕ ВОРАЧИВАЙ ЭТИХ ВЫМОГАТЕЛЕЙ!!!! Как по М5 можно ехать 90км/ч на СОВРЕМЕННЫХ машинах!??!?!? СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ разрешенная 120-130!!!!

Гость
12 апр 2023 в 17:32

Уклонистов будут ловить с помощью камер. "Идёт охота на волков, идёт охота!" (с)

Гость
12 апр 2023 в 17:53

Все никак не накушаетесь?

Гость
12 апр 2023 в 18:11

Ой что кому-то не хватает, только не нам

Гость
12 апр 2023 в 18:33

Если камер не будет, кто то пойдёт с протянутой рукой, столько денег ухлопал для обогащения
, за счёт нас, терпил

Гость
12 апр 2023 в 18:54

Дороги сначала отремонтируйте, а то за ваше бездействие на дорожные службы мы начнем с вас взыскивать. Люди гибнут за то что вы молчите, что дороги в ужасном состоянии

Гость
12 апр 2023 в 19:17

Дороги сделайте будет безопаснее. От того что вы камеры свои ставите, не безопасно, а только в карманы свои набиваете. Посадить бы в тазик и к машине прицепить ,прокатить чтоб ощутили на себе каково это ездить по убогим дорогам...цены на запчасти в гору растут.

Гость
12 апр 2023 в 21:02

Эти камеры стоят не на опасных участках а там где можно срубить больше денег.

Гость
12 апр 2023 в 17:28

Опять будет куча аварий.

Гость
12 апр 2023 в 17:55

Понятно. Бюджет штопать надо.

Гость
12 апр 2023 в 18:12

Конечно, надо же как то бюджет пополнять.

Гость
12 апр 2023 в 18:12

Таджиков когда штрафовать будут за скрытие доходов?

Гость
12 апр 2023 в 18:22

"Оборудование всех очагов аварийности стационарными камерами является очень затратным мероприятием" - 60 стационарных камер на 60 мест очень затратно поставить? Опять попил какой-то