Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Параллельный импорт вышел боком: «серые» иномарки лишают регистрации из-за проблем с документами
Параллельный импорт вышел боком: «серые» иномарки лишают регистрации из-за проблем с документами

27 февр 2023 в 07:36

ДЕВИЗ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ...
"САМ НЕ АМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ"..
РОССИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ИМПОТЕНТ - НИЧЕГИ НЕ ДЕЛАЕТ И НИЧЕГИ НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ...
ЕСЛИ ЛЮДИ СДЕЛАЛИ ХОД КОНЕМ И ВСЕМИ МУЧЕНИЯМИ ПРИВЕЗЛИ АВТО ЗНАЧИТ НАДО НАКАЗАТЬ ЛЮБЫМ ПУТЕМ..
ВЛАСТЬ НЕ СПИТ СПОКОЙНО КАК ЭТО БЕЗ МЗДЫ ( ШТРАФОВ, СБОРОВ ......) ЛЮДИ БУДУТ ЕЗДИТ НА ДОСТОЙНЫХ АВТО..
НАШ ПУТЬ , ОН ЖЕ ОСОБЫЙ - РЕПА , КАРТОФЕЛЬ , ГАЗЕЛЬ НЕКСТ , НИВА.... ДАЖЕ СТРАШНА ТАКАЯ ЗАБОТА О ЛЮДЯХ.. ЗАВТРА ВЛАСТЬ ЗАСТАВИТ БАНАНЫ ВЫРАЩИВАТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ И КТО ОСЛУШАЕТСЯ - ТОГО В ТЮРЬМУ..

27 февр 2023 в 08:05

ЧТО ТО СКРЕПЫ НЕ СПАСАЮТ...
НЕТ КАЧЕСТВЕННЫХ МАШИН.. Я СЕЙЧАС ПОДУМАЛ А КОГДА НИБУДЬ БУДУТ В РОССИИ ХОРОШИЕ И БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДОСТУПНЫЕ МАШИНЫ....?
ИЛИ БУДЕТ КАК В НИГЕРИИ ГДЕ ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ А ЦЕНЫ НА ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ... ЧТО ДУМАЕТЕ - ПИШИТЕ..

27 февр 2023 в 06:25

придется скрепостным на скрепах ездить!

Гость
27 февр 2023 в 07:34

Кругом,куда не плюнь , надзорные органы - а порядка нет...наплодили кучу чиновников,надсмотрщиков,контролеров - а работать некому...

Гость
27 февр 2023 в 08:09

Не надо пугать ежа голой ... Из Казахстана можно ввезти много машин, за которые здесь платишь 3400+5000 (утиль и ЭПТС).
Это те машины, которые куплены у физ. лица - резидента Казахстана. Или произведены на заводах на территории Казахстана. Никакой растаможки и допрасходов.
Не надо обращаться к посредникам, они идут тем же путем что и вам предстоит, а берут за услуги от 10 до 70 тыс.
Шаг первый: Едите на Троицкий тракт в лабораторию. В течение недели, а часто и раньше - получаете ЭПТС. Статус: Незавершенный.
Шаг второй: Едите в таможню на Игуменку. Сделайте все копии. Там заполняете еще 3-4 формы. Ждете от недели до 3 недель. Если сможете подопнуть инспектора (кто как умеет) - получите статус Действующий ЭПТС, в течение недели.
Всё. Можно ехать - ставить на учет.
Изначально покупать авто в КЗ, без ОТТС-просто лотерея. Не известно, сколько придется доплачивать за очистку. Если казах окажется не честным (у себя растаможил по льготной, а вам сказал - по полной)- придется платить полную стоимость.
Повторяю - этот вариант для тех кто не ищет легких путей. Вариантов и без этого великое множество.
Не платите за китайский хлам, езжайте в ближайшие города Казахстана, всем бобра.

Гость
27 февр 2023 в 06:42

Эру глонасс отменили прошлым летом но по факту она нужна, СБКТС выдаётся кривыми конторами и все про это знают но РЭП на учет ставит, таможенную пошлину занижают, но про это может узнать второй а то и третий владелец через годик другой. Возможны ли такие подходы в какой нибудь загнивающей Германии?

Гость
27 февр 2023 в 09:08

Штрафы, сборы, налоги , взносы на кап.ремонт, НДФЛ - современная Россия! Платим налоги, а ничего не имеем! Только вечный ремонт дорог и вечные очереди в поликлинику .

Гость
27 февр 2023 в 07:11

Опять, двадцать пять, все через ж..у, все не как у людей, как все это задолбало....

