Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Game (R)over: владелец «Рейнджа» подал в суд на дилера из-за тестовой поездки и заклинившего мотора
Game (R)over: владелец «Рейнджа» подал в суд на дилера <nobr class="_">из-за</nobr> тестовой поездки и заклинившего мотора

6 мар 2023 в 17:51

Большинство сервисов катаются не прогрев двигатель, им плевать . Безответственность всех и вся в этой стране большая проблема

6 мар 2023 в 08:36

было дело - обслуживали в ПА автомобиль корпоративный. За пяток лет денег в него вбухали почти в рыночную стоимость автомобиля. И в крайнее то они забывают надеть патрубок от фильтра на впуск и двигатель за небольшое время насасывает внутрь себя пыли и песка да заклинивает. Всё дело в косоруких обезьянах, ничего больше

Гость
6 мар 2023 в 08:48

Планета авто вы чо??? Вы тачку приняли и не передав её обратно владельцу качаете права? Удачи владельцу в суде, натяни их на лярд сразу чтоб они запомнили тебя на остаток жизни и приносили тебе каждое утро горячий кофе каждое утро! А владельцу сети пора задуматься кого он берет на работу! Ну отремонтируют машину владельцу, а имидж? Я бы стороной обходил такие автосалоны, а реклама то какая, самый старый автомалрн самый надёжный! Смех да и только

6 мар 2023 в 16:50

Сервисы в ценник закладывают такие форс-мажоры. Так что все правильно - через суд разбираться и взыскивать сколько получится. Погонять сотрудник для проверки на чужой машине решил...

6 мар 2023 в 09:07

Дело 📕исключительно гражданско-правовое⚔. Угона тут нет и не может быть даже если бы пункта о допустимом тесте автомобиля на дорогах общего пользования в договоре не было. Угон — это неправомерное завладение автомобилем (ст. 166 УК РФ). Когда клиент передавал ключи сотрудникам автосервиса он перестал быть владельцем автомобиля и законным владельцем автомобиля как раз стал автосервис, поскольку клиент добровольное передал ключи. Все остальное обоснования юриста, вроде полиса ОСАГО, доверенности и пр. никакого отношения к квалификации угона не имеют. Все это относится к административным правонарушениям. Зачем нужно было обращаться в полицию и год с ней биться, подавая жалобы, не понятно. Хотя есть мнение, что он за это деньги получает.

Гость
6 мар 2023 в 08:53

Вообще не удивлен ситуации. Лично знаю как работают люди в Планета авто. Взять машину из сервиса и съездить по своим делам - это нормальное явление. Или просто прокатиться, выдавить педаль в пол.

6 мар 2023 в 08:54

Чувак без масла гонял и внезапно придумал поехать к оф диллеру на обслуживание, хотя до этого в гараже обслуживался. И тут внезапно вкладыши провернуло. Смех да и только :)

Желаю Планете авто заработать денег на этом "уважаемом владельце Рэнж Ровер выходного дня".

Гость
6 мар 2023 в 12:14

клиент отдал исправную машину
клоуны с сервиса без спроса поехали кататься, кто им это разрешил? тот кто был за рулем рэнжа может тапку в пол нажал, может на холодном моторе кто его знает но факт что после этих действий мотор заклинил. И после этих косяков в действиях салона они еще имеют наглость предъявлять хозяину. Сами сломали тачку а на хозяина спирают. Нормально. Это Россия, всем абсолютно по барабану на свой имидж, главное не платить и кидануть клиента.

Гость
6 мар 2023 в 11:05

А мне вот другое интересно - сотрудник автосервиса садится в чужой автомобиль, едет куда-то на нем, без страховки, без согласия хозяина... ГИБДД не хочет прокомментировать эту ситуацию? Даже не о ДТП речь, но этот деятель мог штрафов по камерам нахватать и по выделенке с ветерком прокатиться, и?

