Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Нестройный Accord. Как легкое ДТП со старой «японкой» обернулось ущербом под 400 тысяч
Нестройный Accord. Как легкое ДТП со старой «японкой» обернулось ущербом под 400 тысяч

Гость
11 апр 2023 в 08:16

ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ОСАГО?

Гость
11 апр 2023 в 08:59

Так сумма же укладывается в 400 тыс., пусть со страховой запрашивают. При чём здесь виновник ДТП

Гость
11 апр 2023 в 08:01

Вопрос насущный, зачем нам ОСАГО, если всеравно возвращаемся к собственнику авто?
То есть ОСАГО как документ требующийся на постановку учета и предъявлении сотруднику ГИБДД при остановке, в остальных случаях это бумажка никак не защищающая автовладельца.

11 апр 2023 в 09:12

По закону лимит страхового возмещения ущерба 400 тыр. Потерпевший сам отказался взыскивать со страховой свалив компенсацию ущерба на виновника. Страховая хлопает в ладошки. Вопрос, а зачем нам такое ОСАГО?

11 апр 2023 в 09:07

сейчас столько дорогих авто ездит — поршы, мерсы из всякого люминия.. ничего страшного в том, чтобы проехать нужный поворот нет, иногда 10 минут опоздания намного лучше, чем подобный исход. Вы зайдите на сайтах типа экзиста, посмотрите цену на оптику к немцам? там любая пласмаска уже превышение по осаго.. а тут пол-кузова снесло. Думайте!

11 апр 2023 в 08:54

Подставили .

14 апр 2023 в 22:06

Однозначно автоподставщики. Такие если выбрали "жертву" то будут вести эту машину до удобного случая.
Наверняка "своих" имеет в ГИБДД,которые все эти безобразия покрывает за определенную сумму.
Я вообще так смотрю,вся наша доблестная система,которая должна нас защищать и оберегать прогнила на сквозь и сидит около кормушки. Отсюда и бардак и беспредел с автопоставщиками и мигрантами. А страдаем все мы,простые граждане.

Гость
11 апр 2023 в 08:03

неплохая схема заработка, очень много нарушителей, покупай старую япошку и мути бабло на нарушителях)

11 апр 2023 в 20:25

Надеюсь больше хитрый диарейщик на аутлендере больше не едет там прямо со второй полосы. Я тоже люблю там таких водятлов "подставлять"

Гость
11 апр 2023 в 14:07

Так стоп! Если оформляли ДТП через гибдд то по осаго можно получить до 400 тысяч это закон! Вопрос почему хондовод не пошёл и не принёс в страховую протокол осмотра ДТП? , в нем гайцы рисуют ДТП.... ещё вопрос почему на хонде 380 тыщ а у вас 8? Вы протокол то осмотра ДТП подписывали? Вы его читали прежде чем подписать? Вы его копию получили у гайцов? Или сразу после ДТП вас похитили инопланетяне и вернули вас когда вам позвонили и сказали что на вас в суд подают? В ваших экземплярах документов что написано? А что вам через суд предъявляют? Кароче говоря, сомневаюсь что это автоподстава, так как гибдд были вызваны, подставщикам светиться нельзя, поэтому они обычно разводят на европротокол а потом через суд взыскивают стоимость целой машины.... суть всего вопроса заключается в том что по протоколу осмотра ДТП выплаты 400 тысяч вернее до 400, а все что свыше через суд с виновника! А вам предъявляют 380 хотя могли их получить по страховке, при этом странность заключается в том что 137 то они уже получили! Откуда 137 то взялось? И почему потом ещё 380 образовалось? Кто-то то что-то темнит и не договаривает! По простому можно было решить, если действительно такой ущерб, то это копию протокола осмотра несем в страховую, они в свою очередь признают ТОТАЛ с учетом повреждений, возраста авто и цен на восстановление, и выплачивают до 400 тысяч и все счастливы

