Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Бахнуло, запахло маслом»: на трамвайном переезде в Челябинске у «Лады» сработали подушки безопасности
«Бахнуло, запахло маслом»: на трамвайном переезде в Челябинске у «Лады» сработали подушки безопасности

5 апр 2023 в 07:01

Все дороги в городе не соответствуют ГОСТу, просто ужасно. Почему заляпывают дырки, а не переделываю по гарантии?

5 апр 2023 в 06:16

В ленинском агалакова/гагарина переезд чз трамвайные пути - все опять развалилось. Попытки устранить были неоднократно. Зло берет, лучше б не трогали асфальт изначально

5 апр 2023 в 10:30

Скотова работает - город в порядке!

5 апр 2023 в 07:28

Оценка уборки города от снега\грязи\пыли, а также ремонта дорог и разметки равна НЕУД!!

5 апр 2023 в 07:20

А вы переезды Труда-Российская и Первой пятилетки-Горького посмотрите, вот где трэш полный

Гость
5 апр 2023 в 07:17

часто задаю себе вопрос - когда надо власть быстро находит "врагов" а когда надо воров и казнокрадов - как то не получается ....почему......?

5 апр 2023 в 09:00

Дорог в Челябинске фактически нет от слова совсем !!! Когда уже наведут порядок и заставят хоть одного переделывать за свой счёт !!! Сделайте хотя бы чтобы лет 5-7 держался асфальт !!! Зачем закрыли независимую экспертизу качества асфальта !!!

5 апр 2023 в 10:56

Табличку с этого перекрёстка уже сняли?
Единая Россия работает - результат будет?

Гость
5 апр 2023 в 06:37

А что вы хотели от Армянстроев, столь "любимых" у городской адмы

Гость
5 апр 2023 в 07:14

По телевизору будут показывать только многодетные семьи

Начнем день с кринжа по старой традиции. Справедливоросса Дмитрия Гусева, предлагавшего ставить в фильмы плашки об «актерах-предателях», снова посетило законотворческое вдохновение. Он предложил для преодоления демографического кризиса демонстрировать в СМИ исключительно семьи с тремя или больше детьми. «Если мы хотим, чтобы у нас были многодетные семьи, то у нас это должно появляться во всех образах, в рекламе и кино. Меры нужны беспрецедентные», — заявил Гусев.

Товарищ депутат, как бы вам объяснить... Даже если долго-долго смотреть на картинку с пирогом, сыт не станешь. Уловили?

5 апр 2023 в 10:07

позор! я еще с сотню таких "примерно как 40-дюймовый монитор" адресов ЯМ скажу! даже скидывал по сот номеру (на 7в была статья) в вабер - толку нет

Армяндорстрой в доле с котовой - город в порядке!!!

Гость
5 апр 2023 в 07:15

Как строят дороги . У нас, в Долгой , в газовике - выиграли небольшой контракт два пожилых армянина . Ничего у них своего не было - ходили по дворам просили у кого ведро, у кого лопату...)))....местный глава конечно же не ф курси....

Гость
5 апр 2023 в 08:03

Так и будет, пока контракты выигрывают те, кто предложил дешевле. Не лучше, а дешевле.
Вся система порочна.

Гость
5 апр 2023 в 07:54

Почему переезды не армировать и закатать битоном и забыть про них на 20 лет

Гость
5 апр 2023 в 06:12

Так вот почему администрация любит внедорожники. Потому что ума не хватает нормальные дороги сделать.

Гость
5 апр 2023 в 07:08

И так же по всему городу. Трамвайные рельсы ужасны везде. Думаю глава города должна выплатить человеку возмещение из своей зарплаты.

Гость
5 апр 2023 в 07:02

Дороги уплыли, переезды развалились, но у котовой с гокслером всë хорошо, они раздают интерьвью и просят (!) сотрудников подрядных организаций и чинуш выполнять свою работу. Феерические чудa ки.

