Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации «Манхэттенский сквозняк». Жителей престижного ЖК возмутили автомобилисты, огибающие пробку под окнами
«Манхэттенский сквозняк». Жителей престижного ЖК возмутили автомобилисты, огибающие пробку под окнами

4 апр 2023 в 08:02

Главное что Котова назначила себе жалование больше 600т.р. За что она получает такие деньги кто-то понимает?

4 апр 2023 в 07:31

Пока в городе не будет нормального цивилизованного регулярного общественного транспорта (не маршрутки!!!) ничего не изменится в плане продолжающейся усугубляться ситуации с пробками на дорогах. Волшебной пилюли не существует, кроме нормального цивилизованного регулярного общественного транспорта.

4 апр 2023 в 07:44

По генплану со времён СССР улица Труда должна идти вдоль реки Миасс до улицы Молодогвардейцев, а там должен быть мост. Таким образом сохраняется набережная Миасса напротив девятиэтажек и прибрежная пляжная зона где делаются скверы, кафе, и сама набережная. Но тут пришёл Миша Юревич со своей бандой и нарушая земельный кодекс через группу подставных лиц быстренько оформил землю под строительство ТРК Родник (уничтожив в процессе вбивания свай водоносные слои питавшие родник, названием которого послужило для этого ТРК). Он фактически наплевал и на генплан и на здравый смысл. По этой причине нет прямого потока от Молодогвардейцев, а все едут зигзагами через этот ТРК. Когда коррупция Челябинске прекратиться и кончатся жулики и воры и власти, тогда город и начнёт быть городом, а грязным селом, в котором всё как застыло в 90-х. Строят что хотят, где хотят, рубят что хотят и где хотят. Челябинск не город - а беспризорник. Мэр вообще не понятно чем занимается. Складывается ощущение что она посажена чтобы скупать квартиры в Дубаях, Москве и Питере. Взять Екатеринбург и Челябиниск, так сразу понятно что Челябинск при начальных равных с 2000 годов просто остался стоять на месте, а Екатеринбург развивается. Позор!

4 апр 2023 в 08:51

Странное голосование - Кто прав?
Тут никто не прав. Тут виноват. Виноваты власти, устроившие этот бардак. А вы людей лбами сталкиваете.

4 апр 2023 в 06:57

Убрать выделенную полосу с Труда!

4 апр 2023 в 08:23

Манхэттен это звучит гордо!😂😂😂

4 апр 2023 в 07:34

Где 500 новых современных низкопольных автобуса которые 4 года назад обещал Текслер? Где метротрам? Где 300 новых трамваев и столько же новых троллейбусов? Вот пока этого всего не будет, люди будут заниматься вот этим. Основная причина - полная импотентность городской власти Челябинска и тотальная коррупция, результатом которой всё происходящее.

4 апр 2023 в 07:25

Всем известный факт что в Челябинске ГИБДД занимается чем угодно, но только не безопасностью на дорогах. Умудряются даже крышевать маршрутки с миллионными откатами, поэтому их не фиксируют камеры и прощаются регулярные нарушения на которые они никак не реагируют.

4 апр 2023 в 09:06

В статье уже написано, как бороться с этим. Установить "лежачих полицейских" каждые n метров, чтобы движение через парковки было медленнее, чем через основную дорогу.

Гость
4 апр 2023 в 07:29

Ох и народец, не проблему обсуждают, а грязью друг друга поливают. А ведь каждый по жизни хочет к себе хорошего отношения, а сам что творит, маразм.....

Гость
4 апр 2023 в 09:18

почему нет варианта виновата администрация? Которая не может наладить поток автомобилей? 2 полосы отобрали под общественный транспорт вот и результат. За что боролись на то и напоролись.

Местный
4 апр 2023 в 07:21

Почему запретили левый поворот на светофоре к мфц и зап.лучу? А в двойной сплошной дыру прорезали на ленина для поворота во двор ЗСО !?!

Гость
4 апр 2023 в 07:31

Единственный вариант - запустить нормальный траспорт из Паркового, чтобы он ездил по этим выделенкам. А то пристроили к городу филиал Курганской области и ближнего зарубежья, а о том, что людям как-то надо будет ездить на работу - не подумали

Гость
4 апр 2023 в 09:07

""Какая разница, едут машины по Труда или в десяти метрах рядом?Дарья добавила, что альтернативным маршрутом пользуется не каждый день.""
какая разница туда или на 2 см. ниже , если не пользоваться альтернативой каждый день добавил Дарьин муж

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
4 апр 2023 в 06:34

Ещё столько деревьев не срубленных , а они о каких-то объездах пробок через двор ?!