11 апр 2023 в 14:28

Поворот налево со Свердловского проспекта на проспект Победы при движении со стороны ЧМЗ. Мутный перекресток, постоянные пробки, кучи непредсказуемых маршруток, очереди у светофора, в придачу все в колдобинах, плюс трамвайные рельсы. Две крайние левые полосы, самая крайняя левая - поворот только налево, вторая полоса справа от этой - движение прямо и налево. Самые "умные" с крайней левой полосы, с той, что только налево, двигаются прямо по Свердловскому проспекту в сторону ул. Калинина. И въезжают в борт того, кто по второй полосе справа от них, не нарушая, поворачивает налево. Не так давно видел там такие последствия - кроссовер, по всей видимости двигающийся прямо по крайней левой, смял бок минивэну, поворачивающего налево. Стояли и ждали ГАИ, перекрыв часть потоков движения.

11 апр 2023 в 11:11

Думается, что парень на "Honda" не профессиональный автоподставщик, а "любитель". Который решил провернуть ситуацию в свою выгоду и срубить денег. А может быть, он специально провоцировал такой поворот событий. Вообще праворульные машины весьма опасны на дороге, их водители нередко нарушители ПДД, и притирщики своими правыми бортами с соседних полос движения. И такие машины, как в Белоруссии, стоит запретить выпускать на дороги общего пользования. При этом мелкие нарушители ПДД типа водителя "Mitsubishi Outlander" с его версией "...я ехал по полосе, из которой можно только поворачивать налево, а мне нужно было прямо. Я попытался перестроиться, Accord меня вроде бы пропускал..." рано или поздно станут участниками ДТП. Такие с их "вроде бы пропускал", как правило, нередко внаглую и резко начинают лезть в соседнюю полосу движения, подрезая другие машины, мотивируя свои действия типа "мне надо здесь и сейчас и мне тут же захотелось".

11 апр 2023 в 08:32

А почему виновник не присутствовал при оценке? Его же должны были известить.

Гость
11 апр 2023 в 09:02

Если не всё по осаго, то зачем осаго?

Гость
11 апр 2023 в 10:26

Нечего там ездить по полосе, которая только налево. Знаки видно аж от светофора на Порт-Артуре. Думал прямо проскочить, но не срослось. ССЗБ.

Гость
11 апр 2023 в 08:44

Просто виновник не понял, что мы живем в новой реальности, и цены на запчасти стоят очень дорого, при том что цены в справочнике РСА менять не торопятся.

Гость
11 апр 2023 в 08:06

А ещё нужно водительские права лишать за езду прямо с полосы , где стрелка, потому что если прямо горит зелёный эти водятлы по пустой полосе, которая только налево летят прямо, сами умные....

юлия
11 апр 2023 в 12:18

часто подставляют, когда выезжаешь со двора, показывает поворот на право(во двор), думаешь, можно повернуть на право и ехать. а он резко выключает поворотник и едет прямо. В 92году нас не зря учили, прочитывать действия водил, я всегда жду таки, пока авто не повернёт, а раз пять на памяти есть, сто просто ехал прямо с включеным поворотником даже.

Гость
11 апр 2023 в 08:38

Нет такого понятия "автоподстава". Даже само слово какое-то дурацкое и жаргонное. Ехал бы по правилам и всё. Сам признаёт, что ехал по полосе для поворота, "а мне надо было прямо".

11 апр 2023 в 10:34

заказывай судебную, но учти, если судебка насчитает вдруг больше, то отталкиваться будут уже от новой суммы.

Гость
11 апр 2023 в 14:17

А чего это "ляксей" смотрит на цену авто (да ещё и 4 года назад), когда стоит вопрос стоимости РЕМОНТА.
На дороге ещё МНОГО старых машин, для которых стоимость ремонта после ДТП легко превысить ту стоимость, за которую их можно было продать до ДТП. Но это не значит, что их можно посадить за то, что они помешали кому-то правила нарушать.

