Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Кровь износа: найден законный способ увеличить выплату ОСАГО — всё дело в одной галочке на заявлении
Кровь износа: найден законный способ увеличить выплату ОСАГО — всё дело в одной галочке на заявлении

13 февр 2023 в 08:30

Этот способ известен не один год и каждый раз удивляешься, когда объясняешь знакомым людям не подписывать согласие в страховой на выплату деньгами, ибо они получат минимум по расценкам РСА , плюс ещё и износ...

А они , в большинстве случаев, всё равно подписывают...т.к.в страховых им "рассказывают сказки" о том, что больше не направляют на ремонт и можно только деньгами получить 😏

да и мораторий на отсутствие штрафов к страховым за нарушения сроков повлиял на выплаты от страховых 😕

Чем чаще подобная информация будет доводиться до потребителя конечного, написанная доступным языком - тем меньше будут дурить страховые пострадавших, снизятся иски к виновникам и исчезнут "прокладки", что скупают требования к страховым, а сами потом по полной получают со страховых и виновников 😏

13 февр 2023 в 10:37

"Разницу взыскать с виновной стороны"...это, что работает? А нафига тогда вообще это ОСАГО нужно? Чтобы СК насчитала три копейки и посоветовала идти взыскивать с виновного физ лица? это априори должно быть возможно только в том случае, если ущерб более 400 т.р.., до этой суммы отвечать должна страховая без всяких условий. Иначе количество полисов ОСАГО, в которых и так много "чудес" при покупке, будет стремится к нулю.

Гость
13 февр 2023 в 06:28

Началось крючкотворство. Выход, на самом деле прост, но от обычных людей не зависит: дать по алчным ручëнкам страховщикам. Кого то посадить, кого то лишить лицензии, а само ОСАГО реформировать, убрав привязку к региону, к машине (управляет автомобилем человек, он и несëт ответственность, но страхуется всё равно автомобиль) и еë мощности, коэффициент износа. Это по силам регулятору-центробанку, но "там все в доле" и бардак будет продолжаться.

13 февр 2023 в 07:32

Так что за галочка то? Где выводы? Много много много слов, а итог?

Пенсионер
13 февр 2023 в 06:40

Почему мы страховку платим одинаково что за новую машину что за старую по ОСАГО а получаем копейки против новых машин попавших в аварию значить и платить страховку нужно с учётом износа машины или вообще отказываться от страховок но только всем автомобилистам а не единичным и ничего нам власть не сделает если все одновременно откажемся пусть за страховщиков берутся а не за автомобилистов.

Гость
13 февр 2023 в 06:58

У нас все делается против человека. У нас не жизнь, а сплошная борьба за существование. В СССР жили нормально люди, но сейчас это нечто, дикость какая то.

Гость
13 февр 2023 в 07:50

В РГС так и сделали. Сначала на сто. Там сказали, что не успеют за 30 дней. Заключение и выплата.

Yea
13 февр 2023 в 07:54

Жить на России гораздо лучше чем на загнивающем Западе и бездуховной Европе, главное далеко не отходить от телевизора и пить больше Боярышника 🎃

Гость
13 февр 2023 в 06:09

Сейчас ципсота проснется и начнет завывать, под видом граждан Че как им плохо житется, как сало перестали принимать за валюту, горилка раньше была слаще и т.д.
А челябинская либерда привычно застонет и завоет, что снег с дорог не убирают, а если убирают, то ночью - шумит техника, каждый день выбросы, им нечем дышать, а уезжать не хотят (странно), огурцы подорожали, а курс гривны упал...

Гость
13 февр 2023 в 13:41

Это сейчас такие юристы стали, что пересказывают статью из журнала "За рулём"? Сразу понятен уровень таких юристов.

Гость
13 февр 2023 в 07:49

Краснов, чей Угледар?

13 февр 2023 в 10:02

Я верно понял заголовок, что износ имеет какую-то кровь?

Гость
13 февр 2023 в 07:01

Кругом одно ворье.

ципсота
13 февр 2023 в 07:02

Я никак не пойму, ребята пленные, действительно думают, что их домой отпустят из армии, после обмена?

Крис
13 февр 2023 в 09:00

Владимир Путин понимает что он натворил?

Гость
13 февр 2023 в 06:49

Президент Израиля предупредил, что страна находится на грани коллапса
В Израиле с начала января продолжаются массовые акции протеста против проекта судебной реформы, который продвигает партия Нетаньяху. Президент Ицхак Герцог предупредил, что страна находится на грани конституционого коллапса.

Замир Закиев
13 февр 2023 в 07:39

А эти мошенники определяют явно скрученный пробег? На глаз?

Хых
13 февр 2023 в 09:30

На коллаже-картинке к статье - Ирина Князева?)

Гость
13 февр 2023 в 14:39

Наталья Владимировна Усова-супер юрист, мне взыскала без учета износа

Гость
13 февр 2023 в 20:05

Отличная попытка, страховщики, но нет. Последний закон позволяет проводить ремонты аналогами или б/у при условии цены не менее 10 процентов от оригинала. Итог: 50 процентов с учётом износа или 10 процентов от оригинала. В чью пользу статья?

Эйс
13 февр 2023 в 06:39

Каждый путиноид , отслуживший на СВО полгода и при этом выживший , имеет право на корыто марки автоТаз белого цвета по госцене с мягким рулём !

ципсота
13 февр 2023 в 06:53

Навальный был бы так нужен сейчас на свободе !!!!

Yeaa
13 февр 2023 в 08:25

почему ты пользуешся моим ником
ума не хватило придумать свой
ох Лёня ,Лёня…

Крис
13 февр 2023 в 17:52

Это не я это кто то пишет от моего имени

Польский генерал
13 февр 2023 в 06:46

– С 6 февраля на территории Польши проходят тренировки украинских танковых экипажей, которые будут управлять танками Leopard. Обучение идет на полигоне в Свентошуве в западной Польше. Информация о количестве солдат, участвующих в этой программе, засекречена. Но, возможно, вы можете сказать, стала ли Польша лидером по оказанию помощи Украине в этой сфере?

Гость
13 февр 2023 в 07:38

Много написано. Но где галочку то ставить я так и не понял.

Гость
13 февр 2023 в 12:04

"Автоадвакат Наталья Усова ", чуть со стула не упал . 3 минуты смеха без остановки.

Yea
13 февр 2023 в 07:57

Лебедей! — требуют наши сердца. Лебедей! — требуют наши глаза. Лебедей! — Мы ждём лебедей!

Yea
13 февр 2023 в 08:02

Есть поговорка среди Людей ,,если Бог хочет наказать, он отнимает разум". А тут ,,страна".

Гость
13 февр 2023 в 09:44

Почему просто нельзя было написать где галочку ставить? Кто нибудь дочитал до конца? Где там в итоге галочку ставить?

Leopard
13 февр 2023 в 06:43

– К счастью, модернизация польской армии началась еще до 24 февраля 2022 года. Мы не игнорировали угрозу со стороны России, мы лучше Запада понимали менталитет россиян. Тем временем Запад часто обвинял нас в русофобии.

Гость
13 февр 2023 в 08:03

Краснов ты почему не на фронте?

Vic_
13 февр 2023 в 08:20

"износ с кровью" - это когда вылетела на тротуар и задавила кучу народа?