Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Бермудский перекресток: как разъезжаться на косом пересечении у ТРК «Горки»
Бермудский перекресток: как разъезжаться на косом пересечении у ТРК «Горки»

17 февр 2023 в 08:58

Это не такой большой перекрёсток, где 5-6 автомобилей могут находиться в каждом направлении и разъезжаться при этом левыми бортами, не перекрывая друг другу траектории 🤔

Для этого подходит только перекресток Каслинской и Бр.Кашириных, хоть и там я каждый раз думаю, что перекроют траекторию, но нет, всё нормально получается обычно.

Здравый смысл подсказывает, что на этом перекрестке нужно разъезжаться правыми бортами 🤝

И несколько уточнений и пожеланий от меня:

- не выезжайте на перекресток, если он забит и вы своим... автомобилем перекрываете возможность повернуть налево встречному потоку, чтобы перекресток быстрее разгрузился. Один из ярких примеров, это Комсомольская площадь в 8:30 утра, ежедневно 😏

- настроить светофор так, чтобы у одной стороны зелёный загорался раньше на 10 секунд, а у второй - горел дольше на 10 секунд. и сразу станет меньше противоречий у тех, кто поворачивает. Но это же думать нужно, размышлять и делать 😉😀

17 февр 2023 в 14:24

Для идиотов разберите ещё пожалуйста манёвр левого поворота с ул. С.Разина на Овчинникова в районе вокзала. Люди (если их так можно назвать) категорически не понимают и не признают разметку 1.7. Начинаешь их учить клаксоном, удивляются. 74, вся надежда на вас))

Гость
17 февр 2023 в 10:55

Если разъезжаться правыми бортами, никаких проблем там не возникает

Водятел
17 февр 2023 в 08:58

Если голову держать на плечах, то никакой неразберихи тут нет. А кому сложно, пусть дома сидит или на общественном транспорте!

17 февр 2023 в 14:26

И Краснов такой: "Хейтеры, люблю вас!"🤣🤣🤣

Гость
17 февр 2023 в 09:38

Пологость траектории и вероятность поворота на встречку диктуется противоположным потоком - насколько глубоко заедет машина со встречного потока. И если глубоко, то ничего не остается, как тоже проезжать дальше и разъезжаться левыми бортами.

17 февр 2023 в 10:15

Хорошо что вспомнили про Каслинская-Кашириных. Тут при повороте налево все останавливаются и ждут светофор. А вот есть аналогичный Воровского-Курчатова - там так не делают. Как правильно?

Кот
17 февр 2023 в 11:25

Интересное решение видел в Набережных Челнах. Там,на больших перекрестках вообще левого поворота нет. Проезжаешь чуть дальше,и там место для разворота.

Гость
17 февр 2023 в 15:38

А достаточно нарисовать разметку и чаще ее обновлять

Гость
17 февр 2023 в 09:55

"Но в любом случае в центре перекрестка нет сплошной линии, которая бы требовала огибать его центр" - нафотали летом и рассказывают как надо ехать) А зимой , в Челябинске, разметки много где вообще не видно. Пример : Комсомольский прошпэкт с кривой егоровской "разметкой"

17 февр 2023 в 16:16

Да тут как поворачивать на этом перекрестке в пдд все расписанно. А вот в ньютоне на проспекте Родионова есть разрыв в разделительном газоне. Там вообще не перекресток, вот какими бортами там разъезжаться?

Гость
17 февр 2023 в 09:10

Где варианты ответа:
- "Не езжу там, так как метротрам там не ходит" ?

Надежда
17 февр 2023 в 09:25

Нужно ГИБДД при замене прав по истечению 10 лет ввести сдачу теории, т.к. многие забыли эти правила, про помеху справа во дворе, про сквозное движение по дворам, правила парковки и т.д. Больная тема Комсомольский проспект.....если ехать утром в сторону центра, пробка в автобусной поле из легковых машин, что создает проблему выехать из своего двора, потом свернуть на право на чайковского, т.к. они все едут по автобусной прямо, не пропуская тех, кому налево. А то что смещаться надо на нескольких перекрестах даже не знают, если стерлась разметка или её нет(чичерина/победы, комсомольский проспект/красного урала в сторону центра, траектория поворота на братьев каширина/северо-крымская)

Гость
17 февр 2023 в 09:33

На таких кривых перекрестках можно по потокам транспорт разбить, все в курсе этого уже как лет 5 мусолилась эта тема и никому дела нет, и вот эта статья снова о том, что никому дела нет.

Великий Пу✓✓✓
17 февр 2023 в 18:33

а когда штраф по 5000 будут камеры выписывать за выезд на перекресток при заторе, а то задолбали эти выездуны.

Гость
17 февр 2023 в 21:30

15 лет работал в Горках. Проблемы только из-за баранов. Адекватные водители адекватно едут.

И треугольный перекресток - это Комарова-Г.Танкограда-выезды из дворов и сада Победы. Тут обычный. Такой же и на Комарова-Южноуральская - чуть отходит улица вбок.

17 февр 2023 в 09:03

НА ЛЮБОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОВОРОТ НАЛЕВО - ЭТО КАКОЕ ТО ИСПЫТАНИЕ.... НА ЛЮБОМ.. НАПРИМЕР КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ...РЕАЛЬНО ВСЕ МЫ ВОДИТЕЛО ПОВОРАЧИВАЕМ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ И ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ.. СПАСИБО ВЛАСТЯМ ЗА ТАКОЕ ТУПОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ..