Гость
11 апр 2023 в 09:28

Подавать первым в суд, назначать судебную экспертизу, делать анализ рынка запчастей, заверять у нотариуса, и слать лесом товарища. Есть дром, там видны цены на запчасти, фары дороже 25к там нет, значит подаем в суд еще и на оценщика, пусть в суде докажет, что он не заинтересованное лицо. И как хондовод докажет, что повреждения не были до дтп? Короче можно это дело развалить.

Гость
11 апр 2023 в 08:33

НАЧНИТЕ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ! И не будет у вас никаких автоподстав. Если ты нарушаешь, создаешь аварийную ситуацию, а далее ДТП, то о какой подставе идет речь? «Показалось что пропускает»? - в том то и дело, что вам кажется…
На месте хонды мог быть более дорогой авто и там стоимость ремонта могла быть уже в разы больше хонды.

Гость
11 апр 2023 в 08:26

Хонда это изначально дорого .... у меня у жены хонда фит , ее не пропустила машина замяла одну дверь и вторая под покраску ( один элемент под замену два под покраску ), с учетом даже 50 % износа СК выплатила почти 70 тыс....
Конечно тяжело судить о том какие там повреждения у аккорда и завышена ли стоимость .
Но вот я смотрю как люде себя ведут на дороге ,я замучался если честно уже уворачиваться от этих де.... они почему то решили раз у них есть полис то от всего себя за страховали . У меня просто очень редкая модель машины и скажем так до 22 года стоимость кузовных запчастей мягко сказать приводила в шок , а сейчас так я думаю вообще космос все стоить будет .
Виновник ДТП сам себе создал проблемы а теперь ищет виноватых .

Гость
11 апр 2023 в 07:55

Сам виноват и еще возмущается. Езди по правилам и не будет проблем. Много таких "самых умных", которые хотят проскочить там прямо, я в день могу таких якобы автоподстав по несколько десятков делать.

11 апр 2023 в 11:44

ничего еще пару десятков лет и будут они "наши" мАсквичи с конвейера Китая, запчасти копейки по базе РСА, но в наличии нет - так это не японцы, Китай сделал(продал) и забыл!

Гость
11 апр 2023 в 10:28

Смотрю тут одни профессионалы собрались .

Гость
11 апр 2023 в 09:19

ОСАГО превратился в налог поборы, СК давно уже ничем не помогают автомобилистам . Отметить Осаго давно пора

Гость
11 апр 2023 в 08:49

надо однозначно третью экспертизу заказывать, сделают нечто среднее для обоих сторон. и в пределах страховой суммы будет платить страховая. суды по крайне мере в челябинске уже определили круг добросовестных экспертов. и да детали на старые японки стоят дорого и многие из них контрактные и под заказ т.к. аналогичных китайских замен зачастую нет, а аварийщики не могут на глазок оценить ущерб, единственная польза от них это фото, по этому все кто на старых японцах сразу в гаи. мне даже в страховой сказали аваркомов и гаи вызывать одновременно. гаи как правило говорят ехайте к нам. врятли данный случай мошеничество просто эксперт посчитал сильно по доброму....

Гость
11 апр 2023 в 15:26

Езди по правилам, а не как у себя в деревне по полю, и не будут мерещиться автоподставы.

Гость
11 апр 2023 в 08:24

Алексей не может планировать маршрут ,не соблюдает требование знаков и правил перестроения , но виноват водитель аккорда.

Гость
11 апр 2023 в 10:44

И я впервые с этим столкнулась(( признала вину, ущерб казался небольшой. И через несколько месяцев на меня подали в суд, конторка занимается лизингом авто, у них юрист сидит этими делами занимается. Все вокруг мне сказали, мол есть осаго, пусть со страховой разбираются. Мало кто ещё тогда знал про такие случаи. А сейчас уже много таких.... Я пыталась в суде сама защищаться. Но судья удовлетворил иск, я должна выплатить. Сам судья потом сказал, что участились такие случаи, и сложно оспорить. ВОПРОС, как в дальнейшем не попасть на таких... Сразу на месте как подстраховаться? Чтобы потом неожиданно не пришла повестка в суд...