Гость
5 апр 2023 в 06:17

Зачем вы привлекаете внимание к способу заработка армянских инженеров и их подмастерьев с пл. Революции? Мы эту вертикаль 20 лет строили

Гость
5 апр 2023 в 07:01

Куда не плюнь, везде в стране разруха! 23 года не эффективного управления дали свои плоды. В администрации одно ворьё с откатами от армяшек, которые не имея профильного образования по строительству дорог их строит типа. Кроме как, торговать и латать обувь, ары ничего не умели, даже в Советское время. Куда дели все ДРСУ, которые реально строили дороги??? И это только один вопрос, если начать задавать неудобные вопросы, то я наверное себе на пожизненное наговорю с учётом того, что сейчас таких, как я признают типа иноагентами, которые говорят правду! Постановкой таких вопросов обязаны заниматься в подвалах следственных органов с выявлением всей цепочки причастных к воровству, а не простые граждане. Но, как видим, им интереснее быть самим в этой цепочке и надёжно скрывать происходящее, ведь на кон поставлены их честь и главное деньги, которые идут отдельным траншем постоянно.

Не надо было тормозить, в момент торможения перед машины "приседает", плюс скорее всего не исправные стойки на авто, которые позволили "клюнуть" машине при торможении так, что она картером до рельса достала... Не осуждаю водителя, никто не застрахован.... я так на трассе по Шадриснком ночью картер двигателя пробивал...

Гость
5 апр 2023 в 07:58

Трамвайные переезд проспект Победы - 40 лет- просто ужас! Рельсы выступают на 10 см! Ходовку разбиваем каждый день! Бардак в городе!!! 🤬🤬🤬

Гость
5 апр 2023 в 10:39

солидарная ответственность - это когда администрация платит за ремонт машины, а водитель платит за ремонт выбоины. Содираность по Челябински)

5 апр 2023 в 11:57

С дорогами всё ясно. Что бы мэр не говорила, как бы не создавала имидж грозного руководителя, ни кто её по факту не боится. Но вот почему ГИБДД в режиме "ничего не вижу, ни кому ни чего не скажу"? Кто у нас отвечает за безопасность дорожного движения? На Цвиллинга поставили новые трамвайные остановки, который сократили видимость перекрёстка в некоторых местах до 5 метров. Не адекватный переход к парку им.Пушкина смертельно опасен, а это может быть и ребёнок. кто ответит? На водилу всё повесят?

Гость
5 апр 2023 в 06:50

Кто назначает бездарных руководителей?куда смотрит президент?

5 апр 2023 в 19:12

Влитые в бетон рельсы - противоестественный метод России !

Гость
5 апр 2023 в 07:00

По размеру она примерно как 40-дюймовый монитор
-------------
Эй, автор! Сантиметры в РФ отменили, измерения теперь в мониторах? И почему именно как 40-дюймовый монитор, а не 40-дюймовое что-то другое? Я вот в мониторах не разбираюсь, зачем запоминать такую околесицу.

Гость
5 апр 2023 в 07:08

И на каждом перекрестке с трамвайными путями - камеры, для безопасности конечно же!

Гость
5 апр 2023 в 08:07

Как говорил один знакомый, проживающий в большом посёлке рядом с Че - как понять, что выделили деньги на ремонт дорог? - У главного дорожника сразу появляется новая машина. Вот так и живём - какие нам хорошие дороги, если всем ворам на жизнь не хватает...

Авитолог Шубин
5 апр 2023 в 08:23

Ну по фото видно что тазик заниженный со спиленными пружинами.

Гость
5 апр 2023 в 08:35

А почему все эти переезды нельзя просто забетонировать?? ну сделали же участок М5 под Чебаркулем из бетона, так и здесь, сделать нормальную подушку, 500-й цемент, а можно и специальный 1000-й, и на 10 лет вообще закрыть этот вопрос.
По поводу армян строителей, его сынок же ездит у нас на красном спортивном мерседесе с тюненым выхлопом, постоянно в компьютерном клубе на ленина/энтузиастов ошивается, сутками практически, и все это котовские привелегии, и ничего у нас не меняется, 2 губернатора сняли, мэров меняли, садили, но дороги как развалились после Юревича, так и всё. И посмотрите на Тюмень, там ведь дороги идеальные, стыки на мостах не выпирают, переезды все вровень, колеи в городе нет, ну как так то))

Гость
5 апр 2023 в 09:01

Строить некачественные дороги, постоянно и плохо их ремонтировать и постоянно получать на это неплохие деньги ... Хороший бизнес!