Гость
4 апр 2023 в 06:54

элитный жилой комплекс не оправдал свою элитарность как впрочем и всё остальное в России, по факту обнищание населения (наличие машин у людей не путайте, а то сейчас вопль начнётся, что все богатые и у всех машины есть) : падение доходов населения, нищенские пенсии, отсутствие обещанных высокотехнологичных рабочих мест.
Однако, да, есть малюсенький процент в виде депутатов, олигархов и высокопоставленных чиновников, которые пытаются для себя типа в рублевках создать элитарность, но по факту они более нищие духом чем нищие население из-за низких доходов

Гость
4 апр 2023 в 08:59

Спросите в первую очередь застройщика, зачем он сделал парковку именно так?
Почему микрорайон это сплошная сквозная парковка?

Гость
4 апр 2023 в 09:13

В здравом уме обычно выделенные полосы для ОТ строят дополнительно, а не отнимают их у других авто, это ни к чему хорошему не приводит, результат мы ежедневно наблюдаем. По парковкам во дворе: мы уже не в каменном веке и автомобиль прочно вошел в нашу жизнь и не является роскошью, это средство передвижения, для кого-то жизненно необходимое, поэтому парковка возле многоэтажки такой же социальный объект как магазин, школа, детсад и тд и когда она отсутствует происходит конфликт пешеходов и автомобилистов (у нас в городе это норма). Просто срубить бабла за кв метры и дальше наплевать - это принцип нынешних застройщиков и "архитекторов". А по поводу ОТ: на трамвае у меня время добраться до работы от дома уходит 1ч 15 мин, на своем авто в самый час пик 30- 40 мин, итого за месяц туда-обратно я теряю более 32 часов. Другого транспорта не ходит. Когда этот показатель уменьшится раз в 10, тогда еще подумаю, пересаживаться на ОТ или нет.

Гость
4 апр 2023 в 08:23

Поставьте на несколько дней экипаж ГИБДД, лишите тем самым несколько сот водителей прав, и все поймут кто главный.
Тоже самое сделайте на Университетской Набережной, где через две сплошные в дырку тросового ограждения лезут автомобилисты.
Скоков такое любит.

Гость
4 апр 2023 в 08:35

В Челябинске ездили все нормально примерно до 2018 года.
Потом появились какие то ДЕЯТЕЛИ, которые поменяли НАСТРОЙКИ светофоров, ПОМЕНЯЛИ привычные и удобные схемы движения, ИЗУРОДОВАЛИ комсомольский проспект, понаделали ВЫДЕЛЕНКИ при отсутствии нормального общ транспорта. ВСЕ - ВЕСЬ ГОРОД ВСТАЛ в ПРОБКАХ, при этом количество машин не увеличилось.....

Гость
4 апр 2023 в 10:06

уберите бездаря Егорова и все наладится. не было его новшеств, проспект был проспектом , все ездили без проблем, как автомобилисты так и общественный транспорт

Гость
4 апр 2023 в 06:50

Такую-бы камеру на сквозной поток поставить возле пентагона со свечками.
По факту всего 4 дома в этом квартале. Но через него день и ночь прутся срезальщики. Придомовая дорога больше полугода не живёт.

Гость
4 апр 2023 в 09:04

Когда Блюхера и Дарвина сделают нормальное движение.
Постоянные пробки.
Администрация и СМЭУ не чешутся.

Гость
4 апр 2023 в 09:31

Убрать выделенную полосу на Труда!

Гость
4 апр 2023 в 07:23

Хаха, нашли куда обратиться - в ГИБДД. Сейчас ещё и знак снимут

Гость
4 апр 2023 в 08:16

Ок, буду стоять в пробке, потом разворачиваться на перекрестке с минимальной пропускной способностью чтобы развернуться и заехать к себе на работу (конечно нет)

Гость
4 апр 2023 в 10:10

Вся проблема в в быдле челябинском, а не выделенках.

Гость
4 апр 2023 в 15:39

Сквозной проезд был и до выделенных полос на Труда. Лично для меня, как для жителя Манхеттена, больше проблема не то, что едут машины, а с какой скоростью они едут. Сколько раз переходил дорогу и несутся машины, они даже не смотрят на пешеходов, едут не снижая скорости , а увеличивая ее!!!!

Гость
4 апр 2023 в 06:48

Почему у вас губернатора называют (ни рыба ни мясо?

Гость
4 апр 2023 в 12:22

Кто-то объяснит мне логику:
В новых районах - узкие дороги, тесные парковки, внутри двора не разъехаться, никакой площадки для погрузки разгрузки возле подъездов нет. И в парковом и в ньютоне и в манхеттене - везде узкая полоса дворовых проездов, заваленных машинами.
И на дорогах точно так же. Оставили людям две полосы. Запретили повороты. На том же Ленина - недавно смотрел - затыкали парковочные места саженцами в 30 см от края проезжей части. Это вообще адекватно?
Цвиллинга убили. Это просто лютейший треш а не улица стала. Комса стоит.
Т.е. вместо, к примеру, реверсивных полос - с утра в город, а вечером из города, наши гении их уменьшили, и натыкали саженцев вместо парковок. Вместо отворотов, которые разгружают пробки, мы непонятно зачем всё это засыпали. Стоит движение из-за поворота - значит запретим поворот. Вы чем, блин думаете, если там стоит движение, значит там много людей туда едут, надо им облегчать эту функцию, чтобы не было пробки, а не запрещать..
Реально хочется бежать из города

4 апр 2023 в 10:04

Поздравляю, теперь кто этого не делал , будут делать точно также (часть из них)

Гость
4 апр 2023 в 07:51

Какое отличное фото.
Весь челябинск это сплошная пробка и парковка. Город для машин.