Гость
27 февр 2023 в 07:07

Вместе с регистрацией автомобилей надо аннулировать удостоверения гаишников, поставивших их на учёт

Гость
27 февр 2023 в 08:57

Любой брендовый автомобиль, белый, серый или зелёный на порядок безопасней автовазовских и китайских поделок за безумные деньги. Без всяких уполномоченных органов. Покойники на дорогах могут это подтвердить.

28 февр 2023 в 17:23

а не много, за доставку по городу 3500? Зачем машина если сам не может ее по городу пригнать

Гость
28 февр 2023 в 04:38

Больше похоже на расчистку "поляны" для новых "москвичей" (не берут, заразы, по такой цене) и продукции АвтоВАЗа (опять убытки, опять просят денег у царя, опять цену поднимают на свои ведëрки) .

Гость
27 февр 2023 в 09:35

В очередной раз наше государство наградило своим же гражданам

Гость
27 февр 2023 в 11:37

Всё как обычно, антинародное государство облапошивает свой народ.

Гость
27 февр 2023 в 23:18

Артем, Вы бы разобрались в теме для начала. Отразили только отрицательную сторону покупки по "серой схеме". А где интервью счастливого обладателя ввезенного через "братские" страны авто, у которого и с доками порядок и машина на 20% дешевле чем у официалов? Написали бы, как купить правильно и сэкономить. А то жути нагнали! Вопрос гораздо ширше и глыбже, а не то, что Вы тут понаписали.

Гость
27 февр 2023 в 08:52

Значит в Корее и в Японии автомобиль нормальный, соответствует нормам. А у нас нормы еще жестче что-ли? Или его надо из евро 5 перевести в евро 2 чтобы на учет поставить?

Гость
27 февр 2023 в 07:36

А по-умному через месяц ввести Евро-2 и лишать новоиспечённых родных грантоводов регистрации)

Гость
27 февр 2023 в 10:44

Всё вопреки здравому смыслу. Сделать уже давно пора за ввоз нового легкового автомобиля пошлину 500€ хотя бы на время санкций, а на ввоз спецтехники,запасных частей, станков и оборудования вообще пошлины отменить надо!

Гость
27 февр 2023 в 06:40

Дмитрий Еременко - это сын сейхо-моторса? В перекупы подался.

Гость
28 февр 2023 в 10:45

Всё для того чтобы покупали лады и китайцев по заболоченной цене Всё для людей всё для народа

Гость
27 февр 2023 в 07:11

Дурдом, не более.

27 февр 2023 в 18:14

Какой-то жадный РОТ, вдруг обнаружил что ему "НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА" и как результат провозглашена борьба со всей пролетарской решительностью с "ОПАСНЫМИ" иномарками. Вот и всё.

Гость
27 февр 2023 в 07:20

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊

Что, план "бить в морду первым, если драка неизбежна" не сработал?

Гость
27 февр 2023 в 07:38

Всё против народа

Гость
27 февр 2023 в 06:38

Какую только чушь не напечатают, дабы заставить людей покупать автомобили у официалов по завышенным в разы ценам. С допами в виде ковриков за десятки тысяч рублей .
Кровь в глазах аж появилась от этой статьи - такое количество бреда и вранья.
Единичные случаи проблем у маргинальных перекупов выдают за системное явление.

Гость
27 февр 2023 в 12:10

Вот уж величие, так величие. Параллельные импорты, контрабанды. Гойда!

Великий Пу✓✓✓
27 февр 2023 в 20:19

вышла новая БМВ Х5, по курсу цена 5,5 лямов, а с накрутками и растаможкой 12,5 её цена в автосалоне. наше правительство так и хочет, что бы мы все пересели на автотаз за 2-3 ляма., но при этом качество на 500 тыщ.

Гость
27 февр 2023 в 08:40

Везде утекают персональные данные с паспортом, со снилсом, со свидетельством о рождении, Инн, с биометрией - отпечаток пальца, сечатка глаза, голос !!!
А потом Шмидт, Хабарава, Реунова, Демкин, ПАРАМОНОВ -открывают трасты в ИСКР и получают прибыль?!
Как Парамонав - сейчас вкладывает в Индию и откуда у него деньги

27 февр 2023 в 10:51

не думай, тебе вредно

Гость
27 февр 2023 в 09:04

Всеобъемлющую проверку? Так надо все ввозимые машины подвергать краш-тесту.

Гость
27 февр 2023 в 21:24

Не могут выпускать отечественные автомобили, не могут наладить поставки импортных и отрываются на гражданах. Мошенники, а кто-то на вазе или москвиче карманы набивает, пользуясь дефицитом.
Когда власть поступает с народом нечестно, у людей складывается криминальное мышление.

Гость
27 февр 2023 в 08:37

"Параллельный импорт"- это иморт без разрешения правообладателя. Тоесть обыкновенное воровство. А если участвуешь в воровстве, то не надо обижаться, когда за это приходится отвечать. Все просто.