Гость
5 апр 2023 в 09:45

Я, конечно, сочувствую Николаю, но он как с луны свалился. Все переезды в городе приходится преодолевать ползком, я даже на пустой дороге на зелёный притормаживаю, потому что они все разбиты в хлам. Успеха ему теперь в отстаивании своей правоты...и удачных поездок по городу на скотовозках или такси вместо какой-никакой, но своей машины.

Гость
5 апр 2023 в 10:51

Вы проедьте по рельсам на пересечении Ловина-Горького. Тот переезд на Каслинской вам сказкой покажется. Плевать, сколько там выделяется и тратится лярдов. Хоть триллионы трать, чинушары и это разворуют. Все попилят и на фактические работы остается на три поддона плитки, да машину асфальта. ПРЕЗИРАЮ!!!!!!!!

Гость
5 апр 2023 в 15:17

Котову и Текслера лопаты в зубы и ремонтировать дороги

Гость
5 апр 2023 в 08:21

Все переезды в городе «поплыли». Что происходит на Труда с Российской??? А на Победе с Молодогв огромная дыра и рельсы одна выше другой намного (как там трамваи ходят?). Что за бред: тратят огромные деньги каждый год и сделать не могут. Позор Котовой!!!

5 апр 2023 в 12:19

Есть ещё ассы на заниженных приорах! )) Вот кому действительно тяжело!

Гость
5 апр 2023 в 06:13

Что там с тем водителем БМВ который в соляру въехал?

Гость
5 апр 2023 в 07:15

МЫ( РОССИЯ ) КОГДА ТО В КОСМОС ЛЕТАЛИ , ДЕЛАЛИ СТАНКИ , ШИЛИ ОДЕЖДУ .....и тd
ЧТО СЕЙЧАС - ВЕЗДЕ БАРДАК И РАЗДРАЙ КАКОЙ ТО...НО СТРАШНО ДАЖЕ НЕ ЭТО ,, СТРАШНО ТО ЧТО НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕЧАЕТ... МНИМЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ПО "ГАРАНТИИ" - А ПОТОМ ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ... ТАКОВЫ СОВРЕМЕННЫЕ РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ...

Великий Пу✓✓✓
5 апр 2023 в 08:14

это же как надо было лететь, что бы пробить картер?

Гость
5 апр 2023 в 08:22

Надо срочно поправить ГОСТ! Если этого не сделать, то водители такими темпами разорят нашу администрацию. ПДК же увеличили, хоть и дышать не чем, но пределы не превышены ...., вот и ГОСТ надо поправить...

Гость
5 апр 2023 в 08:30

Это какой то позор...

Гость
5 апр 2023 в 08:57

Ремонтировали Армяндорстрой?

Гость
5 апр 2023 в 09:03

На этом перекрёстке ехать нужно левее или правее, там есть нормальный асвальт, ехать посерёдке опасно для машинки.

Гость
5 апр 2023 в 09:15

Дороги делают люди с юга - они оочень удобны для мэрии. Опыт перенимают в эмиратах. Где понятия не имеют что такое снег. Так нам всем и надо терпилам.

Гость
5 апр 2023 в 09:54

Трамвайные переезды в Челябинске - это какой-то дорожный геморрой. И Алексею Леонидовичу писал лично с указанием перекрестка, где рельсы выпирают. Ничего не изменилось в лучшую сторону.

Гость
5 апр 2023 в 10:08

А в см указать нельзя? Что это за новые единицы измерения в мониторах и сигаретах? А перекрёстки с путями практически все в аховом состоянии. Посмотрите как водители крадутся на сделанном по зиме Цвиллинга-Евтеева.

Гость
5 апр 2023 в 10:16

котова уже который контракт подписывает на ремонт переездов трамвайных путей, а результат всегда прежний. впору прокуратуре задуматься...

Гость
5 апр 2023 в 13:39

Псы бурматова, обрубки деревьев, ларьки, ямы глубиной 10 сантиметров. КАК ПРЕКРАСЕН ЧЕЛЯБИНСК

Гость
5 апр 2023 в 14:27

Потому шо у нас усе через ж.. пу. Не так как у людей. Места транспортных развязок делают армированными слоями. А не лопатой и армян катком.