6 мар 2023 в 08:17

ВСЕГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - ПОЧЕМУ УРА ПАТРИОТЫ ( ОСОБЕННО ТЕ КТО СЛУШАЕТ ПиВЦА ШоМАНА) НЕ ОТКАЖУРСЯ ОТ БЛАГ ЦИВИКЛИЗАЦИИ ЗАПАДНОГО МИРА - ТЕЛЕФОНЫ , ТЕЛЕВИЗОРЫ , ХОЛОДИЛЬНИКИ, ЕДА, МАШИНЫ .... ЕСЛИ РЕАЛЬНО ПАТРИОТ - ОДЕНЬ ЛАПТИ ,. ТЕЛОГРЕЕЧКУ И ЕШЬ РЕПУ С КВАСОМ. И РАДУЙСЯ .. А ТАК ЭТИ ЛИЗОБЛЮДЫ ВСЕ ПАТРИОТЫ С ПРИСТАВКОЙ НЕДО , ПСЕВДО , УРА ПАТРИОТЫ..- КАРЬЕРИСТЫ..

Гость
6 мар 2023 в 08:12

Какой-то собачий бред... у одного рендж 2011 года со ста км пробега, другие заменили в нем лампочки и погнали проверять "качество работ", убив при этом двигатель.

Гость
6 мар 2023 в 19:58

Я в этом деле скорее больше на стороне дилера. Просто по умолчанию этот рендж ломучее Г, и приехал он уже ушатанный, ибо с одного холодного запуска словить клин двигателя - это дичь.
Но вот то что машина на дорогах общего пользования оказалась, это странно. Выезд с клиентом бы делали и нет проблем.

Но однозначно клиент наглый, ещё 2 ляма запросил. Замашки "потребительского терроризма" на лицо.

Гость
6 мар 2023 в 10:18

Не понимаю, на владельца авто почему набросились?
Он приехал с мелкими проблемами, которые никак не касались работы двигателя, и просил заменить жидкость в ПОДВЕСКЕ, а не в в системе охлождения двигателя.
Сервисный центр несет ответственность за авто, пока авто находится на их территории. Пользоваться чужим авто запрещено, тем более на дорогах общего пользования без страховки. В 2011 году тоже когда сдал свой авто в хенде центр на лакокраске для замены и покраски бампера и покраске крыла - сфоткал пробег (всегда делаю перед сдачей авто), через 2-3 дня когда выдавали пробег был +13 км. Пытались втюхать, типа по территории авто передвигался до покрасочной камеры (а видеорегистратор отключили). После того случая к ним не ездил и другим не советовал.

Гость
6 мар 2023 в 15:56

Это некомпетентность сервиса и незнание этого автомобиля, он намтолько напичкан электроникой, что для проверки какой либо системы не требуется даже садиться за руль, достаточно иметь диагностическое оборудование и провести тест системы антикрена, также и прокачка жидкости в этой системе выполняется с помощью диагностики, а то что сервис говорит что выехали в тестовую поездку чтоб система активировалась-это бред, рендж ровер уже наплевал бы кучу разных ошибок во все блоки. Считаю что владелец авто прав, хоть и загнул сумму в иске, 700-800т.р вполне бы ему хватило на качественную капиталку с заменой коленвала на оригинал. А так удачи!

Гость
6 мар 2023 в 17:29

тот редкий случай, когда лэнд ровер дал в рот не его владельцу, а сервису))

6 мар 2023 в 08:29

У кого-то как всегда жемчуг мелкий.

Гость
6 мар 2023 в 11:17

Нет, раз все такие умные, что защищают автосалон, тогда при попадании в ДТП (сотрудник решил покататься на авто клиента) пусть сами весь ремонт и оплачивают. А что? Раз "отдал ключ добровольно - авто принадлежит салону". Ваша же логика.

Гость
6 мар 2023 в 08:37

У двигателя БМВ нет течи масла только в том случае, если оно уже полностью вытекло из двигателя. А ренж ровер спорт ставили именно моторы БМВ. И у м-сервис накрылся мотор БМВ. Наверное следует понять что БМВ - хлам.