Игорь
17 февр 2023 в 09:30

нарушают таксисты и бабы с ойфоном.

Гость
17 февр 2023 в 10:34

Вот зря тему подняли, зря. Сейчас нарисуется комитет дорожного безхозяйства и капец! не знают город, и знать то не очень хотят, одно желание, в москву, в москву, срок ребята отбывают. главная задача - вымотать всем нервы и пересадить на ОТ. и пофиг дым, есть этот транспорт, нет, какого качества, в принципе - пофиг!
А нет, еще одна головная боль - велосипедные дорожки, этот идиотизм при нашем климате и выбросах, им просто необходимо внедрить в жизнь, и таки внедрят, деятели.
Короче, нужны прямые выборы и сократить срок деятельности, год или два, чтобы воровать некогда было.

Вылысыпыдыст
17 февр 2023 в 11:02

Нужно как в Индии,у кого больше авто,тот первым едет.

Гость
17 февр 2023 в 09:45

На левой не поворачивать именно там вот и все. И не будет проблем ни у кого. Можно поехать по др перекрестку где все ясно.

CS4
17 февр 2023 в 17:45

Однозначно надо нанести прерывистую разметку для обозначения траекторий полос на перекрёстке.

Поддержу
17 февр 2023 в 10:09

Пока в прокуратуре, суде, Госуслугах не будет заявлений от недовольных граждан, которые хотят жить достойно, не будет и достойной жизни !
У чиновников когда тихо, им и жизнь своя в кайф, и премия, и пенсия.
А наша радость в страданиях.

Гость
17 февр 2023 в 17:04

При левом повороте стараюсь разъезжаться со встречными правым бортом. Нет пересечения траекторий - меньше вероятность ДТП. Хотя, конечно, перекрестки разные бывают, и где-то безопаснее левым боком разъехаться.

Карась
18 февр 2023 в 06:42

Новость высосана из пальца. Если водитель не умеют поворачивать, то пусть сидят дома

Кот
17 февр 2023 в 12:26

Маленький совет тем,кто затрудняется при проезде косого перекрестка. Закройте перед перекрестком один глаз,и вы получитесь тоже косым. А косой косого завсегда поймет!!!

Гость
17 февр 2023 в 22:35

Лучше напишите как проезжать перекрёсток Комсомольский пр-кт - Красного Урала, в сторону центра, а то там каждое утро творится такая вакханалия.

Вапс
17 февр 2023 в 11:49

Краснов открой ПДД и перечитай его внимательно, а лучше сдай еще раз теорию в ГИБДД!!! Написал околесицу, у нас отсутствие разметки стало поводом не соблюдать ПДД? Проезд перекрестков прекрасно описан в ПДД. Но вот водители Че процентов так 80% это просто О....И которые не знают ПДД и не соблюдают их, к коим судя по всему относится и Краснов раз пишет такие статьи

Гость
17 февр 2023 в 10:01

Растопырки бывает вообще выезжают на встречку, при этом не выезжая на середину перекрёстка, и астречным проезд загородят, и ряд заткнут свой не давая другим ехать.

Гость
17 февр 2023 в 11:58

Ещё про дублеры Доватора напишите. От Сулимова почти до Колющенко дублёры, вечные неразберихи, кто с второстепенных едут: где им останавливаться; часть останавливается перед дублерами, блокируя въезд на них и смысл их устроения, а часть машин- перед светофорами. Разъезд там тоже вызывает жестикуляции у некоторых драйверов. Поясните авторитетно, плиз

Гость
17 февр 2023 в 15:44

Там проблема с бортами связана с тем, что налево на Артиллерийскую со стороны Видгофа и меридиана можно поворачивать с двух левых рядов, т.е. разъезжаться только левыми бортами, чтобы 2 ряда при повороте налево поместились. А так - начинается бутерброд из тех, кто разъезжается правым, кто левым. Мне кажется самое нормальное решение - это разрешить поворот налево только из крайнего левого ряда - тогда все норм разъезжаться будут

Гость
17 февр 2023 в 17:36

Голову на плечах имеют что бы думать, а не только в неë есть. Проблема надуманная.

Ганс
17 февр 2023 в 20:39

Только 20% знают правила)

Уралец
17 февр 2023 в 20:59

Запретите левые повороты.

Гость
18 февр 2023 в 09:40

кто не может разъехаться там, лишить прав. Очень простой перекресток

Гость
19 февр 2023 в 21:45

В чем проблема?! Запретить начало движения на жёлтый + Установить светофоры с обратным отсчетом времени.

Гость
17 февр 2023 в 10:01

В последнее время ортемки стало очень много.

Аристократ
17 февр 2023 в 09:12

Владельцы корыт права купили, а мозгов не хватает погуглить "как на перекрёстке поворачивать...."

Санитар
17 февр 2023 в 09:31

Осталось одна неделя до годовщины начало военной операции. До сих пор родственных главнокомандующего в сантиметрах не озвучен.

Гость
17 февр 2023 в 09:44

Нужно просто запретить там левый поворот и проблема будет решена. Считаю, что это очень изящное решение.

Гость
17 февр 2023 в 10:00

опять этот неуч нарисовался.