Гость
4 апр 2023 в 07:26

А потом эти "самые умные" лезут в поток, ещё больше его тормозя, такие же "обочечники"!

Гость
4 апр 2023 в 08:07

Все, кто визжит тут про "нормальный ОТ" и "пересесть на автобус" = можете ездить там сами, я буду ездить на авто. И срезать через ваши дворы, если мне нужно. Везде камеры ставить = "замучаетесь пыль глотать". Этот город для тех кто в нем живет И РАБОТАЕТ, все остальные, всякие "мамочки с колясками" и прочие спекуляционные категории = за город, на природу и свежий воздух. А здесь кто платит, тот и будет заказывать. И тем, кто платит, не нужны выделенные полосы и прочие велодорожки и сама администрация, придумавшая этот бред, тоже не нужна. И со всем этим неизбежно будет решено. Этот город для людей, которым нужно жить и работать и значит перемещаться, а значит этот город ДЛЯ автомобилей, а не вот это вот все, что вы себе напридумывали.

Гость
4 апр 2023 в 07:22

На Братьев Кашириных 78 движение по тротуару и знаки проверьте.

Гость
4 апр 2023 в 14:39

На жителей Манхэттена накласть, равно как и на жителей соседнего зап.луча, паркующих свои ведра у МФЦ (а зато бесплатно!:)) и кричащих потом о незаконной эвакуации через 30метров. Ибо жить в сосредоточении выхлопных газов автомобилей со всех районов, проезжающих там, и считать это жилье "элитным" - это уже даже не смешно, это диагноз. Но больше возмущают конечно всякие Дарьи и Васи, считающие себя почему-то выше других автомобилистов, умнее, хитрее. У любого адекватного человека это вызовет смущение ибо человек понимает, что делает что-то нехорошее, даже противозаконное. Но нет, эти даже не стесняются своих действий! Кстати, такие вот субъекты в 80х часто на заправках пролазили без очереди, за что иногда получали по рогам, очень больно.

Гость
4 апр 2023 в 06:41

А почему такое название - Манхэттен? Оригинал в США находится, в Русском языке слова закончились ?

Гость
4 апр 2023 в 10:26

Кто там ездит это трусливыеилюдишки. Поставьте там камеру на скорость, ремень и осаго.

Гость
4 апр 2023 в 08:33

То что у нас те еще водятлы знают во всей РФ. Но кто проектировал придомовую территорию у этого ЖК полный идиот. Проблема началась сразу как только все закатали в асфальт. Эту территорию сразу восприняли как проезжую часть, и вместо того. чтобы превратить ее в нормальную придомовую территорию уменьшить проезжие части поставив искуственные препятствия, такие как вазоны, те же искуственные камни, участки "газоны" и т.п. - воткнули знаки пешеходный переход и другие элементы которые относятся к проезжей части, а не к придомовой территории.
Ох, и прав был Жириновский по поводу интелектуальных особенностях жителей на Урале.

Гость
4 апр 2023 в 06:50

Vic_
А сколько парковок престижных автомобилей организовала местная шпана в непристижных микрорайонах и дворах?
Ах, да! это капитализм, а комуняки во всём виноваты . . .

Гость
4 апр 2023 в 07:17

У нас каждый новый день хуже предыдущего, вот так и выживаем.

Лариса.
4 апр 2023 в 07:59

а я хатела бы жить на манхэтэне .и с Деми Мур делица катлетами

Гость
4 апр 2023 в 07:59

Так там парковка слишком большая. Селюки из зоопаркового просто теряются, думают, что дорога.

Гость
4 апр 2023 в 08:25

Жители правы, конечно, но где проблема этой выделенки?
По ней гонять быстрее, чем через дворы объезжать😁

Гость
4 апр 2023 в 08:29

Хде новости о трамвайчиках суицидниках? Слетать перестали?

Гость
4 апр 2023 в 08:52

Обочечники - такие обочечники, всегда найдут оправдание.

Гость
4 апр 2023 в 09:10

Надо ещё побольше застроить улицу труда - будет ещё веселее.

Гость
4 апр 2023 в 09:28

ГИБДД туда надо. сразу казна штрафами пополнится.

Гость
4 апр 2023 в 10:07

выделенные полосы не ухудшили ситуацию, а вот удаки, едущие по парковке, бесят уже 5 лет

Гость
4 апр 2023 в 10:08

Егорову пламенный! недоучка!