Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Дать ремня: в Челябинске по записям с камер начали штрафовать непристегнутых автомобилистов
Дать ремня: в Челябинске по записям с камер начали штрафовать непристегнутых автомобилистов

14 февр 2023 в 15:09

Казна пустеет, способы стрижки всё изощрённее. Ничего нового.

14 февр 2023 в 15:15

Снова повторюсь - отличный шаг 👍

Но мы ждём фиксацию нарушений и штрафов за:

- отсутствие ОСАГО
- автомобиль без учёта в РФ длительностью больше разрешённого (армянский учёт, беларусский, киргизский и т.д.)
- просроченный учёт (эти особо любят нарушать)
- замазанные грязью или снегом гос.номера

И самое главное, автомобили гос.органов, не должны находиться в списках исключения!

А сотрудники спец.служб могут не пользоваться ремнями только тогда, когда автомобиль движется со включенными спец.сигналами 😉

P.S. И, двойной штраф, сотрудникам ГИБДД и остальных правоохранительных служб за беседу по телефону за рулём 😎

P.P.S. а водителям маршрутных такси - x3-x5.

Гость
14 февр 2023 в 15:08

маршрутки когда начнут штрафовать за нарушения ???

qqй
14 февр 2023 в 15:46

Давайте теперь ещё на камеру будем фиксировать нарушения уборки снега, стёртой разметки, разбитых дорог и автоматически штрафовать бизнес, который допускает такие ошибки!!!
Представьте такую систему взаиморасчётов =) Закрыть штраф фотографией косяка на дороге, как вам идея? )))

14 февр 2023 в 17:10

Производители маленьких сумок для мужчин спонсоры данной статьи.

14 февр 2023 в 17:53

Идиоты

14 февр 2023 в 15:15

Если на сердечных сосудах делали шунтирование, тогда как!!?? Нельзя ремнем нажимать!!! Вы там что сума посходили чтоли!!??

14 февр 2023 в 19:09

А в маршрутках как пристегиваться? Или пассажиры не люди , и их безопасность не важна? Маршрутки порой быстрее основного потока едут. В общем ерунда какая то эти камеры и штрафы, думаю просто отъем денег .

14 февр 2023 в 16:23

Денег просто на KFC не хватает. За три дня. Своих не бросают. Они даже не начинали. Потому что потому. Вы там держитесь и всего вам хорошего!

14 февр 2023 в 16:21

Да просто ездить с чёрной сумкой маленькой на широкой ленте через плечо. Цена вопроса максимум 500р. Закажите на али. Привыкнете за пару дней всегда с ней ходить. Пользуйтесь бесплатным советом.

Гость
14 февр 2023 в 16:17

Когда начнут штрафовать маршрутчиков за регулярные нарушения ПДД?
Лучше штраф накладывать и на транспортное средство. А то водитель может сбежать, а вот владелец маршрутки, как и сама маршрутка, никуда не денутся. Давно их пора на место поставить!

абв
14 февр 2023 в 15:24

а непристегнутых полицейских будут штрафова, сами себя?

ржаной
14 февр 2023 в 15:22

А если в праворульке нет пассажира - водителю получается можно ездить непристёгнутым.

Гость
14 февр 2023 в 15:10

Когда будут штрафовать за воздух? Ведь он государственный ,а мы его тратим!

Гость
14 февр 2023 в 15:28

Когда начнут ш рафовать за парковку на остановках, на первой полосе и во дворах? Нарушений миллион, озолотиться можно.

14 февр 2023 в 16:07

открою сегодня бутылочку полусладкого в честь сего события

16 февр 2023 в 21:04

А ничего,что этот штраф нарушает твое конституционное право на личную жизнь?то,что происходит в салоне-часть тайны на личную жизнь,и фиксировать камера может только нарушение транспортного средства,но никак не человека, который за рулём!!а если у меня там любовница на коленях,а письмо с фоткой жена из ящика достанет??

15 февр 2023 в 08:20

Полезное нововведение с одной стороны, т.к. выживаемость увеличится. С другой стороны это не самые умные люди, т.е. для популяции лучше, чтобы они не выживали.

14 февр 2023 в 16:15

Просто сделайте,если не пристёгнут в случае аварии анулировать страховку и лечись за свои деньги, нет денег помирай на хрен.

Гость
14 февр 2023 в 15:12

Одни злостные комментарии! А то, что пристегнутый ремень безопасности - это норма, это ваша безопасность, что-то никто не хочет написать.... Что сложного? Религия не позволяет? Пристегиваюсь всегда, не вижу в этом никаких проблем! Не хотите - пополняйте казну!

Гость
14 февр 2023 в 15:08

Адреса камер в студию !!!!

Рассерженный
14 февр 2023 в 15:21

Считаю то, что касается не ОБЩЕЙ, а ЛИЧНОЙ безопасности участников движения вообще не должно касаться всяких "озабоченных". Достали уже показушники. Главное дело наличие ТО, страховки и прав у нарушителей они настроить отслеживание не могут (те параметры, без которых такие участники движения представляют опасность для остальных участников ДД), зато ремень распознавать они сподобились. А если это такси или скорая? Или спецтранспорт? Камера их будет распознавать? Короче вместо полезного очередной пуньк-среньк для галочки.