Гость
6 мар 2023 в 08:58

Планета Авто - это худший сервис в области. Сталкивался лично, несколько раз, потому что каким то чудом они стали официальным сервисом Jeep. Вместо закрывшейся Омега. Несколько были классные ребята в Омеге, настолько же ужасные специалисты в планете с знаком минус.
Приходится теперь обращаться в Екат.
Нисколько не удивлен, хотите проблем и истерик - вам в Планету Авто. Завышенные цены, пафос и ПОЛНАЯ проф.непригодность.

6 мар 2023 в 18:24

Он бы ещё жигули купил, ровер даже англичане не любят.

Гость
6 мар 2023 в 08:19

А ведь кто то потом купит это авто, которое не пойми как обслуживали.

Гость
6 мар 2023 в 17:32

Владелец Ровера, приехал к официальному дилеру выполнять рекомендации предыдущего сервиса)), решил, что умирать роверу лучше у дилера) если была течь прокладок, то вопрос, сколько времени доливал владелец масло и туда ли, и масло ли? ) , какой пробег прошёл автомобиль и какой был уровень рабочих жидкостей? Моё мнение одназначно эксплуатационный износ, так как данный автомобиль имеет высокие мощностные показатели, которые нельзя реализовать даже в условиях трассы в наше время, не говоря уже про город, где сотрудники сервиса совершили пробную поездку.

Гость
6 мар 2023 в 08:28

Выходного дня лол

Гость
6 мар 2023 в 09:17

Мне тоже ПА на ремонт по гарантии авто гоняли на другой край города, или цех у них там, или кому то подешевле сдают, разницу пилят.

Гость
6 мар 2023 в 18:14

Мутный пассажир..👎🏿

Гость
6 мар 2023 в 19:45

Это чудо что это 3л дизель поездил до 100т.км большинство умирают раньше

Гость
6 мар 2023 в 21:45

Что общего у директора Автоваза и директора Мерседес? Оба ездят на мерседесах)

Гость
6 мар 2023 в 08:26

И эти люди ругают качество отечественных авто? Не прогрел двигатель, не так - НЕДОСТАТОЧНО прогрел двигатель = получил заклинивание? Круто. "Английское качество", не нам чета.

6 мар 2023 в 08:28

С китайским авто такого бы не случилось...

Гость
6 мар 2023 в 08:18

Есть у меня знакомый навроде этого Коли, тот незамерзайку в бачок с антифризом залил.😁

6 мар 2023 в 08:13

МАШИНА МОДНАЯ , МАШИНА СТИЛЬНАЯ , МАШИНА ДОРОГАЯ И ПРЕСТИЖНАЯ...
НО ВСЕГДА КОГДА НИБУДЬ ВОЗНИКНУТЬ ВОПРОС О ПРОДАЖЕ.- ПОСМОТРИТЕ КАК ДАННАЯ МОДЕЛЬ ПАДАЕТ В ЦЕНЕ ЗА 3-4 ГОДА - ПАДЕНИЕ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2-3 РАЗА.. НЕУДАЧНАЯ МАШИНА НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ... НЕ ЗРЯ ДАННУЮ МОДЕЛЬ НАЗЫВАЮТ - "МАШИНА -ПЫЛЕСОС " .. ВСЕ ЗАПЧАСТИ И ОБСЛУЖИВАНИЕ СТОЯТ НЕ ПРОСТО ДОРОГО А ОЧЕНЬ ДОРОГО.. НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ..МАШИНА -ПОНТОРЕЗ...ДЛЯ КЛОУНОВ-БЛОГЕРОВ У КОГО ДЕНЬГИ ЛЕГКИЕ И ХАЛЯВНЫЕ..

Гость
6 мар 2023 в 08:17

Ничего себе пробег небольшой, ездит по выходным и пробег десятка в год. Я езжу каждый день у меня пробег 15 в год.

