Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Торговля, двигатель, прогресс: челябинская фирма устанавливает водородные движки за 70 тысяч. В чем подвох?
Торговля, двигатель, прогресс: челябинская фирма устанавливает водородные движки за <nobr class="_">70 тысяч</nobr>. В чем подвох?

10 февр 2023 в 11:30

Водород хорош не как топливо для ДВС, а для выработки электричества в топливных элементах, а далее все как у электромобиля. Хорошая схема, ибо вместо многочасовой зарядки ты получаешь, по сути, газовую заправку и поехал. Но! Водород гораздо более взрывоопасен, чем газ, используемый сейчас в автомобилях. Смесь из трети водорода и двух третей воздуха не зря называется "гремучей", ибо взрывается от косого взгляда. С ужасом жду, когда эти технологии дойдут до наших гаражных мастерских.

10 февр 2023 в 06:12

ОЧЕРЕДНОЕ РАЗВОДИЛОВО... ВСЕ КАК ВСЕГДА...!!

Все таки если ДВС создан для определенного топлива, нефиг эксперементировать... любители ГБО могут кидаться чем угодно!!! Это всего лишь мое мнение и моя позиция, никому не навязываю!

10 февр 2023 в 09:28

Пока живут на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки.

Гость
10 февр 2023 в 06:43

Сколько разной фигни для экономии топлива предлагали: от дырявых конусов в карбюратор до наноомагнтчивателей топлива. Экономия бензина до 60%, увеличение мощности двигателя в 2 раза (типа у тебя не чахлая чепырка, а пушка-гонка), увеличение ресурса движка и всей машины в целом в 10 раз. Теперь вот до водорода добрались. Модно, стильно, молодëжно, экологично. Ценник на это "художество" недетский, а толку ноль.

Гость
10 февр 2023 в 06:50

Тема экономии бензина не даёт покоя. Были уже омагничеватели, снижающие расход на 40%, присадки, снижающие на 50, нанофильтры Бугаеца и много еще чего. Если всё это поставить на машину, то бензин начинает литься из горловины прямо в подставленное ведро

Гражданин
10 февр 2023 в 08:39

Вспомнилось, как в 90-ых также продавались разного рода омагничиватели и завихрители топлива, которые врезались в шланг перед карбюратором и давали "значительное увеличение мощности при меньшем расходе". История делает второй виток.

Вася
10 февр 2023 в 09:16

А может правительство такое заиметь которое в нефтедобывающей стране сделает бензин для россиян дешёвым ? Пусть берут в пример страны где так сделали . ( Гугл в помощь ) и не надо будет с водородом тут мутить

местный
10 февр 2023 в 07:35

при сжигании 1 кг водорода выделяется 120 МДж энергии. для получения 1 кг водорода нужно минимум 180 МДж энергии. Вот такая магия.

Гость
10 февр 2023 в 07:53

Старо как мир. Еще лет двадцать назад слышал об этой чудо-установке. Не ну а что я удивляюсь, воду тоже от телевизора заряжали. Скоро, наверно, опять придется…

10 февр 2023 в 08:54

Пушилину на заметку, а то поменял шило - на - мыло, МММ на ДНР....

Киса
10 февр 2023 в 09:24

после слов продавца - отзывы смотрите в интернете и имя конструктора засекречено.
сразу понятно, что это полный бред

Гость
10 февр 2023 в 07:29

А я сразу вспомнила урок химии с получением водорода. Помните пук в пробирке при поднесении пламени? А какой пук будет в формате машины при утечке или аварии?

Гость
10 февр 2023 в 06:51

ГБО ПРОПАН!
ДЕШЕВЛЕ В 2-3 РАЗА!
БЕЗОПАСНЕЙ!
В ЛЮБОМ ГОРОДЕ И НА ТРАССАХ РФ ЕСТЬ ЗАПРАВКИ!
ВЕЗДЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ ТО И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ(практически не требует обслуживания и большой ресурс !
стоимость эксплуатации
бензин 45 руб
газ 16руб расход газа +10%
ЭКОНОМИЯ БОЛЬШЕ 50% ПРЯМО СЕЙЧАС БЕЗ РИСКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
10 февр 2023 в 08:39

Нравится читать подобные научные статьи, рассуждения, обещания поразительного эффекта... Как-то отвлекает от тяжелой реальной действительности. Иногда даже лучше еврейских анекдотов.

ГоРсть сарказма
10 февр 2023 в 12:24

Пора фирму открывать по переоборудованию авто на газогенераторы (на дрова, если по простому.) Благо, технология давно опробована и валежник можно бесплатно собирать.

Авитолог Шубин
10 февр 2023 в 06:07

Я сам после выходных водород в огромных количествах произвожу - крафтовое пиво и фисташки этому неплохо способствуют

Сергей Н
10 февр 2023 в 06:36

Даёшь больше глупых псевдонаучных статей! В связи с общей технологической отсталостью путинской экономики и разрухой, скоро путиноиды будут ездить на телегах и драться палками! ))

Dima
10 февр 2023 в 09:53

Спасибо, информативная статья

Я вот летом на электро самокате на работу гоняю, экономия топлива конкретная у автомобиля.

Гость
10 февр 2023 в 08:03

Судя по объему генератора водорода он дает +- ничего! Очередной разводняк от американской редакции 74ру

Гость
10 февр 2023 в 06:24

главное чтоб было безопасно для водителей, пассажиров.

Гость
10 февр 2023 в 08:04

Так то вместо водорода метан и пропан не просто так используют. Они безопаснее.
А тут явное очковтирательство

Гость
10 февр 2023 в 10:18

В стране где рулят воры это нормально. И даже поощряется в виде бездействия властей и полиции.

Гость
10 февр 2023 в 12:35

Без хаха..и жизнь плоха😂😂😂

Архангел
10 февр 2023 в 14:27

про эти установки есть всё на ютубе со всеми нюансами, тут даже обсуждать нечего.

гост
13 февр 2023 в 11:10

есть видео на ютюбу "Джереми Кларксон о Toyota Mirai и водородных ДВС"
Там ЖиЗа рассказывает об истинном положении дел.

гость
10 февр 2023 в 06:09

опять он.

Лилия Цвайн
10 февр 2023 в 07:45

Молодец, Ортемка! Все успевает! И статьи про водород писать и комментарии придуманных людей в защиту Ф!

Гость
10 февр 2023 в 10:35

Ортемка учится летать, с дивана прямо на кровать