Гость
14 февр 2023 в 16:20

начните уже штрафовать водятлов без страховки... летают на своих ведрах берегов не видят, цари на дороге, как ударят так все понты заканчиваются

Гость
14 февр 2023 в 15:29

Сбор денег с населения, не более.....

Жека
14 февр 2023 в 18:16

Не пристегнутых депутатов и начальников тоже будут штрафовать??? Или как обычно???

Гость
14 февр 2023 в 15:13

ОПГ ПРИДУМЫВАЕТ ВСЕ НОВЫЕ СПОСОБЫ ГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ!

Гость
14 февр 2023 в 15:08

за страховки когда штрафовать начнут с камер ?

Рассерженный
14 февр 2023 в 15:29

А хотите легко докажу, что это все эти действия чистой воды показуха и профанация под соусом заботы о безопасности? Простой вопрос: как отследить пристегнуты или нет задние пассажиры? Есть или нет детские кресла и пристегнуты ли они? Или жизни тех кто на задних сидениях стоят меньше чем жизни тех , кто впереди? Логика чиновничьей заботы о людях выходит из чата, а заходит туда логика их обогащения: хапать и жрать как можно больше.

Гость
14 февр 2023 в 15:31

А я считаю, что с ментами, чиновниками, фсинами, прокурами и прочими вот этими властями нужно уже поступать как в 90е. Хватит. Они тоже смертные. Может тогда до них дойдёт, что они приборзели.

Гость
14 февр 2023 в 15:39

Нуу, разнылись:)), пристегивайтесь, да и нет проблем, тут уже машинально пристегиваешься, сел в машину, сразу ремень пристегиваешь, что тут такого страшного?

Гость
14 февр 2023 в 15:29

нечего кормить дармоедов,пристегивайтесь

Гость
15 февр 2023 в 06:41

Штрафодобывающая отрасль работает исправно))

Гость
16 февр 2023 в 12:46

Государство не думает о гражданах. Цель нашего государства ободрать граждан странны. Собрать по больше налогов штрафов. Заработать на нищих. Если человек сел за руль личного автомобиля значит у него появились лишние деньги их надо забрать.

Гость
14 февр 2023 в 15:51

Дурачки бьются на машинах каждый день пачками, а если им предлагают спасти свой нос от перелома - обижаются )))

Гость
14 февр 2023 в 16:57

А могут быть такие ситуации, когда пристёгнутый ремень безопасности может сыграть роковую роль, например, когда машина перевернётся и загорится или упадёт в воду, а человек не сможет отстегнуться и погибнет ?

8 мар 2023 в 17:00

пристёгиваться водителю или нет это его личное право.... а вот пассажиров он обязан заставить пристегнуться

14 февр 2023 в 16:59

Как определяют, кто был за рулем??? Опять владелец виноват???

Андрей
14 февр 2023 в 17:18

А какая к черту разница пристегнут водитель или нет?это дело каждого,давайте штрафавать веганов,они не жрут мясо

Гость
14 февр 2023 в 15:55

Хочется обоснованности. Почему именно сейчас? Есть ли вообще реальное исследование о количестве смертей (увечий) в зависимости от пристегнутых или не пристегнутых именно в городской среде? Не касаясь движения по трассам. Такое исследование, не которое в стиле "одна баба сказала", а реальное с цифрами, по городам России? Понять - ради чего все это? Если такого исследования вообще в России по городам не проводилось, тогда ответ сам собой ...

Гость
14 февр 2023 в 15:37

Я не могу понять в чем проблема пристегнуться? Религия не позволяет или просто глупость? Вроде все на права учились и должны знать что пристёгиваться нужно, правила написаны кровью, однако, плач Ярославны здесь устроили что вас обирают. Позорища. Пристегивайтесь и поводов жаловаться не будет

Гость
14 февр 2023 в 15:59

Может просто надо пристегнуться и всё?

Гость
14 февр 2023 в 15:41

Граждане! Соблюдайте правила дорожного движения!

Гость
14 февр 2023 в 19:27

Машину купи за это плати, оформление, страхование, налог, мы думаем авто берём для себя по ходу нет, государство только от этого богатеет.

Просто человек
14 февр 2023 в 16:20

Пацаны скиньтесь на ракету

Гость
14 февр 2023 в 16:40

Нищебродов без ОСАГО так же нужно штрафовать.

Гость
14 февр 2023 в 17:09

Денюшка срочно понадобилась...нефть с газом никто не берет.

Гость
14 февр 2023 в 18:37

Давно пора..и за телефоны тоже👌👌👌

Просто человек
14 февр 2023 в 20:50

За один день 242 тыщи депутатам и силовикам, не слабо

Гость
14 февр 2023 в 23:52

м5 уфа: выезд из города после поста дпс , м5 екб: где склад дорожного реагента в сторону города, перед оз. калды, поворот на тюбук, троицк: вознесенка (район поворота еткуль) и южноуральск после азс газпромнефть.

Гость
15 февр 2023 в 01:03

Министерство поборов и сборов вышло на новый уровень.