Гость
6 мар 2023 в 21:11

Инф для людей умеющих рассуждать, Диллер предложил собственнику выкупить машину равнозначно цене ремонта и пообещал сделать скидку не на машину из б/у что у них на продаже.., собственник расслабился и дал согласие на подумать, прошло два дня и Диллер изменил свою позицию и предложил опечатать машину и произвести экспертизу… два эксперта не выявили истинную причину (причинно следственная связь) мотор машины с износом в хорошем состоянии, видео нахождения в сервисе представлено только по запросу суда - отсутствуют сутки - дня предложения в выкупе автомобиля:) Диллер так же подкрепился заказ нарядом о доливке масла аж 3,5 литров - типо ездил так… , а теперь представьте себе что определенные органы по разбираются и выяснят что такой доливка не было .. так как собственник уверен, что данного момента не было! Всем доброй ночи, истина где то рядом:).

Гость
6 мар 2023 в 20:15

Зачем ты мужик вообще поехал к этим официалам? Ездил бы без масла, вместо тормозухи - фреон, вместо антифриза - незамерзайку заливал бы, а потом удивлялся почему мотор крякнул???

6 мар 2023 в 08:28

Опять украинский след и ДРГ?

Гость
6 мар 2023 в 08:42

Сталкивались."Планета-Авто" то ещё днище с косорукими производителями работ)

Гость
6 мар 2023 в 09:33

Автор может надо было написать, попросил приехать за авто а ВЕЛЕЛ приехать?

Гость
6 мар 2023 в 10:39

Хорошая познавательная статья

Гость
6 мар 2023 в 08:42

Всегда удивляют люди держащие машину "выходного дня". То есть ездиет на работу и "мучается" всё время на какой то обычной машинке, но в выходной - пускает пыль в глаза и показывает всем какой он успешный и у него дорогая машина?!

Гость
6 мар 2023 в 09:32

Сотрудники постоянно катаются на тестовых авто по своим делам , вписывая левых клиентов .
И в данном случае думаю тоже один из умников решил на обед прокатиться , а за одно и педаль продавить , ведь самому никогда в жизни не купить такое авто .

Гость
6 мар 2023 в 09:53

Сын Солнца

Одни Решили покататься на халяву ...второй воспользовался.......
Раз диллер любит кататься...пора и саночки возить... хотя ясно что барыге свезло просто.....

Гость
6 мар 2023 в 11:01

Считаю, что проверять устойчивость - крен, наклон авто должен владелец, какую-то чушь нёс этот ген, директор. Ковальцук. Проверка блин. Приплели 2018 год.

Гость
6 мар 2023 в 11:14

ЕЖИКИ ПЛАКАЛИ КОЛОЛИСЬ НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС!!
КАК ГОВОРЯТ : ЛОХ ЗА ФАНТИК ВСЕГДА ЗАПЛАТИТ!!

Гость
6 мар 2023 в 12:19

Это 3 литровый мотор для него это стандартная проблемма

гость
6 мар 2023 в 13:23

хорошая статья, 74. ру держите в курсе дела. У меня на иномарке тоже скоро двс ремонтировать надо, и есть шанс, что за чужой счёт.

Гость
6 мар 2023 в 19:01

Посмотрел историю событий. Весенняя активность видимо)))
Обвинять дилера в угоне авто, когда сам дал согласие на его проверку, передал ключи - абсурд!
Имхо, загнал полумертвую машину в сервис (срок службы, + езда с низким уровнем масла), теперь хочет решить вопросы с автомобилем не за свой счет.

Гость
7 мар 2023 в 13:20

Для лэндровера это нормальное явление. Читайте отзывы перед покупкой авто, а не буклетики с рекламой.

Гость
6 мар 2023 в 08:38

А новый,, Москвич "и через 20 лет будет как новый, обещали.

Гость
6 мар 2023 в 10:40

Мутно

Гость
6 мар 2023 в 08:17

Забавно. Залил вместо масла антифриз, а виноват дилер. Как же тяжело работать с олигофренами.
Коммунисты всё с ног на голову перевернули, неграмотные крепостные стали руководителями, а образованная элита стала нищей.