Гость
11 апр 2023 в 09:10

Штрафы повысить раз в 10. И сразу будет порядок, сразу начнут смотреть на знаки.

Фиксик
11 апр 2023 в 08:31

ОЙ кто то решил бабосики срубить. Зная продажность народа не удивлюсь если ещё кто то из нЭзависимой экспертизе в доле.

Гость
11 апр 2023 в 09:00

А зачем инспектору выходить смотреть на машины? Они никогда не выходят

Гость
11 апр 2023 в 13:17

Я в шоке! Мне каско на новый xc90 замену капота оценили в 200, хотя страховой лимит 4млн, а тут 400 тыс за шушлайку (простите за мой жаргон).

Гость
11 апр 2023 в 09:41

Артем что за сочетание ( мы царапнулись) Вы кошек описываете?

Гость
11 апр 2023 в 11:16

Больше, чем уверен, если пострадавший получит 400 т.р., то на ремонт потратит от силы 100. Остальное в карман.

Гость
11 апр 2023 в 14:30

В чем проблема не пойму. Страховая выплата по ОСАГО 400 тысяч ущерб 380. Все выплатит СК через суд.

Гость
11 апр 2023 в 18:12

максимальная выплата по осаго 400 тр почему они эти деньги не платят? зачем тебе осаго тогда? подовайте в суд на страховую они должны выплачивать ущерб.

Гость
11 апр 2023 в 19:26

В качестве предположения стоило указать в документах оформляемых гибдд, что не согласен с виной, указать что машина Хонда со следами значительной амортизации, возможны повреждения до ДТП, возражаешь против возмещения по осаго в виде денежных средств, в случае дальнейшего производства экспертиз уведомить и обеспечить присутствие в тч эксперта оппонента.

Гость
11 апр 2023 в 20:33

Не сходится как-то. Если страховая насчитала 270, а независимая 380. И тут такой момент, раз со страховой уже получили 135к, значит их эта сумма устроила. Если бы нет, то они не должны были соглашаться на эти деньги, а возмещать со страховой в полном объеме. Тут кажется все хороши, один забил на ситуацию, другие, видимо, на радости поскорее получили 135к со страховой, но потом посчитали и оказалось, что мало денях то, надо ещё, а раз со страховой уже взяли, то тут единственный шанс - это попробовать поиметь с виновника. Стремная ситуация конечно.

Гость
12 апр 2023 в 03:17

Первейший жулики-сами страховые, ведь ОСАГО не покрывает полностью ущерб пострадавшему. Зачем тогда этот косвенный налог? Отменяйте либо делайте добровольным. Ну и виновник-феерический чудак, "понадеялся на аваркома и не сделал фотографии". Да и проверить выплаты страховой и экспертизу не мешало бы Бастрыкину, ведь явно не вяжутся повреждения аута и аккорда.

Гость
11 апр 2023 в 15:41

ДВА ДТП В ГОД НА старой хонде, и это тертье!!!!
ОЧЕНЬ ОСМОТРИТЕЛЬНЫЙ и не сильно наглый мошенник........

Гость
11 апр 2023 в 08:47

Инфляция и высокий курс валют делают своё дело.На иномарки более высокий тариф необходимо вводить и одновременно повышать страховую выплату. Только так будет что то срастаться.

Гость
11 апр 2023 в 10:27

Статья самая настоящая правда , из первых уст источника . Казнить водилу аккорда , забрать машину у него. Пускай разводит дома тараканов и жди цыплят.

Гость
11 апр 2023 в 11:57

Алексей, подловите так же кого-нибудь на этом повороте и срубите бабла, что не запрещено то разрешено.

Гость
11 апр 2023 в 14:22

Ну и нафиг осаго ваще нужно?

Гость
11 апр 2023 в 15:32

На этом перекрёстке куча умников с двух левых рядов прямо едут прекрасно зная, что они нарушают. Как говориться - так водятелу у надо.

Гость
11 апр 2023 в 19:36

Я такой же Nissan Stagea видел в другой мелкой аварии, там не автоподставщик случайно?)