Гость
27 февр 2023 в 09:30

Артем - зачем пускать волну без детального расследования. Вот я зашел на Вашу ссылку со списком СБКТС. Ткнул в первую попавшуюся позицию, провалился в СБКТС, увидел лабораторию, которая провела испытания, лабораторию в Вашем списке по второй ссылке с указанным параметром поиска не нашел, но нашел ее по номеру аккредитации. По Вашему куча лабораторий выдают СБКТС не будучи аккредитованными в нужном направлении? Ну это же похоже на бред. Сложно было до статьи сделать пару журналистских запросов в Росстандарт на примере нескольких СБКТС из открытого доступа? А нам бы рассказали о результате. По остальному - сам видел машину с ОТТС из Казахстана в котором черным по белому написано, что выпуск в обращение данной модели разрешен только на территории Казахстана. Продавалась она с российским ЭПТС в одном из серьезных автосалонов.

Гость
27 февр 2023 в 09:36

В продолжение - идем дальше. Номер своего СБКТС поиском по первой ссылке не нашел. Как уверен не нашли свои номера куча читателей 74.ру. Чуть не впал в панику. Ну мы же умеем соображать. В списке по ссылке есть номера СБКТС. Копирую первый попавшийся с сайта росстандарта по ссылке, забиваю его в строку поиска и БИНГО - я его тоже не нахожу. Хотя скопировал я его из базы, по которой должен был быть поиск. Артем - Вы при написании статей себя хоть немного утруждайте минимальной проверкой. Попробуйте найти данные по своей машине и нам расскажете как найти и почему он не ищется. Заодно может запрос сделали бы в Росстандарт.

Гость
27 февр 2023 в 12:45

че только не сделают чтоб люди на нормальных авто не ездили, обложили поборами выше крыши уже, че за страна блин

Гость
27 февр 2023 в 13:13

Процедура получения сертификата безопасности похожа на техосмотр, например включает инструментальную проверку работоспособности тормозной системы--СМЕШНО ЗВУЧИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИЛИ ОТКРОВЕННО ИЗДЕВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У САМИХ НИВА БЕЗ АБС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЮТ КУЧУ ПРОБЛЕМ ЧТО БЫ ПОТОМ ГРАБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 ГОДА БАНДИТСКОЙ ВЕРТИКАЛИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 февр 2023 в 13:59

Не Россия а правительство.

Гость
27 февр 2023 в 15:03

СБКТС лазейка вымогать деньги с потребителей

Гость
27 февр 2023 в 15:14

В общем опять все не через голову, а через другое. Взяток таможенникам и другим погонам не додали, теперь начался скулёж с их стороны. Либо отменят эти ограничения, либо запретят всё к черту. Не уверен, что будут идти людям навстречу, это не про чинуш в принципе.

Гость
27 февр 2023 в 20:02

Так уже как в Нигерии. Зарплпт нет,а цены в магазинах ростут

Гость
29 июля 2023 в 04:34

Почему на всю страну всего 10 лабораторий? И почему опять отдали на откуп коммерсантам?
Неужели нельзя упорядочить это через Госуслуги и люди бы платили установленный сбор в бюджет?

Гость
27 февр 2023 в 08:31

иноагенты,параллельный импорт? называйте все своим именами контрабанда.не иноагенты, а как при сталине враги народа не стесняйтесь

Гость
27 февр 2023 в 06:55

Vic_
А вы думали, что олигархический капитализм, это просто слова, да?
Каким бы ни был капитализм, при нём всегда крупный капиталист, мягко говоря, поглощает мелкий. А олигархат , которого "нет", создаёт под себя, как в РФ, законы, по понятиям .

27 февр 2023 в 12:15

Воровское сообщество, а не государство.

27 февр 2023 в 06:57

Это удачно взяли за вымя, давно пора...

Гость
27 февр 2023 в 07:11

Адольф

В СССР были только жигули, москвичи и Волга. Мы всем хотим назад в СССР во главе с нашим Вождем. И любой из нас откажется от любой бездуховной техники и автомобилей. Айфон параша, Победа будет наша.

гость
27 февр 2023 в 06:58

этой новости уже четыре дня.

Гость
27 февр 2023 в 10:10

опять непонятная статья.

27 февр 2023 в 18:04

народная мудрость: "кроилово ведёт к попадалову". делайте по закону. Чуть дольше, но много эффективней.

Гость
27 февр 2023 в 09:02

Непонятно мне одно... каким образом косорукие ведра всех мастей, сваренные одна из двух, а то и трёх, соответствуют всем требованиям и документам...